Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Поместье аристократов » Спальня для гостей


Спальня для гостей

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

...

0

2

Хейлин тихо шла по коридору, осматриваясь по сторонам. Но вокруг было тихо. После она дошла до конца поридора и открыла дверь в спальню. Заведя туда Фабиана, слизеринка плотно закрыла дверь и даже добавила действие заклинанием для полного спокойствия.
- Вот... Тут тихо так...
Забини довела его до кровати и посадила, отпустив. Хейл вздохнула и села рядом, опустив руки на колени.

0

3

Феб ощущал себя почти так же, как и тогда в Лесу. Только тогда жутко хотелось спать, а сейчас - просто полежать в покое. Поэтому рейвенкловец, сев с помощью Хейлин, спокойно опустился спиной на кровать и уставился в потолок. А что - потолок как потолок. Да и дом вообще очень даже ничего, хотя было ясно, что тут жили аристократы, но всё же...
Пруэтт чуть повернулся, чтобы иметь в поле зрения Хейлин и влюблённым по уши взглядом смотрел на неё, словно на неземного ангела, которым она была для него.
- Я люблю тебя... очень люблю... - сказал Феб, слабо улыбаясь и ловя её освежающий, как морской бриз, взгляд.

0

4

Когда Фабиан опустился на спину, Хейлин повернулась в профиль к нему и встретилась взглядом с рейвернкловцем.
На губах тенью показалась легкая, но до ужаса грустная улыбка. Хотя в последнее время такое выражение лица было ей вполне свойственно.
Слизеринка медленно придвинула руку по балдахину к Фабиану и дотронулась до его руки.
- Я тебя тоже, Фабиан...
Мерлин, как же ей было обидно. Обидно до слез из-за такой ситуации. И больше всего в ней отзывался неимоверный стыд. Хейл было так стыдно за все это. Только она виновата во всем. Ведь она могла просто отказаться от встреч с Фабианом и тогда было бы все намного лучше. Бейл бы не трогал его. По ее личной просьбе. Она почти уверена в этом...
но...

0

5

Феб тут же сомкнул ладонь с рукой Хейлин так, что их пальцы переплелись друг с другом, и, поднеся руку слизеринки к своим губам, принялся целовать каждый её пальчик, медленно переходя с одного на другой. Наверное, сейчас он не мыслил жизни без Хейл. Без её глаз и голоса. Без её присутствия рядом. Взаимность с её стороны - это вообще мечта на грани фантастики, которую Феб ощутил на балконе, но не успел насладиться этим щемящим душу чувством.
Фабиан поцеловал кончик последнего пальца Хейлин и щекой словно кот потёрся о её руку, дабы напроситься на ласку хозяйки.

0

6

Хейлин просто не удержалась от теплой улыбки, которая просто вырвалась из нее. Даже в таких ситуациях ему удавалось заставить ее таять при одном прикосновении. А то, как делал это Фабиан - Забини почти не выдерживала такой порыв нежности. Хейлин усмехнулась, когда он потерся об ее руку. Слизеринка погладила его по щеке и залезла на кровать, подогнув одну ногу и склонившись над лицом Фабиана с легкой улыбкой.
- Иногда ты напоминаешь мне кота...
Хейл блеснула глазами и отвела взгляд.

0

7

Феб смотрел на Хейлин и в который раз ловил себя на той мысли, что она прекрасна, где бы он её не увидел и когда бы о ней не вспомнил.
После слов про кота, Фабиан слегка улыбнулся:
- С такой хозяйкой, как ты, не то, что котом станешь, а ещё и мурлыкать начнёшь как только хозяйка удостоит тебя сметаной или простой лаской...
Феб чуть приподнялся и, коснувшись носом щеки Хейл, Феб опустился обратно на кровать.
- Мррр... - пользуясь тем, что "хозяйка" снова обратила на него внимание, выдал Пруэтт.

0

8

Хейлин улыбнулась и даже рассмеялась в конце. Но тихо и спокойно.
- Хочу заметить, что ты очень изменился с того времени, как мы познакомились.
Слизеринка тоже улеглась на спину и посмотрела в потолок.
- Да и мое отношение к тебе изменилось совсем... Так удивительно, правда?...
Хейл спокойно вздохнула и прикрыла глаза, пытаясь морально успокоиться. Ей все равно было ужасно плохо...

0

9

Фабиан повернул голову на примостившуюся рядом Хейлин и ответил:
- Ты тоже очень изменилась... Или нет... наверное, это в тебе было, просто раньше ты сама не замечала в себе эту часть своего характера...
Пруэтт вытянул руку и приобнял Хейлин за плечо.
- Удивительно?... Да... странная история получилась... - согласился рейвенкловец и спокойно пробежал глазами по лицу Хейл. Только сейчас он заметил, что боль постепенно утихла и почти уже не напоминает о себе.
Значит обойдёмся без мадам Помфри...

0

10

Забини немного удивился, когда узнал, что Хейлин "кажется отправилась в спальню". Так ему пролепетала какая-то нетрезвая девчушка, зажимавшаяся в углу с парнем. На вопрос, с кем, та неопределенно пожала плечами и отвернулась к своему ухажеру.
Виктор дошел до спальни и прислушался.
Была-не была!
Он негромко постучал в дверь.
-Хейлин, ты там? Можно тебя на минутку?
Взгляд была слегка растерянным и виноватым.

0

11

Юная Забини закивала, чуть улыбаясь, когда Фабиан приобнял ее за плечо.
- Я и не отрицаю. Что говорить обо мне, привердливой слизеринке... Не правда ли?
Хейлин усмехнулась и вздохнула. Но резкая молниеносная дрожь прошлась по ее телу, когда она услышала стук в дверь.
Мерлин... кто... Бейл... Мерлин...
- Фабиан...
Слизеринка приподнялась и с испугом в глазах уставилась на дверь. Казалось, сейчас она отвалится и девушка увидит Бейла с топором в руках. Сначала зарубит Фабиана, а потом задушит ее, словно неверную Дездемону.
- Фабиан, прошу, лезь под кровать...
Девушка вскочила с кровати.
- Быстро лезь... Да, да! Шкаф не подойдет... Кровать...
Слизеринка, видя расстерянность рейвенкловца, стащила его с кровати и просто затолкала под кровать. Так как сама кровать была очень высокая и доходила почти до самого пола - ничего не было видно. Совершенно. А края длинного балдахина еще более закрывали видимость.
- Только молчи, прошу тебя...
Хейл сделала тяжелый вздох и подошла к двери. Она молча открыла ее и увидела...
- Виктор?...
Удивленно приподняв брови, Хейлин не убрала свою настороженность. Виктор был почти как сам Бейл. Они уже ничем не отличались.
- Ты... Что-то важное?
Забини склонила чуть голову.

0

12

Виктор немного отступил в сторону, когда дверь открылась и непроизвольно заглянул внутрь.
-Ты одна? - несколько удивленно прозвучал вопрос, - Да не столь важно. Я собираюсь в Хогвартс. Решил тебя предупредить, чтобы ты не волновалась и не теряла меня.
Во время говорения, глаза оглядывали комнату за плечом девушки. Они отметили, что покрывало на кровати сгуроблено.
Теперь он перевел взгляд на сестру и запнулся.
-Так что если... Что с лицом? - тон изменился. Забини протянул руку и слегка повернул ее лицо. На щеке все еще красовались рваные красные пятнышки от удара.
Слизеринец поймал ее взгляд.

0

13

Хейлин облизнула губы, глядя на брата.
- Да, я одна... В Хогвартс? Почему? - на ее лице четко показалось удивление. Забини не совсем поняла, какая может быть причина для ухода с своего же праздника. Хотя она сама бы не отказалась поступить так же. Но не успев выложить своего недовольствия, слизеринка почувствовала прикосновение Виктора и его вопрос с пристальным до ужаса взглядом.
- Лицом?...
Хейл не смогла спрятать своего взгляда и как-то виновато посмотрела в глаза брату. Глаза предательски защипало. Никто и никогда не бил ее. Ни родители, ни брат. Никто к ней не прикасался так грубо. И теперь для нее это было скорее больше моральным ударом...
- Ничего...
Хейл опустила взгляд.

0

14

Это "ничего" сказало Виктору намного больше, чем могло. Он аккуратно, но настойчиво протиснулся мимо Хейлин в комнату и обошел ее по кругу. Внимательный взгляд пару раз зацепился за кровать. В комнате витал чужой запах. Он просто чувствовал.
Забини подошел вплотную к кровати и посмотрел на сестру.
-С кем ты была в комнате? Кто здесь еще, кроме нас? - он медленно наклонился и приподнял балдахин, выпрямляясь. Но взгляд был прикован к Хейлин. Он давал ей возможность признаться самой.
Кто бы не находился в этой комнате, он отсюда целым не уйдет. Если посмел коснуться моей сестры.

0

15

- Почему ты не отвечаешь на мои вопросы, Виктор? - четко отчеканила Хейлин и медленным шагом подошла к нему. Ее взгляд не отпускал глаз брата и она была вполне сосредоточенна. Виктор не должен был знать того, чего ему не стоит знать.
- Тебя больше волнует то, кто тут был, чем то, кто ударил меня?
Забини хмыкнула и опустила глаза.
- Ты сам виноват. Думаю, что теперь, если я буду плохо себя вести - я всегда буду получать по заслугам. Не так ли, Виктор?
Слизеринка снова посмотрела на него и взяв за руку, отпустила из его пальцев балдахин.

0

16

Он не совсем понимал, о чем говорит Хейлин.
-Только что ты подтвердила, что в комнате есть еще кто-то, кроме нас.
Это была всего лишь догадка. Он предположил, что Хейлин укрывает того, кто посмел причинить ей боль. Может быть, случайно...
Сам виноват...
-Виноват в чем? - недоумевая, спросил парень и сделал шаг назад, выпуская свою руку из ее.
Все было бы смешно, если бы не бало так грустно. Она снова обвиняла его. Даже неизвестно, в чем! В том, что кто-то применил к ней силу был виноват он?! Как легко жить, перекладывая вину на всех, кроме себя. Он зашел сюда всего лишь для того, чтобы предупредить о своем уходе. Наверное, не стоило. Теперь ко всем претензиям прибавилась еще одна.
-Получается, ты это заслужила? - он быстро провел рукой по своей щеке, - Захочешь мне рассказать, я буду в Хогвартсе.
Слизеринец наклонился, медленно расправил складки на кровати и направился в сторону двери. На полпути притормозил и обернулся.
-Я собираюсь в Хогвартс, потому что устал. Тяжелый выдался денек, хочу немного поспать. Праздник удался. Кристиан постарался на славу, - он на секунду замолчал, - Просто устал. Как человек. Из плоти и крови...

0

17

Хейлин нахмурилась и обернулась в его сторону, когда он направился к двери.
- Виноват в том, что ты совершенно не инт... - слизеринка цыкнула и быстрым шагом подошла к нему. Так всегда. Дай ей повод поговорить и нажаловаться - она не упустит его, уж такая слизеринкская натура. Забини открыла сама дверь и вытолкнула его в коридор, прикрыв собою спальню.
- Ты так несправедлив ко мне. Ты не хочешь слушать меня. А мне так хочется высказаться тебе, Виктор. Но я уже не могу этого делать по причине того, что тебе совершенно не интересна родная сестра. Ты перестал интересоваться моей жизнью и у тебя появилась замечательная привычка - кидать меня в критических ситуациях. Да, да, не надо так смотреть на меня - ты все должен понимать. И тот, кому ты так помогаешь, посмел дотронуться до меня...
Хейлин сделала паузу, чуть показав ему свою щеку.
- И не просто дотронуться...
Забини замолчала, понимая, что она снова говорит все зря. Ему давно наплевать на то, что она думает. Хейл лишь обязана делать то, что ей говорят и превращаться в рабыню.

Отредактировано Heilen Zabini (2007-10-05 16:41:49)

0

18

Виктор ошарашенно развернулся, когда она вытолкала его из комнаты.
Чертов седьмой год обучения!
Он сдержал свой порыв лечь на пол и забыться. Все равно бы не вышло.
-Хейлин... А что, по-твоему, я делал сейчас? Я жду, когда ты придешь ко мне и расскажешь то, что тебя волнует. Иногда стоит просто помолчать, посидеть рядом, понимаешь? Но ты ведь не придешь! Ты видишь во мне врага.
Кулак несильно, но ощутимо врезался в стену.
-А я этого поменять не смогу, если ты сама не захочешь.
Спокойствие куда-то пропало. Температура кипения внутри достигла уже 80 градусов.
-По крайней мере, я знаю, что сейчас происходит в твоей жизни. Знаю, чего ты хочешь и чего ты не можешь сделать. Знаю, что не дает тебе покоя. А ты?
85.
-Ты знаешь, что творится со мной? Знаешь, что я не могу спокойно спать? Потому что некто заполонил все мои сны! И потому что этот некто копается в моей голове! Он видит меня насквозь. Он хочет убедить меня. Заставить. Уговорить. А я не могу закрыться. И самое страшное, что ему это постепенно удается! Потому что... Все из-за того...
90.
-Я... Один. Абсолютно один. Думаешь, подарки, которые заполонили всю мою комнату, доставляют мне радость? У меня много друзей? Нет! У меня нет никого! Ни-ко-го. Кроме сестры, которая каждый день страдает от несчастной любви! И эти страдания выливаются в срывы на мне!
95.
-Я ВСЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО!
Забини яростным взглядом посмотрел на пустую стену. Ярость сменилась на растерянность.
0.
Он прижался спиной к стене и медленно съехал вниз. Сказал слишком много, больше, чем мог себе позволить, раз в сто. До него дошел смысл.
-Кристиан Бейл? Он? - ничуть не удивленно, тихо и обреченно. Взгляд расфокусировался, но тут же резко взметнулся к Хейлин, - Подарки... Там не было письма. Письма, сообщающего о помолвке. Оно должно было быть. Но... Его не было.
Алкоголь взял свое. Парень устало опустил голову на колени и закрыл глаза.

0

19

Чаще всего ей приходилось слушать короткие, не о чем не говорящие фразы Виктора, которые она чаще мало понимала. Многие могли считать ее брата странным и очень скрытным по части характера. Но вот сама Хейлин не обращала на поведение брата внимание. Никогда. Она просто в подсознании принимала это за нормальное состояние и не собиралась что-либо менять в нем. Тем более это занятие бессмысленное и глупое. Двинувшись вперед, Хейлин смотрела прямо перед собой. Виктора уже не было перед глазами. Она видела пустую стену. Прийдя наконец в себя после нескольких тихих минут, Хейлин опустила глаза и посмотрела на его затылок. Больше она ничего не видела. Совершенно. И теперь юная Забини снова чувствовала себя виноватой перед ним. Впервые он высказался ей насчет своего состояния. Ну просто впервые. Ведь он всегда решал свои проблемы сам. А маленькая Хейли бежала со слезами к брату, который всегда решал все за нее. И защищал и учил... Ну а теперь что она видит? Расстерянное... Мерлин, именно так, расстеряное состояние родного брата... Ведь на него это так не похоже. Ну просто вообще! Ей хотелось снова ныть. Ныть и строить из себя маленькую и беспомощную, когда она и правда ничего не понимала в происходящем... Но так же слизеринка явно почувстовала совсем другое, исходящее от родного человека, который был...
отчаяние?!...
Хейлин присела на корточки, все так же молча глядя на него.
- Виктор... Ты...
Он казался ей таким слабым. И это не могло оставить ее равнодушной. Хейл чувствовала даже что-то приятное внутри... Такое чувство приходило к ней, когда еще в детстве она делала что-то лучше брата. Особенно, когда оказывалась правой в своем мнении и особенно... спорах. Ведь она обожала спорить. Но это уже запретная тема...
Забини двинулась вперед, усаживаясь к нему на колени, словно маленькая. На лице почти ничего - лишь грустные брови...
- Я не думала... Ну...
Она и правда не подозревала, что он может себя так чувствовать. И на миг ей показалось, что ему возможно хуже чем ей самой... Это заставляло снова мучаться по поводу своей вины...Так глупо... А может и нет...
- Знаешь, если бы ты рассказал мне раньше, я бы не нудила по поводу своих проблем... - Хейлин уныло вздохнула, обнимая руками его за спину. - Ведь мне интересно все, что у тебя происходит... И когда так бывает... То есть... Так не бывает, нет... - неприятное ощущение внутри после выпитого и Хейл поправила одной рукой короткое платье, снова вернув руку на спину Виктора. - В общем если я виновата, извини... Но я эгоистична, как и ты! Тебе ведь все равно, что Бейл делает... Ты сам толкаешь меня к нему... Сам... - в голосе звучала обида, произнесенная специальным детским голоском. А последние слова брата заставили Хейл посмотреть на него прямо, хотя не видя его лица. - Письмо?... Помолвка... Ну... Вообще... Да... Точно... Письмо должно было быть от родителей...Или от его... - ее рассуждения вслух лишь вывели слизеринку из себя и она нервно цыкнула, понимая, что это тяжелая тема и не для такого момента...
Поэтому Хейл крепко обняла его и поудобнее устроилась на нем, не думая о том, комфортно ли самому Виктору...

Отредактировано Heilen Zabini (2007-10-05 17:44:56)

0

20

Рука легла на ее талию и притянула к себе. Виктор положил голову ей на плечо. Секунда, две, три, четыре... Минута, две, три...
Не надо так.
Он сел прямее и поднял глаза.
-Иногда можешь и понудеть, - улыбка разрядила угнетающую обстановку, - А вообще предлагаю завтра устроить День прощений! Как тебе? Или лучше День вежливости. "Доброе утро, юная мисс Забини. Как вы себя чувствуете? Прекрасная погода, не правда ли?"
Забини отвел в сторону свободную руку и плавно прорисовал в воздухе какой-то узор.
А потом тихо вздохнул.
-Хейл. Я не делаю того, что мне хочется. Я делаю то, что должен. Можешь называть меня как угодно. Забини - это клеймо, от которого не избавиться. Меня так воспитывали. Фамилия. Авторитет. Семья. Чистокровность. Честь. Я не такой как ты. Свободы меня лишили, как только в газетах запестрили заголовки "В старинном и уважаемом роду Забини появился наследник". И когда меня ставят перед выбором, я могу либо согласиться либо... согласиться.
Он осторожно провел ладонью по ее щеке.
-Бейл больше не доставит тебе физической боли. Он не дотронется даже до твоей руки, пока я не увижу письмо. И... Я же знаю, кто в этой спальне! Наверное, ему там неудобно? Я-то не против... Но вот он может обидеться. Так что иди.
Парень улыбнулся и погладил сестру по голове, как маленького ребенка.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Поместье аристократов » Спальня для гостей