Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет прорицаний


Кабинет прорицаний

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кабинет прорицаний

0

2

За пять минут до начала урока в класс зашёл Ремус.
Он успел зайти к мадам Помфри и перехватить пару зелий от головной боли, но нельзя было сказать, что чувствовал он себя сносно.
Сев на свое место в центре класса, он бросил взгляд на несколько учеников, сидящих в классе и ожидающий урока.
На прорицаниях всегда было мало народу и это было уже привычно.
Очевидно, сюда ходят только те, кторые не выспались и хотят на вполне легальных основаниях наверстать упущенное...

0

3

Пыхтя от того, что пришлось на урок идти быстрым шагом, в класс вошла Гестия и, оглядевшись, первым делом удостоверилась в том, что в классе сидит только человек десять со всего курса и профессор ещё не пришла.
Оглядевшись, Джонс села за ближайшую к ней парту - как раз через проход с метом, где сидел гриффиндорский староста - Ремус Люпин.
Что-то он не слишком счастливый сегодня... Да и вообще редко его можно увидеть весёлым...странно. И он сам странный...
Постойте-ка... так это ведь он так часто ходит к мадам Пофри! Видно, чем-то болеет, и притом сильно, раз его даже лечить не пытаются...

Хаффлпавка бросила сочувствующий взгляд на Люпина и занялась подготовкой к уроку..

0

4

Зевая от облачной погодки, Гидеон зашёл в наполовину полный класс и заметил, что профессор как всегда опаздывает.
Наверное досматривает очередное "видение"... - мысль лишённая энтузиазма пронеслась у Гида в голове. Как и его брат, он не уважал предмет, на котором больше половины класса спит, а более старательные ученики сидят и тупо глядя в пространство, открывая простор "третьему глазу" (в народе - фантазии и воображению)
Сев на третий ряд, Пруэтт подпёр голову рукой и принялся обдумывать создавшуюся ситуацию.
Так... Феб неизвестно где, мне жутко скучно, вот-вот начнутся прорицания, сегодня надо зайти к МакГонаггл за указаниями старостам... Вобщем - сегодня в средней полосе Великобритании ожидается наихудший день ближайшей недели точно...

Отредактировано Gideon Pruett (2007-06-10 19:26:41)

0

5

Профессор Эдвинна Фолк

Дверь кабинета открылась и вошла худощавая женщина лет сорока, длинные волосы которой покрылись сединой, чего профессор скрыть никогда не пыталась, считая это доказательством своей мудрости.
Оглядев присутствующих, профессор Фолк привычно заметила отсутствия половины курса на своей уроке.
Помнится, она была жутко удивлена тем, что с некоторыми своими учениками она познакомилась только на экзамене СОВ. Прорицания - не самый популярный предмет в школе, что не мешало Эдвинне считать это вид магической деятельности довольно прогрессивным и перспективным на данный момент.
- Доброе утро. Думаю, не стоит обращать внимания на вашу неудачливую ауру и начать урок.
Я вижу по вашим лицам, что ваш последний год будет самым тяжёлым в вашей жизни. Возможно, разум не осознаёт этого, но вас выдаёт ваша тень, которая переливается красными и жёлтыми тонами. Вы боитесь будущего...

Профессор продолжила сетовать на то, что ученики сейчас пошли слабые, что дают прочесть себя как раскрытую книгу.
Затем Эдвинна прошла в середину класса и взмахнула палочкой.
Перед каждым из учеников появился сонник.
- Итак. Я просила вас на каникулах вести свой дневник сновидений. Возможно, вы этого не делали, но хотя бы пару своих снов должны вспомнить. Даю вам время правильно истолковать все сны и потом буду спрашивать.

0

6

Гестия грустно вздохнула и положила перед собой исписанную тетрадь.
По сути, тут были записаны её сны за лето. Но Джонс же всё-таки не настолько сумасшедшая, чтобы следовать требованиям профессора прорицаний.
Просто когда летом делать особо было нечего, девушка садилась за стол и строчила в тетрадь всё, что в голову придёт. А теперь это всё решила выдать за сны.
Скукотища... умоляю - разнообразьте кто-нибудь этот бедлам...
Однако назло ничего не происходило и Гестия продолжала лениво сверивать отрывки "снов" с оглавлением учебника.

0

7

Войдя в класс, Фабиан тут же почувствовал наискучнейшую, наитухлейшую и наипыльнейшую атмосферу класса прорицаний.
- Здравствуйте, профессор Фолк. Прощу прощения за опоздание... - на автомате проговорил Феб и сел рядом с Гидеоном.
Неужели я тут буду весь урок сидеть? Потрясно...
Склонившись в брату, Феб прошептал:
- Знаешь... в первые же десять секунд моя страсть к учению иссякла. Так что давай - за тобой план, за мной воплощение его в жизнь...

0

8

Феб в последние два дня был вообще как будто не свой.
Неужели это из-за той слизеринки?
- Явился, не запылился... Опять? Слушай - я уже устал быть инициатором срывов уроков...
Всегда планы придумывал Гид, а Фабиан их приводил в действие. В девяноста случаях из ста срабатывало...
- Ну ладно... она сегодня вся какая-то подавленная. Наверное хочет четвёртый глаз в себе открыть...
Значит можешь её стандартом...

0

9

Эдвинна затуманенным взором скользнула  по классу и выхватила из общей массы двух перешёптывающихся рейвенкловцев. Того как Фабиан зашёл, она не заметила вообще.
- Так, молодые люди! Даю вам ещё минуту и будете выступать с толкование своих снов. Вы, как я вижу, уже закончили и вовсю обсуждаете все дурные предзнаменования, которые вас преследуют в этом году, не так ли?
Довольная собой профессор Фолк села за стол и, отвернувшись от учеников, уставилась в окно, размышляя о всех перепитиях судьбы, которые ждут этих несчатных учеников, что сидят у неё в классе.

0

10

После речи профессора, у Феба аж ком в горле застрял. Ну такого позора он не переживёт...
- Чёрт...А теперь, надеюсь, с твоей стороны никаких нравиоучений не последует, Гид?! - прошипел Пруэтт на ухо брату и обратил свой взор на профессора Фолк.
- Смотри и учись, студент. Такого ты больше нигде не увидишь...
С другой стороны - только здесь это и пройдёт...

Феб незаметно вытащил под партой вошебную палочку и на стекле окна, в которое не отрываясь смотрела профессор Фолк, появилась тень, постепенно приобретающая черты собаки. Незаметное смещение волшебной палочки и тень отделяется от стекла, приближаясь к профессору прорицаний.

0

11

Гестия посмотрела на зашедшего в класс рейвенкловца и вновь уткнулась в книжку.
Это безнадёжно.... я щас усну...
Глянула на профессора, сделавшую замечание братьям Пруэттам, потом с подозрением заметила, что те странно смотрят на учителя.
Вновь перевела взгляд в ту сторону и... чуть не прыснула. То ли от примитивности шутки, то ли от её гениальности.
А эти двое не так безнадёжны, как казалось...

0

12

А какой реакции вы ожидали от профессора? Хладнокровного взгляда и грозных разборок, кто это сделал? Фи - оставьте это МакГонаггл. А Фолк - это Фолк, учитель прорицаний. Так что остановка в классе вложилась следущим образом.
Профессор Фолк вдруг подскочила со стула и попятилась к двери. Странная тень не отставала. Профессор отошла к двери класса. Тень полетела за нёй.
Полкласса зашлось в беззвучном смехе.
Стараясь говорить спокойно, профессор решила уточнить:
- Итак, мои дорогие ученики... Хочу задать вам вопрос: чьи глаза сейчас видят тень, зависшую у входа в класс?

0

13

Феб, уже не сдерживая смеха, фыркнул.
- Профессор, мы видим только вас....
Конечно - настоящий Грим тем и отличается от подделки, что его видит только тот, кому он адресован.
Ну...давай же... поверь... ну один раз...ну пожалуйста...

0

14

так Эдивнна и думала. Это Грим.
Мерлин, за что?... Так, надо срочно принять меры...
Сделав максимально сосредоточенное лицо, профессор повернулась к классу и сказала:
- Сидите здесь. Со звонком можете уйти. Я должна отлучиться. Потусторонние вибрации требуют немедленного исследования. Я искренне надеюсь, что на следущем уроке нас не прервут.
С этими словами профессор быстро вышла из класса. Тень, повисев ещё десять секунд, рассеялась.

0

15

В классе зависла тишина. И когда расстаял мнимый Грим, тишину прорезало громкое восклицание Фабиана:
- Йес!
Рейвенкловец схватил за плечо братца и с ним направился к выходу. У дверей обернувшись, Феб заметил:
- Если кому нравится сидеть тут глотать пыль - приятного аппетита, но мне кажется, что на сегодня погружение в мир будущего можно благополучно завершить.
С этими словами Пруэтты покинули кабинет.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет прорицаний