Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стеллажи, книги, странные приборы и небольшой стол в центре - вот краткое описание этого места.

0

2

Ангелина вошла, поражаясь, как мало изменилось в кабинете директора за 4 года. С другой стороны, ничего и не должно было измениться - когда она покинула школу, тут оставались ученики-второкурсники, который она уже встречала в клоридорах - теперь они на шестом кусре и им ещё учиться целых два года.
Для Хогвартса четыре года - ничтожно малый промежуток времени для изменений.
На первый взгляд могло показаться, что кабинет пуст, но Шерроуз, полагаясь на свою память, остановилась перед столом директора и оглянулась.
- Профессор Дамблдор? Вы здесь?

0

3

Профессор Дамблдор как раз выгадал час чтобы дочитать один из любопытнейших свитков по латыни, но, к сожалению, ему это не удалось, потому  что снизу его кто-то позвал.
Интересно - кому не спится в столь поздний час...
Дамблдор спустился по винтовой лестнице из своей личной библиотеки в кабинет и кивком головы поприветствовал Ангелину Шерроуз.
А... мисс Шерроуз. Признаться, не думал, что мы с вами увидимся столь быстро, но всё же так получилось, что должность преподавателя по уходу за магическими существами оказалась свободной.
Час поздний и вы устали с дороги - поэтому я лишь скажу, что урок у вас завтра после обеда. Профессор МакГонаггл на завтраке объяснит вам ваши основные обязанности. Теперь же я могу ответить на ваши вопросы, если таковые возникли за столь короткое пребывание здесь, и отпустить вас. В письме на всякий случай было указано, где находится ваша комната и кабинет.

Дамблдор на мгновение задумался, вспоминая, всё ли он сказал.
- Да и ещё... вы очень изменились за столь короткий срок, мисс Шерроуз. Я слышал о ваших достижениях в учёбе и горжусь вами. Думаю, наданный момент я один из немногих, чьи слова имеют для вас вес чуть тяжелее пера, не так ли?

0

4

Что уж греха таить - Ангелина была рада вновь видеть спокойного и надёжного директора Хогвартса, как всегда чётко и размеренно выполняющего свою работу и попутно помогая найти путь потерявшимся школьникам.
- Благодарю вас, профессор Дамблдор.  Вы уже ответили на все вопросы, которые я бы хотела вам задать. Не буду вам мешать - буду готовиться к уроку. Надеюсь, студенты не изменились за четыре года.
Хотя казалось, что кровожаднее некуда...
Ангелина кивнула и, пожелав спокойной ночи, вышла из кабинета.
/коридоры и лестницы/

0

5

/Двор/
Без стука войдя в кабинет директора, человек в черной мантии скинул капюшон и с презрительной улыбкой оглядел кабинет директора - начиная от картин прежних директоров школы и заканчивая насестом феникса, которого почему-то не было.
Оставив свои догадки при себе, незнакомец встал в центре кабинета и глухим голосом сказал:
- Думаю, вы знаете, зачем я здесь, Альбус. Может спуститесь и хотя бы ради проформы подпишете бумагу?
С этими словами незнакомец достал из внутреннего кармана мантии свиток с официальной печатью министерства и, не распечатывая, небрежно бросил на директорский стол.
-------------------------
- Вы на редкость догадливы для невыразимца, Фрейдрих... - послышался голос Дамблдора и директор спустился вниз по винтовой лестнице, сохраняя на лице серьёзное выражение.
- А ваш доклад в министерстве о моем душевном состоянии был поистине великолепен. По крайней мере до тех пор, пока вы не начали выдигать свою кантидатуру на пост директора Хогвартса. Признаться, не допускал мысли, что вы хотите развалить школу, ведь видите ли, ученики - не бумажки и пророчества, с которыми вы сидите в Отделе Тайн годами...
Может удовлетворите любопытство старого человека и скажете, когда вы в последний раз видели солнце, Фрейдрих Даналь?

-------------------------
Гость с неприятной улыбкой выслушал всё, что сказал ему Дамблдор.
- Всё тот же Альбус - никак не может простить мне пары человек, которых я бросил в Запретном Лесу, убегая от оборотня черт знает сколько лет назад... Насколько я помню, они выжили. Том Риддл тогда об этом позаботился. А ты всё вспоминаешь старое. Не к добру это, Альбус.
Даналь скинул мокрый плащ и с помощью волшебной палочки повесил его на вешалку.
- А собственно, причина моего визита скрыта вовсе не в моем желании. Я лишь был уполномочен доставить тебе этот свиток и после его прочтения вами сделать так, как там сказано. Честно говоря, Альбус, мне даже интересно, что в нём написано...
-------------------------
Дамблдор взляд свиток и посмотрел на печать.
Да... судя по всему, тебе было так интересно, Фрейдрих, что ты даже распечатал его и потом крайне неумело слил воск воедино. Узнаю твой почерк. Ты всегда любил знать больше чем я, однако тебе так редко этого удавалось добиться, что ты уже специально всё подстраиваешь, лишь бы ты выглядел н посту диретора пригляднее, чем я, не так ли?
Директор распечатал свиток и пробежал глазами строчки.
- Ну надо же... немедленно... Такой поспешности и расторопности я не ждал от министерства. Хотя... с твоим участием, пожалуй.
Дамблдор бросил свиток в камин и вплотную посмотрел на невыразимца. Да - они всегда не нравились друг другу. Ещё со школьных лет. И эта детская вражда так и осталась между ними.
- Сейчас я уйду, Фрейдрих. И не дай Мерлин тебе сделать что-нибудь хоть с одним из учеников... Ты знаешь, что может случиться, ведь так?
-------------------------
Даналь с усмешкой смотрел на директора:
- Как будто я тебя боюсь, Альбус... Да, и... не думаю, что ты вернешься - путешествие-то опасное, всякое может случиться. - язвительная улыбка не сходила с его губ.
- Так что можешь не беспокоиться за своих щенков - Фрейдрих Даналь о них позаботится...
-------------------------
- Этого я и боюсь... - констатировал Дамблдор и комнату на мгновение залил свет - влетевший феникс пару раз облетел директора и спустя мгновние он исчез.
-------------------------
Даналь довольно наблюдал за уходом Дамблдора, хотя и с явной ненавистью посмотрел на феникса, которого он не забыл.
Сев в кресло директора, Фрейдрих Даналь откинулся на его спинку и, размяв пальцы, начал планировать свой триумф.
Работая в отделе Тайн, он многое узнал о психологии человека, но мало из того что узнал он понял. А для того чтобы понять, нужны опыты. А подопытных сейчас так непросто найти...
А теперь...теперь подопытных столько, что хоть отбавляй... - довольно подумал невыразимец, оглядывая теперь уже свой кабинет...

0

6

Люпин почувствовал разницу между своим настроем и настроением Хизер и поэтому коснулся её руки. Это как физика - при взаимодействии заряженных тел устанавливается общий для них обоих заряд. Так и здесь. Он забрал часть гнева Хизер себе для уверенности, а ей передал немного спокойствия и уж так получилось, что страха.
- Я опасаюсь, что этот человек знает достаточно способов по выманиванию правды.... всей правды.
Но слова не могут отменить посещение кабинета директора и поэтому Ремус, вздохнув с чувством глубокой безысходности, пошёл к кабинету, всё ещё не отпуская руки Паркер.
Если бы я мог, я бы оградил...Но ты сама пробивала дорогу и теперь ты так глубоко в моем сердце, что я просто не могу запретить тебе быть со мной и нарываться на крупные неприятности...
Перед кабинетом пришлось отпустить руку Хизер.
Войдя, Ремус остановился - кабинет Дамблдора так изменился, что сначала казалось, что ты ошибся дверью. Где стеллажи с книгами? Где насест феникса и портреты? Ничего не было. Вместо этого - металлическая картотека, на стене огромный портрет Даналя, на этом фоне такой знакомый стол терял свои очертания и казался тоже чем-то чужеродным.
- Вот вы и пришли. - послышался голос Даналя и тот вышел из небольшой комнатки справа с какой-то колбой в руках. Находящееся внутри вещество иногда искрило.
Фрейдрих сел за директорский стол, поставив колбу перед собой.
- Итак, я думаю - вы расскажете, где пропадали целые сутки, а так же куда подевалась ещё часть учеником седьмого курса? - ехидно поинтересовался директор, переводя глаз с ярко-красной жидкости на учеников.

0

7

-Ты прав, но у нас нет иного выхода. Паркер вздохнула сожалея, что вообще открыла рот. Но ведь она и правда испугалась. Испугалась за весь вечер. Видеть, как Ремус превращается во что-то страшное было выше её сил. Потом её ранили оборотни и они с Ремом еле уцелели, что бы не стать завтраком зверей. А теперь этот директоришка читал мораль...
Хизер с Люпином зашли в кабинет, который выглядел совсем по-другому. Девушка вздохнула и села на стул перед директором. Раньше она любила заходить сюда, так как всегда видел что-то интересное. Это случалось редко но всё же.
-А можно мне узнать у Вас, как Вы допускаете, что бы Ваши ученики попали в непонятное место? Хизер была зла. Опять она начала говорить что-то плохое, но не могла остановиться.
-За ночь нас чуть не съели оборотни... меня даже успели ранить и если бы мы с Ремусом не вернулись каким-то странным образом в школу, я бы наверное стала одной из этих чудовищ. Благодара мадам Помфри нас смогли поставить на ноги. А вы тут читаете мораль насчет того, что нельзя разгуливать в такое время по коридорам... при всем моём уважении к Вам, вчера я чуть не умерла, поэтому извините за мою откровенность. Хизер выглядела так словно собиралась убить директора. Сейчас она всячески пыталась перевести стрелки на себя, только бы Ремуса не спалили.

0

8

В какой-то момент Даналь стал с интересом слушать всё, что говорит девушка.
"Наивная... думает, что сказанное сгоряча - не информация..." - довольно подумал он, замечая Люпина, который очень настороженно стоял рядом с гриффиндоркой.
Ремус некоторое время даже и не думал о том, чтобы вмешиваться. До тех пор пока Хизер не потеряла контроль над эмоциями.
Тут уже Рем просто положил ей руку на плечо, призывая не выдавать всё и сразу.
Ну вот...  и Помфри теперь достанется... - с досадой подумал он, поднимая взгляд на Даналя и тут же жалея об этом - его глаза как будто прожигали.
Фрейдрих довольно усмехнулся. Того, что выдала Хизер. было вполне достаточно даже несмотря на Люпина, который явно не хотел чего-то рассказывать.
- А позвольте спросить, мисс. Неужели Ремус был настолько занят, что не защитил вас, как вы выразились, от верной смерти? - язвительно спросил Даналь, ставя перед собой руки скрещивая пальцы.
- И между прочим, я по прежнему не понимаю, о чем вы говорите. Что за непонятное место? И какие оборотни? Полнолуние уже было.
Ремус, и так бледный, побледнел ещё сильнее.

0

9

Наверное Хизер не должна была терять контроль над собой, но уж больно она перепугалась за этот день. Девушка подняла глаза на Ремуса который стоял рядом с ней. Как будто она пыталась зарядиться энергией. Ей так хотелось оказаться в другом месте...
-Вообще-то Ремусу тоже досталось, неужели вы не заметили ран? Довольно уверенно переспросила гриффиндорка. -Мы разминулись. Оборотней было трое. Ремус велел мне залесть на дерево и сам направился что бы найти палочку. Когда эти животные напали на нас, мы  их потеряли. Мою вообще перегрызли поэтому мне придеться обзавестись новой... Паркер показала свою палочку, на которой было кучу царапин и она явно была сломанна.
-Но я не смогла продержаться на дереве и побежала искать Ремуса. Двое оборотней погнались за мной, а один напал на него. Голос дрожал. Даже если Хиз и пыталась казаться сильной, она даже сейчас боялась.
-Я не знаю! Но это было другое место... другое время. Лучше узнайти что случилось в кабинете Зельеварения.  Я сама толком не смогла понять, но луна там была полной.

0

10

Даналь всегда улавливал такие детали, на которые обычно никто не обращал внимания.
- Постойте, вы сказали, что оборотни напали на вашего спутника? Весьма любопытно...
Пронизывающий взгляд директора вновь вернулся на Люпина, который из всех сил старался не встречаться взглядом с ним, но в то же время поддерживать Хизер морально, держа руку на её плече.
- Не каждый выживает после нападения оборотня, а если и выживает, то в девяносто восьми процентах сам становится оборотнем... И я вас спрашиваю - укусил ли вас оборотень?
Ремус не побледнел только потому, что бледнее было уже некуда. Загвоздка была в том, что оборотни в самом деле искусали его этой ночью - между лопаток при желании ясно можно было бы увидеть следы волчьих зубов, если бы не мантия и повязка, наложенная мадам Помфри. Другое дело, что это Люпину уже не грозит ничем кроме недельного дискомфорта от боли. Но как выяснилось, не только этим...
- Нет. Только когти. У мадам Помфри, думаю, осталось несколько для того, чтобы вы убедились в этом. - Люпин не узнал своего голоса. Благо, с Даналем он практически не разговаривал, иначе тот бы сразу уловил разницу в его интонациях - так тихо и хрипло звучал голос гриффиндорца.
Фрейдрих перевел взгляд на Хизер.
- Что ж... Я проверю кабинет зельеварения, однако на ваш счёт я продолжу интересоваться вплоть до следующего полнолуния. И если кого-то из вас в ту ночь не окажется в постели - будьте уверены, вы будете объявлены вне закона и вылетите отсюда как пробки из бутылки плохого огненного виски, вам всё ясно? - голос Даналя звучал подобно змее - с долей сладковатого яда.

+1

11

Хизер сидела с таким лицом, как будто в любой момент была готова задушить директора. И правда в голове не укладывалась вся эта ситуация?Где был Дамблдор и что вообще творилось? Но самое главное, что она боялась за Ремуса....за его тайну.
-А он в добавок ещё и должен был нас укусить? Вырвалось у Паркер и она вновь сверкнула глазами. -Знаете, такого не случалось во время Дамблдора... Опять она не то сказала, но если честно Хиз была довольна. Порчему-то ей хотелось выплеснуть всю злость, а директор попался под руку.
-Вы можете мне объяснить что тут происходит? Меня оборотни чуть не разорвали на куски! У меня вся спина в порезах! Вы думаете , это нормально? Почти выкрикнула девушка и приподнялась с кресла. -Вместо того, что бы искать оборотня и проводить какие-то опыты лучше бы узнали что происходит в этом замке. Остальные ученики кажется ещё не вернулись и не думаю, что они попали в сказку! На этом Хизер немного успокоилась и вновь присела. Руки дрожали и она выглядела не лучшим образом, но ей нужно было всячески перенести внимание директора на другое. Если он узнает, что Рем... им конец.

0

12

Даналь не обратил на вспышку Хизер ровным счетом никакого внимания, поскольку эмоции делали ей лишь хуже.
- Я говорю о сухой статистике, мисс, причем об официальной статистике, и поэтому я вполне могу предположить, что пара укусов кому-то из вас всё же перепала. Лучше признайтесь сейчас и мы с вами расстанемся по-хорошему.
А получить ученика-оборотня для одного эксперимента было бы неплохо... - Фрейдрих усмехнулся про себя и продолжил:
- Что касается остальных учеников - к сожалению, тут я ничего не могу поделать. Вы двое выбрались, значит и кто-то из них выберется. Остальным не повезёт. Парой -тройкой учеников меньше или больше - разницы, поверьте, я не вижу. Так что я предпочитаю решать те проблемы, которые реально разрешить в скором времени и после этого приниматься за дела.
Люпин слушал директора, вынужденный после вспышки Хиз убрать руку с её плеча. Почему-то ему казалось, что буря далеко не миновала... Впринципе, он не ожидал ничего хорошего от нового директора, что и подтвердилось его словами только что. Однако настолько резкое безразличие...
- Я вас не держу, молодые люди. Только... мисс Паркер. Я бы хотел, чтобы вы сегодня в семь часов подошли к кабинету зельеварения в подземельях. Одна.
Кинув это через плечо, Даналь скрылся наверху. Похоже, он снова что-то задумал.
Люпин резко дернулся - он слишком много стоял, да ещё и перенервничал не на шутку. Но единственное желание сейчас было - выйти отсюда.
- Пошли скорее...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет директора