Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет маггловедения


Кабинет маггловедения

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Хейлин промолчала на его слова, слыша ненавистую для себя наглость с его стороны и уверенность. Безусловно, он был уверен, что она будет слушать его и не посмеет сопротивляться. Только наверно зря он так думал.
Слизеринка взглянула на него и повела глаза, слабо улыбнувшись.
- Да, люблю. Спасибо. Тем более, зеленый - мой любимый цвет.
Она опустила глаза на свои балетки в изумрудный  горох.

0

42

Крис оглянулся на часы, висящие над входом и вовремя успел заметил проходящего мимо рейвенкловца.
Пруэтт опять что-то забыл... Ну смотри, ничтожество - я предупредил...
Крис повернулся обратно.
- Учителя как всегда опаздывают... что ж... ничего не меняется...

0

43

Забини вздохнула.
- Зачем я вообще согласилась идти сюда. В последнее время уроки совсем стали мучительным времяпровождением для меня.
Хейл закатила глаза и хмыкнула.
- Лучше бы я прогулялась... А вообще... Мне нужно в туалет!
Вдруг воскликнула слизеринка и повернула голову к Кристиану.
- Думаешь, успею? Но мне надо...

0

44

Выслушивая терзания Хейлин, Бейл облокотился на парту.
Услышав неожиданное желание слизеринки, Крис сразу же подумал, что она что-то задумала.
Ладно... если что - у меня много источников, откуда можно узнать обо всём...
- Ладно. Только постарайся не опоздать. Чёрт знает, какие у директора нравы...

0

45

Хейлин улыбнулась и быстро встала из-за парты.
- Замечательно.
Она сама удивилась своему ответу, но быстро пошла к выходу, дабы не давать повода Бейлу остановить ее.
эх... такое чувство, что теперь "туалет" - это все, что я могу себе позволить в компании Кристиана...
Еще секунда и она скрылась за дверью.

/Коридоры и лестницы/

0

46

Дверь класса открылась и в класс зашёл Фрейдрих Даналь - новый директор Хогвартса. Пройдя вдоль парт, от иногда взмахивал волшебной палочкой, находящейся у него в руке. К концу прохода около конца волшебной палочки кружилось несколько предметов и пара журналов.
- Никаких посторонних предметов на уроке.
Даналь опустил палочку и что-то и всё упало вниз. Что-то разбилось. Снова взмах палочкой и все предметы были перемещены в камин.
Оглядев класс, Фрейдрих взмахнул палочкой и сразу же расстёгнутые воротники и задранные юбки вернулись в положение, которое по бумагам считается стандартным - стиль а-ля "монах", когда всё застёгнуто и закутано.
Ещё взмах и на каждой мантии появилась бирка с именем студента.
Тем временем директор комментировал:
- Согласно министерскому указу отсередины восемнадцатого века ваша форма должна иметь именно такой вид и в правилах школы это записано. Если кто-нибудь с семьмого курса ещё однажды будет замечен на уроке и в учебное время одетым не по форме, он об этом пожалеет.
Комментарии, комментарии, комментарии. Толпа студентов быстро приобретала вид порядочных оловянных солдатиков.
- Ваш профессор маггловедения решил предоставить этот урок мне для воспитательной беседы. О да - это была разминка, а начало только сейчас...

0

47

Хейлин распахнула дверь и осмотрелась. Ее очень удивила полная тишина в классе. Все взгляды теперь были устремлены даже не на нее. Только Кристиан позволил себе смерить ее недовольным взглядом.
А сама слизеринка заметила незнакомого ей человека в центре класса. Она удивленно приподняла бровь и прошла дальше.
Слыша за собой дыхание брата, Хейл внимательно и даже позволив себе, вопросительно посмотрела на незнакомца, ожидая его слов.
Потому что она была уверена, что молча не сядет.
ну... поехали...

0

48

Виктор несколько раз чертыхнулся про себя. Теперь Слизерин лишится кучи баллов, если не самих учеников. При одном только взгляде на этого человека становилось ясно, что мелкие простенькие уловки не пройдут.
Парень придержал девушку за локоть, не давая идти дальше. Сейчас лучше изобразить виноватое лицо и глубокое сожаление об опоздании.
Но это не совсем удалось парню. Он прищурил глаза, прямо глядя на незнакомца.
Не такой уж и незнакомец.
Он смутно припоминал этого человека, но всего лишь его образ. Возможно, видел его в газетах, а возможно... и где-то еще. Наконец, Забини опустил взгляд в пол.
Хейлин, ради Мерлина, молчи. Только не пререкайся.
Он сделал шаг вперед, заслонив собой сестру.

0

49

Даналь прервался. Не меняя положения, он поднял глаза на вошедших учеников. Хорошо, что они хотя бы были благоразумны и сели не сразу.
- Итак... опоздавшие...
Пауза.
- Я предупреждал, что буду принимать меры? - абсолютно риторический вопрос.
- Во-первых - вы должны были постучаться. Во-вторых - вы должны были спросить, можно ли вам войти и лишь после этого переступить порог. Далее вы подошли бы к своей парте и попросили разрешения сесть. И только после разрешения вы бы сели. - тусклые глаза встретились с глазами Виктора Забини.
- Я не ваш преподаватель, который прощает всё со словами "на первый раз"... Мне всё равно, на каком курсе вы учитесь, на каком факультете и какие связи имеют ваши родители в министерстве. Я работаю один, поэтому меня не убедят увещевания ваших деканов. Сегодня в пять часов я жду вас обоих у лестницы в подземелье. И упаси вас Мерлин быть непунктуальными на этот раз...
Молчание. Даналь позволил себе усмешку.
- Я жду, дорогие мои прогульщики. Пока вы попросите разрешения сесть...

0

50

На протяжении речи Виктор неотрывно смотрел на учительский стол. В памяти всплыла недавняя игра по квиддичу.
Чего Министерство добивается?
"Я жду, дорогие мои прогульщики. Пока вы попросите разрешения сесть..."
И тут слизеринец позволил себе перевести глаза на "директора".
-Позвольте, мистер... не имею чести, - с соседней парты донесся шепот, - мистер Даналь, но до настоящего момента я овсем не собирался садиться за парту.
Еле уловимое движение в карман, и Виктор представляет новому директору пергамент.
-В конце прошлого года я понял, что Маггловедение не является тем предметом, который пригодится мне в будущей профессии. И я решил поменять его на Руны. Сейчас я стою в этом кабинете только для того, чтобы отдать данное постановление, подписанное деканом Слизерина, преподавателю Маггловедения.
Пергамент медленно поплыл по направлению к Даналю.
-Однако такового я не наблюдаю. Делаю отсюда вывод, что в расписание внесены некоторые изменения? - он вопросительно приподнял бровь.
-Таким образом, вряд ли меня можно обвинить в опоздании на урок, который не числится в моем расписании. Если же вы собираетесь провести... "беседу" с учениками вместо упомянутого урока, то я готов остаться, - все это Виктор Забини говорил учтивым и спокойным голосом.
Заверешить же свою речь он решил следующей фразой.
-А девушка опоздала только по моей вине,
- глупо было брать чужую вину на себя, не в забиневских правилах, но отчего-то сейчас хотелось сделать этот глурый жест.
Он намеренно не стал упоминать о наказании. Во-первых, дурацкий интерес. Во-вторых, ответственность за сестру. В-третьих, не считал, что это "прокатит".

0

51

Взяв подлетевший к нему пергамент, директор, не распечатывая его, опустил бумагу на стол.
Когда он снова посмотрел на слизеринца, в глазах Даналя играла усмешка.
- Что ж, мистер...
Бросил взгляд на свиток.
- ...Забини... Приятно видеть, что хоть кто-то из присутствующих здесь стоит морально выше принтуса. Однако ваша уверенность внушает опасения, что вы кое-чего не знаете. Извольте вам напомнить, что по правилам поведения в школе Хогвартс, ученик улаживает все дела, не относящиеся напрямую к программе обучения, подходя после уроков в учительскую с подобными бумагами. В учебное же время он обязан быть на уроке. Вы не можете быть птицей свободного полёта, мистер Забини. Маггловедение, руны ли, но вы должны сейчас сидеть за партой. Вы это делаете в данный момент? Я не вижу. А значит я уполномочен назвать вас прогульщиком и назначить наказание. Кроме того, вы считаетесь посетителем урока маггловедения до тех пор, пока профессор не выпишет вас из своих списков. Ещё один недочёт к вашей теории.
Даналь перевёл взгляд на класс.
- Бумага будет в учительской после уроков, а значит ваше расписание будет уточнено завтра-послезавтра. А пока вы всё-таки изволите сесть или одного наказания за опоздание вам мало и вы хотите собрать полный комплект? Поверьте - всех наказаний слишком много для слабого человеческого тела и духа...
Пауза.
- Как благородно... защищать девушку... Они вообще странные существа, мистер Забини. Они слабые, когда хотят и сильные, когда хотят. Для них нет слова "надо", ведь у них есть слово "хочу" и те, кто всегда исполнит их желания. Защищая девушку, вы становитесь слабым. Но это уже ваш выбор. С девушки вины это не снимает, а ваша вина удваивается. Вы же взяли её вину на себя... - Фрейдрих неприятно улыбнулся.

0

52

Хейлин долго терпела, выслушая "интересную" речь мега-великих мужчин. Она в сотый раз убедилась в том, что лучше им молчать, чем говорить. Потому что когда они начинают говорить - у них проявляется ненависть к более слабому полу. Это бесило. Поэтому она решила вставить свою замечательную речь, исполненная а-ля "Впервые".
- Хочу заметить, мистер Даналь, что вы слишком строги, вам не кажется? - с приторной вежливой улыбочкой спросила Хейлин, делая шаг вперед, чтобы быть перед Виктором. - Все же не стоит так... Да и зря вы так не очень корректно отзываетесь о более слабом поле. Думаю, это не является темой сегодняшнего урока, мистер Даналь...
Забини удобнее сложила руки, все так же противно улыбаясь.

0

53

Фрейдрих отвлекся на Хейлин.
Выдержав паузу, он прищурился и с видом превосходства ответил:
- Мне никогда ничего не кажется, мисс. Что зря, а что нет решать также мне, а не вам. А вот ваши замечания сослужили вам плохую службу. Думаю, вы удивителсь, узнав о теме сегодняшего урока, но он посвящен дисциплине. А следовательно - я обязан приводить действенные примеры того, что случается с теми, кто перечит учителю, говорит когда его не спрашивают и опаздывает на уроки, не так ли?.. С этого момента каждая минута, которую вы задерживаете меня, обращается в лишний час, который вы проведёте со мной сегодня вечером. И я не гарантирую, что моё наказание можно будет как-то связать со словом "отработки", так как есть вещи и похуже оттирания парт и мытья полов...
Время пошло.
- Даналь ехидно глянул на часы.

0

54

Забини сделала еще шаг вперед и замерла, даже не двинувшись.
- Я считаю, что это слишком для учеников школы. Мы не в тюрьме находимся. И не в помещении пыток. Вы когда-нибудь преподавали раньше, мистер Даналь? - Хейлин очень любила вежливо лезть не в свои дела и даже переходя на личностные вопросы. Но делала она это тонко и осторожно. И наверно только из принципа. Принципа того, что она из приличной семьи.
- Наказание - это не то, что вы имеете ввиду. Это уже переходит все границы. Хотя наверно не то... Я ведь еще не в курсе, что именно вы придумываете для наказания уже в назначенное время ваших "отработок".
Она отрицательно покачала головой на его последние слова и приподняла гордо подбородок.
а Виктору везет...
- Вы можете снимать баллы. Сколько угодно. Но не...
больше...

0

55

Виктор пожал плечами, прошел к парте и без всяких вопросов сел. Тут же в руке появилось перо, которое мирно закрутилось в пальцах слизеринца. Только когда Даналь отвлекся на Хейлин, парень победно улыбнулся. Не так уж приятно было услышать то, что он стоит выше плинтуса, однако это единственный "комплимент", который Забини услышал от этого человека. Пока.
Но больше радовало то, что мистеру пришлось отказаться от своего... приказа. Ведь парень так и не попросил разрешения сесть. Он лишь согласился на то, что ему предложили. Именно ради этого Забини вытянул из кармана козырь, который мог приберечь для лучшего случая. Уходить из кабинета он отнюдь не собирался.
Плюс, теперь Даналь знает его имя. Или это минус?
Теперь бы дождаться недалекого наказания.
Виктор не до конца понял речь нового директора про девушек.
Наверное, с личной жизнью совсем худо...
Он недовольно покачал головой, слушая препирания сестры.
Насколько глупо. Когда она научиться использовать ситуацию себе во благо? Надо будет поработать... Ведь ни к чему не приведет!
Он повернулся и пронзил сестру взглядом. Когда встретился с ее глазами, молча указал головой на соседний стул.

0

56

При словах "тюрьма" и "помещение для пыток" Даналь сложил руки вместе, перекрестя пальцы и ждал, пока Хейлин выговорится.
Фрейдрих помолчал для краски.
- А знаете, мистер Забини... пожалуй, ваш недавно завоеванный рекорд наглости я вынужден отдать этой юной мисс...
Однако ваши слова чересчур односторонни, мисс. Границы в школе установлены правилами. Новые правила были установлены сегодня по поручению министерства и я предупредил, что незнание правил не освобождает от ответственности. Так что словосочетание "переходит все границы" в данном случае неуместно.

Даналь умышленно проигнорировал вопрос про преподавание.
После последней фразы Фрейдрих сразу стал серьёзным. От него повеяло угрозой.
- Вы собираетесь указывать мне, что я могу делать, а что нет, мисс?... - голос стал тихим, в его шипящих нотках сквозило недоброжелательное настроение. Эта ученица уже начала надоедать Фрейдриху.
- Я вам даю десять секунд на то, чтобы извиниться за прерванный урок и попросить разрешения сесть... - добавил директор, сжимая скрещенные пальцы в "замок".

Отредактировано Master (2007-08-29 19:37:03)

0

57

Хейлин безусловно, заметила взгляд Виктора, но не заострила на нем внимания. Она лишь хмыкнула и снова посмотрела на Даналя. В ней кипела небывала злость и она чувствовала, что если послушается его - это будет для нее сущим унижением. Поэтому она решила, что все равно сделает по-своему. Не зря она была упертой и наглой Забини.
- Я сяду. Что вы.
Коротко съязвила Хейлин и демонстративно прошла к парте, даже не вставив больше ни слова, ни взглянув на него. Теперь ей было все равно. Она занала только одно - она свое дело сделала. А точнее то, что хотела сама.
Слизеринка селя рядом с братом и видела краем глаза взгляд Бейла. Он сидел за партой справа.

0

58

Фрейдрих с иронией посмотрел на очередное проявление неуважения со стороны слизеринки и продолжил инструктаж по дисциплине в стенах Хогвартса.
К концу урока большинство учеников выглядели разраженными и загруженными бесчисленными ограничениеми и запретами и, услышав колокол, извещающий о конце урока, сразу же поднялись с мест и начали покидать класс.
Даналь с очередной раз недобро сверкнул глазами.
Надо будет научить этих сорванцов элементарной вежливости. Вставать и уходить - это не пойдёт... Ну этоим я в следущий раз займусь... А пока надо проверить, как там зелье...
- Мистер Забини... вы со своей спутницей приходите в пять часов отбывать наказание... - напомнил Даналь и, открыв дверь в подсобное помещение, вышел через другую дверь, ведущую в подземелья.

0

59

Хейлин громко и демонстративно выдохнула и закатила глаза.
- Да, этот старик меня до гробовой доски доведет, чувствую!
Весело и оптимистично заметила Забини и встала, присев на край парты. Она даже не собиралась ничего выяснять с Виктором. Она собиралась с ним поговорить, но позже. Хейлин видела, что даже после ее слез он не собирался понять ее. Это злило, расстраивало, оставляло в отчаянии...
Слизеринка посмотрела в окно и тут вспомнила.
Фабиан...
Надо было найти его, пока есть свободное время.

0

60

Весь урок Бейл сидел, угрюмо молча. Конечно, опоздание Хейлин оправдывало то, что Виктор пришёл вместе с ней. Но её поведение было неосмотрительным и попросту глупым.
Подойдя к Забини Кристиан опёрся на парту и недовольно заметил:
- Ты была не в том положении, чтобы спорить с Даналем. И твоя гордыня в данном случае ни к чему хорошему не приведёт, Хейлин. Теперь жди неприятностей.
Крис сделал паузу, вспоминая, что он ещё хотел ей сказать.
- Ах, да... так как ты будет занята, то предлагаю организацию праздника в Хогсмиде мне взять на себя. Надеюсь, он вас до полуночи не продержит...
Бейл посмотрел на часы.
- Сейчас обед. Пойдёшь сейчас или мне тебя там подождать?

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет маггловедения