Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Темницы


Темницы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Находятся глубоко в подземельях Хогвартса. Это большой круглый зал, по стенам которого расоложены двери в темницы, оборудованные ржавыми кандалами. В зале стоит множество стеллажей с книгами самого мрачного содержания. Причём шкафы стоят кругом так, что не видно, что находится внутри кольца. А внутри кольца находится целая алхимическая лаборатория, скрытая книжными стеллажами. Проход в лабораторию открывается если выдвинуть определённую книгу из миллиона таких же. Естественно, книгу может выдвинуть только тот, кто знает, где она стоит...

0

2

Виктор помедлил секунду, вглядываясь в темнейшее пространство за дверью, и решительно вошел. Сначала в глаза ударила темнота, потом послышался щелчок замка. Забини остановился у двери.
Ну, и тип!
Из темноты начали проступать силуэты чего-то.
Книги? Книжные стеллажи? Собирается заставить нас прочитать все?
Виктор принялся осматривать стеллажи. Хорошо, что не догадался оглядеть все помещение. Иначе пришлось бы удивиться еще больше. Например, кандалам...

0

3

Хейлин зашла вслед за Виктором и остановилась в некотором ступоре.
Она блуждала взглядом по тем же местам, куда смотрел и Виктор и задавала себе один и тот же вопрос.
почему мы именно здесь..? что это за место...
Слизеринка сделала еще шаг вперед и удивленно приподняла бровь.

0

4

Фрейдрих молча запер дверь на ключ и прошёл к дверям в темницы.
- Проходите... чувствуйте себя как на обычных отработках. На первый раз я, пожалуй, не стану принимать радикальные меры и ограничусь рекмендациями господина Филча. Как вы видите, это помещение...
Обвёл рукой зал.
... Нуждается в капитальной чистке. Ваш завхоз изолил выразить своё нежелание заниматься этим залом, поскольку не счтает необходимым смывать вековую... грязь...
Даналь язвительно усмехнулся. Пятна на полу были похожи не на обычную грязь. Эта застывшая коричневатая корка, особенно видная около камер, порой до ужаса напоминало мечту вампира...
- Конечно, есть и другой вариант...
Фрейдрих сложил пальцы рук вместе.
- У вас есть выбор - оттирать пол этого Зала вручную, так как магия тут ограничена, или в индивидуальном порядке я могу провести с вами воспитательную беседу в надежде на ваше перевоспитание. Итак - ваш выбор?

0

5

Хейлин повела плечом и обернулась наконец на Даналя.  Она прямо, без лишних движений, посмотрела на него, вслушиваясь в каждое слово, сказанное этим новым директором. И безусловно, как истинная Хейлин Забини, не смогла промолчать.
- В индивидуальном порядке? Всмысле?
Слизеринка чуть прищурила голубые глаза и медленно, не поворачивая головы, перевела взгляд на Виктора с вопросительным взглядом. Интересно, он снова станет потакать этому психу, или все же поймет, что тут явно перегибается палка. Во всяком случае грозило именно это.

0

6

Виктор все еще с некоторым интересом разглядывал помещение.
Никогда не думал, что в подземельях Хогвартса есть такое... Хотя, кого я обманываю? Предполагал, но увидеть собственными глазами!
Он встретился со взглядом Хейлин и пожал плечами. Парень и сам не понимал, что нужно новоявленному директору.
Может, он из семьи магглов и хочет выжать все соки из чистокровных?
Взгляд прошелся по намеченной территории уборки и зацепился за кандалы на стенах.
Выбор. Да неужели?
Забини посчитал, что сейчас не стоит ничего говорить. Пускай Даналь ответит на вопрос Хейлин.

0

7

Даналь, не меняя выражения лица, сделал шаг назад, дабы иметь в поле зрения обоих студентов.
- Всмысле - индивидуальные беседы, мисс. Это займёт минут десять с каждым. В течение их я попробую вас убедить в том, что на уроках вы обязаны вести себя так, как требуют от вас профессора.
Фрейдрих скрестил руки на груди.
- Десять минут морального противостояния против недели оттирания застывшей грязи, которая содержит в себе самые различные составляющие... Неплохой выбор, не находите?...

0

8

Хейлин отвела взгляд от брата, когда как раз заговорил Даналт.
Слизеринка лишь усмехнулась. И они с Виктором и сам Даналь прекрасно знали, каков исход ситуации.
Ну или хотя бы, для начала - то, что они с братом выберут.
Ей совершенно не хотелось... Хотя нет, неправильно. Она не собиралась чистить пол. Ни в какую.
- Ну... Предположим, что вы выберем вашу мораль. Ну и что дальше?
Хейл сложила руки на груди.

0

9

Даналь отвёл взгляд, но всё равно оставалось такое ощущение, что он на них смотрит. Причём даже пристальней, чем раньше.
- Вы странные вопросы задаёте, мисс... Могу сказать, что если вы выберете собеседование, то по окончании я разрешу вам выйти отсюда и ваше наказание закончится.
Только вот сможете ли вы выйти - это уже другой вопрос...
- А оттирание пола будет длиться изо дня в день, пока он не станет первозданно чистым.

0

10

Забини громко хмыкнула, а затем расхохоталась.
- Что ж... Мило.
Коротко произнесла Хейл и быстро спрятала улыбку.
вранье... не вижу впереди простой беседы...
Интуиция - благо она помогала слизеринке.
Девушка снова посмотрела на Виктора и, не дожидаясь его комментарий, вернулась взглядом к директору.
- Ну тогда я ... Мы вас внимательно слушаем.

0

11

Даналь хмыкнул.
- Я, похоже, предупреждал, что воспитательная беседа будет проводиться в индивидуальном порядке...
Никто не заметил, как волшебная палочка оказалась у него в руке. Из палочки вырвалось еле ощутимое заклинание, которое быстро затолкало Виктора Забини в ближнюю камеру. Кандалы, так долго этого ожидавшие, вцепились мертвой хваткой в запястья слизеринца, дверь накрепко закрылась.
- Зная вашу вспыльчивость, не считаю это лишним... негромко заметил Даналь, направляя палочку на Хейлин. На девушке тут же образовалось незримое кольцо, прижимающее её руки к туловищу.
Фрейдрих подошёл к стене стеллажей и вынул какую-то книгу. Стеллажи пришли в движение и открылась лаборатория. Даналь взмахнул палочкой и кольцо, сжимающее Хейлин, потащило её внутрь, сажая на кресло, стоявшее в центре.
- Будьте как дома, мисс Забини... - коварно улыбнулся Даналь, делая ударение на фамилии девушки, так как эмоциональность слизеринки сейчас достигала такого пика, что прочитать её мысли не составило никакого труда.
Стеллажи встали на место и кольцо сомкнулось, не давая выхода и входа никому, кто не знает его секрет.

0

12

Хейлин хотела было возразить Даналю на его первую фразу, но не успела...
Она лишь дернулась, когда увидела, что Виктор одним мгновением оказался в камере. Слизеринка хотела двинуться, но опять же, не успела...
Теперь она не могла пошевелить руками и нервно вздохнула.
- Что вы...
Пару секунд и слизеринка оказалась в каком-то кресле. Она начала активно мотать головой, чтобы разглядеть все вокруг себя.
Прошло несколько минут и Забини с неимоверно разозленным взглядом уставилась на директора.
- Вы что делаете... Отпустите меня... Или... Или пожалеете...

0

13

Наколдовав себе кресло напротив Хейлин, Даналь уселся напротив и со злым удовлетворением глянул на слизеринку.
- Я создаю условия для продуктивной дискуссии, мисс Забини.
Ваши угрозы в данной ситуации ничего не значат для меня... Хотя я с удовольствием готов выслушать, что случится если я вас не отпущу...

Картинно расслабившись, Фрейдрих откинулся на спинку кресла и сложил пальцы рук вместе, хотя на самом деле его разум был сосредоточен и готов в любой момент поставить щит или предпринять что-либо.

Отредактировано Master (2007-09-12 22:32:20)

0

14

Хейлин медленно повела подбородком, но не отводя взгляда от Даналя.
Ей хотелось понять, какие цели он преследует и зачем ему это. Только пока сознание молчало...
Она не могла ответить самой себе на этот вопрос...
а жаль...
Слизеринка выдохнула, дабы полностью успокоиться.
- Мне нечего сказать.
Теперь она понимала, что надо вести себя по-другому.

0

15

- Ну вот... теперь мы уже начали соизмерять наши слова с возможностями? - ехидно улыбнулся Даналь.
Неспеша встав, директор убрал своё кресло и подошёл к столу. Взяв какую-то колбу с ядовито-зелёным зельем, он капнул его на ладони и потёр их друг о друга. Внутренние стороны ладоней сразу покрылись светящейся зелёной плёнкой.
- Знали ли вы, мисс, что молчание может превратиться в золото?... - директор взял с стола закупоренную пробирку и продемонстрировал золотой налёт на её дне.
- Или то, что крик души может быть сильнейшим оружием? - вновь колба с вращающимся внутри лиловым торнадо.
- Здесь есть всё... От слезы единорога до душ, вынутых из дементора...Знаете ли, работая в этой области можно узнать столько всего...
Голос Даналя мутал мысли, не давая сосредоточиться на плане побега. Было похоже, что он добавил в свои слова частичку гипнотизирующего эффекта.
- Недавно я перешёл с исследования души на человеческую память... крысы и жабы - это, конечно, хорошо, но их мозг слишком беден для исследований...
Фрейдрих вынул три склянки. В одной клубился белый пар, в другой плескалась до тошноты знакомая красная жидкость, а в третьей лежал чёрный пепел.
- Ваши впечатления, мисс Забини?

0

16

Виктор обводил взглядом стеллажи, пытаясь найти какую-нибудь зацепку или хотя бы рассмотреть названия книг. Но темнота не позволяла этого сделать. До слуха донеслось "Мы вас внимательно слушаем". Парень быстро обернулся, но тут же его швырнуло в камеру. Кандалы зажали руки. Дверь захлопнулась.
Послышался глухой стук дерева о камень.
Забини дернул руку, ободрав кожу. Но лишь по инерции дернул еще раз с большей силой. Струйка крови потекла по железу.
Слизеринец прикрыл глаза и сильно прикусил губу.
Неужели он и правда из Министерства?
Виктор открыл глаза. Палочка, выпавшая из кармана, валялась на расстоянии нескольких сантиметров.
Если хорошенько постараться, ногой достану.
Он сделал резкий выпад вперед. Несколько миллиметров. Оперся руками о стену и потянулся изо всех сил. Кончик ботинка коснулся палочки. Он осторожно придвинул вп к себе. Сосредоточился и протянул вниз руку. Теперь расстояние было многим меньше, шанс удачи увеличивался.
Accio, палочка!
В невербальных заклинаниях он был неплох, но без орудия... Поэтому Виктор старался чаще тренироваться дома. Палочка чуть подлетела в воздухе, пальцы сжали ее. Забини судорожно выдохнул.
-Diffendo, - кандалы безжизненно повисли.
Забини спустился по стене вниз, потирая руки.
Что он сейчас с ней делает?
Мысль о том, что Хейлин находится один на один с полоумным работником Министерства, заставила Виктора сорваться с места и ударной волной распахнуть дверь в камеру.
Отлично. Где ты, Хейлин?
То же самое помещение, ни единой души. Забини подошел к стеллажам и удостоверился в том, что литература полностью о Темной магии. Он пошел вдоль стеллажей по кругу, поддаваясь мимолетному чувству. Не так все просто было в этой комнате.
Если он хоть что-нибудь с ней сделает...
Пальцы, сжимавшие палочку, побелели от напряжения.

0

17

Юная Забини внимательно следила за манипуляциями Даналя, но ни слова не произнесла. Она молча переводила взгляд и думала о совершенно другом. Впервые она думала о последствиях, которые ее ждут. Ведь ей явно попался какой-то маньяк или спятивший.
Слизеринка подняла на него свои голубые глаза, которые были темнее обычного. Ее голубой цвет часто менялся. И все зависело от ее настроения. Вот и сейчас та же ситуация. Только теперь она чувствовала опасность.
Ничего не ответив директору, Хейл перевела свой твердый взгляд, а на самом деле иначе, в сторону, где она совсем недавно видела Виктора.
Виктор... помоги мне... черт...
Девушка чуть нахмурилась и посмотрела на Даналя.
- Впечатления?... Ну... У меня нет впечатлений...
Коротко и расстеряно ответила она, потому что мысли не давали сосредоточиться на своих словах.

0

18

Даналь открыл склянку с белым дымом.
- Собственно, почему я пригласил вас сюда, мисс Забини...
Кольцо на теле слизеринки немного сжалось и дым окутал её голову, усыпляя бдительность и проникая в голову Забини через уши, нос и рот. При этом сама Хейл ничего не ощущала кроме щекотки.
- Это абсолютно безвредное...
По крайней мере, я так думаю...
... вещество просканирует последние события, имеющие для вас какую-либо эмоциональную важность и запомнит информацию...
Даналь скрестил руки на груди и принялся наблюдать за слизеринкой с любопытством как биолог наблюдает за рефлексом лягушачьей лапки..

0

19

Хейлин хотела возразить, потому что с самого начала, как оказалась в этом кресле, поняла, что он собирается что-то делать с ней.
Но она не совсем могла предвидеть - что именно...
Ее голову окутал дым и слизеринка чуть прищурилась. Благо, все проходило безболезненно. Этого она боялась больше всего.
Хотя нет... Ей стоило бояться другого.
В голове внезапно начали появляться различные картинки. И самое интересное, что она видела то, что происходило с ней за эту неделю. А именно то, как она проводила время с ...
Фабиан...
Хейл ясно увидела его лицо, сжав пальцы рук. Она так же четко слышала свой смех, а затем их времяпровождение на озере и в беседке. Улыбка Фабиана заставила слизеринку поморщиться и закрыть плотно глаза.
хватит... что это...
Только сказать вслух не было сил. Совершенно. Крики. Ее собственные. Только теперь от злости. Злость. Ярость. Ненависть. Она знает его лицо. Это он все испортил. Он вырвал ее из привычной жизни. И теперь хочет, чтобы она отдала ему и будущую жизнь.
На лице Хейл отразилась злость и она снова сжала руки.
А он... Он не слушает ее и настаивает на своем. И теперь дошло до того, что они даже не могут помочь ничем друг другу. Это все он виноват. Он не слушал ее. Не хотел слушать и отрицал все сказанное...
А Он...
Хейл почувствовала, как по щекам текут слезы. Ей слишком плохо и она не может бороться с тем, что происходит. Ей слишком тяжело - она не та сильная слизеринка в данный момент. А лишь глупая девчушка со своими проблемами...
- Хватит...
Всхлип.
Фабиан...
Всхлип.
не могу больше... Виктор.... где же ты...
Всхлип.

0

20

Виктор сильно побледнел. Кровь все еще сочилась из раны на руке. Он обошел кругом комнату. Ничего.
Они не выходили отсюда. Стеллажи являются скорее всего оградой. Значит, внутри комната или что-то в этом роде. Подземный ход? Хейлин там.
Парень стоял там, где и в самом начале. Он направил палочку на себя.
-Abstulisse, - прошептал слизеринец, и спустя несколько секунд растворился в воздухе.
-Vis Repulsiva! - ударная волна врезалась в стеллаж, грохот разнесся по подземелью, книги рванулись в разные стороны, ударяясь о стены и пол. Стеллаж пошатнулся, но прочно стоял на месте. Дверь, через которую они вошли в помещение, заскрипела и с треском отскочила к стене.
Давайте, мистер Даналь. Нужно проверить, что это за шум. Мало ли кто мог навестить вас в такой важный момент.
Невидимый Забини прижался спиной к соседнему стеллажу, держа палочку наготове.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Темницы