Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Подземное убежище Дейва Велона


Подземное убежище Дейва Велона

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

...

0

2

Дейв через десять минут был в убежище и ждал Джил. Он сидел за столом и смотрел на горящую свечу. Воск капал, как и крохи надежды. Завтра вечером вернётся вызванный дух, и тогда...
На Велона напал ступор. Он уронил голову на руки. Последняя надежда - Джил, пошла не по тому пути... надо было всё делать самому... но что он теперь сделает? Завтра он уже будет никем. Человек без души может рассчитывать только на некромагию, и то не факт, что дух не отнимет с душой и жизнь.
- Безнадёжно... - устало выдохнул Велон, закрывая глаза.

0

3

Дейв?.. Тихо позвала Джил, проходя через темный коридор.
Она вошла незаметно, застав Велона сидящим за столом. И каким-то.... расстроенным?
Джил положила руку ему на плечо.
Может расскажешь в чем дело? Патриксон села на стул и приподняла рукой голову Дейва, заставим встретиться с ней глазами.
Сложно пытаться тебе помочь, если даже не знаешь, в чем проблема...
Взгляд был ласковым и успокаивающим. Ей не нравилось состояние Дейва. Девушка предпочитала всегда думать, что все хорошо. И у нее всегда все было хорошо! Стоило только поверить... А сейчас она чувствовала себя виноватой, даже толком не понимая в чем именно..

0

4

Дейв поднял глаза на Джил.
- Мне не нужна помощь. Не трать зря силы - мне уже ничего не нужно...
Только сейчас он обратил внимание на то, что девушка была без личины.
Но личина же должна была исчезнуть только через час!..
Велон насторожился. Взгляд его скользнул по руке, которой Патриксон придерживала его голову и остановился на таком знакомом символе...
- Два вопроса - что случилось с личиной, которую я на тебя наложил, и откуда эта метка? её же не было, когда мы расставались...

0

5

Ничего не нужно? Неужели все настолько плохо?...
Затем Джил с удивлением посмотрела вначале на метку, потом на Дейва.
Я..разве ее не было? Патриксон растерялась, явно не зная, что ответить..
И..личина..? Девушка уставилась на Дейва.
Я...черт, как виски ломит,...кажется..я не помню..
Я..не знаю... Она опустила глаза, пытаясь вспомнить..хоть что-нибудь...
Вот Велон...показывает на карту..что-то говорит, а затем...будто сон..

0

6

- Ччёрт... - ругнулся Дейв, подскакивая с места и доставая волшебную палочку.
- Зря ты связалась с Ментиром... - только и сказал он, сгребая в кучу бумаги, разбросанные на столе и пряча их в тайник в стене.
Потом он безошибочно повернулся к тому ходу, откуда пришла Джил, и стал ждать, прислонившись к стене.
- Вот уж не думал, что Ментир свяжется с колдунами из Леса... Этот узорчик на руке - он в данный момент ведёт людей сюда. Ну что за время... даже умереть уже спокойно не дают... - последние слова Дейв пробормотал совсем тихо, как бы просто так.

0

7

А что у вас произошло с Ментиром? Осторожно спросила Джил, встав рядом.
Последнюю фразу она услышала отчетливо. Сердце как-то больно кольнуло и что-то полоснуло по глазам.
Патриксон взяла Велона за руку и сжала ладонь.
Ты умираешь? Как-то тихо, совсем тихо, спросила она...
Она почему-то не чувствовала приближения опасности, хотя раньше интуиция ее никогда не подводила.

0

8

- Это неважно. Скажу только то, что он - мой враг здесь.
Дейв ждал. Впринципе, ничего другого не оставалось - он по-любому будет ждать - Ментира, или духа - не всё ли равно?
Он вдруг понял, что вся его жизнь была сплошной ошибкой. Зря он поссорился с магом. Зря он полюбил ту девушку. Зря он заложил душу. Зря он понадеялся на Джил. Зря он оставил её одну, и теперь приходилось доживать в ожидании. Ошибки, ошибки, сплошные ошибки.
Второй вопрос девушки Велон оставил без ответа. Он не был из тех людей, которые перед смертью дышат глубоко, много говорят и пьют. Нет, он просто жил, доживал, как обычно, молча.

0

9

Джил стыдливо опустила глаза.
Ну вот...как всегда, Патриксон..хотя, как там?...все хорошо...
Дверь комнаты открылась и вошел, никто иной, как Ментир, с ним несколько человек. Он слащаво улыбался.
Джил внимательно посмотрела на него, в ее глазах промелькнуло отвращение.
Спасибо, Джил... Он насмешливо поклонился, отчего девушка вспыхнула и....ничего не сделала...
Не время...Слишком рано... Для начала Джил решила узнать, почему же так не ладят Дейв и Ментир.

0

10

Дейв молчал. Он знал, что Ментир ненавидит, когда противник сохраняет самообладание при его присутствии.
Жаль только, что это подземелье, созданное его руками, теперь будет служить банде Ментира. Очень жаль - до боли в душе, которой недолго осталось...
Рука с волшебной палочкой свободно висела вдоль туловища, но Велон был готов среагировать на любые посягательства Ментира.
Как говорится - чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях...
Взгляд его был сосредоточен, но больше он ничем не выдавал нестандартной ситуации.

0

11

Джил сделала шаг вперед...
Мы же договорились.... В глазах сверкнул огонь...Хотя девушка и знала, что ничего не может сделать..
Конечно, Джил...Я тебе возвращаю твоих путников, а ты сдаешь мне Ментира...Неужели забыла?
Он усмехнулся, оставив девушку в смешаных чувствах.
Я..Да не может этого быть!!..Хотя..Про этот знак же я не помню..
Она не могла заставить себя поднять глаза на Дейва...
Тем временем Ментир приблизился к нему.
Сам уйдешь? Или тебе помочь?
Он хмыкнул. Хотя взгляд все равно проскользнул по палочке.

0

12

Хуже удара, чем сейчас, нельзя было и придумать.
Как ты могла?... Я же...
Велон потерял связь со своим внутренним голосом, что было равносильно поражению.
Может и хорошо, что мне недолго осталось...
Отпрянув от Джил подальше, Дейв молча убрал волшебную палочку.
- Я уйду сам только потому что смысла не вижу. Всё равно через 24 часа вы меня уже не отыщете нигде.
живым...
- И не пытайся пустить за мной слежку - иначе эти люди сгинут раньше, чем я. - предупредил Дейв, выходя через один из проходов.
- Да, и... я забыл предупредить - подземелья тут нравные, с характером. Нельзя телепортировать и применять постороннюю магию.
С этими словами Велон ударом палочки закрыл все проходы, превратившиеся в сплошную земляную стену и, выйдя через последнюю дверь, замуровал и её. Он не думал о Джил - ему казалось, она предала его. Как и Ментир когда-то.

0

13

Дейв.. тихо произнесла Джил и подалась вперед, но тут же угодмла в лапы к Метиру.
Не стоит..Пускай идет... Девушка бросила на него возмущенный взгляд, в глазах стояли слезы...
Ты..просто...как ты мог??? Я не помню такой сделки!
Одна слеза медленно скользнула по щеке.
Конечно не помнишь. Такой сделки и не было..
Он усмехнулся и сел за стол, где совсем недавно находился Велон.
Зачем ты так?... Тихо спросила она и опустилась на стол.
А как я могу относится к другу, который продал свою душу какому-то духу!? Я мог помочь ему! Но он...
Девушка в ступоре смотрела на Ментира.  Друзья?..Они были друзьями??
Ты же можешь найти его...Он умирает...
Он сам виноват! Ментир с силой ударил по столу кулаком.
Но ведь мы еще можем ему помочь...У нас есть целых 24 часа...
Парень с интересом взглянул на Джил.
И чем же? Девушка рассказала, что нужно найти...А вдруг получится...
Но для начала верни Дейва... Тихо произнесла она и вытерла последнюю слезинку.

0

14

В лесу уже стемнело, когда Велон вышел из подземелий. Жаль было покидать это место, но он всё равно покинет его сегодня. Не лучше ли позвать смерть самому?
Дейв окончательно разочаровался в людях - как этого времени, так и своего. Человек не меняется - его всегда держит какой-то закон человеческой подлости или алчности, самолюбия. Во все времена - что в начале пути, что в конце цивилизации.
Велон знал этот лес - в кромешной тьме чащи он находил ходы и пробирался всё дальше. Казалось, у его пути есть цель. И это предположение верно.
Дейв не был бы собой, если бы не продумал того момента, что его жилище захватят. Ему надо было переждать ещё сутки где-то, где его никто не найдёт, где никто не помешает.
Забравшись по стволу старого дерева, Велон открыл люк и спрыгнул вниз - в аккуратно выдолбленный желоб в стволе дерева. Люк закрылся. Велон осветил волшебной палочкой подземную комнату, которая была меньше, чем его прежний дом, но имела такую же кровать, как и там. Комната была абсолютно автономна - сюда не вели подземные пути.
Дейв вздохнул и, сев на единственный стул, зажёг свечу и вынул пергаменты. Он не думал о врагах - он только помнил о них. На бумагах был выписан план, за который он, Дейв, заложил душу. Заложил, а не продал, как говорил когда-то Ментир. Это очень разные вещи. Не хватало его - последнего компонента. И те руны, которые он не смог прочитать...
Дух нарушал правила игры, потому что укол в груди явно говорил о начале отсчета последних суток. Это был даже не укол, а пробирающий холод и боль. Дейв приложил руки к груди и замер, привыкая к боли. Он снова один, как и всё то время... Сделки с духами нерасторжимы.
Ну что ж... это была яркая жизнь... хоть и полная ошибок.

Отредактировано Master (2008-02-09 18:33:31)

0

15

Я не собираюсь за ним бегать... Немного хрипловатый голос Ментира нарушил внезапно возникшую тишину.
Он же твой друг!
Он мне больше не друг! Джил вспыхнула и поднялась с пола.
Она оглядела комнату в поисках двери, которую обнаружить не смогла.
Как отсюда выйти? Она в упор посмотрела на Ментира. Он хмыкнул.
А кто сказал, что я тебя выпущу?
Джил прищурила глаза и , стиснув зубы, принялась ходить вдоль стены, не обращая внимание на людей вора.
Чертова комната! Девушка в отчаянии ударила кулаком по стене и, с удивлением обнаружила, что открылся проход.
Шок парализовал всех, первой очнулась Джил, что позволило ей без препятствий покинуть комнату. Проход следом закрылся...
Девушка петляла между деревьев, пытаясь найти темную фигурку Дейва. Возможно его просто не было видно в темноте. Джил остановилась, чтобы передохнуть и впервые испугалась. Она огляделась вокруг...
Заблудилась....Сагот...И что теперь...?  Где-то послышался шорох, а может она сама его придумала, страх постепенно кружил голову...Патриксон побежала..куда?...Этого ей точно было не понять...Прошло полчаса и она вновь оказалась на небольшой полянке, где когда-то остановилась...

0

16

В какой-то момент Дейв решил ещё раз побывать в городе - а то сидеть в четырех стенах, томясь в ожидании, стало надоедать.
Он выбрался по люку наверх и прислушался - где-то рядом, а точнее - на поляне, где росло дерево, послышалось чьё-то тяжелое дыхание.
Велон пригнулся, скрываясь за ветками, одновременно просматривая, кто это.
Значит вспомнила, что я её руку на пароли заколдовывал... Раз она тут значит и Ментир неподалеку. Как же иначе... Только что им понадобилось в чаще? жажда мести? Да нет - мстить без суток мертвецам - не почерк Ментира.
Дейв устроился на ветке, оперевшись спиной на ствол дерева и стал ждать, пока Джил уйдёт. Он так старался сделать для неё всё, что она хочет, но как она отплатила...
И как раз невовремя в памяти всплыл образ девушки, которая была первой предательницей на его пути, но которую он любил. Но больше не любит. Смысл любить тому, кто обрёк себя на смерть, пошёл ва-банк и проиграл?
Велон по ветке обогнул ствол дерева и неслышно спрыгнул на землю с другой стороны - где Джил его не видела. Было три пути - оставить Патриксон и идти в город, вернуться и убежище или расставить все точки над "и". Дейв и сам не понял, что заставило его сделать шаг из-за ствола дерева так, что темный силуэт стал виден Патриксон. Отблескивающие при свете луны глаза внимательно смотрели на лицо Джил с той долей презрения, с которой Велон раньше думал о Ментире.

0

17

Джил облокатилась о дерево и крепко сжала кулаки.
Да что же я за недоразумение такое???
Она открыла глаза и посмотрела на небо, на бледный лик луны. Девушка глубоко вздохнула и только собиралась продолжить кружить по лесу, как услышала шорох.
Медленно ей удалось нашарить какую-то палку. Поможет ли? Она сомневалась, поэтому уже приготовилась лезть на дерево. Из тени показался силуэт человека.
Волна страха охватила девушку ,вокруг была гробовая тишина. Лунный свет упал на лицо незнакомца, палка выпала из рук девушки и ударилась о землю.
Дейв??? Джил подалась вперед, но наткнулась на презрительный взгляд Велона.
Как хорошо она знала этот взгляд. Так смотрели на нее практически все, с кем она дого общалась. Как часто это происходило только потому, что девука была слишком наивна и доверчива.
Она решилась и подошла ближе. Кончиками пальцев Джил коснулась руки Дейва, а затем встретилась с ним взглядом.
Ментир солгал...Клянусь, такой сделки не было...Я не собиралась предавать тебя...
Он использовал меня....просто использовал...
Девушка потупила взгляд, пытаясь сделать вид ,что ее очень интересует торчащий корень какого-то дерева.

0

18

Велон сделал шаг назад, убрав руку. Он молчал. Как-то не хотелось тратить силы на слова, трудиться и думать, что сказать. Проще молчать. Дейв слишком часто думал и делал как правильно, поэтому сейчас просто устал и по-детски не хотел ни о чем думать.
- Выход из леса там. - Велон указал в сторону опушки и отвёл взгляд.
- Мне всё равно, что у тебя с Ментиром. Но ты останешься тут навсегда. Он тебя не отпустит.

0

19

Джил подняла глаза на Дейва.
Ментир ведь пытается помочь...
Девушка уверенно подошла ближе к Велону и взяла его за руку.
У нас еще есть время, чтобы спасти тебя...И нет у меня ничего с Ментиром...С чего ты взял, что не отпустит? Кто его спрашивать-то будет?
Патриксон потянула Дейва к выходу из леса.
Только не злись, ладно...Давай оставим обиды на потом.

0

20

- Ментир - мой враг. Его помощь мне не нужна, да и она будет бесполезна. И он не отпустит тебя, как когда-то пытался воспрепятствовать мне искать пути в своё время. Но я нашёл способ защититься от его попыток, в отличие от тебя.
Дейв разозлился и выдернул руку.
- Ты мне ничем не можешь помочь. Оставь меня в покое - ты теперь сама по себе - у тебя сейчас есть всё моё подземелье и Ментир, что тебе ещё надо? Оставь мне хотя бы двадцать три часа тишины и одиночества. - резко сказал он.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Подземное убежище Дейва Велона