Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 101 страница 120 из 430

101

Смеясь над незадачливой прорицательницей, Пруэтты шли по коридорам, направляясь в гостиную Рейвенкло.
И как раз на середине пути Фабиану в голову пришла одна мысль.
- Слушай, я тут как раз вспоминал отрывки со вчерашней лекции по астрономии. Сегодня полнолуние. Как тебе идейка где-нибудь в полночь или в час ночи отправиться на прогулку по окрестностям школы, дабы попугать Филча потусторонними силами, а если поподробнее - последними магическими достижениями магазина шуток и взрывалок?
Замечательный шанс испытать эти ракеты на деле...

0

102

Как Феб и должен был ожидать, Гидеон поморщился.
- Снова тебя понесло на что-нибудь в твоём понимании "интересное". Согласен - Филча дразнить весело, но не в полнолуние же...
Ты ведь не маггл, чтобы махать рукой на полнолуния, не так ли? Ты же знаешь, что сегодня будет бродить в Запретном Лесу. Хотя нет... никто и понятия не имеет, что может ходить сегодня ночью по земле. Да будь ты благоразумен - такие глупые храбрецы, как ты, махающие на всё рукой, сами потом оказываются в очень незавидном положении. А с ними и их спутники...
Это я к тому, Феб, что хватит ночных прогулок. Или хотя бы не стоит так рисковать и дразнить не только Филча и учителей, но и сам Лес.

Чувствуя на себе укоризненный взгляд брата, Гид только уставился в пол и продолжил идти.
- И не надо на меня так смотреть. Я только сопоставляю наши шансы и забочусь о матери, которая до сих пор терпит наши проделки и письма от декана.

0

103

Фабиан поднял глаза к потолку.
- О Мерлин, ты снова за свое?!
Гид, сколько раз тебе можно объяснять - если вечно чего-то бояться, то так и жизнь неинтересно пройдёт. Хочешь сидеть у мамы на ручках и наслаждаться тишиной и покоем? Или всё-таки узнать свои возможности?
Жизнь, Гидеон - видишь ли, такая штука... Быстро проходит и оставляет кучу воспоминаний. Какими будут твои воспоминания? Сидел в норе, не высовывался и всё? Ты никогда не думал о том, что жизнь может закончиться просто так, даже после твоего сидения дома?
Ты куда пошёл? Нет, мы не пойдём в гостиную - скажи спасибо своим же словам. Мы пойдём на улицу - там я тебя заставлю высунуть - таки нос из твоей норы, братишка...

Фабиан взял Гидеона за локоть и повёл того на выход.
Ох... ему стыдно за моё поведение, а мне стыдно за него вообще...
/Квиддичное поле/

Отредактировано Fabian Pruett (2007-06-18 21:13:19)

0

104

Хейлин быстро шла по коридорам,думая о том,что же ей делать дальше со всем этим цирком. Идти сразу в библиотеку? Пожалуй так и стоило поступить. Девушка почувствовала,что голодна. ну нееет...мне некогда...но блин,я не ела с утра самого...да и вчера не ела...когда я вообще в последний раз ела? хотя...значит не я,а Виктор...мда...точно не определюсь... Забини решила забежать быстро проверить обстановку в библиотеке,а затем и в Большой Зал.

0

105

Виктор вместе с Хейлин вышел из зала и шел по направлению к библиотеке. В голове крутились самые разнообразные идеи, как достать книгу: от банальностей до самых изощренных и фантастических. Но ни одна ему не нравилась на все сто процентов. Он подошел к окну и оперся о подоконник.
-Вот черт... Конечно, можно дождаться ночи и тогда все провернуть. Но ведь мы не хотим так долго ждать? Нужно хотя бы попытаться.
Как-то непроизвольно он начал разворачивать пакет. Пальцами он чувствовал что-то твердое, прямоугольное.
Конечно, книга, что еще?
Он взглянул на Хейлин и обвел взглядом коридор.
Может, найти простачка и заставить его сделать все за нас?
Но это было не в его правилах. Вик отбросил упаковочную бумагу на подоконник.
Ну, и что тут у нас?
Опустил взгляд и...
Мерлин!
На лице проступила улыбка психа.
-Да нам сегодня везет! - он схватил за руки Хейлин и прижал к себе. Неудобно было ощущать, что он намного меньше и менее мощнее, чем сестра. В руке зажата была толстая, отреставрированная старинная книга "Связи душ. Тайны перевоплощения."

0

106

Хейлин все время молчала,даже не слушая брата. Появилось странное ощущение отчаяния,что было не в ее правилах. Поэтому это чувство ее скорее испугало,чем что-либо другое. Она вздрогнула от восклика Виктора и опустила глаза на то,что он держал в руках.
Сколько она помнит,Джереми всегда дарил ей книги. Не забывал ни разу о ее Дне Рождении и был очень вежлив и осторожен в словах. То,что это была книга - ничуть не удивило ее. Но прочитав обложку,она широко раскрыла глаза.
- Мерлин! Виктор... он подарил первый раз именно нужную книгу...ну надо же... Хейлин довольно улыбнулась,взглянув на брата с хитрой улыбочкой,казалось,совсем не веселой.
- Думаю,он заслужил одно свидание,ммм? Или пока еще нет...
С сомнением сказала девушка,задумавшись.
а правда...надо почитать для начала...

0

107

Закинув метлу на плечо, Феб шёл, насвистывая какой-то добрый и вечный мотивчик даже и не думая о том, куда идёт. Конечно, привычные к такому состоянию хозяина, ноги несли Пруэтта к гостиной Рейвенкло. Однако после того как рейвенкловец пару раз наткнулся на шмыгающих мимо первокурсников, он решил подумать о всех странностях жизни позже, когда опасность для общественного движения будет сведена к минимуму.
И только Феб стал внимательнее смотреть по сторонам, как взгляд его наткнулся (именно наткнулся, так как до этого Пруэтт шёл никого не замечая) на двух ну уж очень знакомых слизеринцев.
В голову стразу же вернулись те подозрения, которые не давали ему покоя после последнего разговора с Виктором.
В конце концов, брат разговаривает с сестрой, не стоит им мешать... О, у них уже книжка имеется. Быстро, я даже не ожидал тако скорости. Только вот зачем книга Хейлин, если Виктор просил для себя? Или как он сказал "исправить ошибку"?..
Поравнявшись с Забини, Феб заглушил свист и для проформы кивнул обоим, задержав взгляд на их лицах ровно на столько, чтобы не казаться слишком наглым, но как раз настолько, чтобы заметить некоторую скованность в их поведении, как будто они...
...находятся не в своих телах?...
Мерлин, какой я бред думаю. Всё, Феб. Ты свихнулся. Ты и раньше особым умом не блистал, а теперь спятил окончательно. Нельзя видеть подвох там, где его нет! Всё, больше не заморачиваюсь по этому поводу. Хотя...если братец Хейлин попросил о помощи...странно это всё...

К моменту как Феб додумал последнюю мысль, он уже прошёл мимо Забини, решив не проверять лишний раз свою удачу по общению одновременно с Хейлин и её братом, и прошёл шагов пять.
Ладно. Если уж кому-то надо что-то исправить, то скорее всего полнолуние имеет к этому какое-то отношение...сегодня... Блин. не помню я, о чём именно там говорилось... А Гидеон, как назло, не прочитал.

0

108

Появление Фабиана не сразу отвлекло юную Забини,поэтому "девушка" смотрела на брата. Так как он мыслил быстро и правильно. (ну по сравнению с ней самой),Хейл решила доверить все ему,ведь единственное,на что она была сейчас способна - это паника. Но когда она все-таки заметила Фабиана,который уже даже прошел мимо,"девушка" не сдержалась....Она прошла несколько шагов и запрыгнула на подоконник,подогнув по привычке одну ногу.
- Фабиан! Привет! - резко закрыв рот рукой,заставляя себя замолчать,Забини виновато посмотрела на брата и опять вслед Пруэтту. чтобы не услышал...нет,нет...ну и дура...честное слово...

0

109

Ну, вот. Откроем книгу - и все готово. Я сижу в окружении милых девушек из Райвенкло и Слизерина, попивая какое-нибудь дорогое вино и угощая их своими шутками...
Он даже прищурился от своих мыслей. Но вспомнив, что Хейли их может прочесть, постарался переключиться на нововведения в квантовой механике.
Однако трудно ему давалась эта книга. Как он не сосредотачивался, не мог перевернуть хотя бы одну страницу. И тут Хейлин дернулась и исчезла.
Что за...?
Он поднял взгляд. Челюсть медленно, как птица при посадке, начала падать. Еще чуть-чуть и книга совершила бы тот же маневр, но Виктор вовремя опомнился. Он переводил взгляд с удаляющегося Фабиана на расположившееся в позе "вэлкам" свое тело. Пока ученик не успел повернуться, Виктор двумя шагами достиг Хейлин и дернул ее за руку, чтобы та слезла. А сам прокашлялся, делая вид, будто бы это его голос сейчас слышал Пруэтт.
Ты спятила? Совсем не время для разговоров с "прелестными мальчиками"!
На лице он старался удерживать приветливую улыбку, что давалось ему примерно так же, как и предсказания.

0

110

Опять я брежу... мне уже мерещится голос Виктора Забини, приветливо зовущий меня по имени...Потрясающе... Я не думал, что свихнуться мне можно было до такой степени...
Несмотря на твёрдую уверенность в том, что вряд ли стоит это делать, Феб повернулся и уставился на обоих Забини с видом а-ля "или мир сошёл с ума, или со мной не всё в порядке, так что либо успокойте меня тем, что я ещё в своём уме, либо держитесь подальше."
Сделав пару шагов в обратном направлении, Пруэтт остановился и поочерёдно посмотрел на книгу, Хейлин и Виктора. У всех был довольно странный вид. Казалось, что у брата Хейлин сквозило в лице какое-то виноватое выражение, абсолютно не сочетающееся с тем образом, который видел Фабиан сегодня утром. Хейлин наоборот... Да - она вроде улыбалась, но улыбалась как-то нехотя, как будто натягивая приветливость на лицо. И книга...да, это была та самая книга, вот только для Запретной секции она выглядела уж больно новой и свежей.
Может, я тогда в темноте не разглядел? - подумал Фабиан и вновь перевёл взгляд на брата и сестру Забини.
- Добрый день. Знаете...я, конечно, не учёный, но не мог не заметить пары вещей...
Феб сделал короткую паузу, чтобы дать время его перебить, но не встретив никаких вопросов со стороны Забини, продолжил.
- Что происходит? Я понимаю, что тут я практически чужой, но если уж к такому как я обращаются за советом, то наверное не грех поинтересоваться...
Иначе я окончательно уверую в то, что мне мерещится всякая чушь...

0

111

Виктор изо всех сил держал позицию улыбки.
Ну, и картинка... Быстрее фотографируйте! Это же сенсация!
Однако журналистов видно не было. Вик старался избегать взгляда Пруэтта и в конце концов уставился на книгу.
Черт, надо спрятать. А то заподозрит что-нибудь. Ааа, это ж он подсказал! Подсказал и подсказал, зачем нужно было сюда тащиться?
-Что ты, Фа... Фабиан, - Виктор бросил гневный взгляд на Хейлин, - Мы с моим любимым братом всего лишь изучаем тему "перевоплощение". Знаешь, уже из сил выбились. Ищем и ищем, ищем и ищем! Как тайные агенты. Уже выбились из сил. Да. И... Мне очень жаль, но сейчас совсем нет времени. Придется нам с тобой видеться чуть пореже. Понимаешь, работа прежде всего. И сейчас мы очень торопимся. Так что, до встречи, - он чуток подумал и добавил, - дорогой.
И потащил сестру за руку в противоположную сторону, нагло усмехаясь.

0

112

Помня слова Виктора на квиддичном поле о том, что книга нужна для "исправления ошибок", а не для курсовой работы, Пруэтт покачал головой. Они оба вели себя очень странно, однако Феб не стал продолжать дискуссию и лишь негромко бросил им вслед:
- Я хоть и рейвенкловец, но знаю, когда мне врут...Хейл...
Последнее слово Пруэтт произнёс с сомнением. После пары слов с Хейлин мысли о собственном помешательстве ушли в сторону и на их место пришло подозрение, переходящее в уверенность.
Зато появился ещё один повод прогуляться сегодня ночью. Думаю, не только я и Филч будем "страдать бессонницей"...

0

113

Хейлин уже в мысленной панике быстро соображала,что же сказать такого,как бы Фабиан ничего не заподозрил,да и брата не опозорить...Хотя она уже это сделала,но все равно думала об этом...мда...я не меняюсь...вот видишь,Виктор... о тебе беспокоюсь...и вообще...теперь сам выкручивайся...тебя он не знает,а меня знает...пофлиртуй с ним что ли... Хейл сдержала накативший смех,прикрыв опять рот. Но затем... Она нахмурившись,взглянула на брата,как тут подошел Фабиан и девушка аж открыла рот от удивления. что?...какая вежливость,вы только посмотрите на него.... Она фыркнула и сложила руки на груди. А когда брат потащил ее дальше,она резко схватила его сама за руку и вернула обратно на место. вот и понадобилась твоя физическая подготовка,любимый брат... Нагло на него взглянула,крепко держа за руку. - Пруэтт,ты меня удивляешь...Сейчас не время нудить...Какая разница,что происходит...Вот сейчас ты скорее похож на испуганного хорька,чем на героя... Зло проговорила Хейл,вспомнив сегодня слова брата на озере. - Странно ты себя ведешь однако... переведу... - Сегодня вовсю развлекался с моей сестрой на озере,а сейчас разговариваешь так,как будто даже с ней не знаком! Хейлин,милая,парни всегда так с тобой обращаются? Язвительно произнесла Хейлин,глядя на свое же удивленное лицо. - Сочувствую тебе...И в сотый раз я убеждаюсь,что это еще один из тех остальных,кто тебе не пара... Недовольно хмыкнув,она чуть толкнула брата за руку к Фабиану и развернувшись,пошла дальше по коридорам.

0

114

Феб почувствовал, как увязает в создавшейся ситуации. Это ему, конечно, здорово не понравилось, вследствие чего пришла вполне естественная реакция - поскорее выпутаться из этого удушающего положения, когда на тебя мало того что бочку кактят, так ты ещё и не уверен, кто именно это делает.
Обычно в таких случаях люди идут ва-банк. Что Феб и сделал.
После слов о том, что он не пара Хейл, Пруэтт усмехнулся и негромко заметил:
- Ну раз ТЫ так в самом деле считаешь, то пожалуй... - с намёком на то, что если настощая Хейлин так и в самом деле считает, то тогда Фебу лучше уйти.
Вообще-то этим самым Феб просто проверял свою идею. Если идея верна, то Виктор должен хотя бы остановиться. Если же нет, то...
...то тогда боюсь, что моё знакомство с Забини должно будет претерпеть небольшие изменения, касающиеся того, чтобы избегать встреч и стараться особо не мозолить глаза ни себе, ни Хейлин. Так будет лучше, если уж для неё так сказать "работа превыше всего"...

0

115

Чего она и боялась,так именно этого вопроса. Решив самой себе заглянуть в душу,Хейл остановилась и задумалась - а так ли это? Ведь она выпалила это из-за своего же возмущения,а не брата. Это ЕЕ волновала эта ситуация,а не Виктора. И речь совершенно не шла о перевоплощении. Сейчас она высказалась насчет них с Фабианом...Не обращая внимание на слова брата,звучавшие сейчас мысленно,Хейл чуть развернулась,взглянув на Пруэтта. Она впервые не знала,что ему сказать... Было так трудно,а неопределенность "заклеила" рот.
что сказать...ну что...меня бесит то,что даже если я не в своем теле,он не обращает никакого внимания...забыл?...возможно...решил,что разницы никакой?...но как??? тогда это уже не он...обманул?...дура ты,Хейл...никогда не велась,а теперь...с чего такое снисхождение в парню с Рейвенкло?...с каких пор?...боится Виктора?...может раньше я бы так и подумала,но после их стычки на озере...нет,не боится...
Хейлин сжала от отчаяния кулаки.
слабая!!! слабая,как никогда!!!....
- Ненавижу себя... - под нос себе прошипела Хейл и взглянула на Фабиана. - Я считаю.... - она запнулась,придумывая нужную фразу. ох черт!...нет...не могу сказать...я считаю,что он равнодушен,а остальное... Она цыкнула и развернувшись,скрылась за углом коридоров,направляясь на выход из замка...

0

116

Посмотрел вслед Виктору.
...или я прав и это всё-таки не Виктор? Не...точно не Виктор... он бы не убегал от вопросов чуть ли не со слезами на глазах. А если это не Виктор, то рядом не Хейлин. А это значит, что...
Фабиана передёрнуло. Он правильно сделал, что не стал засматриваться на тело Хейлин, в котором сейчас скорее всего был...именно...
...Виктор?...Забавно...
Всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Обернувшись на Хейлин (или кто там в её теле), Феб бросил:
- Знаешь, а у Хейлин даже в такой ситуации характера не отнимешь...
Эй, подожди!
, - и поспешил следом за телом Виктора.
Если Феб был в чём-то уверен в создавшейся ситуации, так это в том, что в теле девушки сейчас была не Хейл, или не та Хейл, что смело стояла с ним на метле прошлой ночью, а убежавший слизеринец не так уж сильно отличается от девушки. Напрашивается вывод, которому надо лишь дать подтверждение.

0

117

Виктор устало наклонил голову и посмотрел на книгу.
Значит, так? Ты сделала выбор, Хейлин?
И он пошел по коридору. Да, он сделает все сам. Один. Ему не привыкать. Никогда не нужна была чужая помощь. И наплевать, что сейчас в это дело впутался не он один. Просто сделает и все. Потому что так хочется ему. А он привык получать то, чего хочет. К тому же сейчас в его желания входила еще и вон та темноволосая шестикурсница Слизерина. ( :cool: )

0

118

Джил спокойно шла по коридору. Она прекрасно знала , что опаздывает на урок, но ей было на это глубоко плевать. По дороге она даже не заметила, как случайно задела плечом "девушку". Не извинившись, проследовала дальше. Через шагов пять остановилась и соизволила обернуться. Окинув девушку беглым взглядом, она произнесла.
А, извини. С легким презрением. Расплодилось слизеринцев, пройти нормально по коридору невозможно... Скажу, что опоздала из-за нее...Хорошая идея.
Хмыкнула Джил, развернулась и так же неспеша направилась в сторону класса.

0

119

Виктор несся по коридору в поисках одного парня. Он всегда снабжал его редкими необходимыми ингредиентами. Конечно, не просто так, а за услугу. В последний раз - это было спасение отца из Азкабана. Для Забини сделать это ничего не стоило - длинные руки.
И его сейчас не волновало, что сейчас он в теле Хейлин. Как-никак, она тоже Забини.
Тут его кто-то толкнул. Он уже собирался дать сдачи тому, кто посмел задеть Виктора Забини, но заметил лишь девушку, презрительно кинувшую "Извини". Он обернулся, чтобы продолжить свой путь. Не до разборок сейчас было с райвенкловцами.
Стоп! Она ведь с шестого курса?
И Виктор быстро развернулся и догнал девушку, скользнув взглядом по юбке.
-Эй! Да, ты, симпатичная шестикурсница, - Вик прикусил язык, -В смысле... Симпатичный корсет. Расскажешь, где купила?
Он пошел рядом с девушкой, равняясь на ее шаг.
-Ты случайно не знаешь, где сейчас может быть Венсбелл? Вы же на одном курсе, если не ошибаюсь? - он вопросительно посмотрел на ее лицо.

0

120

Джил обернулась и посмотрела на девушку. Наверное ослышалась...Хотя, кто знает? Про слизеринцев такие слухи ходят... На мгновение остановилась.
Ты всерьез считаешь, что я буду запоминать имена всех своих однокурсников? Слегка грубо поинтересовалась Джил. Затем развернулась и продолжила путь.
Вот прицепилась...Странная она какая-то...Здесь явно что-то не так...И не могла я ослышаться..Сказать ей, что я предпочитаю парней? Она усмехнулась, затем снова посмотрела на девушку.
Между прочим, я опаздываю на урок. Ляпнула она и медленно пошла вперед...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Коридоры и лестницы