Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Крыша Астрономической башни


Крыша Астрономической башни

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Белла со вздохом встала и начала говорить. Если чесно, то ответов она не знала и просто постаралась заговорить профессору зубы.
-Луна – это нечто значительно больше, чем просто свет в ночном небе. Она существенно влияет на погоду, порождает приливы и землетрясения. Еще в древности астрономы, обнаружив непосредственную связь между фазами Луны и циклическими изменениями в мире природы, признали ее магические свойства. Ведьмы и язычники поклоняются Луне как богине с тремя ликами – девственницы, матери и старухи, символизирующими прибывающую, полную и уходящую фазы лунного цикла. Каждая обладает своего рода магической силой, влияющей на чары и заклинания.
   Тысячи лет люди признавали магические свойства Луны и ее способность вызывать безумие. Во всем мире признана и связь Луны со способностью к превращениям. Луна известна как причина приливов. А поскольку человеческое тело на 80% состоит из воды, мы также находимся под ее властью.
  В период полнолуния гораздо больше людей страдает от душевного расстройства. Лунатик – от латинского слова “luna” – означает «помешанный. Одержимый колдовской силой Луны».

Белла перевела дух и постаралась ответить на второй вопрос.
-Я считаю что утечка магии в период новолуний связана с тем что магия, находящаяся в своём пике в полнолуние и накапливающаяся весь лунный цикл, просто не успевает накопиться. Её в этот период очень мало, а маги продолжают черпать силу не смотря ни на что. Потому и происходят утечки магии.
Белла закончила говорить и опустилась на стул, совершенно не уверенная в правильности ответов.

0

42

Белла с непроницаемым выражением лица проигнорировала все выкрики Рабастани и смахнула, усыпавшие на парту цвет. Снова вздохнула.
Точно, дети!! Ну прям как на первом курсе!!
Однако ей было приятно такое внимание со стороны Рабастани и она в ответ решила пошутить. Вообще то она так дурачиться не любила, но сегоднешнее упадническое настроение нужно было развеять и Белла незаметно взмахнула палочкой, направив её на стул Рабастана и прошептала.
-Эванеско.
Стул растворился в воздухе.

Отредактировано Белатрисса Блек (2007-05-10 15:53:55)

0

43

Белла тихонько рассмеялась и дала Рабастану затрещину. Потом расправила мантию и поудобнее устроилась под столом.
-Тебе мало?? Могу и мантию растворить....вместе со всей одеждой!!
Заявила Белла полушутя. И направила палочку на Лестренджа, приготовившись исполнить предупреждение. При этом она мило улыбнулась и облизала пересохшые губы.
Становиться всё веселее и веселее!!

0

44

Забини немного приподнял бровь от удивления, когда Лестрейндж схватил несчастного мальчика, стоявшего почему-то рядом с ним. Ведь сам Виктор давно сидел за свободной партой, далеко-далеко от всех, в самом углу, на самом краю крыши. Он покачал головой, сожалея о том, что Лестрейндж лишился рассудка, и уставился на жука. Тот медленно и старательно полз по полу в сторону стола, где сидела... Нет, уже не сидела, но все еще Белла.
Надо сказать, жук был размером с миссис Норрис и уже приближался к ноге девушки. Забини вновь грустно покачал головой.
С кем же я теперь пойду в Хогсмит? Даже Лестрейнджа уже не взять с собой. А бывалыча... Да, хорошие были времена. Цветы мне дарил, фантики от карамелек, а теперь что?.. Пропал парень...
Забини опустил голову на стол, размышляя о бытие.

0

45

Белла, даже будучи совершенно не пугливой девушкой, увидев жука гиганских размеров приближающегося к ней, коротко взвизгнула и даже не подумала о том что можно его растворить. Белла схватилась за Лестренджа и в считанные секунды оказалась за его спиной.
Ну, Забини, я тебе устрою. Век меня помнить будешь!!
Мелькнула злобная мысль у Беллы и тут же потерялась, затаившись на задворках сознания, оттеснённая туда страхом перед насекомыми.

0

46

офф: а при чем тут я? я животных лублу, гуляит оно сибе и гуляит :lol:

0

47

Выслушав ответ Белатриссы, профессор Омикрон кивнула. Она понимала, что Блэк сейчас явно придумывает половину ответа, так как в основном стиль повествования был художественным. Но решив спустить это на первый раз - всё-таки первый урок в году - она вернулась к столу и проверила телескоп.
- В основном ваша мысль правильна, мисс Блэк. Пять очков Слизерину. А теперь продолжим урок...
В этот момент началась какая-то суета. Сначала грохот и громкое чертыхание, потом кто-то как на военных учениях прополз между рядами, чей-то визг...
Профессор некоторое время спокойно смотрела на это, а потом, глянув на часы, поинтересовалась:
- Интересно, когда я наконец смогу продолжить урок? Итак, молодые люди - или вы немедленно прекращаете этот балаган, или я каждые пять секунд потраченного времени буду снимать по баллу с вашего факультета. Итак - я жду.
По части холодности обращения сейчас Омикрон не уступала профессору МакГонаггл, что было странно для такого молодого преподавателя как она.

0

48

Белла рассмеялась, наблюдая как Рабастан приматывает скотчем жука к голове Забини. Она дико расстроилась когда профессор сообщила о снятии баллов и надула губки. Она переняла эту привычку у сестры. Нарцисса часто так поступала и это действие всегда имело ни с чем не сравнимый эффект. Она встала с пола, умудрившись не удариться головой о парту и села на стул. Что-то быстро написала на листе пергамента и оглянулась в поисках Лестренджа. Он быстро обнаружился под партой в заднем ряду, около двери. Белла прошептала
-Вингардиум Лавиосса
И кусок пергамента прилетел прямо в руки Рабастана. Записка гласила:"После урока, на берегу озера. Захвати поесть. Не прийдёшь-превращу во что-нибудь страшное и все поклонницы разбегутся!!   Белла."

Отредактировано Белатрисса Блек (2007-05-12 13:10:09)

0

49

Забини даже не почувствовал жука, который оказался пауком, у себя на голове. Правильно, он ведь сейчас ушел в свое сознание. Тихая зеленая поляна... Птички поют... Играет музычка... Рок... Тяжелый... Нет, опять не получилось!
-Где я? - он открыл глаза и от неожиданности заорал. Тут почувствовал, что голова стала тяжелее.
Надо же, похоже, я поумнел!
Но вдруг почувствовал массаж головы. Он поднял руки и ощутил паучка.
-Бедное животное, - пронудил он, погладил напоследок и отправил вновь в путешествие по кабинету, - Вот варвары! Как так можно обращаться с беззащитными, невинными...
Заметив, что его никто не слушает, Забини рассердился и пустил фейерверк.

0

50

Белатрисса вздрогнула от крика Забини и решила что тот совсем спятил.Белла равнодушно смотрела на фейерверк, пущенный Забини. Не впечатляло. А уж речь о беззащитных и невинных в его устах звучала просто смешно, поэтому Белла от души ,хоть и не громко, рассмеялась. Покосилась на затаившегось Лестренджа и ухмыльнулась. Кажется ему не понравилась мысль превратиться во что-то ужасное. Погрызенный пол говорил об этом достаточно чётко. Придёт-никуда не денется. А там посмотрим. Белла хищьно улыбнулась Рабастану и перевела взгляд на профессора Омикрон, вслушиваясь наконец в то что она говорила.

Отредактировано Белатрисса Блек (2007-05-13 13:13:28)

0

51

Забини надоело дурачиться и строить из себя полоумного. Он откинулся на спинку стула и уставился на профессора. Тут на стол прилетел самолетик.
Ой-ей, какая милость...
Он нехотя развернул его, опасаясь, что сейчас тот обязательно взорвется или еще что-нибудь в этом роде. Ведь ясно было, что любовное письмо от Лестрейнджа. Пробежав по строчке глазами, Забини довольно улыбнулся.
Я уже там, не знал? Или ты создаешь свою собственную? Если так, то я выберу жизнь...
Начиркал в ответ. Он нагнулся так, чтобы просматривалось пространство под столами. На пару секунд остановился взглядом на партах девушек и отыскал волосатого друга. Чуть не заржав от шока, Виктор закинул записку в сторону Лестрейнджа. К сожалению, попал в глаз (или это был нос?).

0

52

*Профессор Гроссман поднялся на крышу и взглянул на учеников*
-Добрый вечер*сказал он строго ученикам *
-Добрый вечер профессор Омикрон,я заменяю вас,какую тему вы проходите?*он посмотрел на небо*Ах да луна?*Профессор Гроссман подошел к профессору Омикрон*
-Спасибо я снова в форме и готов преподавать дальше!*он улыбнулся*
-Итак ученики мои я профессор Джон Гроссман и буду теперь преподавать вам Астрономию,любое баловство или опоздание на мой урок,будет подвергаться,либо снятием очков,либо наказанием!*сказал он строго*-Прекратили разговоры,здесь вам не базар!*
Он посмотрел на учеников *

Отредактировано Джон Гроссман (2007-05-13 18:16:19)

0

53

Белла уставилась на вошедшего профессора. И вздохнула. Какой строгий, какой симпатичный, сладенький в общем. Ну-ну, профессор, а дополнительные занятия или наказания у вас есть. Белла хихикнула и так и спросила.
-Профессор Гроссман, а дополнительные отроботки у вас есть??
При этом она хитро улыбалась и строила планы
Значит сразу после урока-Рабастан, на выходных-Забини, для Рудольфуса времени нет, а для профессора пожалуй найдётся.

0

54

*Профессор строго взглянул на ученицу*
-Мисс,во-первых если вы хотите,что-то сказать поднимайте руку!Если вы будете выкрикивать,я назначу вам наказание!
*Он взглянул на остальных*
-Это так же касается и других!

0

55

Профессор Омикрон кивнула новоприбывшему учителю.
- Да, меня известили о вашем прибытии. Желаю удачи.
Окинув взглядом класс, профессор взяла со стола заявление, которое она успела написать заранее.
- Надеюсь, что мы с вами ещё увидимся, - сказала она ученикам и покинула крышу.

0

56

*Профессор посмотрел на небо*
-Итак начнем,сегодня я вам расскажу как движется луна!
-Прошу записывайте!
*Он посмотрел на учеников и начал рассказ*
-Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 км/сек. по приблизительно эллиптической орбите против часовой стрелки, если смотреть на орбиту Луны со стороны Северного полюса мира. Большая полуось орбиты Луны, равная среднему расстоянию между центрами Земли и Луны, составляет 384 400 км (приблизительно 60 земных радиусов). Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны колеблется между 356 400 и 406 800 км. Период обращения Луны вокруг Земли, так называемый сидерический (звездный) месяц равен 27,32166 суток, но подвержен небольшим колебаниям и очень малому вековому сокращению.
-Ну,а теперь форму луны!
-Форма Луны очень близка к шару с радиусом 1737 км, что равно 0,2724 экваториального радиуса Земли. Полярная ось меньше экваториальной, направленной в сторону Земли, примерно на 700 м и меньше экваториальной оси, перпендикулярной направлению на Землю, на 400 м. Таким образом, Луна под влиянием приливных сил, немного вытянута в сторону Земли. Масса Луны точнее всего определяется из наблюдений её искусственных спутников. Она в 81 раз меньше массы земли, что соответствует 7,35 *1025 г. Средняя плотность Луны равна 3,34 г. см3 (0,61 средней плотности Земли). Ускорение силы тяжести на поверхности Луны в 6 раз больше, чем на Земле, составляет 162,3 см. сек2 и уменьшается на 0,187 см. сек2 при подъеме на 1 километр. Первая космическая скорость 1680 м. сек, вторая 2375 м. сек.
-И наконец поверхность луны!
-Поверхность Луны довольно темная, ее альбедо равно 0,073, то есть она отражает в среднем лишь 7,3 % световых лучей Солнца. Визуальная звездная величина полной Луны на среднем расстоянии равна — 12,7; она посылает в полнолуние на Землю в 465 000 раз меньше света, чем Солнце. Поверхность Луны нагревается днем до + 110о С, а ночью остывает до -120° С, однако, как показали наблюдения, эти огромные колебания температуры проникают вглубь лишь на несколько дециметров вследствие чрезвычайно слабой теплопроводности поверхностных слоев.
*Профессор вытащил палочку и взмахнул ею,появился рисунок *
http://r.foto.radikal.ru/0705/4c/d66aa4998d5f.jpg
-Вот так выглядит наша луна,можно и на небо посмотреть!
-Вот и все домашнее задание!Написать поллиста конспект и написать сочинение "Я на луне"(можно использовать фантазию).Урок окончен!

Отредактировано Джон Гроссман (2007-05-13 21:01:38)

0

57

Гидеон старательно записывал всё, о чём говорил профессор Гроссман - рано или поздно ему это пригодится.
Однако бедного Гидеона постоянно что-то отвлекало. Почему бедного? Ну наверно потому что Гид в такие моменты с трудом подавлял в себе желание отложить перо и просто от души похохотать с вовсю фыркающим братом над поведением слизеринцев. Но что поделаешь - он староста и обязан подавать пример.
Ага... подавать пример старшему брату... Ну не смешно ли звучит?

0

58

Белла старательно записывала лекцию, пытаясь не оборачиваться на Лестренджа. Но когда он закидал Пруэта мышами тихо рассмеялась и медленно сползла под парту, надеясь что симпатичный профессор этого не заметит. Отсмеявшись она снова уселась на стул и обнаружила, что в приступе смеха заляпала весь пергамент чернилами. Оставалось надеятся только на неплохую память или стибрить чужой конспект.
Решу потом. Как бы пошутить??
Белла взмахнула палочкой под партой и прошептала
-Акцио, кошка.
В приоткрытую дверь влетела, едва касаясь земли, чья-то кошка и кинулась на фальшивых мышей, а соответственно и на Пруэта. Расцарапанная физиономия тому была обеспечена.

0

59

Если Гидеон целиком и полностью погрузился в конспект, то Феб развлекался и делал вид, что ему очень интересно.
Ещё интереснее стало, когда на Гида набросился стандартный набор домашней живности. Феб не хотел, чтобы младший братец пострадал и поэтому поймал вырывающуюся кошку за шкирку и кинул куда-то по направлению Рабастана Лестрейнджа. Мыши, поняв намёк, дружной толпой двинулись к Беластриссе.
Фею довольный уставился на шокированного братца.

0

60

*Профессор строго взглянул на учеников*
*Он подошел к парте и увидел сидящим под партой ученика*
-Что вы там делали?*строго спросил профессор*
-И почему вы кидаетесь мышами в ученика?-
-Минус  10 очков Слизерину и приходите отбывать наказание завтра!А если не прийдете,для вас же будет хуже
*Профессор достал палочку,прошептал заклинание и мыши исчезли*
-А вам мисс*он подошел к ученице,которая вызвала кошку*С вас тоже снимаю 10 очков,вы тоже отбываете наказание!Вы не представляете,что сделали,если кошка вцепиласть в того ученика,когтями она же могла вырвать глаза!*Профессор Гроссман посмотрел на другого ученика,тот который вовремя поймал кошку*
-Вы ученик Рейвенклава?Вам я наоборот присуждаю 10 очков,если бы не вы, тот человек оказался бы в больничном крыле!*Профессор улыбнулся ученику*
-Прекратите дикие выходки!Из-за вас могут пострадать другие люди!*громко сказал профессор ученикам*

Отредактировано Джон Гроссман (2007-05-18 16:27:07)

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Крыша Астрономической башни