Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Гостиная Гриффиндора

0

2

Ремус с Хизер без приключений (что странно) добрались до гостиной. Как ни странно, народу тут почти не было за исключением что-то бормочущих на книжками подозрительного свойства пятикурсников.
Ремус вздохнул с облегчением - тут не было ни Филча, ни МакГонаггл, которые могли бы уличить их в нарушении распорядка.
Повернувшись к Паркер, Рем спросил:
- Подождём начала урока здесь или ты пойдёшь наверх?

0

3

Сириус пробурчал пароль  Полной даме и ввалился в гостиную, хмуро посмотрел на Римуса и Паркер и буркнул
Привет..

0

4

Хизер была рада, что без особых приключений вернулась в гостиную. Старосте не хотелось попадаться на глаза Фильча. Тут Рем сказал что-то насчет того, куда же пойдет Паркер, и девушка повернулась к нему.
-Я не хочу спать, так что я побуду тут с тобой... Только они сели и Паркер открыла рот что бы заговорить, как вошел Сириус и Хиз улыбнулась ему.
-И тебе привет..как дела? Как всегда она была любезна с Блэком хотя считала, что он просто ненавидет её. За что? А откуда она знала...да, понять парней слишком сложно.

0

5

Только Рем подумал, что он давно не видел друзей, как вошёл... нет... ввалился Сириус с самой что ни на есть мрачной миной и пробурчал что-то типа приветствия. Люпин оглянулся на Паркер и пожал плечами, мол - "ты не против, если я немного поговорю с другом?".
- Сириус... В чём дело?

0

6

Ни в чем...
Буркнул они упал на диван, без выражения разглядывая гобелен, висящий над камином.
Ску...кучно...
выдавил он, наконец, из себя, и вновь замолчал, сложив руки на груди

0

7

Ремус вздохнул.
- Сириус... тебе в последнее время всегда скучно, ты не находишь? И вообще не пойму, что с тобой происходит - ты никогда не был так растерян, когда тебе становилось скучно...
А Джеймс тогда где?

Ещё немного и мне придётся присоединиться к поискам Поттера по всему замку в запрещённое для прогулок время... Иначе Сириус просто умрёт от тоски...

0

8

В гостиную зашла профессор МакГонаггл. Окинув быстрым взглядом всех присутствующих, она строго кивнула старостам, как бы напоминая им о том, что за своих однокурсников ответ понесут именно они.
- Итак, прошу семикурсников следовать за мной...

Переход для всех - Крыша Астрономической башни

Отредактировано Master (2007-04-12 21:57:19)

0

9

Сириус криво улыбнулся
Почем мне знать, где он?..
Как только вошла МакГонагалл, он вытянулся по струнке, по-магловски приложил руку к виску и произнес
Добрый день, профессор!

0

10

Рем уже пять часов как очнулся в кресле и не мог заснуть. К мадам Помфри он идти сейчас не мог - коридоры патрулировал Филч, да и Люпину было неудобно так часто тревожить медсестру. Поэтому Ремус сидел и мучался от наступающей тошноты, головной боли и прочих очень неприятных симптомов наступающего полнолуния.
Кошмар...Когда же это закончится... - думал Лунатик, равнодушно глядя перед собой и стараясь не бросать случайных взглядов в окно.
Наконец, посмотрев в очередной раз на часы, Люпин обнаружил что пора на завтрак.
По печальному опыту Ремус знал, что лучше сейчас поесть, потому что потом будет не до еды. Поэтому он выпил последний глоток укрепляющего отвара мадам Помфри, который Люпин берёг как раз на утро, встал с кресла и, изредка покачиваясь, вышел из гостиной.
/Большой Зал/

0

11

Только зайдя в башню Гриффиндора, Рем почувствовал, что головная боль усилилась. Посмотрев на часы, Рем зампетил, что выходить ему надо через пять минут. Поэтому Лунатик поднялся в спальню, взял там заранее собранную сумку и спустился вниз - в гостиную. Похоже, сегодня всё было как всегда - спокойно сидящие и занимающиеся своими делами ученики. Иногда какой-нибудь младшекурсник обратит на себя внимание чересчур громким восклицанием. Но чего-то нехватало...
Ты ещё и думаешь об этом - нет Джеймса с Сириусом...
Вздохнул, Люпин снова посмотрел на часы и отметил, что ему пора.
Эх...ещё одна кошмарная ночь... - с такой мыслью Ремус покинул гостиную.
/Двор/

0

12

ДЖеймс перевел глаза на только что вошедшую девушка. Она показалась ему очень милой. В животе что-то сделало сальто.
Звезда?...здорово. Она мне определенно нравится.
А ты кто?..прости, я вижу тебя впервые. Ты, анверно, новенькая.Поттер Вальяжно сел в кресло. Слова на счет звезды его явно порадовали и засели где-то очень глубоко.
Я тебе нравлюсь? Ты поэтому подошла?хотя это, кажется, очевидно. Разве есть девушка, которая устоит перед моим обоянием.

0

13

Скрестив руки на груди, Джеймс скептически посмотрел на Джесс. Она ему определенно нравилась. В ней было что-то такое чего не было у его друзей.
И что тебе тогда от меня надо?. Я думал, что ты очередная поклонница.

0

14

Странно. Вообщем ладно. Ты извени, но мне надо идти. Мне тоже было приятно с тобой познакомиться. У меня сейчас неотложные дела, но мы с тобой еще обязательно встретимся и поговорим.
Поттер улыбнудся своей обезаруживающей улыбкой, которая могла растопить сердцн любой девушке, и картинно виляю бедрами как девчонка вышел из гостиной, оставляя Джесс наедине с Ремом.
Действуй, Джесс...я же видел какой взгляд ты как бы ненароком уронила на Лунатика. Я могу безашибочно прочитать в твоих глазах, что ты сейчас чувствуешь....привычка....многие девушки смотрели на меня так.
Улыбка расползлась по лицу Джеймса.
Действуй. Еще раз проговорил Поттер про себя. У тебя все шансы.

0

15

Только Ремус из Больничного крыла добрался до гостиной и сел в кресло отдохнуть, как появился Джеймс.
Странно, что его не было сегодня ночью - он редко пропускал полнолуния. Только Рем хотел ему об этом намекнуть, как в гостиную вошла Лавгуд, а Поттер, немного повыкаблучивавшись (как он любит), упорхнул по делам.
Мда, Джеймс... твои дела впереди тебя, а то, что сегодня я чуть было не убил пятерых человек - это так, подождет... Ну ладно... Не в первый раз приходится молчать...
Люпин дотронулся до разбитой скулы - кровь, наконец, остановилась.
А та слизеринка, похоже, что-то подозревает... Мерлин, как я устал от этого...
Отвлек Ремуса голос Джессики. Сейчас не хотелось ни с кем особо разговаривать, но раз уж к нему обратились, значит надо поддержать беседу.
Только что ответить - если сказать правду, то паршиво, а если нет, то это уже вранье. А Лунатик врать не любил.
- Дела так себе, но жить можно... - уклончиво ответил Рем, поворачивая голову в сторону Лавгуд и обращая внимание на книжку у неё в руках.
А я книги в руки не брал уже...полтора суток! Какой ужас...
- Редко можно увидеть кого-то изучающего книги в начале года. Это какой-то учебник?
Ну конечно... это же не я... Мне учебника мало - я энциклопедии читаю...Ботаник чертов...

0

16

- Трудности с трансфигурацией? - переспросил Рем задумчиво. Знакомое слово - трудности с трансфигурацией. Именно этим Рем объяснял на первом курсе матери, почему он иногда жаловался на МакГонаггл.
Сейчас, естественно, трансфигурация была в числе любимых предметов Люпина, но это словосочетание напомнило ему, что он тогда не понимал.
- Можно поинтересоваться, сложности с чем именно - с теорией или практикой?
Услышав про книги, Рем мысленно улыбнулся.
- Я тоже... Только я тебя почему-то редко видел в библиотеке...

0

17

- Неужели не хватает усидчивости для теории? - слегка улыбнулся Рем, вспоминая, как взахлеб читал на третьем курсе учебник для семикурсников. Мало что понимал, правда, но ему нравилось.
- В библиотеке вообще никогда никого не бывает... - покачал головой Ремус и, подумав, побавил: Ну, кроме меня, конечно...Иногда мне кажется, что я там живу...
В спальне я не могу читать - там обитает вся компания, включая Джеймса... Думаю, по паре фраз ты уже поняла основную направленность его характера?

Люпин глянул на стол справа от себя и взял с него какую-то книжку, оставленную, судя по всему, им же. Открыв на заложенной странице, Люпину сразу бросились в глаза пара строчек весьма сложного содержания, из чего Рем понял, что это и в самом деле его книжка.

0

18

- А как тебе история магии? - спросил Рем, опираясь на то, что это уж вообще чистейшая теория.
- А друзья, подруги? Неужели нет? - спросил Рем, выслушав Джессику.
Параллельно Люпин пролистывал книгу в поисках...
Вот оно...
Лунатик достал из книги аккуратно вырванный из блокнота лист с тремя строками нацарапанных на нём рун.
- Знаешь... я, впринципе, не верю в амулеты удачи и тому подобное, но эта бумажка мне помогла на пятом курсе сдать СОВ на превосходно. Может, она тебе поможет с теорией... Кстати - теорию трансфигурации терпеть не мог на первом и втором курсах. Считал, что это лишняя трата времени.. - улыбнулся Ремус, вставая с кресла и, подойдя к Джессике, протянул ей листок с рунами.

0

19

Отдав бумажку, Люпин вернулся в кресло и глянул в окно.
Всё... полнолуние закончилось, солнце взошло и теперь только через месяц этот кошмар повторится... надеюсь, в следущий раз у меня не получится найти выход из Хижины...
рем снова ненароком коснулся разбитой скулы и, опомнившись от боли, тут же отвернулся от окна.
- Утро в самом разгаре. Скоро и на завтрак можно идти.
Кстати - я Ремус. А ты...?
- впринципе, Люпин помнил фамилию девушки - Лавгуд (все-таки Люпин не зря был старостой факультета), но фамилия - не то, как можно обращаться к знакомым, а имени он не помнил.

0

20

- Очень приятно. Знаешь, порой кажется удивительным - проучившись семь лет на одном факультете, только в последний год знакомиться... - Люпин, качнув головой, положил книгу обратно на стол и откинулся на спинку кресла, уставившись в потолок.
- Прошедшей ночью было полнолуние... я слышал, кто-то пошел в Запретный Лес. Ты ничего не знаешь об этом? - как бы между прочим спросил Люпин, вспоминая о тех, кто по его вине лежит в Больничном крыле.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора