Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Небольшая поляна в чаще


Небольшая поляна в чаще

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Окружённая тёмным лесом со всех сторон, эта круглая поляна - единственное место в чаще, где видно небо.

0

2

Небольшая поляна, всегда находившаяся в полумраке, сегодня озарилась ярким светом - феникс долетел до цели своего путешествия и сел на ветку дерева, освещая небольшую площадь, свободную от бурелома и кустарника.
Прислушавшись к окружающим его звукам, Фоукс не заметил ничего подозрительного и принялся вычищать перья, ища источник шекотки и намереваясь найти мешающее перо.

0

3

Фабиан почему-то резко остановился и Забини чуть не впечаталась в него,потому что засмотрелось на огромное темное дерево. меня уже деревья настаражиют...мда...весело однако... Хейл повернула голову и резко притормозила,выглядывая из-за плеча Фабиана.
- Ну что...Что он там делает... - прошептала она.

0

4

В отличие от Хейлин, Феб не прислушивался к шорохам - они летели недалеко от феникса, а это значит то, что Фоукс вряд ли полетел бы опасной тропой.
Долетев до небольшой поляны, феникс сел на дерево и Фебу пришлось резко затормозить, иначе птица могла их заметить.
В ответ на вопрос, Фабиан приложил палец к губам и слегка подвинулся, освобождая Хейлин обзор.
- Наводит марафет... кстати - ты кольцо повернула, как твой брат просил?

0

5

Забини теперь сама лицезрела то,чем занимался в данный момент Фоукс. Она сделала тяжелый вздох.
- Марафет...Слушай,на меня похож...
Сдержав смех,она хлопнула себя по лбу.
- Черт...Я совсем забыла...Кольцо...
Она опустила голову и подняла одну руку,отпустив метлу и придерживая другой. Затем повернула кольцо два раза на 360 градусов,как велел Виктор и кивнула.
- Вот теперь все...

0

6

Улыбнувшись на сравнение, Пруэтт заметил:
- Только не в данный момент... Похоже, что твой брат крутится у зеркала гораздо меньше, чем ты...
Опять эта птица заставляет себя ждать...
- Будем надеяться, что Виктор никого не убьёт за то, что мы сообщили ему об этом на десять минут позже...
Феникс по-прежнему чистил перья и даже и не думал менять занятие.

0

7

Хейлин нетерпеливо повела по привычке плечом и вздохнула.
- Не убьет. Только вот интересно,сколько придется ждать,пока эта самовлюбленная птичка решит,что пора с нами поделиться? Тут,конечно,дело не в моей нетерпеливости,но... - увидев сомнительный взгляд Фабиана,она цыкнула. - Ну правда! Я волнуюсь за зелье...Быстрее бы и вовремя! Боюсь опоздать...м-да...

0

8

Хотел было прокомментировать "терпеливость" Хейлин, но промолчал - меньше слов - больше шансов, что их не услышат лесные обитатели.
- Ты же свроде спорила, что сегодня это вряд ли решится... - заметил Феб, оглядываясь на Фоукса, который просто дразняще медленно вычищал свои перья.
- И вообще, ещё немного и я сам пойду ощипывать эту курицу... - тут Фабиан, конечно, иронизировал, ибо будучи в добром здравии и трезвом уме вряд ли кто-то додумается голыми руками идти против феникса.

0

9

Забини пожала плечами.
- Нуууу....Просто...Конечно мало верится,но все же я очень надеюсь на это. Тем более Виктор так реально выложил решение этой проблемы,что я почти поверила,что все может именно сегодня и закончится. Ведь в частности все сейчас зависит от этой птицы,Фабиан.
именно...все...моя жизнь...и мои отношения...
Она бросила взгляд на профиль лица Фабиана и быстро отвела. Его слова ее расмешили,но она грустно усмехнулась.
- Я бы уже давно с удовольствием...

0

10

А пока Его Высочество Фоукс вычищал свои пёрышки, а Хейлин с Фабианом наблюдали за ним, куст слева от Забини зашевелился.
Казалось, его раздражает посторонний шум и голоса. Пошуршав для порядка секунд десять, шорох в кусте затих и оттуда резко выпорхнуло что-то похожее на летучую мышь, которая пронеслась над головами учеников и улетела вглубь леса.
Проследив за полётом этой летающей твари, Пруэтт поморщился - вот сейчас пойдёт шорох со всех сторон... И не узнаешь до определённого момента, за которым из нихпрячется безобидная летучая мышь, а за каким - что-нибудь похуже.
- Что-то мне не нравятся темпы, с которыми мы добываем перья феникса... Лес уже просыпается...

0

11

Хейлин автоматически закрыла рот и вздрогнула. А закрыла,чтобы не воскликнуть от неожиданности. Она вцепилась рукой в локоть Фабиана,но немного успокоившись,отцепила с виноватой улыбкой.
- Чувствую,мы не уйдет отсюда мирно...
Тихо прошептала Хейлин и опять уставилась на птицу. Та вроде начала смотреть по сторонам - шорох она услышала...

0

12

Пруэтт улыбнулся, посмотрев как Хейл вцепилась ему в руку.
- Эта мышь тебя больше боится, чем ты её...
Хотя кто здешних мышей знает?...
- Тшш...
Феб тоже увидел, что Фоукс насторожился. Посидев десять секунд без движения, Феб дождался пока феникс снова займётся своим прикидом и выдохнул.
- Мы бы мирно отсюда по-любому не ушли... Это же Запретный Лес...

0

13

Она недовольно хмыкнула и опять уставилась на птицу.
- Но надежда умирает последней!
Вздернула подобородок,думая о том,что по-любому уже все мирно не закончится. А ведь ее интуиция ее редко подставляла. И сейчас тоже. Хотя она мало на нее полагалась. Ничего хорошего она не приносила.
- Уфф...Ну когда произойдет хоть что-то хорошее...Например - он сбросит перо и улетит!
Оптимистически улыбнулась.

0

14

Феб хмыкнул.
- Хорошее - с какой стороны посмотреть... Сейчас большинство обитателей леса сторонятся этого места потому что тут слишком светло для них. А когда Фоукс улетит, то...
Пруэтт решил не продолжать - и так понятно. Фабиан глянул наверх - в просвет между деревьями и как бы ежду прочим заметил:
- Луна взошла...и стемнело... - оптимистично звучит, не правда ли?

0

15

Феникс чистил родные перья, ища то самое, которое так чешется... Наконец, перо было найдено.
Фоукс дёрнул его клювом и перо само вышло из крыла, как будто только этого и ждало.
Феникс подождал пока перо упадёт на землю и с чувством выполненного долга слетел с дерева и устремился прочь из леса - он и так слишком припозднился, выискивая злополучный источник щекотки.
Как только феникс улетел, шелест листьев и веток вокруг поляны усилился.

0

16

Забини поежилась после последних слов Фабиана.
- Мда уж...Не радуют эти измен...
Тут она запнулась и к своего удивлению,резко схватила Фабиана за плечо. Вам не кажется,что в последнее время она очень часто его хватает? Конечно,благо,что за плечо,а не за что-то другое... ^_^ Вот,как сказывается нехватка собственного тела. )
- Фабиан...Смотри...
Яркий свет взлетел вверх. И именно свет,потому что самой птицы не было видно в темноте. Девушка заметила перышко,лежащее на земле и рванула с места.
это последний шанс...
Предательски крутилось в голове...

0

17

Снова Феба хватают за плечо.
Блин...да не цепляйся ты так или хотя бы силу расчитывай...
- Да, вижу... - подтвердил Феб тот факт, что феникс взлетел.
А Хейлин, видно, решила поиграть в камикадзе. По крайней мере, это было видно по тому, с какой прытью она рванула с места.
Феб дёрнулся и с трудом успел схватить слизеринку за руку.
- Эй! Без рук хочешь остаться? Нельзя трогать перья феникса голыми руками! Тут нужны перчатки, как были у Шерроуз...
Так... что там её брат ещё говорил...помню, что умолял не трогать перо и феникса...

0

18

Забини выдернула свою руку.
- Я помню,что нельзя! Черт возьми,Фабиан,у нас двенадцать минут!!! Чем бы...
неужели я не подумала....
Хейл достала палочку.
- Что,если понести его в невесомости?

0

19

Феб глубоко вздохнул.
Чёрт, Хейлин, если ты не прекратишь использовать голосовые связки своего брата, то очень скоро я вас всё-таки спутаю...
- Попробуй. Не знаю - феникс вряд ли поддался бы заклинанию, но вот перо... И ещё - мне интересно - твой брат сказал, что встреча произойдёт в лесу. Он тебе не сказал, где именно?
Вот-вот... до этого места пешком дойти и так нереально, не то что за двенадцать минут...

0

20

Ко всеобщей радости, "парень" почувствовал, что Хейлин совсем рядом. Спикировав вниз, он и в правду увидел две фигуры. Подлетев ближе, он уловил нетерпеливые выражения лиц и огромное желание дотронуться до... Нет! Слишком рано! Как долго оно уже лежит?!
Виктор на огромной скорости слетел вниз и спрыгнул на землю, кинув метлу в сторону.
-Хейли, в рюкзаке котел, уменьшенный до размера спичечного коробка. Аккуратно достань и придай ему обычный размер, - шепотом проговорил Забини, - Пруэтт, можешь наложить хоть какие-нибудь чары на это место? Радиус - три метра. Звуконепроницаемые, отталкивающие, какие сочтешь нужным. Как давно?
Он уже поспешно разворачивал сверток и доставал перчатки.
Если этот мелкий торгашка меня обманул... - проскользнуло в голове, но проверять было некогда.
Он натянул перчатку на здоровую руку и потянулся к перу.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Небольшая поляна в чаще