Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Одна из улиц города


Одна из улиц города

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ты что и правда не понимаешь в какой мы опасности? И не кидайся тут, если зелье резко качнуть, то произойдет страшный взрыв, ты что не была на зельеварении? Если хочешь избавиться от цепей, а также выбраться отсюда слушай, что тебе говорят. Ищи сосуды и крышки к ним, тогда у нас появится хоть какой то шанс.

Он очень сердито стал помешивать зелье, чтото бурча себе под нос относительно того где он видал всех нерадивых учеников в общем и Джил в частности.

0

22

Моя твоя не понимать... Фыркнула про себя Джил.
Слушай, Северус, может хватит! Мы тут скоро задохнемся от дыма, в добавок дико жарко. И опасность у нас пока одна, это твое зелье.
*бамс* одна рука девушки уже была свободна.
А во-вторых, думаешь оно нам чем-то поможет? Она бросила скептический взгляд на корытце.
Ну если только умереть..

0

23

Оно поможет нам обороняться, а при случае и устроить и небольшое землетрясение.

Северус недовольно поглядел на Джил.

Если на нас нападет патруль чем же ты его отгонишь? Сарказмом? Глупостью?

0

24

Нет, Сев, я выставлю вперед тебя, они испугаются и убегут.
Хмыкнула Джил. *бамс* еще одна рука свободна, теперь ноги...
И вообще, чего ты престал, зануда, не видешь, девушке плохо??
Она недовольно нахмурилась и случайно скользнула железкой по ноге, больно порезавшись.

0

25

Думать надо было прежде чем котелки переворачивать.

Однако голос его был уже не такой раздраженный. Он поднялся и принялся рыскать в поисках посуды но нашел лишь всего 2 примитивные чашки, вздохнув он влил в них почти все зелье и насыпав порошка закрыл деревяшками и примотал остатками тряпок.

Ты бы не могла освободить меня от цепи?

0

26

Джил наконец-то освободилась от оков и подошла к Северусу.
Давай.. - тихо сказала она и принялась ковырять замок.
А, ну да, я ведь во всем виновата...
Она старалась не смотреть Севу в глаза...

0

27

Пока его отцепляли от цепи Северус просчитывал следующий шаг. Сейчас им надо было бежать как можно дальше, подумать над загадкой можно и после. Кроме того было необходимо приготовить еще одно зелье невидимости, поскольку кое-кто его разбил. Северус покосился на Джил, но сказал не то, что думал:

Необходимо выбираться отсюда и как можно дальше, кроме того надо найти несколько видов трав, чтобы я мог приготовить зелье. Есть конструктивные предложения куда идти?

0

28

Мне уже все равно.
Ответила Джил, полностью освободив Северуса от цепей.
Затем подошла к Виктору. Железка случайно соскользнула и оставила большую длинную царапину на его руке.
Прости.. Она освободила ему руки, затем опустилась вниз и принялась за оковы на ногах.
А вообще я предлагаю переодеться и пойти в город. Хотя бы понять, где находимся и какой сейчас год..

0

29

Северус задумчиво почесал макушку.

Боюсь на улицу сейчас нам ход закрыт по крайней мере я не сунусь на улицы города, пока не буду точно уверен, что ничто не угрожает. Предлагаю дождаться удобного случая и пробраться в какой нибудь район на окраине города, там я смогу приготовить зелье и мы сможем безопасно путешествовать.

Он аккуратно не расплескивая вылил остаток зелья на землю и отложил корытце. В то же время он призадумался еще над одной проблемой.

Кроме того нам нужна посуда или хотя бы что-то похожее на котелок и склянки. Пока, что можно еще раз перерыть это помещение, а заодно подумать над загадкой.

0

30

Джил закончила с ненавистной цепью и поднялась на ноги, затем подошла к Северусу.
Ты вроде забрал мой листок с загадкой..
Произнесла девушка.
Ты пока почитай, а я переоденусь..
Она вышла в соседнюю комнату, взяв с собой платье..

0

31

Северус достал листок и еще раз прочитал вслух:

Коль время шутит над тобой,
Сыграй со мной - сцепись с судьбой.
Посланье древних таково:
Рабу живется нелегко,
Однако в пЫли рудников
Сокрыт пергамент сокровенный;
Не сбросив собственных оков,
Вам не вернуться в ваше время.

Гм....чтобы это значило. Однако в пЫли рудников.....хм...возможно там находится нечто, что нам может помочь...Сокрыт пергамент сокровенный...гм....Не сбросив собственных оков, Вам не вернуться в ваше время. Вероятно тут два исхода, но тем не менее рудники проверить надо.

Нам надо назад, в карьер.

Снейп убрал листок и стал еще раз все обдумывать.

0

32

Джил долго мучилась с платьем, пока в конце-концов не сумела переодется.
Ну и гадость.. С отвращением подумала она, хотя выглядела вполне мило.
Затем она вышла к Северусу..
Может лучше в город..Узнаем , где находимся. Нечасто выпадает шанс попасть в прошлое.
Девушка улыбнулась и протянула Северусу рубашку.

0

33

Взяв рубаху или точнее ее подобие Северус вышел за ширму, по дороге говоря:

Нам нужно пробраться в рудник, там должен быть ответ на то, что закинуло нас сюда. Вполне вероятно, что это будет пергамент, однако сперва нам надо на рынок, кое-чего приобрести.

0

34

А где ты деньги возьмешь? И что нам нужно приобрести? Чем тут вообще расплачиваются?
Джил только усмехнулась.
Лично я даже представления не имею о томм, где мы находимся..
Она нахмурилась..
Но рабство здесь точно существует..

0

35

А я что то говорил про деньги? Однако действовать надо осторожно, если изменить ход истории, то в будущем тоже все изменится. Я думаю это какой то древний народ и тут нужно золото, интересно получится трансфигурировать камни в золото.

Он оделся и вышел, попутно проверив карманы.

0

36

Джил бросила на Северуса критический взгляд, но осталась его внешним видом вполне довольна.
Не думаю ,что это возможно...Иначе алхимики не стали бы искать рецепт Филосовского камня. Если только в поддельное..
Девушка улыбнулась и направилась к выходу..
Затем обернулась..
Ну что? Мы готовы?

0

37

Северус еще раз все перепроверил и довольно кивнув сказал:

Тогда вперед, сейчас необходимо осторожно пробраться на рынок и постараться добыть три ингредиента - оливки, что то типа тмина и глаза рыбы. Остальное думаю можно найти и так.

Он передал одну импровизированную склянку Джил:

Это на крайний случай и постарайся его не разбить, если не хочешь мучительной смерти.

0

38

Джил с опаской взяла импровизированную склянку..
Нашел кому давать...
Кажется девушка даже слегка побледнела..
Хорошшо, идем...Надеюсь в этой одежде нас за рабов принимать не будут..
Джил вздохнула и вышла следом за Северусом..

==Рынок..

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Одна из улиц города