Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Небольшая поляна в чаще


Небольшая поляна в чаще

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Увидев Забини, спустившегося на метле, Пруэтт с облегчением подумал:
Ну вот - две проблемы решены. Осталось только зелье и обитатели Леса...
- Отталкивающие чары, действующие на существ пятого уровня включительно. Ничего больше не могу предложить - дальше уже пошла высшая магия. - прокомментировал Пруэтт свои действия, мысленно очерчивая волшебной палочкой магический круг.
Оборотень, конечно, седьмой уровень... Но на то это и кошмар Леса - от него мало что защитить может.
- Так что будем надеяться, что никто выше пятого уровня нас не учует сегодня...
Что очень сомнительно...
- Перо лежит минут пять, не больше.

0

22

Хейлин облегченно вздохнула,когда появился Виктор. Она смерила свое тело критическим женским взглядом и кивнула на его команды,которые он так спокойно раздавал. Хотя и не удивительно.
любит он это дело...
Ухмыльнувшись,Хейл подлетела к рюкзаку и спрыгнула с метлы,быстро открывая свой рюкзак. Она нашла маленький котел,придерживая его двумя пальцами. Затем отошла в сторону и поставила за землю. Две секунды,заклинание и котел обрел свой привычный размер. Девушка обернулась на Фабиана,который создал магический круг и поежилась. Слова о том,что этого мало для более опасных обитателей не очень обрадовала ее. Тем более Забини прекрасно понимала,кого он имел ввиду. Не теряя времени и быстро отгоняя эти мысли,Хейл махнула брату.
- Готово!
Громче произнесла она,наблюдая за его действия.
- Ты все принес?

0

23

Он резко убрал руку от пера. Виктор практически не слушал ни Фабиана, ни Хейлин, он подошел к котлу, направил на него палочку и разжег огонь.
-Отойдите подальше, иначе может быть хуже, чем это, - он приподнял вверх перевязанную руку.
Затем поднес перчатку к лицу и втянул воздух.
Похоже на настоящую кожу... Что ж, выбор есть всегда. Я его сделал.
Он быстро отменил заклинание непроницаемости котла. Через пару минут содержимое забурлило, повалил густой серебряный дым. Только сейчас Забини вновь повернулся к перу. Зажмурив на секунду глаза, он посмотрел на последний ингредиент, присел на корточки и взял перо двумя пальцами. Кисть сразу же обожгло, огонь пробирал до кости. Виктор быстро кинул перо в котел и сделал два огромных шага назад, как дым сменился на золотой. Даже взрыва не произошло. Парень сначала и не поверил. Затем обернулся к союзникам.
-В инструкции сказано, что оно остывает минут десять-пятнадцать. Так что придется подождать. Иначе даже стеклянный пузырек разлетится на осколки.
Он снова перевел взгляд на зелье.
Неужели получилось? Какая удача! Но рано радоваться. Еще неизвестно, подействует ли оно...

0

24

Хейлин отошла,но внимательно следила за тем,что он делает и как. Теперь она решила,что не должна лишать себя удовольствия все самой увидеть и понять. И так Виктор полно секретов от нее скрывал. Хватало с лихвой.
- Тогда стоит подождать,раз такое дело.
Неопределенно пожала она плечами и медленно обошла котел и брата,наблюдая за кипящем зелье в котле.
так-так-так...интересно - что там? кроме пера,конечно...Мерлин,пусть подействует...

0

25

Виктор стал нетерпеливо постукивать рукой по ноге. Присел на корточки, не отрывая взгляда от котла. Со стороны замка послышалось шуршание. Он еще удивился, что вообще услышал. На всякий случай из рюкзака достал свою палочку.
Я, конечно, не Мерлин... Но думаю, что подействует. Не зря же мы так долго носились с этими перьями-перчатками-котлами!
Часов не было, время посмотреть негде. Забини порылся в рюкзаке и достал небольшой стеклянный стаканчик, а затем и половник.
Как думаешь, прошло уже?
Не дожидаясь ответа, слизеринец подошел к котлу и опустил в него половник. На всякий случай поставив стакан на землю, осторожно зачерпнул и налил в посуду золотисто-прозрачной жидкости. Стекло не треснуло. Он снова натянул перчатку и взял стакан.
Надо же, он ледяной!
Оглянувшись на Хейлин и Фабиана, парень одним глотком осушил стакан. По горлу потекла приятная на вкус и прохладная жидкость, напоминающая чем-то ситро. Постояв полминуты, он зачерпнул еще и протянул стакан сестре.

0

26

Хейлин совсем забыла,что брат читает мысли. как вообще могла я забыть,растяпа...хотя бы сделал вид,что не слышишь ничего,Виктор...хотя...чего и стоило бы от тебя ожидать... Она недовольно покосилась на брата и подошла к нему ближе,со спины,чтобы рассмотреть то,что он собирается делать.
- Ледяной?
Удивленно переспросила Забини и нахмурилась.
хм...странно...
- Виктор...
Когда он быстро выпил зелье,она удивленно приподняла брови,понимая,что останавливать его уже слишком поздно. Поэтому Забини тяжело вздохнула и так же тяжело выдохнула.
мда...
Она с сомнительным выражением лица взяла стакан и поднесла у губам.
- Так...Если я все-таки умру,Фабиан...Передай всем,чтобы подарки оставляли в моей комнате...
Она невесело усмехнулась и тоже начала пить,стараясь выпить все залпом. Допив,она отбросила стакан в сторону.

0

27

Никто из присутствующих не заметил, как во время приготовления зелья все три метлы окутались магическим сиянием и вздрогнули. Спустя мгновение они поднялись невысоко в воздух и за спинами учеников, внимание которых было приковано к котлу, покинули поляну под еле слышимый шелест кустов.
Очевидно, кто-то не хотел, чтобы эта троица выбралась из леса. Но по-любому - на пару часов мётлы не способны отзываться на манящие чары.

Через некоторое время справа послышался волчий вой.

0

28

Фабиан отошёл ближе к краю магического круга и, скрестив руки на груди, принялся наблюдать за Хейлин и Виктором, которые по очереди выпили зелье, к которому Феб после увиденного даже и близко бы не подошёл.
Стало как-то слишком тихо. Рука рейвенкловца произвольно опустилась в карман мантии и сжала волшебную палочку. На всякий случай.
Эх... не к добру это всё...
И словно в подтверждение мысли Феба, справа послышался вой. Пруэтт резко вынул из кармана палочку и оглянулся в посках мётел. И как в кошмарном сне - их не оказалось.
- Чёрт! Куда мётлы подевались?!
Если нет мётел - значит придётся выбираться самим. А вот тот звук с востока не предвещает ничего хорошего ни в одном из случаев.

0

29

Как только Хейлин выпила зелье, Виктор взял ее за руку и прямо посмотрел ей в глаза.
Ты ведь веришь, что все получится?...
Не успел он ее утешить в случае неудачи, как по телу пробежал легкий холодок. Оно стало почти невесомым. Слизеринец опустил глаза вниз и с ужасом заметил, что не видит своих ног. Он и не стал смотреть на сестру, потому что предполагал, что и она стала невидимой. Хотел отпустить руку, но не вышло.
Снизу потянулась тяжесть. Дойдя до области сердца, внутри произошел сильный толчок, и Виктор отлетел от Хейлин до самого края защитного круга. Теперь началось уже более привычное: внутренности скрутило, парень свернулся в клубок. И так же, как и тогда в лесу, все резко прошло. Отдышавшись, он с трудом поднял себя на ноги. Глаза были закрыты. До слуха донесся тихий вой, который еле-еле достигал разума. Сейчас было не до того. Только спустя неопределенное количество кремени он позволил себе взглянуть туда, где была Хейлин...

0

30

Джил встала между деревьев,  из поляны ее не было видно. Она закрыла ладонью рот Гидеона, чтобы тот не смел что-нибудь кричать тем людям.
Как думаешь, что они делают? Шепотом спросила она и убрала руку. Девушка почувствовала сзади какой-то шорох, обернулась, ее глаза встретили с голодными красными глазами волка. Джил просто застыла на месте, от ужаса она не могла выдавить ни слова. Она просто дергала Гида за рукав, пытаясь заставить его обернуться, одновременно наблюдая за белой слюной, медленно стекающей из пасти волка на землю...

Отредактировано Jill Patrikson (2007-07-14 09:30:07)

0

31

- Я не знаю, что они делают, но я точно знаю, что один из них - мой брат! - яростно прошипел Гидеон.
А он даже не предупредил! Просто слов нет...
Постоянное дёрганье рукава уже стало надоедать.
- Ну что ещё там?... - устало поинтересовался Пруэтт и обернулся.
Так... а теперь мы мееедленно...спокооойно...
- ...лезем на дерево... - в ужасе прошептал Пруэтт, схватая Патриксон за руку и заводя её себе за спину. У рейвенкловца больше не было выбора - вряд ли было бы разумным оставлять шестикурсницу наедине с оборотнем, а это был именно оборотень - крупные размеры, серебристая шерсть...
Чёрт... как бы предупредить тех, кто на поляне...
Оборотень, глухо рыча, медленно наступал по мере того, как Гидеон и Джил отступали.
- Я нагнусь, ты наступишь мне на плечо и залезешь вооон на ту толстую ветку... - монотонно и стараясь не разъярить волка, сказал Гидеон.
- Если у тебя есть другие предложения, как спасти свою жизнь - у тебя есть ровно десять секунд то того как эта тварь нападёт...

0

32

Не добежав до главного источника шума, оборотень остановился. Двое людей нагло стояли к нему спиной и о чём-то шептались. "Две головы лучше чем одна" - в данном случае это выражение имело чисто гастрономический смысл для оборотня.
Наконец они заметили того, кто в данный момент был очень голоден и надвигался на них, выжидая удобного момента. И почти сразу цель, в большей степени излучающая ужас, скрылась за тем, кто был выше и сильнее её.
Вожак... - мелькнуло в голове волка. Не судите строго - волки-оборотни не обладают настолько развитым интеллектом, чтобы анализировать кучу событий, происходящих вокруг них. Если волк видит слабое существо, которое прячется за другое - значит то будет вожак стаи. Так принято у волков и эта логика прививается им почти с рождения.
Не давая своей цели отойди дальше, чем надо, оборотень медленно надвигался на учеников, слыша в стороне ещё чьи-то голоса.

0

33

Ты не успеешь... Тихо прошептала Джил, чувствуя, как дрожит голос.
Она медленно отступала назад вместе с Гидеоном. Те люди возможно смогут нам помочь. Продолжая тянуть его назад.
Нужно как-то отвлечь оборотня...Как? Они уже вышли из-за деревьев на поляну.
Джил вытащила палочку, для шестикурсницы против оборотня эта вещь была бесполезна, но она внушала хоть какую-то уверенность.

0

34

Гид и сам знал, что не успеет. Но попытаться можно было.
Те люди и сами опасаются оборотней ничуть не меньше нашего...
Когда они с Джил вышли на поляну, Гид повернул голову и довольно громко сказал:
- Знаешь, Феб... я, конечно, всё понимаю - жажда приключений, и так далее, но какого Мерлина вы в полнолуние в Лес пошли?! Если уж говорить о том, чем это чревато, то изволь обратить свой ясный взор прямо себе за спину и лицезреть представителя семейства волчих. И с чего-то мне показалось, что это оборотень, как считаешь?
А если серьёзно, то если б не мы - он бы напал на вас сзади...

Они с Джил отступили уже с магическому кругу, который от оборотня явно не спасёт.

0

35

... И увидел Хейлин. В другой бы раз он спросил у себя: "Ну, и что?" Но сейчас... Сейчас он видел Хейлин! От радости он запустил руку в волосы и привычным движением взлохматил их. Он готов был броситься ее обнимать, однако кое-что отвлекло его...
Быстрый взгляд через плечо, и зрачки расширяются до невозможных границ.
Опять она! И еще этот, брат того... Но вообще-то самое главное действующее лицо перед ними.
Больше всего ему понравилось, как братец Пруэтт развязно беседовал с Фабианом в такой момент. Да еще и позволял себе хвастаться! Да, веселый паренек.
Глаза Виктора осмотрели поляну. Бежать бесполезно. Но в конце концов их здесь пятеро, а оборотень - один.
Так... И что мы можем сделать? Загнать в магическую клетку? Сомневаюсь, что хватит сил.
Забини бросил быстрый взгляд на котел.
Нельзя здесь оставлять.
Но вспышка заклинания могла подействовать на оборотня как нападающий удар.
-Что вам здесь надо? - еле двигая губами, спросил Виктор у визитеров.

0

36

оос Victor Zabini: пардон, Ctrl+V, видно, сработало не так, а я и не заметил...

Поравнявшись с Забини, Гидеон сразу ответил.
- Мне здесь не нужно абсолютно ничего. Другое дело - спросите у моей спутницы, какого она не могла придержать своё любопытство до лучших времён. Я лишь ответственен за безопасность учеников своего факультета. Вот и пришлось пойти с ней...
Гид недовольно шмыгнул носом и продолжил уже обращаясь к Фабиану:
- Если мы выберемся отсюда живыми, то посажу тебя на цепь, Феб...И матери напишу...И..и...накого ты вообще полез сюда?! - Пруэтту не нравилось красноречивое молчание брата.
- Ладно. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... может у кого-то уже есть идеи по поводу этого лунного зверька?

0

37

Джил, казалось, просто оцепенела. Мотнув головой, она заставила себя очнуться.
Но ведь мы шли не за оборотнем...И как я теперь узнаю, что это было? Все ее мысли занял этот вопрос, Джил просто пыталась отвлечся.
Интересно, кого из нас он съест первым? Ну вот...Пытаюсь снять напряжение тупым высказыванием...И почему Гид не взял меня за руку и насильно не потащил в Хогвардс? Она заступила за магический круг. Он ведь не виноват.. С легкой жалостью смотря на оборотня, произнесла девушка.

0

38

Не успев посмотреть на результат действия зелья, Феб обернулся на голос млашего братца и ответил:
- Встречный вопрос - какого ты тут делаешь?
А вот и оборотень...потрясающе...
Выслушав вопрос рейвенкловки, которая пришла с Гидом, Фабиан фыркнул:
- Ты действительно хочешь это узнать? Вот тогда можешь у него спросить, кто из нас вкуснее. - кивнул на волка, который, увидев прибавление в количестве живого корма, стоял и выбирал - кого же первым тяпнуть.
- Да, он не виноват... Ну ничего - он потом поплачет, когда на проснётся на груде костей... - с глубокой иронией прокомментировал Пруэтт последние слова Патриксон.
Тут ещё Гидеон вякнул что-то по поводу цепи и матери:
- Слушай, давай сначала выберемся, а уж потом будем разбираться, какого калибра цепь и кто из нас на ней будет сидеть... - мрачно пробурчал Фабиан, отступая к тому месту, где была Хейлин. Обернувшись через плечо, Пруэтт с облегчением заметил, что вроде превращение прошло нормально.

0

39

Когда живот уже привычным способом скрутила боль,Хейлин упала на землю,еще успевая про себя отметить,что это совершенно другая боль и сейчас она казалась ей еще ужаснее прошлой,при перевоплощении.
Когда боль так же резко сняло,Забини привстала на одном колене и подняла устало голову,открывая теперь с трудом глаза. К своему ужасу и наоборот,огромному счастью,Забини увидела перед собой уже стоящего брата. На глазах были слезы. Они появились от боли,но теперь она просто разрыдалась. Наверно переутомление и эти эмоции добили ее с новой силой. Девушка встала с места и дотронулась до ствола дерева. Но не тут то было...
Она заметила совершенно других учеников и вроде даже брата Фабиана,если она не ошибалась...
Фабиан!!!
Хейл развернулась и увидев его,прыгнула на него,обхватив и ногами и руками.
- Фабиан!...
На лице наконец-то появилась улыбка,только щеки были мокрыми. Тут она повернула голову и увидела то,чего она боялась больше всего,собираясь сюда пробраться и следить за птицей...
боже...
Она почувствовала,как замирает дыхание.

0

40

- Тише!...Не стоит делать резких движений... - на одной ноте проговорил Пруэтт, придерживая Хейлин за талию.
- Я тоже очень рад снова тебя видеть, но мне кажется, что мы всё-таки нарвались на неприятности...
Чёрт... ну как же невовремя оборотень... даже поприветствовать Хейл нормально не дал... А если это был последний шанс? Эти волки, оказывается, жутко невоспитанные. О, Мерлин, опять у меня крыша поехала...И о чём я думаю?...
Феб не боялся оборотня и наверное поэтому тот почти не задерживал на Пруэтте взгляда. Фабиан лишь опасался волка, а это две разные вещи.
- Так... у кого есть с собой что-нибудь серебрянное?

0


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Небольшая поляна в чаще