Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Хогсмид » Паб "Три метлы"


Паб "Три метлы"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этом заведении часто собирается много народу, приходящего насладиться первоклассным сливочным пивом мадам Розмерты.

0

2

Хейлин перешагнула через порог паба, чувствуя, как позади ее прижимает Фабиан к себе. Она расстеряно прошла до столика в дальнем углу. Так, чтобы их совсем не было видно никому. Усадив Пруэтта, она села сама, дрогнув, когда над ними раздался голос мадам Розмерты и слова о заказе. Хейлин заказала себе чашку крепкого кофе с маленькими пирожными, а Фабиану сливочного пива. И хотя заказала все это она просто так, чтобы не вызывать внимания, чай ей правда необходим.
- Фабиан... - теперь было сложнее смотреть ему в глаза. Она протянула руку, дотронувшись до его ладони.

0

3

Пруэтт, до этого боровшийся с усталостью, а также на всякий случай следивший за так же уставшей Хейлин, поднял глаза на слизеринку. Рука чуть повернула, раскрывая ладонь и принимая нежную руку Забини в свою.
- Как думаешь - тот оборотень... он выживет?
Всё-таки плохо, наверное, именно человеческой сущности. А убивать ему, откровенно говоря, не очень хотелось. Было слишком рано, и в пабе практически никого не было. А те кто были, не особо обратили внимания на пятна крови волка на одежде Фабиана.

0

4

- Кстати, об оборотне... - на лице слизеринки вновь появился страх.
Перед глазами вспыхнули действия Фабиана, из-за которых оборотню очень сильно досталось. Хейлин судорожно выдохнула и посмотрела на Фабиана.
- И так понятно, что это человек. Но мы... я... ты... я общем мы знаем этого человека... Фабиан, я видела его. Я видела истинное лицо оборотня Запретного леса, который является учеником Хогвартса...

0

5

Глаза Фабиана распахнулись. Он чуть пригнул голову и шёпотом спросил:
- Что?.. Ученик?! Погоди, но как ты это увидела? И как вообще возможно, чтобы такого ученика допустили... Дамблдор бы этого не позволил.
Чуть подумав, Феб вспомнил характер директора и добавил:
- Или...мог?..
Розмерта принесла заказ. Феб подождал, пока она скроется за стойкой, и ещё тише спросил:
- И... кто он?

0

6

- Фабиан, ты будешь винить себя в том, что сейчас творится с этим... человеком... Потому что нас это тоже коснулось. И очень сильно. Понимаешь? - Хейлин грустно нахмурила брови, тяжело вздыхая.
Она нагнулась вперед, к лицу рейвенкловца и посмотрела в его глаза, уже ощущая дыхание Пруэтта.-
- Помнишь Больничное Крыло? Вспомни, кто там появлялся... а?

0

7

Фабиан чуть отвёл взгляд, честно вспоминая. Жаль, что тогда он слишком беспокоился за Хейлин, чтобы смотреть на окружающих. Но раз она говорит, значит она уверена, что он вспомнит.
- Нуу... - он вернул взгляд на Хейл.
- Ну я точно не помню... Там были твой брат, Гидеон...потом ещё Джил, или... не помню точно. Ну Люпин заглянул, но это только на минуту. - похоже, гриффиндорскому старосте Пруэтт вообще уделил меньше всего внимания в соих воспоминаниях.
- Больше никого не помню.

0

8

- Мерлин, ну не Виктор с Гидеоном же это! - шикнула на Пруэтта Хейл, тяжело выдыхая. Она минуту помолчала и закатила глаза, - И не девушка эта... Она хоть и очень подозрительная особа, но не она.
Многозначительно поведя бровями, Хейлин впилась взглядом в лицо Фабиана, ожидая "чуда".
- Тихий, незаметный староста, которого наверняка пожалел Дамблдор, как ценитель широкой души, за которую можно и в школе оставить... - тихо прошептала Хейл, дотрагиваясь рукой до горячей чашки чая.

0

9

Рука со сливочным пивом замерла на полпути. Хорошо хоть он не отпустил стакан. С первого раза абсурдная мысль не дошла - рейвенкловец сделал глоток и поставил стакан на стол.
Тихий, незаметный староста... незаметный... Не может быть... оборотни - они же...
Только сейчас Феб поймал себя на том, что совершенно не знает характер оборотней в человеческом обличье. Может это кровавый убийца, а может и лучший ученик школы.
- Невероятно... невозможно. Он же...не такой, чтобы..
Фабиан, не веря своим суждениям, стал качать головой. После последней ночи, когда он чуть не умер в холодном лесу, мысли шли с строгой очередности, не допуская раздумий на две темы одновременно.
- Погоди, но...
В воображении встала картинка, как всегда уставший, бледный Люпин сейчас лежит в Лесу и хрипит так же, как волк, когда они уходили.
- Что я наделал... - в глазах Фабиана застыл ужас.

0

10

Когда у него было лишь одно желание - вытащить Фабиана из леса, она совсем забыла, насколько сильно поразило ее увиденное. Истинное лицо оборотня просто шокировало ее и теперь она снова ощутила то, что почувствовала в лесу, увидев замученного лежащего Люпина.
- Фабиан, ему так досталось... Как он живет?...
Хейлин закрыла лицо ладонями.
- А трансформация?... Как это... Какая боль, когда твое тело превращается в другое?.. А еще он так получил от нас... Но это пустяки по сравнению с полнолунием, которое он проживает все снова и снова...

0

11

Пруэтту стало плохо, но ещё глоток сливочного пива привёл его в чувство - мысль о том, что совсем рядом жил такой человек, который способен на нечто такое.
- То-то я иногда думал - что Снейп так придирается к нему, ведь Люпин никогда не лезет на рожон. Должно быть, он знает...или подозревает.
Рука коснулась её рук и убрала их от лица слизеринки.
- Я тут подумал - он сумеет вернуться? Может, мне стоит...вернуться и помочь?
Мысль, совершенно нелогичная - то оборотень пытался их убить во второй, принёс им столько страха и страданий, а тут...

0

12

- Я хотела помочь ему еще тогда, Фабиан... - проговорила Хейлин, когда он убрал ее руки, - но... Луна скрылась совсем ненадолго. Благо, я сразу поняла, что есть всего пару минут и он опять трансформируется... Пришлось убегать. Мне было так жалко его. Я перевернула его, чтобы посмотреть. Будто не Люпин. Муки меняют его лицо...
Забини положила подбородок на кулачки, разглядывая трещину на деревянном столе.-
- Он наверняка испугается, узнав о том, что мы его видели... Безусловно, мы бы могли ему помочь... Но вдруг он ушел?

0

13

- В любом случае - это по моей вине он остался там в таком состоянии... Вспомни - волк уже был весь в крови, а тут я ещё по ране...
Пруэтт болезненно поморщился.
- Поэтому думаю, что за это время он вряд ли очнулся. А если он там...умирает? Такая страшная рана на боку.
Тут Феб вспомнил, как накануне Люпн вытащил его из Леса и выходил в Хижине Хагрида. Даже накануне полнолуния гриффиндорец оставался человечным. Далее всплыли слова мадам Помфри, сказанные в ту, первую ночь: "Вам повезло, что этот оборотень был слишком спокоен..."
- Сутки назад я ушёл в лес. И уже к вечеру умер бы, если б меня не нашёл Люпин. Я не знаю, как это случилось, но когда я очнулся в хижине Хагрида - он спал у камина, а потом сказал, что я дурак, раз пошёл в лес и чуть не замёрз. И как-то странно выразился насчёт того, что оборотень тоже человек, а не каждый желает становиться убийцей. А под вечер он ушёл, сказав, чтобы я не совался в лес ни в коем случае...
Феб встал из-за стола, отодвинув пустой стакан в сторону.
- Я обязан ему жизнью, кем бы он ни был. Тебе, наверное, не хочется возвращаться в лес - может, останешься тогда в комнате наверху, или всё-таки пойдёшь?

0

14

Хейлин минуту молчала, когда Фабиан встал и вздохнула.
- Он прав. Ты дурак.
Слизеринка тоже встала из-за стола, вынув из мантии монеты и быстро расплатившись, она направилась к лестницам наверх.
- Я останусь тут. Я правда не хочу идти в лес... Приведи Люпина - я позабочусь о нем уже тут. Закажу пока комнату... И... Чтобы хоть немного прикрыть его... - Хейл сняла с себя свою мантию, которая была достаточно широкой, с большим капюшоном и отдала Фабиану.

0

15

Фабиан невесело усмехнулся.
- Спасибо и на том... - откликнулся он на исчерпывающую характеристику и взял мантию, сделав пару шагов к девушке.
- Я постараюсь вернуться поскорей. - рейвенкловец нежно коснулся рукой щеки слизеринки и, не давая себе расслабиться, повернулся и вышел из паба.
Похоже, он окончательно запутался в этой странной и непредсказуемой жизни, но по крайней мере пытался вернуть всё на свои места.
/Запретный Лес/

0


Вы здесь » DarkMark2 » Хогсмид » Паб "Три метлы"