Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет по уходу за магическими существами


Кабинет по уходу за магическими существами

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Запыхавшийся от быстрой ходьбы Рем зашёл в класс и сел куда-то на середину ряда.
Пожалуй, затишье головной боли - это к буре. Тем более что полнолуние в отличие от бури неотвратимо.
Ремус в последние десять минут думал о том, что Сириус с Джеймсом опять куда-то пропали и неплохо было бы, если их не будет сегодня в Запретном лесу.
Ну и ладно. Хотя бы первый урок профессора Шерроуз не сорвут...

0

22

Виктор зашел в кабинет и "случайно" сразу же за собой захлопнул дверь, как бы забыв про девушку. Не оглядываясь, он прошел на первую парту у окна.
-О, какой у нас новый профессор! - негромко усмехнулся "парень", - Добрый день. С приездом, профессор. Надеюсь, вам понравится преподавать в Хогвартсе. Детки у нас милые, не волнуйтесь.
По мере того, как он плел чепуху, на парте появилось перо и чернильница. К сожалению, он не успел захватить учебник и тетрадь, поэтому приходилось довольствоваться этим. Поудобнее усевшись за парту, Виктор оглянулся.
Венсбелла нет. Это плохо.
И непроизвольно взглянул на дверь, в которую по логике должна была зайти та, которая... Ага.

0

23

Джил спокойно вошла в класс, бросила быстрый взгляд на учеников и села за первую парту в центре. Она мило улыбнулась профессору Шероуз. На столе появились пергамент, перо и чернила. Затем подняла глаза на профессора.
Прошу прощение за опоздание, меня задержали.
Снова улыбнулась и приняла на себя вид "обожаю этот урок, давайте быстрее начинать". Хмыкнув, поставила самопишущее перо на пергамент.

0

24

Если Гидеон и опоздал, то только потому что ему пришлось заходить в гостиную за учебниками для себя и Феба, а ещё параллельно и извиняться перед деканом за то, что не подхватил младшекурсников сегодня на завтраке.
День как-то прыгал - то Гиду везло, то нет. Поэтому теперь приходилось обдумвать каждый следущий шаг, чтобы в очередной раз не увязнуть в какой-нибудь истории.
А с Фебом это сделать невозможно... - подумал Пруэтт, заходя в класс.
- Прошу прощения за опоздание, профессор.
Пройдя за парту, где сидел Фабиан, Гидеон кивнул Виктору Забини, сидевшему почему-то позади Феба, а не с сестрой, как должно было быть, по идее, и сел рядом с братом.
- Если мне ещё раз придётся тащить за тебя учебники, то на первой же нормальной тренировке ты всё-таки полетишь в песок... - буркнул Гид, кидая учебник перед Фабианом.
Внимательно посмотрев на занятие братца, Гид усмехнулся и отобрал у него уже пришедшее в негодность перо.
- А я-то думал, почему у нас так быстро заканчиваются перья... Если ты и дальше будет так нещадно тратить совиные перья, Феб, то на тебя вскоре объявит охоту Гринпис. Не говоря уже о Гринготтсе... - с этими словами Пруэтт бросил затупившееся перо в свою сумку и повернулся к профессору, приготовившись слушать лекцию.

Отредактировано Gideon Pruett (2007-07-03 10:53:38)

0

25

Виктор легкой усмешкой поглядывал на входивших и извинявшихся за опоздание учеников. Урок-то еще и не думал начинаться. Тут появилась знакомая особа. "Парень", приподняв бровь, обратился к воздуху:
-Бедный Венсбелл куда-то подевался. Даже на уроке по уходу за магическими существами его нет. А вдруг что-то случилось? Однокурсники даже и усом не поведут...
На самом деле его не радовала такая перспектива. Если с тем что-то случилось, то достать перо феникса будет гораздо сложнее. А в данном случае это лишняя трата времени.
Виктор скользнул по задним партам и только сейчас заметил свое тело. Он несколько коряво улыбнулся сестре и развел руками, показывая, что лично у него ничего нового в плане противоядия. Затем взгляд переместился с Хейлин на Пруэттов.
Мерлин мой! Их еще и двое... Несчастный магический мир.

0

26

Джил проигнорировала явный выпад в свою сторону.
Выяснять отношение перед учителем, тем самым испортив свою репутацию. Я похожа на идиотку?
Девушка слегка поерзала на стуле. Ну долго нам еще ждать, пока начнется урок. Можно было, вообще, не спешить...
Она устало вздохнула, сдержав зевок. Затем начала что-то рисовать на пергаменте.

0

27

Ангелина оторвалась, наконец, от своих записей и подняла глаза на класс. Впринципе, от седьмого курса она и не ожидала полной явки, так что столько народу её вполне устраивало. Встав с места профессор Шерроуз дождалась пока разговоры в классе смолкнут.
- Добрый день, я профессор Шерроуз - ваш новый преподаватель по уходу за магическими существами. Может быть, некоторые из вас ещё помнят меня по школе, но вряд ли таких найдётся слишком много.
Итак, прежде всего я хотела бы заметить - вас никто не заставляет непременно присутствовать на уроке. Привилегия старшекурсников - это я понимаю. Однако я заранее оговорила с заместителем директора тот факт, что я снимаю с себя ответственность за возможные увечья, которые вы можете получить на экзамене ЖАБА, если пропусков моих уроков у вас больше половины за этот год.

Профессор сделала паузу и продолжила.
- Пока я не начала урок, хочу предупредить - я не ставлю отсутствие на уроке, если мадам Помфри лично пришлёт мне записку о вашем освобождении на несколько дней. Исключения для меня составляют только просьбы деканов, директора и его заместителя.
Если привести пример - двадцать минут назад мне пришло уведомление от мадам Помфри, что ученик такого-то факультета Венсбелл будет отсутствовать на моём уроке по причине сильного ожога. Этого ученика я пропускаю. А вот Джеймс Поттер, например, явно не желает остаться после экзамена при полном комплекте рук и ног, поэтому для него счёт начался.
Вопросы ко мне есть? Если нет, я начну урок.

0

28

Забини перевела взгляд на зашедшего Виктора и опять быстро оценила свою неповторимую внешность. Только вот выражение лица,с помощью брата,не очерь нравилось. Она хмыкнула на то,что он даже не сел рядом,хотя сейчас стоило вместе быть. Отвернувшись вообще,Хейл решила полностью игнорировать его появление и решив,что Фабиан еще может проиграть с такими темпами.
я тебе еще покажу,Виктор...
Недовольно фыркнув,она отвела взгляд.

0

29

Покажешь? Что именно? О чем ты говоришь, Хейли? Сегодня ушла разбираться в своих личных делах, бросив все на меня. А теперь обижаешься на то, что меня с тобой не было? С каких пор в мире существует только ТВОЯ реальность? Почему ты считаешь, что ТВОИ проблемы важнее НАШИХ общих?..
Виктор вздохнул и повернулся к учительскому столу, потому что именно сейчас заговорила новая преподавательница. Сначала он скучающе разглядывал содержимое ее стола, но по мере ее слов взгляд начал меняться.
-Какого еще ожога? - непроизвольно вырвалось у Забини, но он тут же замолчал и опустил голову.
Будем считать, это сказал не я...
Была ли эта новость хорошей? Как может кто-то радоваться, когда человек с сильнейшим ожогом лежит на больничной койке? Но Виктор был рад. Теперь не нужно будет носиться по коридорам с бешеными глазами и шокировать слабонервных. А... А если? Но как Венсбелл теперь достанет ему ингредиент?!

0

30

Забини хмыкнула,все так же продолжая молчать.
тут не столько было дело в личных проблемах...я уже не могла терпеть этого...и я не о тебе,Виктор...у меня обида была на Фабиана...и кстати...может особо перед ним не выкручиваться...он все знает...пришлось сказать,да и он вроде сам догадывался,потому что реакция у него была не очень...так что я ему рассказала...и кстати...неужели ты ничего не нашел?! книга,Виктор! ты открыл ее???

0

31

Виктор побарабанил пальцами по рюкзаку. Сейчас он не будет говорить не о Пруэтте, ни об обиде, ни о том, что кто-то что-то знает.
Книга... Да, и не только открыл. Я ее прочел. Мельком. Есть одно зелье.
Нужно ли говорить, что процент того, что оно подействует, составляет менее 50?
Пока что ищу ингредиенты. Практически все уже есть. Осталась самая малость. Так что не волнуйся. Если в этой книге что-то и есть полезного, то я это вытащу и использую.
А ты продолжай решать свои обиды. Виктор сделает это ради себя. Наверное.
Как тебе новый профессор?

0

32

Забини несколько секунд помолчала.
ты всегда точно знаешь,как отплатить мне за то,что я делаю что-то не так...и всегда делаешь это точно и верно...
Она отвела взгляд от своего тела.
и сейчас тоже,Виктор...ты злишься,я же знаю...делаешь вид,что тебя не интересует...я даже не удивлюсь,если ты решил,что вообще легче отказаться от такой "замечательной" сестры,чем...
Решив не продолжать,она цыкнула и опустила голову. Даже важный разговор насчет зелья потерял всякий смысл.

0

33

"Парень" уронил голову на руки.
Хейлен! Ну, зачем тебе лишний раз заморачиваться? Живи себе и живи!
Он откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.
А я так спать хочу... С каких это пор у тебя под подушкой лежит астрологический прогноз на неделю?!
Виктор усмехнулся и на секунду обернулся, мужественно встретив ее недоуменный взгляд.
Ну, я же не мог быть в твоей спальне и не подглядеть? Да ладно, случайно вышло... И уж кто-кто, а за неверные поступки очень любишь наказывать ты. Или хотя бы "тыкать носом". Да и откажусь я от тебя только в том случае, если ты заставишь меня станцевать румбу в Большом зале на Хэллоуин! На преподавательском столе...

0

34

ну конечно...для тебя сейчас важнее твой сон...больше ничего,Виктор! и не "тыкала" я тебя носом...лишний раз заморачиваться?! почему ты сейчас выставляешь меня такой сволочью,Виктор?! как будто мне наплевать на все...на тебя...это не так!
Решила не смотреть даже на него.
и какое тебе дело,что у меня под подушкой...ну видел ну и что...это мое дело...

0

35

Феб оглянулся на вошедшего Гидеона и хмыкнул.
- Что ж ты невежливо с книгами обходишься? Это же святыня, если верить твоим словам... - передразнил брата Феб.
- Только попробуй скинуть - сам получишь если не в тот же жень, так через неделю...
Лишившись пера, Пруэтт понял, что теперь ему вообще дьявольски скучно.
Придётся издеваться над Гидеоном...только надо придумать, как...

0

36

Виктор повернулся к сестре и улыбнулся.
Ну, я просто не могу смотреть на свое лицо и не представлять его сволочью!
И он отвернулся, чтобы не возникло подозрений у окружающих.
Хочешь вернуться к тому единственному вопросу, который я разрешил тебе задать? А про подушку я сказал, чтобы тебя развеселить. Попытка неудачна. Время приступать к пыткам. А еще лучше послушать, что скажет профессор Шерроуз!

0

37

Ангелина уже приготовилась начать урок, как с первой парты послышался вопрос про ожог. профессор шерроуз, правда, не услышала, с какой именно первой парты, поэтому просто ответила, глядя в класс.
- Если бы вопрос был не по теме урока, то я бы не ответила. Однако сегодня профессор Дамблдор любезно согласился предоставить мне своего феникса для краткой демонстрации на уроке.
Предостерегаю сразу - не гладьте феникса, пока не удостоверитесь, что он к вам неплохо относится. Иначе можно запросто лишится руки. У фениксов порой гораздо больше видов оборонительного оружия, чем мы с вами видим и предполагаем.
Итак, вот вам пример, как никогда нельзя вести себя с фениксом - ученик Венсбелл, каким-то образом узнав о местонахождении феникса без магической охраны, прошёл в этот кабинет, который профессор Флитвик оставил открытым. Возможно он это сделал потому что феникс редко куда улетает со своего насеста и в случае чего в обиду себя не даст. Но в любом случае, Венсбелл то ли был очень любопытным, то ли спешил - в этом ещё над будет разобраться, он дотронулся до феникса даже не поприветствовав его, подумав, что спящий феникс не представляет особой опасности. Ведь когда эта птица спит, её перья почти потухают. Ну и вы можете догадаться, что было дальше. Ума не приложу, дажем ему было трогать феникса.
Вот вам стандартный пример того, почему нельзя входить в кабинеты без разрешения, трогать руками опасных животных и самое главное - не пользоваться своей головой.
Так думаю, это поучение пойдёт вам на пользу. Приступим к уроку.
Фениксы, как наиболее редкая разновидность птиц, встречаются крайне редко, вследствие чего находятся под постоянным контролем Министерства. Наказания браконьерам в этой сфере крайне суровы и их можно сравнить разве что с серией особо жестоких убийств.
Перья феникса покрыты тонким слоем таинственной горючей пыли, которая теряет все свои свойства при отторжении от пера, вследствие чего эта составляющая нам неизвестна до сих пор.

Профессор Шерроуз прошла к перегородке и вынесла из-за неё насест, покрытый небольшим слоем копоти.
- Запомните, когда имеете дело с фениксом - обязятельно должны быть перчатки из драконьей кожи, иначе сами понимаете - опыт вашего однокурсника покажется лёгкой разминкой по сравнению с тем, что эта птица может на самом деле.
Вооружившись перчаткой, профессор на пять секунд скрылась за дверью подсобного помещения и вышла оттуда уже с сидящим на её перчатке фениксом. Это была птица с ярким красно-жёлто оранжевым оперением, вплошь покрытым ярким пламенем. Дав птице гордо сойти на насест, профессор Шерроуз продолжила.
- Если кто-то из вас был внимателен, вы должны были заметить, что перья на ногах феникса не горели пока я его несла. А теперь они горят. Это ещё один момент удивительности фениксов - эта птица очень умна. Этот феникс не пожелал причинять вред тому, кто соблюдает его порядки и не посягает на его гордость, поэтому погасил пламя чтобы не задеть меня.
Итак, вкратце о нём. Его зовут Фоукс и думаю, что большинство из вас знает, что принадлежит этот феникс директору нашей школы. Птица феникс - символ преданности и торжества жизни над смерью. Думаю, про преданность всё ясно - обычно феникс погибает вместе со своим хозяином и в очень редких случаях фениксы улетают и живут в одиночестве. Последний такой феникс был обнаружен двести лет назад. Потом популяция этих птиц уменьшалась и постепенно сошла на нет. Сейчас во всём мире фениксов осталось не более ста особей.
Также это символ жизни. Скорей всего древние обнаружили странную и вместе с тем просто феноменальную способность фениксов сгорать в старости и возрождаться из пепла. Мисс Джонс! Не смотрите так на Фоукса - сейчас он в полном расцвете и сгорать не собирается...

Профессор прервалась, вспоминая, что ещё надо рассказать.
- Да, и ещё. Многие видели феникса на картинках. Там он показан как просто яркая птица без пламени. А сейчас по перьям Фоукса пробегает огонь. Вы скажете - он ещё не стар и не должен гореть. Однако большинство учёных опускают тот момент, что птица это как-никак животное и должно искать особей противоположного пола. Для этого большинство птиц соревнуются в красоте перьев либо в силе. Феникс же, вступая в эту стадию своего жизненного цикла, загорается дня на три-четыре. Так как этот вид крайне малочисленен, огонь помогает им ориенториваться в природе. И побеждает не тот, кто красивее или сильнее, а тот кто успеет найти себе пару. Это ещё одна причина, по которой птица феникс постепенно вымирает.
Вот почему я выбрала начало года для изучения фениксов, хотя их должны проходить весной - сейчас Фоукс в самой красивой стадии своего жизненного цикла. Единственный минус - сейчас лучше воздержаться от практики. Фоукс сейчас слишком горяч и опасен для экспериментов. Думаю, я выделю урок в конце весны для практики с фениксом.
А сейчас - я жду ваши вопросы. У нас ещё есть двадцать минут.

0

38

Забини презрительно фыркнула.
благо,в таком случае у меня с лицом все в порядке...это ты уже такими способами хочешь меня развеселить? скудненько,Виктор...да и не в тему...вечная привычка у тебя веселить меня непонятно как...сейчас мы с тобой серьезно,а ты...все...в таком случае нам не о чем говорить...в последнее время я даже положиться на тебя не могу...благо,есть тот,на кого могу...
Она перевела взгляд на Фабиана,затем в окно.

0

39

Виктор прикрыл глаза. Порой он переставал ее понимать. Сейчас он на самом деле не хотел обращаться к пессимистическим настроям. Неужели им уже не о чем поговорить? Или ей с ним не о чем? Каждую попытку заговорить она снабжает едким замечанием или презрительным фырканьем или ссорой.
Хорошо, что он не успел подумать об этом. Началась лекция.
Не может быть... Нет!
Он даже закрыл глаза на секунду.
Хейлин, нам опять повезло! Для зелья, про которое я тебе говорил, необходимо перо Фоукса!
Виктор высоко поднял руку. И когда профессор на него взглянула, он задал вопрос.
-Перья фениксов используются для зелий. Не расскажете подробнее, каких именно и какими свойствами они обладают?

0

40

Забини тоже внимательно взглянула на учительницу. неужели поможет... Она чуть выгнула бровь и перевела взгляд на заскучавшего Фабиана. Усмехнувшись,Хейл чуть ткнула его в плечо. это так..чтобы не рассслаблялся...
да...слышу я...умник...
сложила руки,улыбнувшись.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет по уходу за магическими существами