Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет трансфигурации


Кабинет трансфигурации

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

...

0

2

Крис зашёл в кабинет следом за Снейпом.
- Скажи, что тебе надо за это. Я не многое готов ради "чернил"... - Кристиан хмыкнул.
Да - он был одержим ненавистью к Пруэтту. Пожалуй, его давнишний враг не умер только из-за чистой случайности, но подобное не повторяется много раз и рано или поздно удача отвернётся от него.
... и ради инструкции к применению. Чем жирнее будет точка, тем лучше. Однако точка не должна превращаться в стрелку-указку на кого-либо... а если и превратится, то не обратится на нас.

0

3

Крис мрачно хмыкнул.
- Эта повесть должна перестать быть подобием любовного треугольника, как пишут в липовых романах. Мне незачем тебя обманывать хотя бы потому что наши истории идут параллельно друг другу, с полным отсутствием неприятных пересечений.
Кристиан облокотился на парту.
- Это предложение началось с того момента как родители поставили вопрос о помолвке. С тех пор я следил за сюжетной линией Хейлин и обнаружил, что она почти совпадает с линией этого рейвенкловского отродья. И тогда я решил поставить в их диалоге точку, тем самым переплетя, наконец, свой сюжет с историей своей будущей невесты, нашей героини-принцессы, если говорить абстрактным языком.
Однако точка никак не желает ставиться окончательно и всё время перерастает в многоточие. Я уже не знаю, что делать. Это последний вариант. Если не поставить точку, то наша семья будет опозорена и изгнана из аристократов. Учитывая то, какие перемены грядут, этого не должно произойти ни в коем случае.

0

4

Бейл прищурился. Он знал такую манеру общения. Отчасти он говорил так же, когда чувствовал своё превосходство в ситуации.
- Так что за оплату ты потребуешь, если не деньги? Что касается ингридиентов, то без проблем. Не впервой доставать то, что скрыто за профессорскими ключами...
Слизеринец усмехнулся, соображая, что эту часть сделки он точно выполнит на сто процентов.
Не так уж и долго осталось... После этого Хейлин будет моей. Она покорится как только у неё пропадёт надежда и опора...

0

5

Крис прищурился.
- За неделю этот директор может полшколы снести... Впринципе, я согласен. Я достану тебе книгу и ингридиенты. Работа за тобой. Если застанут меня с книгой или сырьём - виноват я. Если раскроют твои эксперименты - вина твоя. Выгода для нас обоих требует и разделения ответственности за роли, не так ли?..
Теперь стало ясно, что Бейл в самом деле готов пойти на всё.
- Значит договорились?

оос. я пошёл...завтра доиграем, если что...

0

6

Надиэлли чуть-чуть приоткрыла дверь в кабинет и огляделась..Народу было не так уж и много, да и декан ее факультета еще не подошла..Отлично,просто отлично-радостно прошептала она и прошла к своему месту..Усевшись, девушка стала аккуратно раскладывать школьные пренадлежности...Надеюсь, ничего сверх-сложного мы не станем проходить..на этом уроке..

0

7

Девушка зевнула, явно намериваясь немного поспать,как вдруг ее глаза расширились и Надиэлли в ужасе вскрикнула-Нет этого не может быть..-девушка стала с испугом копаться в своих вещах..Да так и есть..я забыла домашнюю по трансфигурации..Она нервно облизнулась и неуверенно встала..Что делать??? Урок вот вот начнется!! ..Наконец, Надиэлли решилась.Быстро и воровато оглядевшись она пулей вылетела в коридор..Только бы успеть!!!

0

8

Хлопнула дверь,и в кабинет вошла девушка..Быстро пройдя на свое место она уселась и с облегчением вздохнула..
-Ну вот я и успела!-радостно прошептала Надиэлли и стала ждать урока...Наверно, после этого нужно отправить письмо родителям и заодно проведать  свою сову-размышляла она с задумчивым видом...

0

9

Что-то мурлыкая себе под нос, в кабинет вошла хрупкая маленькая девушка с длинными, то и дело за что-то цепляющимися волосами.
Ага... МакГонаггл еще нет...
Мэри слабо улыбнулась, поправив съезжающие с носа очки. Значит, она не опоздала. Это очень хорошо, были всего 2 вещи, которые так не любила Мэри - ждать и опаздывать.
Девушка прошла между партами, привычно сев на одну из самых последних, слева, у окна. Дело было не в том, что она не хотела слушать преподавателя, даже скорее наоборот, она всегда слушала и записывала уроки, просто она не любила быть на виду, а здесь никто не мешал... да и из окна открывался прекрасный вид.
Кроме того, если опять Змеи начнут задираться на Львов... здесь это будет не так слышно.
Мэри поморщилась, доставая перо и чернильницу.
Она очень не любила этой бесконечной вражды. Нет, если так уж хочется - то пожалуйста, но зачем мешать другим учиться?
Девушка не понимала этого. Ее просто раздражал этот шум и гомон, тем более, что она не принадлежала ни к одному из лагерей.
Скоро уже урок начнется...
Карие глаза пробежали взглядом домашнюю работу. Мэри открыла учебник, собираясь сделать несколько дополнительных пометок на полях, о которых забыла.
Главное, чтобы сейчас опять не начали приставать с просьбой дать списать...
Девушка вздохнула, берясь за перо.

0

10

Тихо протиснувшись в кабинет вошел Северус. Как обычно не желая того он привлек к себе всеобщее внимание, однако в этот раз ему было все равно. Сегодня он наконец закончил работу, наконец то закончил заклинание над которым бился много дней. Он прошёл на свое место и примостившись на стуле достал все принадлежности для учебы. Пока не было учителя он достал свою книжку по зельеварению и стал там активно что-то поправлять. Почти вся книжка уже была исписана его подчерком, и напоминала тетрадку.

0

11

Надиэлли с интересом подняла голову при звуке хлопнувшей двери..
Хм..из других факультетов народ подходит,а моего вообще почти нет..-с беспокойством подумала она..-Ну и ладно,будем учиться с теме ,кто есть!-оптимистично подумала девушка и улыбнулась..Скучно как то..Может поговорить с кем -нибудь?-Надиэлли с любопытством огляделась..

0

12

Снейп пришел...
Как-то совершенно машинально отметила девушка, задумчиво прикусив кончик пера.
Она практически закончила с дополнениями к домашнему заданию, однако все еще думала, полностью ли описала свойства или нет.
И опять один...
Мэри даже не глянула в его сторону, только перо пробежало от кончика носа до переносицы, жест крайней задумчивости.
Нет... цифры немного не сходятся.
Оглядевшись, Мэри увидела знакомую девушку с Гриффиндора.
- Надиэлли,- она встала, подхватив пергамент и перо, - привет. Ты сделала домашнюю?

0

13

В класс, шелестя мантией, зашла профессор МакГонаггл. В руках у неё был видавший виды журнал, вид как всегда строг.
Подойдя к учительсмкому столу профессор молча встала, дожидаясь, пока стихнут шепотки.
- Итак, это ваше второе занятие по трансфигурации с этом году. Как вы помните - на прошлом занятии мы говорили о теории и практике магических формул. Мистер Блэк...
МакГонаггл кратко отметила взглядом присутствующих.
- Мистер Блэк, отсутствующий в данный момент по пока что неизвестной мне причине, на прошлом уроке дал определение магической формулы. Вашим домашним заданием было описать действие заклинания механического управления неодушевлёнными предметами и доказать целесообразность выведенной для этого Еркольмом Полурогим формулы. Соответственно, я спрашиваю двоих человек - первый рассказывает действие, а второй доказывает целесообразность формулы... Итак...
МакГонаггл опустила глаза в журнал, выбирая, кого же спросить.
- Мисс Фрейзер и мисс Эль-Роксон... Распределите между собой, кто доказывает, а кто повествует. На выполнение домашнего задание у вас было достаточно времени, поэтому слова "не успел, не знал, не было, не видел, не слышал" чреваты снятием балллов.

0

14

Мэри чуть кивнула, белоснежные волосы волной повторили движение.
- Профессор, я буду доказывать целесообразность формулы.
Девушка села на свое место, дожидаясь ответа гриффиндорки на эту тему.
В принципе, у нее не было никаких проблем ни с первым ни со вторым вопросом, так как она по праву считалась одной из лучших в трансфигурации, но она очень не любила описывать то, что легче показать, считая это просто тратой времени. Поэтому отвечать предпочитала именно теоретические вопросы.
Опять же... успею повторить порядок доказательства.

0

15

Надиэлли улыбнулась Мэри и чуть кивнула головой..
-Хорошо,тогда я расскажу действие!-и девушка быстро встала с места-Профессор, МакГонаггл,начинать?
  Хотя с виду Надиэлли выглядела нормально и спокойно,но по настоящему девушка очень нервничала,боясь что-нибудь напутать..
Нужно вспомнить,все ,что я читала на эту тему..-пронеслась в голове паническая мысль..

0

16

Хизер с Ремусом зашли в класс сразу после того, как за ними появилась профессор МакГоннагал. Гриффиндорка села на своё обычное место, а Рем позади. Они всегда сидели так. Замечательная четверка ведь неразлучна, поэтому с Ремом сидел или Питер, или Джеймс или же Сириус.
Паркер улыбнулась ему и кивнула знакомым, после чего вынула учебник и пергамент из сумки, и начала слушать профессора.
Почему-то из Великолепной Четверки присутствовал только Люпин и Хиз повернувшись к нему тихо спросила:
-Твои друзья, что забыли об уроке?

0

17

Готовность девушек отвечать вызвала лишь кивок профессора.
- Да, мисс Эль-Роксон...Если хотите, можете для класса записать эту формулу на доске...
А класс внимательно слушает и записывает, если у вас этого нет в прошлогодних конспектах! Вы меня слышите, мистер Крэбб? Замечательно... ещё бы слушали - и вам можно было бы поставить "тролль" по СОВ...

МакГонаггл села за учительский стол.

0

18

Рем поднял глаза на Хизер. До этого он рылся в старых конспектах, ища тему домашнего задания.
- Судя по всему, Сириус добрался кому-то мстить, а Джеймс, естественно, пошёл на поводу... Я не знаю точно - я ведь ушёл, чтобы письмо отправить...
Ну и далее по подтексту можно было догадаться, что в совятне-то они с Хизер как раз и встретились.
В любом случае - почему-то без их присутствия у меня в кои-то веки с утра голова болит меньше...[/b] - Люпин слегка улыбнулся и перелистнул страницу.
- Хотя опять им попадёт от МакГонаггл... - Лунатик покачал головой и, подметив, что профессор начала опрос домашнего задания, приложил палец к губам и снова погрузился в конспекты. Какому декану понравится то, что на его уроке двое старост разговаривают? Уж точно не МакГонаггл...

0

19

Надиэлли быстро прошла к доске:
-Действие заклинания механического управления неодушевлёнными предметами ,заключается в том,что бы .. Девушка подробно описала заданный материал,привела всевозможные примеры и задачи из учебника.Она немного нервничала,но все же очень четко рассказала все ,что прочитала из параграфа и быстро записала убористым подчерком длинные, сложные формулы на доске..
-Таким образом, можно предположить,что механическое управление неодушевленными предметами возможно лишь в случае высокой сконцентрированности и твердых и безошибочных команд.Произнесение заклинания требует сначала ударения на средний слог и затем легкий прямой взмах волшебной палочкой. Ерколь Полурогий вывел,на основе выше описанного соответсвующую формулу,которую и докажет моя знакомая..Девушка перевела дух и остановилась..Ее сердце громко и сбивчиво стучало в груди...Только бы все было правильно...Только бы правильно...-нервно думала она..

0

20

Девушка постучала в дверь и протиснулась в проем. -Профессор..прошу прощения....за опоздание... она прошла по кабинету и села за последний стол, чтобы не мешать. Достала из сумки волшебную палочку и пергамент. Зашелестело перо и девушка написала дату на полях. -Фу...кажется обошлось... Карен стала глядеть в окно, за которым было видно пасмурное небо и черные тучи. -Щас бы дождь..и во двор... от представлений этой картины девушка закрыла глаза и на лице появилась улыбка.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет трансфигурации