Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Подземное убежище Дейва Велона


Подземное убежище Дейва Велона

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

А тебе не все равно? Не вернешься, так ты уже давно сам себя на смерть обрек. В любом случае, это наш единственный шанс.
Джил улыбнулась. Нет, она не боялась. Она по жизни была человеком безбашенным и безрассудным, отчего вечно попадала в дурацкие ситуации.
Хотя, почему была? джил и сейчас готова была сунуться в самое пекло, только бы скучно не было.
Патриксон взяла Дейва за руку, другой рукой проведя по щеке парня.
А мне нечего бояться, я же с тобой.
Возможно ,она просто не верила, что с ней может что-то случиться.
и давай не будем тратить время на всякую сентиментальщину.
Фыркнула Джил и в последний раз оглядела помещение, остановившись на красном пятне.

0

62

Дейв хмыкнул.
- Да я вообще-то за тебя боюсь...
Дальнейшие слова Джил не оставили выбора и Велон, достав волшебную палочку, повернулся и телепортировал.
На этот раз они очутились в горах. С обрыва открывалась неплохая панорама на Теночтитлан. Слева виднелся темный провал - вход в пещеру.
- Может передумаешь? Это не будет веселой прогулкой - предупреждаю сразу..

0

63

Нет уж, раз очутились здесь, значит идем, дороги назад нет.
Разом оборвав этой фразой  возможность сбежать с этого места, Джил с уверенностью среднестатистического дибила (простите за выражение)) проследовала вниз к пещере.
Любопытство...Один из самых пагубных пороков человечества...Сагот, ну куда я иду? С другой стороны, для чего я это делаю?
Из благодарности?.. Вряд ли, всю жизнь считала, что мне все обязаны.
Из желания помочь?...Я может и благородный человек, но не на столько..
Может потому, что он...единственное, что сейчас у меня осталось..?

Она подошла ко входу в пещеру и внимательно вгляделась в темноту.
Теперь понятно выражение "непроглядная тьма".
Она хмыкнула и повернулась назад, чтобы видеть Дейва.
Ты пропускаешь девушку вперед?
Слишком веселое настроение...Первый признак того, что я нервничаю...Главное, не начать смеяться, он и так, наверно, считает, что я сумасшедшая...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-06 18:26:46)

0

64

Дейв усмехнулся.
Кстати, вполне занятное выражение. У нас считается пропускать девушку вперёд правилом этикета. Но пошло-то всё от первобытных времён - тогда женщину пропускали вперёд, когда хотели узнать, есть ли в пещере хищник. Потерять мужчину-охотника было ударом для племени, а женщину - нет. - довольно заявил он и, прокрутив палочку в руке, убрал её в карман.
- Но у нас воспитание, правда, не первобытное, поэтому могу и я пойти, если ты боишься. - тут Дейв специально слукавил, потому что знал, что это немного заденет Патриксон, пускай даже если она поймёт, что он шутит.
С улыбкой посмотрев на Джил, Велон первым шагнул в непроглядную тьму пещеры.
- Люмос. - на конце палочки загорелся свет.

Отредактировано Master (2008-03-06 18:38:11)

0

65

Джил фыркнула, проводив взглядом Дейва.
Вот и думай теперь, как воспринимать услышанное...Не, все мужики одинаковые...
Девушка проследовала вслед за Велоном, стараясь идти так, чтобы быть защищенной им и одновременно видеть, что происходит впереди.
Правда "видеть", это слишком сильно сказано. Свет распространялся на расстояние не большее, чем два шага. Зато ответвлений было уйма.
Через некоторое время Джил начало казаться, что они заблудились.
Она уже открыла рот, чтобы сообщить об этом Дейву, но как не старалась кричать, пространство поглощало любые звуки.
В конце-концов она схватилась за его руку, дабы обратить на себя внимание и попыталась жестами объяснить, что происходит.
Теперь понятно, почему не возвращались...Это пещера с ума сводит...
Внезапно девушка наткнулась на нечто белое..
Чей-то скелет... Черепок отвалился от туловища и покатился по полу..
Испуганный крик девушки так и остался беззвучным.. На этот раз она крепко сжала ладонь Дейва, еще не хватало потеряться...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-06 19:32:39)

0

66

Джил вела себя странно. Велон, привыкший ходить по темным тоннелям своего подземелья, был сравнительно спокоен. Сначала она принялась объясняться знаками, а потом испугалась скелета. Ну право - скелет-то был настоящий, а вот остальное...
Миражи... - подумал Дейв.
Замкнутое пространство плюс какая-то магия, следовательно - человек сходит с ума...А ну-ка...
Взмахнув палочкой, Велон почувствовал сопротивление, но магия поддалась и Джил теперь могла его услышать.
- Тише, не кричи. Думаю, здесь стоит перекрывающая магия. Ничто так не влияет на психику нормального человека, как замкнутое пространство, темнота и тишина.
Дейв сжал в отвел руку Джил и направился дальше. Через несколько шагов что-то вверху затрещало и на них свалился ещё один скелет. Волшебную палочку выбило из руки юноши и она погасла. Очень неприятно было чувствовать на себе эту гнилую труху, поэтому Велон схватился за позвоночник скелета и стянул его с себя. Пять лет не прошли даром - да и по сути он не был слабонервным.

0

67

Джил старалась не отставать. Переодически она что-то мурлыкала себе под нос, чтобы проверить есть ли звук или нет.
Пока все было нормально и тут...
Патриксон даже понять не успела, что произошло. Ни света, еще непонятно что сверху упало. Благо, большая часть попала на Велона))
Дейв...Что это было? Где палочка? Мы не можем здесь ходить без палочки..Дейв..
Странно, но Джил говорила шепотом, постоянно дергая Велона за руку.
Затем, услышав какой-то шорох, девушка в ужасе отпрыгнула и отпустила руку Дейва..
А вот теперь стало действительно страшно..
раз..глубокий вдох..закрываем глаза..два..выдох..три...вдох...четыре...выдох..пять..открываем глаза..
Дейв? Джил постоянно делала шаг назад, сама не зная зачем и только потом уперлась в стенку. Почувствовав что-то под ногами,  она присела и дотронулась руками, дабы попробовать опознать.
Мертвец... Она хотела отдернуть руку, но зацепилась за какой-то кулон. Ну, судя по ощущениям это действительно был какой-то камушек. Патриксон аккуратно сняла его с шеи мертвеца, затем поднялась, проверила рукой с какой стороны стена и направилась в противоположную, где почти сразу наткнулась на Дейва, явно что-то искавшего..или не Дейва...
Дейв, это ты? Она неуверенно дотронулась до спины парня.

0

68

Велон и не заметил, как Джил куда-то отошла. Он думал, она стоит рядом.
И только когда она коснулась его спины он спокойно ответил:
- Нет, это вампир, который настолько ленив, что ждёт, пока ты сама вставишь его челюсть себе в шею... Я, конечно, кому тут быть ещё кроме несккольких горе-скелетов и полуразложившихся мертвецов.... Да чёрт. где же это... Люмос!
Палочка вспыхнула в шаге от Велона. Тот поднял её и направил в сторону Патриксон.
- Кстати, на нас тогда упал скелет. Видимо ты ему так понравилась, что он хотел тебя обнять, но промахнулся...
Юноша улыбнулся - почему-то сейчас так и хотелось с сарказмом думать о том, что они отсюда не выберутся.

0

69

Джил улыбнулась в ответ. Будь другая ситуация и место повеселей, она бы точно рассмеялась.
Патриксон отодвинула палочку Дейва немного в сторону, чтобы свет перестал слепить глаза.
Наконец, она могла рассмотреть свою находку. Подняв кулон повыше, она заметила на переливающемся бликами камне какие-то странные знаки.
Смотри, что я нашла. Что об этом думаешь? Я сняла его вон с того скелета..
Джил повернулась, чтобы показать, но...скелета не было...Она оглядела всю комнату, но ни одного мертвеца, комната стала до жути чистой. Даже тот скелет, что на них упал, исчез...
Может это и глупо, но тебе не кажется, что здесь не хватает пары трупов?
Патриксон сама не поняла, какую двусмысленную фразу случайно ляпнула... И только потом послышалось тихое звяканье костей..

0

70

Вид камня вызвал учащенное сердцебиение Велона, но что-то их прервало...
Дейв услышал странные звуки раньше и резко завел джил себе за спину, поднимая палочку выше.
- Что ты там говорила про трупы?.. - как бы между прочим поинтересовался он, освещая двух скелетов и одного полуразложившегося тухляка, которые, вооружившись длинными острыми кусками железа, чем-то напоминающими ножи, приближались и угрожающе хрипели.
- Теперь ясно, почему отсюда никто не выходил.. - буднично, словно открывая для себя эту истину, заметил Велон, нагибаясь и поднимая с земли такую же железку, рядом с которой лежала горка праха - очевидно, прежний владелец уже физически не мог собраться воедино.
- Держи волшебную палочку и не давай ей погаснуть - без света мы погибли. - Дейв сунул палочку Джил и, прислонив её к стенке, повернулся к скелетам, держа ржавую железку наперевес.
- Тот, кому суждено погибнуть на плахе, может не бояться упасть в водопад... - во второй раз повторил смысловую фразу Велон, дожидаясь, пока скелеты раберутся, кому из них нападать первому. Очевидно, они делали это по старшинству - по крайней мере, на юношу первым двинулся почерневший от времени скелет.

0

71

Джил не закричала, Джил не запаниковала, Джил вообще была в шоке..
Очнулась она только тогда, когда последовал первый удар, и  Дейв уверенно его отбил.
Сама не зная зачем, девушка надела кулон на шею.
Скелетов становилось все больше...Дейв держался, но сможет ли один против сотни.
Редукто! Прогремел взрыв и десяток скелетов отправились туда, где они и должны быть.
Дейв, надо бежать. Мы здесь долго не протянем.
Еще пара заклинаний и она подтолкнула Велона вперед.
Странно, но скелеты будто уступали им дорогу..

0

72

скелеты, опрокинутые заклинанием и рассыпающиеся на отдельные составляющие, быстро собирались воедино и с новыми силами нападали.
Вот поэтому я не использовал палочку - это бесполезно против некромагии... - подумал Велон, пропуская удар и чертыхаясь по-ацтекски - железка скелета оставила неплохой след у него на груди, за что хозяин оружия поплатился мощным ответом. Кости полетели так, что для того, чтобы собраться, им потребовалось бы немало времени.
Сзади Дейва подтолкнула Джил, он пропустил её вперёд и бежал рядом, изредка перерубая встающего на из пути мертвяка. Те скелеты, что поопытнее, сторонились.
Вдруг на из пути встала развилка. Велон придержал устремившуюся было направо Джил и прислушался к ветру.
- Налево. - сказал он коротко.
Ну не станет же он сейчас разглагольствовать что справа идёт затхлый воздух, а слева - свежий...

0

73

Вам бы парням только на лево пойти.
Фыркнула на бегу Джил, но послушно проследовала за Дейвом.
На улицу они вышли внезапно. Видимо пещера как-то блокировала солнечные лучи.
Джил остановилась , чтобы глаза привыкли к свету.
Думаю, что сюда они уже не пойдут.
И посмотрела на Дейва.
Ты ранен...Давай вернемся к водопаду?
Это звучало и как вопрос, и как настойчивое предложение. Патриксон взяла Дейва под руку, позволяя опереться на себя.

0

74

В другой раз Дейв бы рассмеялся от замечания Джил, но в этот раз он почувствовал что-то странное, выйдя из пещеры. Странное... Почему?
Ну, во-первых - от пореза во все стороны распространялось странное ощущение сонливости - опять какая-то магия, или яд - Дейв не мог этого определить.
А во-вторых - солнце клонилось к горизонту, а значит времени оставалось не более пяти часов.
Несмотря на поддержку Джил, Велон выронил железяку и сел на большой камень, приложив руку к груди и, спокойно оценив своё состояние, сказал:
- Я не смогу телепортировать. Если смогу, то не факт, что не будет расщепления. Похоже, эти железки были чем-то смазаны...

0

75

Джил не на шутку заволновалась.
Я смогу телепортировать.. Успокаивающе сказала она, взяв Велона за руку и аппарировав к водопаду.
Там она усадила его на берегу, оторвала небольшую часть подола сарафана и принялась промывать рану водой.
Будет немного больно...Но может быть заражение, так что потерпи...
Она аккуратно проводила тряпкой вокруг раны, периодически опуская ее (тряпку) в воду.
Ты же знаток в травах...Какие нужны? Я принесу. Только не вздумай засыпать, ладно...
Джил дотронулась до лба Велона губами.
Да у него жар... Она оторвала от сарафана еще кусок, намочила его в воде и положила прохладную тряпочку Дейву на лоб...

0

76

Дейв сидел, почти не обращая внимания на девушку.
- Я не знаю...Я не встречал раньше такого...
Глаза закрывались.
Ментир бывал в пещере... Тогда мы и познакомились - он был на грани, а я... что же я сделал? Не помню...
- Ментир...знает... - Велон попытался бороться со сном, но лишь зря израсходовал силы и опустился на траву.
Время... так мало времени...

0

77

Не вздумай, ясно! Не смей..Проделать такой путь, чтобы ты умер от какой-то болезни!
Лежи здесь, сейчас приведу Ментира. Только не спи...

Джил быстро телепортировала в логово, когда-то принадлежавшее Велону.
Глава воров принимал трапезу за столом, но все же удосужился повернуть голову в ее сторону.
О, вернулась..А я-то думал, сколько тебя ждать...Кстати, выглядишь не очень.
Джил не выдержала и залепила Ментиру пощечину...
Там..твой друг..умирает..и если ты..сейчас же..не пойдешь..со мной......
Конечно, он умирает. Он же продал душу
Ментир покраснел, выступление Патриксон ему явно не понравилось.
Ты должен помочь..идем..
Она взяла его за руку и телепортировала вместе с ним к Велону.
Он заболел..мы вышли из пещеры, а там были скелеты с какими-то железками..Дейва ранили...Я не знаю, что делать...Но он сказал, что ты способен помочь
Теперь Ментир был бледный и какой-то взволнованный чтоли...Он не двигался, просто смотрел..
Ну же, Ментир, помоги ему!
Джил хорошенько его встряхнула. Тот мутным взглядом посмотрел на нее и медленно кивнул..

0

78

Лежи...не спи... - слова Джил гулко отдавались в голове Дейва, но ничего не мог поделать.
Когда девушка телепортировала, он уже чувствовал, как проваливается куда-то....
Ментир должен хотя бы отдать тот долг... Никто не любит оставаться в долгу перед мертвым. Он должен...
Велон забылся. К тому моменту когда Ментир объявился Дейв уже видел серый путь. Но почему он был серым, как будто посыпанным пеплом? Неужели из-за души?
А в это время Ментир опустился рядом с Дейвом на траву и достал нож. Возможно, Джил не заметила, но порез на груди Велона образовал по форме руну тьмы и хаоса. Её надо было перечеркнуть. Но как? именно так, чтобы эта руна стала руной света или воды.
Ментир не изучал рун. Он не представлял, что именно должен сделать. Но память своей же крови напомнила руке все движения.
Видя, что Джил заволновалась при виде ножа, Ментир лишь кинул через плечо:
- Не мешай.
Длинная, замысловатой формы черта... Вор сначала представил её, а потом, мысленно попросив у богом прощения, провёл острым ножом по груди Велона, смотря, чтобы глубина руны была одинакова. Фигура, до этого отсвечивающая пурпурно-черным, стала сине-серебристой. Потом свечение исчезло и остались только физические порезы.
Серый путь помутнел в создании Дейва.
Ментир выбросил нож в реку, потому что теперь его клинок мерцал проклятьем, и встал.
Быстро прошагав к опушке, он сорвал какое-то растение и показал Джил.
- Собирай вот это. И чем больше, тем лучше.
Сам Ментир пошёл в лес и вернулся через две минуты с двумя грибами, явно несъедобными.
Ещё через две минуты на костре закипал котелок, столь услужливо наколдованный Джил. Ментир бросил в воду грибы.
- Надо вытащить его оттуда...
Откуда именно - он не уточнял, потому что сам там был и откровенно говоря мало представлял себе, как это объяснить.

Отредактировано Master (2008-03-06 22:31:42)

0

79

Джил послушно выполняла любое приказание со стороны Ментира. И главное, делала это молча.
Она собрала какую-то траву, причем за две минуты умудрилась вырвать чуть ли не половину полянки..
Сагот, вот бы с ним все было хорошо...
Патриксон сидела у котелка, постоянно оглядываясь на Велона.
Оттуда...Откуда оттуда?...
Но спрашивать не стала, где-то на подсознательном уровне все же понимая, о чем он говорит.
Котел уже кипел и отвар принял красноватый оттенок.
Долго еще варить?
Шепотом спросила девушка, с надеждой посмотрев на Ментира..

0

80

- Семь секунд.
Ментир обернулся на Велона. Дейв вздрогнул но больше ничем не выдал того, что боль начала доходить до сознания.
Убрав с его лба тряпку, которая уже стала теплой, Ментир намочил её в горячем отваре и, не остужая, положил на порез. Велон вздрогнул и что-то простонал, но так было надо.
Ментир встал.
- Не суди строго, но я сделал всё, что должен был ему. Сбивай жар холодными компрессами на лоб, и главное - поддерживай горячий настой на его груди. Не жалей - отвар должен был горячим, несмотря на боль.
Ментир повернулся и пошёл к лесу. Похоже, он неплохо ориентировался тут.
Велон снова дернулся - отвар мало того, что обжигал, так ещё и щипал.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Подземное убежище Дейва Велона