Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Люпин пожал плечами.
- Не знаю... кто-то говорит - на оборотня наткнулись.
Ну ладно,Рем, прекрати, пока тебя совесть не заела...
Так как друзей не было рядом, Рему просто надо было хотя бы словом, но оговориться, потому что чувство вины терзало со страшной силой.
- Ну сейчас с ними вроде все в порядке, но просто интересен сам факт - какого они пошли в Заретный Лес полнолуние?

0

22

Кмвнув Джессике на прощание, Ремус откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Очень хотелось спать. Всё-таки сегодня была очень тяжёлая ночь.
Вдруг одна мысль посетила голову Лунатика, от которой он даже с удивлением распахнул глаза и уставился в потолок.
Сегодня в Лесу не было Джеймса, Сириуса...Они всегда ходили вслед за мной, чтобы помочь после превращений. А сегодня я был один...
Его и раньше посещала эта мысль, но он был слишком занят чтобы придавать ей особое значение. А сейчас стало обидно.
Если бы они были рядом, я бы не напал на тех учеников...
Рем снова закрыл глаза и выдохнул. Не хотелось больше думать ни о чём.

0

23

Спокойным шагом Поттер зашел в гостиную. Хотел быстренько прошмыгнуть к себе в комноту, и хорошенько подумать и раскинуть всё по полочкам. Но вдруг в кресле у камина Джеймс заметил одиноко сидящего друга. глаза его были настолько печальными, что мальчик просто не смог пройти мимо.
Эй, лунатик, что с тобой?

0

24

Рем отвлёкся. В гостиной появился Джеймс.
- Странно, что ты меня заметил... я уж думал, вы совсем забыли про то, что сегодня ночью небо было светлее чем обычно...из-за луны...
Ну вот, понеслось...
- У вас с Сириусом, очевидно, были какие-то неотложные дела...
Всё это Рем говорил в пространство перед собой, зная, что Поттер всё равно его слышит.

0

25

Внимательно осмотрел друга. Странно, вроде такой малодой парень, совсем не видил жизни, а глаза говорят совсем другое. В глазах читалась такая печель, такая тоска, поэтому первое что пришло в голову это подайти к Рему и обнять его. Но вдруг по голове ударила очередная вспышка гнева.
-Интереснор где мы были?..интересно....Мне вот тоже интересно..ты думаешь ты у нас один такой с проблемами?...ааа???Поттер скрестил руки на груди уставившись на Ремуса, ожидая от него ответа.

0

26

Рем от удивления даже повернул голову.
- Джеймс, что случилось? Я в чем-то виноват перед тобой?
На своей памяти Люпин не помнил, чтобы Сохатый так с ним разговаривал. Это не злило, а скорее пугало, но внешне Люпин оставался как всегда спокойным, хотя в душе как будто сжался ком непонимания.
Или он решил взять пример с Сириуса и вымещать эмоции на друзьях...
- Если ты снова поссорился с Лили, то это, конечно, даёт тебе полное право так разговаривать...

0

27

Поттер вздернул бровь, это случалось обычно всегда, когда кто-то говорил ему что-то правдивое, но крайне неприятное. Слегка наклонив голову на бок, обдумывая свой ответ. Хотелось нагрубить, но гриффиндорец решил, что уместным сейчас будет просто промолчать.
-Знаешь, - решил начать из далека Поттер - мне кажется, что мы оба поступили не правильно.
И Сириус тоже, - немного подумав добавил Джеймс. - мне действительно немного стыдно, что так получилось.
Глаза Поттера наполнились искренностью.

0

28

Лунатик непонимающе глянул на Джеймса.
- Ты так говоришь, как будто я вас заставляю ходить со мной в полнолуние... Просто сегодня мне как никогда нужна была ваша помощь, а вас не оказалось рядом.
Не знаю как им образом, но защита дала сбой и я набросился на учеников, гулявших по Запретному Лесу.

Рем сделал паузу.
- Если бы вы были рядом, этого бы не случилось... Я вас не виню, но ты меня пойми - я теперь придушить себя готов за то, что сделал.

0

29

Глаза Поттер округлились. Он чувствовал, сто очень виноват. Джеймс почувствовал, что остро нужлается в поддержке. Инстинктивно обернулся в надежде увидить на саседнем кресле Сириуса. Что-то внутри говорило, что лунатик нуждается в помощи, но в мозгу всё еще играла дикая злость. От того, что друзья его не понмают, никто не бежит к нему с распростертыми объятьями, и не хочет выслушать.
-Знаешь, я пожалуй пойду к тебе, - сквозь зубы процедил Джеймс.
Поттер поднялся к себе в комнату.

0

30

Лили произнесла пароль, и Полная дама, возмущаясь не самым опрятным внешним видом девушки и сетуя на то как нынче никто не ценит ее певческого таланта, распахнула-таки перед гриффиндоркой дверь в гостиную факультета...Лили не спеша вошла, оглядываясь по сторонам...ей на секунду показалось, что на лестнице в спальни мелькнула знакомая растрепанная шевелюра, которая в последнее время стала причиной ее излишней растерянности..вздорный и взбалмошный любимец всех девчонок хоть и раздражал ее своим поведением, однако скрывать от самой себя, что и ей он нравился было бы просто глупо...Лили тяжело вздохнула..и прошла к мягкому бархатному дивану...только сейчас она заметила Ремуса..
-Привет...что с тобой?..добавила она, заметив мягко говоря слегка потрепанный вид гриффиндорца...

0

31

Успокаиваясь, Рем прикрыл глаза и услышал как Джеймс поднимается по лестнице.
Тише, Рем, тише...  ты же знал, что Поттер эгоист, и всегда терпел. Ну и ладно, что ему плевать на тех, кто попал мне под... лапы... Всё равно, что он ставит свои проблемы выше остальных... хотя это больше похоже на Сириуса, но как он же сам любил говорить: с кем поведёшься, оттого и блох нахватаешься...
Лунатик моргнул и почувствовал неприятное ощущение на щеке - очевидно, рассечение не хотело заживать просто так.
Обернувшись на вошедшую Лили, Люпин немного помолчал, спешно придусывая ответ. И было почему: усталый, с рассеченой скулой, из которой только недавно перестала сочиться кровь, с синяками вокруг глаз... попробуй, олбъясни, где ты был...
- Да так... не спалось сегодня ночью - взял какую-то книгу и чем-то её разозлил. Было бы ничего, если бы это не была оставленная кем-то "Чудовищная книга о чудищах"... - Рем заставил себя улыбнуться, хотя от вранья на душе не то что кошки, а целый эскадрон лукотрусов скрёб...

0

32

Натянутой улыбки Ремуса было вполне достаточно Лили,чтобы уличить его во вранье...Рем вообще был довольно странным, однако это не меняло его сущности...Лили была уверена в том, что он один из самых положительных людей из всех что она знала...поэтому не сомневалась в нем ни на секунду...и раз у него были причины скрывать что-то..значит, так было нужно...однако она не удержалась от малюсенького намека на то,что ни на грамм ему не поверила..
-Какая ужасная книга...а как здорово целится однако..и как же ты ее не распознал...наверное темно было как в запретном лесу.....она повернулась разглядывая свежую рану на лице Люпина...из которой как раз в этот момент снова потекла кровь...
Лили достала палочку...
-Эпискей!..порез начал по-тихоньку затягиваться...
-Так ведь лучше...

Отредактировано Lily Evans (2007-08-06 20:11:47)

0

33

На словах о Запретном Лесе, Рем дёрнулся и настороженно глянул на Лили, но ничего не сказал. В данном случае лучше было на продолжать этой темы.
На "Эпискей" порез отреагировавл странно - сначала затянулся, а потом вернулся в прежнее состояние. Только кровоточить перестал.
Рем мрачно усмехнулся:
- Спасибо за заботу, Лили... но видишь ли, порез-то необычный для Эпискей. Даже мадам Помфри ничего не смогла сделать. Подобная дрянь должна заживать сама...
Да уж... на такой дряни как ты, Рем, и дрянь долго заживает...
- А где ты была так рано? Вроде только завтрак начался... Библиотека в такое время закрыта даже для меня... - с глазах Лунатика засветилась грустная улыбка - уж он-то жил в библиотеке. С другой стороны, Лили редко давала ему сидеть за книгами в одиночку.

0

34

Лили нахмурилась, но спрашивать ничего не стала, не в ее правилах было выпытывать у человека то, что он не хотел рассказывать..вопрос Ремуса мягко говоря поставил ее в тупик...об отговорках с библиотекой можно было забыть...
-Я ..эм.....она убрала с лица неослушную прядь...она всегда так дела,когда нервничала...
-Да..мне не хотелось есть и я просто побродила по замку......Ага, в Трофейном Зале рассматривала чемпионский кубок Гриффиндора по квиддичу..Мерлин Всемогущий, Лили.....при этой мысли щеки ее украсил легкий румянец..и она отвела взгляд в сторону..

0

35

Рем не сдержался и слегка улыбнулся.
- Ладно, будем считать, что каждый из нас отчитался...
То есть - наврал другому в три короба...
- Ты случайно Джеймса не встречала, пока гуляла? А то он что-то слегка не в себе сегодня... с уверенностью скажу, что его такого я ещё не видел...
Да-да... уводи тему разговора. Как всегда, Рем...

0

36

ООС: Надеюсь никто не против если мы будем отыгрывать сюжет в котором Лили и Джеймс еще на той стадии отношений, которую видел Потти младший в страшных воспоминаниях Снейпа с Левикорпусом,А?

При упоминании о Поттере Лили покраснела еще сильнее...
-Эм...нет не встречала..да и как бы я могла испортить ему настроение?..удивленно посмотрев на Ремуса спросила она..
-Может просто, кто-то снова не оценил его остроумнейших шуток..или еще чего.....с долей иронии добаваила Лили..
-Да меня если честно это и не волнует.....как ни старалась Эванс держать себя в руках, но скрыть эмоции, вызываемые словами Джеймс Поттер, ей было не под силу...она понимала,что выглядит сейчас крайне глупо..но бешеное сердцебиение заботило ее гораздо больше, чем глупый вид...

0

37

оос.Lily Evans: конечно нет))

Проницательно глядя на Лили, Рем молчал. Через некоторое время он отвёл взгляд и сел поудобнее в кресле. Несмотря на усталось, он улыбался...(браво, товарищи - вы стали свидетелями редчайшего явления).
- Знаешь... если бы ты не сказала последней фразы, я бы тебе поверил.
Люпин задумчиво достал из кармана волшебную палочку и неспеша прокрутил её в руке, вспоминая, что же хотел сделать.
Вспомнив, Лунатик достал из кармана что-то похожее на спичечный коробок и, постучав но нему палочкой, увеличил. Это оказалось книгой со стертым названием.
Рем пролистал книгу и нашёл старую фотографию. Большая часть их курса была тут. Сам Люпин скромно жался где-то в углу напару с Петтигрю. В центре, конечно же, Джеймс, Сириус и Лили, которую Поттер в последний момент притянул из задних рядов на передний план. На картинке Эванс всячески пыталась вырвать руку, но Джеймс с довольной улыбкой крепко держал её за запястье. Но самое интересное было в тенях, Лили и Джеймса, которые, казалось, жили на картинке одтельной от хозяев жизнью. В то время как настоящая Эванс пыталась дать Поттеру пощёчину, её тень жалась к тени Джеймса и, казалось, сливалась в одну.
- Фотография с пятого курса. Если присмотреться к теням, то заметишь кое-что любопытное... Конечно, это случайность, но уж больно невероятная...
Рем протянул фотографию Лили.

0

38

Лили протянула руку и взяла фотографию...она уже и не помнила, когда она была сделана а уж тем более,что вытворял там Поттер..за последние 2 года он вытворял столько всего,что Эванс уже потеряла счет всем его проделкам..и бесчисленным приставаяниям...сейчас она внимательно вглядывалась в происходящее на старой фотографии...Лили обиженно закусила губу...Люпин был прав...и впрямь что-то сверхестественное происходило с тенями молодых людей на картинке..она подняла глаза на Ремуса...по выражению его лица было очевидно, что он читал ее как открытую книгу...и знал в точности,что она сейчас думает...
-Вероятно что-то с освещением...вот и возникают всякие странные эффекты.....с видом профессора всех известных наук констатировала гриффиндорка, все еще пытаясь откреститься от симпатии к Поттеру...

0

39

Рем пожал плечами.
- Да, я тоже так считаю. В конце концов, от этих фотографий иногда можно ожидать чего угодно... - слукавил Ремус и решил сменить тему.
- Кстати, сегодня ночью група учеников пошла в Запретный Лес...
Рем сделал паузу, чтобы дать Лили понять, что с ними там могло случиться в полнолуние.

0

40

Лили посмотрела на Ремуса...
-Тебя среди них надеюсь не было,Рем.....с ноткой укора произнесла она..но ее настроение тут же сменилось...и тон стал более обеспокоенным...
-Надеюсь с ними все в порядке?Какими дураками нужно быть, чтобы идти в Запретный лес в полнолуние,зная сколько нечисти там обитает.......-Ну разве что Поттер мог.....так и хотелось ей добавить...но она сдержалась, поняв,что сдаст себя с потрохами...

Отредактировано Lily Evans (2007-08-06 21:55:15)

0


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора