Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Поместье Забини » Потайная комната


Потайная комната

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Никто-никто-никто о ней не знает wacko.gif

0

2

Забини сделал шаг внутрь, дверь захлопнулась. Парень снял рюкзак и аккуратно положил на пол, хлопнул два раза ладонями, и комната осветилась свечами. Времени оглядываться не было, хоть он и видел это место всего один раз в жизни. Когда отец и показал все это ему, четырнадцатилетнему подростку, заставляя заучить последовательность.
Виктор опустился на корточки, достал из рюкзака пузырек с готовым зельем, вытянул руку вперед. С одной из полок, расположенных по периметру комнаты, слетела маленькая непрозрачная банка. Слизеринец заклинанием перевернул баночку и вылил содержимое в стеклянный пузырек. Тот ярко вспыхнул и… исчез. Но парень не растерялся, он протянул руку, сжал пальцы и притянул к себе. Перевернув руку, он открыл рот и выпил невидимое зелье. Резкая боль скрутила желудок, затем легкие, печень, сердце. Легкий холодок потянулся вверх. И вскоре он перестал ощущать свое тело. Вокруг все закрутилось, превращаясь в цветной вихрь. Казалось, что он поднялся над землей. И тут резкий толчок, он со всей силы рухнул на пол. И сразу же, не успев осознать, где находится, полетел к стене, больно стукнувшись головой. Горло сжало как тисками.
Виктор пытался дышать, открыл глаза. Все расплывалось. Лишь нечеткий силуэт прямо перед глазами с вытянутой вперед палочкой.
-Разве Хейлин не предупредила тебя, чтобы ты не являлся за нами, сын? – гневный голос отца отражался от стен, врываясь в голову.

0

3

Стоило только отпустить Хейлин, как чета Забини решила перенестись в укрытие несколько иного характера, нежели просто расстояние.
Однако только что кто-то попытался прорваться к ним в измерение. Мистер Забини поспешил к месту прорыва целостности измерения и увидел Виктора.
Не успев опустить палочку, мистер Забини нахмурился
Я же говорил... Они подвергают опасности всех и всё...
- Разве Хейлин не предупредила тебя, чтобы ты не являлся за нами, сын? - холодно, но достаточно громко спросил отец, свысока глядя на Виктора и не опуская палочки.
- Ты оставил сестру одну в Хогвартсе. Мне всё равно, что говорят по поводу безопасности школы. Я всегда говорил тебе - не оставляй её одну. Если с ней ничего не случится случайно, то она сама может наделать глупостей без руководства.
Однако, я смотрю, ты явился несмотря на мою установку. И я задаю вопрос - зачем ты ослушался меня?

Где-то сзади появилась ещё одна фигура, которая не решалась выйти из тени. Миссис Забини знала, что ни в коем случае нельзя лезть в подобные разговоры прежде времени.

0

4

Виктор почувствовал, как тиски, сжимавшие горло, разжались, он закашлялся. Но встать все еще не мог. Некоторое время он просто молчал. Только в разговоре с отцом Виктор терялся, не знал, что говорить.
Наконец, парень поднял глаза.
-Мне недостаточно того, что сказала Хейлин. Я должен сидеть в замке и следить за неугомонной сестренкой! В то время как вы приняли решение укрыться здесь. Помнится, ты говорил мне, что это только для крайних случаев. Отсюда я делаю вывод, что такой крайний случай наступил. А я даже не знаю, что произошло! В дом явились Пожиратели. Чего они хотели? Чтобы мы встали на их сторону? И ты думаешь, что если вы с матерью укроетесь здесь, проблема решена? Отец, ты ведь прекрасно понимаешь, что это всего лишь отсрочка... А ослушался я тебя для того, чтобы узнать хотя бы часть правды...

0

5

Мистер Забини нахмурился ещё сильнее. Самодеятельность и непослушание в чистокровных семьях обычно не поощрались.
- Пока я глава семьи, ты обязан меня слушаться! Тебе было наказано не выходить из школы. А то, какие цели мы с твоей матерью преследуем, укрываясь здесь - не твоё дело! Твоё дело учиться и следить за сестрой! Мне казалось, что я тебя учил - правилами хорошего тона является способность ждать приглашения, а не дикий бабский обычай "пойти проведать".
Тебя не звали - ты не должен был приходить. Если бы с нами уже что-нибудь случилось, ничего полезного для себя ты бы не нашёл. Если мы здесь укрываемся и не шлём вестей - значит мы не хотим, чтобы кто-либо знал об этом. Своей неосмотрительностью ты ставишь под угрозу всех.
И не надо оправдываться, что тебя мало информировали. Всё что тебе надо знать - это то, что передала тебе сестра - не писать нам и оставаться в пределах школы.
Если что - мы найдём способ безопасно передать информацию.
- отчеканил отец, опуская палочку и мрачно глядя на сына.
Может быть, он был слишком строг, но с другой стороны - чистокровное поколение должно воспитываться на абсолютном послушании и там, где дочерям давались послабления, сыновьям, а тем более наследникам, никогда не давали спуску.
Мистер Забини развернулся и скрылся в тени, неразборчиво сказав пару слов матери Виктора.
Миссис Забини вышла из тени и, подойдя к сыну, опустилась рядом с ним на пол и утешающе положила ему руку на плечо.
- Не стоит злиться на отца. Он просто переживает за то, чтобы вас не затронула та же участь. Он просто...
Дальше миссис Забини не смогла ничего сказать, потому что просто не знала, как выразить свои мысли.
Пожав плечами, хозяйка дома с плохо скрываемой нежностью посмотрела на такого взрослого сына, который в последнее время уделял им совсем мало внимания. Так мало, что с каждой встречей было такое ощущение, что он давно женился и уехал далеко от родительского дома.
Кстати о женитьбе...Надо будет ещё раз поговорить с его отцом... может он всё-таки передумает...

0

6

Виктор слушал отца, прямо глядя ему в глаза. Но на последних фразах не выдержал и перевел взгляд в пол. Когда теплая рука матери легла на его плечо, по всему телу прошла дрожь. Давно он не испытывал любви...
Забини медленно поднялся с пола и взял мать за руку.
-Нельзя уберечь кого-то от жизни. Иначе этот кто-то, пытаясь вырваться из оков, может наделать ошибок, гораздо опаснее и страшнее обычных, - тихо произнес он, глядя на мать.
Затем парень отпустил ее руку и приблизился к отцу.
-Я могу сейчас уехать. Учиться в Хогвартсе, следить за сестрой... Не получать от вас никаких вестей и вообще не думать ни о чем. Но когда настанет время Пожирателей, и они явятся в школу за новым пополнением... Боюсь, я ничего не смогу им противопоставить. Потому что ничего не буду знать. А незнание - это самая опасная вещь.
Лишь отец мог вызывать у него страх. И после каждого сказанного слова, Виктор ожидал резкого движения палочкой и непростительного заклинания... Но сейчас и это не столь сильно пугало его. Он боялся того, что не понимал действий отца.

0

7

Мистер Забини покачал головой.
- Ты неправ. Незнание - не самое страшное в данной ситуации. Незнание делает тебя нейтралом. А за нейтралов берутся в последнюю очередь.
Самая опасная вещь, Виктор, это знание. Если ты что-то знаешь, и знание это представляет определённую ценность, то это не даст покоя ни тем, кому нужна эта информация, ни тебе, ни тем, кто интересуется твоей нервозностью - ведь зная ценную информацию ты перестаёшь доверять себе, боясь открыть её.

Мистер Забини говорил задумчиво, глядя прямо перед собой, как будто читая строчки из давно зачитанной книги. Впринципе, так и было - он вспоминал свою биографию.
- Посещение Пожирателей не касается тебя. Оно даже не касается семьи. Это лично моё дело и поэтому мне нечего тебе сказать по этому поводу.
Даже если эти люди сотворят невозможное и проникнут в Хогвартс, это будет твой выбор, за который тебя я судить буду не вправе. Они не придут за тобой, если ты ничего не знаешь. Им нужна информация, а значит - знание оборачивается катастрофой.

Последние слова глава семьи закончил так же жёстко как и несколько минут назад.

0

8

Виктор неотрывно смотрел в темноту, скрестив руки на груди. Он с трудом вникал в то, что говорил отец. Одна фраза заставила его надолго задуматься. "Это лично моё дело и поэтому мне нечего тебе сказать по этому поводу".
Он ничего и не скажет. Никогда не говорит. Ну, и отлично!
-Да, незнание делает кого-то нейтралом. Но не меня. Не от тебя, так от кого-то другого я получаю эти знания. Понимаешь? Не от отца, который по всем правилам должен учить сына жизни, а от посторонних людей. А те знания могут быть намного опаснее, да и вообще ложными. И даже если какие-то "нейтралы" не представляют для Пожирателей ценности, то о "нейтралах" из чистокровных семей они еще подумают...
Парень развернулся, намереваясь отправится в Хогвартс, но в этот момент осознал, что не знает, как это сделать. И Виктор в сомнении уставился на отца.

0

9

Мистер Забини стоял с ледяным выражением лица. Было ясно, что мнения он своего не изменит даже под Круциатусом. Он делал так, как считал нужным и лучшим для семьи, за что его нельзя было осуждать. Каждый всегда старается по мере своих сил и возможностей обечпечить достойную жизнь себе и своим близким. Другое дело, что принципы отца не всегда совпадали с юношескими стремлениями его детей.
Это пройдёт... вот найду ему невесту, он закончит в школу, пойдёт в министерство работать - вот тогда возьмётся за ум. А сейчас лучше отпустить...
Надеюсь, он не натворит чего-нибудь необдуманного...

- Возвращайся в школу и если ты уважаешь меня и свою семью, то сделай как я сказал. - с этими словами мистер Забини протянул Виктору маленький флакон с зельем, которое должно вернуть Виктора в его измерение.

0

10

Забини ничего не ответил. Просто автоматически взял флакон, оглянулся на мать, губами прошептав ей "Скоро увидимся" и , запрокинув голову, вылил содержимое себе в рот. То же ощущение, что и в начале, только теперь уже более ожидаемое.

Виктор пошатнулся, но устоял, открыл глаза. Оглядевшись, он заметил свой рюкзак, повесил его на плечо и, надавив на один из камней в стене, вышел в гостиную. По пути хлопнув два раза в ладоши, чтобы погасить свечи.

Отредактировано Victor Zabini (2007-06-04 16:00:30)

0

11

Миссис Забини с тоской смотрела на уходящего сына.
Ну никак у них не получается нормально поговорить... Эта гордыня...
- Господи, как он вырос....
Когда Виктор скрылся, хозяйка дома с укоризной глянула на мужа.
- Мерлин мой, когда же ты начнёшь ценить его мнение?! Он уже достаточно взрослый, чтобы говорить с ним серьёзно, а не повторять однообразное "я не сказал - ты не делаешь"?
На такой выпад в его сторону, мистер Забини обернулся и хмуро посмотрел на жену.
- Когда он мне даст повод гордиться его достижениями, тогда и поговорим. А сейчас он ничего не сделал такого, за что я могу доверить ему толику уважения.
Миссис Забини с ужасом уставилась на мужа:
- Но это же твой сын! Неужели ты его не любишь?!... - она была остановлена властным жестом мистера Забини.
- Мой сын должен показать, что достоин. Остальное меня не интересует. Если он Забини, то преодолеет трудности и тогда я по праву буду его уважать.
Миссис Забини расстроено покачала головой и ушла, а отец ещё долго стоял у стены, обдумывая произошедшее.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Поместье Забини » Потайная комната