Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Хижина Хагрида


Хижина Хагрида

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Ремус зашёл в домик и окликнул Хагрида. Тот отозвался только через двадцать секунд, причём отозвался со стороны своего огорода. Оттуда послышался удаляющийся стук копыт, а поле этого в дом вошёл лесничий.
- Привет, Хагрид. Кто там был - кентавр?
Полувеликан кивнул и сел в кресло.
- Давненько вы ко мне не заходили. Что, в школе совсем задрали, да?
Люпин хмыкнул и пожал плечами, как бы двояко подходя к этому вопросу - то школа приклоняет их спины к парте, то они стелют под себя всю школу...
- Да не сказал бы, чтоб совсем... Ты куда-то собрался?
Спросил Люпин это потому что Хагрид стал искать фонарь, спокойно стоявший на столе у камина. Тот махнул рукой:
- Даа... Ронан сказал, что в чаще нашли почти замерзшего человека в дорожной мантии. Судя по его описанию, это вполне может быть ученик. Ты не замечал никого, кто мог бы пропасть?
Люпин прищурился, но пожал плечами:
- Сейчас рождественские каникулы - поэтому я не знаю...
Хагрид встал и, потоптавшись на месте, сказал, чуть смутясь:
- Я...эта... кентавры вроде перенесли его поближе, но они не станут приближаться к опушке ради жизни человека - я-то их, пройдох, знаю. И мне надо найти бедолагу. А ты... ну... мог бы сильно помочь, наверное... Я, конечно, знаю лес как пять пальцев, но...
Лунатик перебил его:
- Да, я понял, Хагрид. Пошли вместе.
Хагрид знал, что Ремус оборотень - его специально предупредили на этот счёт, так как кому как не леснику следить за существами Запретного Леса...
Вскоре, минуя опушку, Ремус и лесничий скрылись в чаще Леса.
/Чаща/

0

3

/Запретный лес/

Ремус скинул тёплую мантию, только зайдя в натопленную комнату дома Хагрида и обернулся на лесника - тот положил рейвенкловца на кровать и достал из шкафа бутыль с какой-то янтарной жидкостью.
Вскоре Пруэтт лежал под одеялом с бледными, но уже не синими щеками, а Ремус с Хагридом сидели у камина и потирали ладони, уставшие растирать кожу с настойкой лесника.
Хагрид молчал - а что тут скажешь... Помфри он не очень любил за её методы, поэтому даже предлагать отправить ученика в больничное крыло не стал. А Ремус сидел и думал о причинах, которые могли бы объяснить произошедшее. Он, конечно, помнил, что Фабиан тесно общался с той слизеринкой, которую чуть не убил оборотень несколько месяцев назад. И не мог не провести параллель между вечерним разговором с незнакомкой и этим найденным в лесу рейвенкловцем. Разве что Люпин не мог точно сказать - похожа ли была его собеседница в темноте на ту слизеринку...
А время шло, рассвет приближался.

0

4

Фабиан переставал ощущать своё горе и холод по мере того, как сон становился крепче. В какой-то момент он понял, что хочет уйти. И он бы так и сделал, если бы не стало так горячо. Что-то согревало его и возвращало способность чувствовать, жить и, как ни страшно, страдать. Слеза, замерзшая было в уголке глаза, прочертила борозду по щеке.
Фабиан открыл глаза, ничего не помня и не понимая, но чувствуя себя опустошенным, с прожженной душой и разорванным сердцем. Тело не слушалось – даже моргать было тяжело и неохота. Комната была подсвечена рассветным солнцем, но чтобы вспомнить даже кто о такой рейвенкловцу понадобилось несколько часов, как и для того, чтобы хотя бы приподняться на локтях и повернуть ноющую шею в сторону кресел у камина, где спали двое – усталый юноша и полувеликан.
Хагрид…И этот, как его…Который ещё тогда в больничном крыле…
Вспомнив, Пруэтт от внутренней боли закрыл глаза и, закрыв лицо ладонями, откинулся на подушку, простонав что-то. Он не хотел думать об этом, но думал, он не хотел разрываться от её слов, но был уже внутренне раздроблен.
Хейлин… Хейли… Хейлёнок… За что ты так со мной… Ты говорила, что всегда будешь со мной, обижалась, если я в тебе сомневался даже в шутку, даже на секунду… Что я сделал такого, что ты лишила меня смысла жизни?
Теперь, когда прошло время, почти мертвая душа билась в конвульсиях, болью искупая подступающее отчаяние.
Нет…ты не вернешься…. Если бы ты была сейчас рядом, я бы ещё верил… Но тебя нет. Где ты? Наверное, мирно спишь одна в своей комнате… Да и одна ли? Может, ты стала на меня так злиться, потому что полюбила другого? Но ты так жестоко поступила... Ты знаешь это. Ты ведь знаешь?..
Фебу казалось, что ещё немного и он начнёт разговаривать сам с собой.

0

5

Ремус и в самом деле задремал под утро, но очнулся, когда до стороны кровати послышался звук скрипящих пружин. Он обернулся и отметил, что Фабиан наконец-то подал более или менее убедительный признак жизни.
Встав с кресла, гриффиндорец подошёл к Пруэтту и, глянув на бледность того, повесил чайник с водой над камином закипать.
- Ты как?
Он коснулся лба Феба и качнул головой.
Ещё жара нехватало… Да и неизвестно, может ли он вообще говорить – чёрт знает, когда он там оказался и при каких обстоятельствах.
- Мы нашли тебя глубоко в лесу. Пояснишь, как ты там оказался?
Вообще-то Рем не хотел сразу задавать вопросы, но близилось полнолуние, и он боялся не успеть в случае чего принять меры.
Чайник закипел и Ремус тут же занялся травами, сверяясь с рецептами по потрёпанному блокнотику – совокупность советов мадам Помфри, Хагрида и книжных библиотечных авторов.
Лунатик облокотил Пруэтта на подушку и напоил его согревающим настоем из трав, который мало того, что прогревал простуженное горло, но и сбивал температуру.
Холодный компресс на лоб, намоченный в ледяной колодезной воде, усиливал этот эффект.
Хагрид проснулся и, кряхтя. Пошёл на утренний обход лесной опушки, оставив Пруэтта на попечение Люпина.

0

6

Фабиану было и холодно, и жарко – с одной стороны бил озноб, а с другой терзал жар. На вопросы Люпина он молчал, пока питьё и холодный компресс не возымели своего действия. Хотя тот и не торопил особо – видимо, понимал состояние Фабиана. Только странно было, что он понимал это настолько ясно, ведь Пруэтт никогда не видел Ремуса, лежащего в больничном крыле в качестве пациента. И правильно – гриффиндорский староста не должен нарываться на неприятности по определению.
Но никакой хороший врач не сможет помочь больному настолько точно, если в точности не чувствует того состояния. А как мог староста-ботаник непосредственно знать это состояние беспомощности и боли?
Фабиан не смог надолго задуматься об этом, поскольку напряженно думать было тяжело.
- Уже лучше. В смысле, физически… - уныло ответил он, глядя на окно и вспоминая рассветы, которые он встречал вместе с Хейлин. А теперь хотелось вечную ночь, лишь бы не было так больно в душе.
- А это важно?..
Жаль, что Гидеона нет… Но он нужнее дома.

Пруэтт повернул голову к Ремусу и, поддаваясь подступившему отчаянию, рассказал. Стало легче, но это явно ненадолго, тем более что тот как-то странно повёл себя, задумавшись.
- Я хотел умереть. Я хотел, чтобы этой ночью было полнолуние, как в тот раз. Оно же скоро?

0

7

Ремус всё больше убеждался в том, что сегодняшний разговор с той девушкой не был случайным.
Кто бы мог подумать...Но только...
- Ты... что? Умереть? А позволь вопрос - чего бы ты этим добился? - достаточно холодно поинтересовался Люпин хотя бы потому что Феб задал больной вопрос:
- Полнолуние сегодня. Так что считай, не суждено тебе умереть. Ты слишком просто смотришь на смерть, особенно если ответственность за неё ляжет на кого-то другого, пускай это даже и оборотень. Ты задумайся вот о чём: как ни крути, оборотень является отчасти человеком. Ты же с Рейвенкло - вот и заметь, что скидывать собственное убийство на кого-то может лишь самый жалкий человек.
Лунатик прищурился - ему было плохо от подступающего полнолуния, голова раскалывалась, он устал, наконец, и слабоволие Фабиана заставляло его быть требовательным. Требовательность к себе в данном случае порождала требовательность к окружающим.
- А девушка? Неужели ты считаешь, что она сказала это без причины? У вас есть враги? За твоё отсутствие на неё могли надавить. Она могла подвергнуться магическому воздействию. Да и её просто могли ввести в заблуждение, вывести из себя. Я не знаю психологии девушек, особенно слизеринок. Но я знаю, что неприятности решаются боем, а не побегом от реальности. Если бой с судьбой проигран заранее - борись с собой за надежду на освобождение от того, что тебя терзает. Но не через смерть. Заруби себе на носу - смерть от собственных рук без причины значит трусость и слабость. Почетна подобная смерть только если это единственный способ спасти тех, кто тебе дорог. И никаких исключений кроме этого.
Ремус отрезал последнее слово и с досадой отвернулся, сверля взглядом стену и мысленно ругая себя за порыв, так не свойственный его спокойной натуре.
Но не мог он спокойно реагировать на это, не мог... Особенно ощущая, что только судьба не позволила этому глупцу рейвенкловцу прилететь в Хогвартс на день позже. И что тогда? За всё это время на руках Ремуса не было ни одного укуса или убийства. Вот разве что три месяца назад когтями задел учеников, но всё же это не очень серьёзно получилось в итоге.
Обернувшись, Рем внова спокойно и доброжелательно смотрел на Пруэтта.
- Ты извини, что я так резко, но сам понимаешь - не дело это. С Лесом шутки плохи, особенно если ты его не знаешь.
Гриффиндорец посмотрел на часы - утро раскинуло свои объятья, прогревая морозный воздух за окном, но не настолько, чтобы растопить снег.
- Сегодня ты целый день проведёшь в кровати - думаю, ты и сам это понимаешь. Вечером мне придётся уйти, дабы показаться в школе хотя бы на одну ночь. Завтра днём я вернусь. И не вздумай в моё отсутствие вставать с кровати и выходить из дома. Ты же помнишь, чем обернулась твоя последняя прогулка в полнолуние в районе лесной опушки?
Проверив упавшую температуру рейвенкловца, Рем дал тому ещё согревающего настоя, а сам сел в кресло, вытащив из кармана небольшую книжку, которая через некоторое выпала из его рук, когда Луни задремал.

0

8

Фабиан даже глаза прикрыл, но слова Люпина продолжали вворачиваться в мозг раскаленными болтами, больно хлещущими по совести - единственному неразбитому до сих пор участку его души. Чувствовалась странная убежденность гриффиндорца в том, что он говорит хотя вряд ли тот бывал когда-нибудь в такой ситуации, как Феб. Хотя, если посмотреть, Люпин был совсем не так прост, как казался на первый взгляд.
Опять же - Феб вспомнил ту ночь, когда Люпин подозрительно объявился ночью с разбитой скулой в больничном крыле и каким-то непонятным образом вылечил Хейлин. При этом не объяснил почти ничего.
Кстати, у него вроде даже след остался на лице... - Фабиан прищурился, замечая небольшое светлое пятно-шрам на скуле Лунатика. Конечно, Пруэтт не помнил конкретно именно этого рассечения. тем более что человеческое лицо отличается от морды волка даже визуально. Он помнил только окровавленную шерсть, не видел, откуда именно сочилась кровь. И поэтому к этому факту придраться не мог.
А сам Ремус тем временем закончил монолог и, как-то слишком резко и неожиданно успокоившись, закончил лечение рейвенкловца и сел отдыхать у камина.
Наверное, устал после бессонной ночи... Кстати, а мне вот интересно - как они меня нашли? Я же в чащу несколько часов пробивался... Но ладно - это потом спрошу.
В тишине Фабиан лёг на подушку и уставился в потолок. Слова Рема, как ни странно, будто срезали терзания и горе. Пруэтт настраивал себя на жизнь. Если Хейлин не захочет больше его видеть - он уедет и больше никогда не покажется ей на глаза, не появится в её жизни. Он давал ей слово, что исполнит любое делание своей богини. И если богиня скажет ему уйти, он уйдёт. Но только после того, как убедится, что это именно её желание, и желание это идёт от всего сердца.
С такими твёрдыми мыслями Феб закрыл глаза и уснул, иногда беспокойно просыпаясь, чувствуя тревогу, но списывая это на слабость. Как раз в эти мгновения Хейлин испытывала отчаяние и моральную боль. Но он не знал об этом. Только чувствовал.
/Чаща/

Отредактировано Fabian Pruett (2008-10-18 22:05:43)

0


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Хижина Хагрида