Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных


Кровати больных

Сообщений 261 страница 280 из 292

261

Хейлин сложила руки на груди. Знал бы сам Бейл - как она,Забини,будет ненавидеть его в их совместной жизни. Она сделает все,чтобы испортить ему жизнь. И тем более - не Хейл ли сама профессионально отравила когда-то вратаря Гриффиндора? Именно она. И слизеринка очень этим гордилась,ибо теперь она не будет долго думать,если вдруг придет время приятной мести. Так что Кристиан зря был так доволен своей еще не совсем победой. Ведь это было не все,что она хочет ему сказать.
Но...
Хейл перевела взгляд на Фабиана. Она даже подумать не могла,что Бейл решит убить рейвенкловца. А ведь слизеринец именно на это был способен и сделал именно так с ожидаемым исходом. Но безусловно,если бы у него все получилось...Забини еще не придумала,как бы она поступила. Хотя нет - она знала. Как было выше указано - помстилась бы своим способом и наплевать на последствия. Как сам Бейл наплевал - так и ее уже не будет это волновать. А вдовой стать - это даже очень занимательно. Ну,конечно,после свадьбы.
Итак,дабы не сбиваться с мысли: Хейл понимала,что если она сейчас сделает так,как хочет - Бейл не заставит себя ждать. Он придумает новую месть и тогда Фабиан не отделается сломанной рукой. Ведь тут было все предельно ясно - Фабиан не станет убийцой ни при каких обстоятельсвах,а Кристиан - уже готов был выделиться.
Так что вывод: ей оставалось одно - сделать то,что говорит Бейл. Потому что если произойдет наоборот - она потеряет и Фабиана и свою семью.
- Кристиан...Только угрожать мне не надо...
Спокойно проговорила Хейл и посмотрела на него,повернувшись к Фабиану спиной.
- Ты подождешь меня пять минут?... Все-таки...Ну...Нас учили вежливости - не так ли? Пожалуй скажу молодому человеку "До свидания" и объясню,о чем именно ты говорил.....
Она так надеялась,что он разрешит...Ей правда нужно было пять минут.
Слизеринка чуть растянула уголки рта,дабы Бейл не сомневался в ней и ее поступках.

0

262

Бейл был уверен в победе - все козыри на его стороне и он знал заранее, какой аргумент привести в каком случае.
Сложив руки на груди он с видом победителя дожидался решения Хейл.
Выслушав слизеринку, Бейл усмехнулся.
- Конечно... я даже оставлю вас вдвоём на пять минут. Согласись - я слишком великодушен...
Кристиан развернулся и пошёл к выходу из Больничного крыла. Обернувшись у двери, он бросил взгляд в сторону Фабиана и хмыкнул.
- Знаешь, Пруэтт... а всё-таки неплохо то, что ты выкрутился из той истории с бладжерами...Я в самом деле хотел бы всегда видеть твоё выражения лица, как сейчас...
Сказав это, слизеринец вышел и закрыл за собой дверь.

0

263

Как только дверь за Кристианом закрылась, Хейлин мгновенно "подлетела" К Фабиану и села рядом с ним.
Она прекрасно знала,что Бейл не будет терпеливо ждать и ворвется,если она задержится надолго.
- Фабиан,послушай меня...
Протараторила Хейл, с грустным лицом.
- Прости меня,конечно...Но...Я не могу...Не могу остаться с тобой...Понимаешь,я только узнала,что будем помолвлены с ним...Ну и...Ты ведь понял - это он напустил на тебя бланджеров...И...Ты,конечно,подумаешь,что я такая правильная...Но я правда хочу,чтобы он тебя не трогал...А если я не буду сопротивляться - я могу попросить у него все,что угодно. И больше он не принесет тебе неприятностей...Да и моя семья...Просто...
Опять эта тема,которая ее расстраивала больше всего...
- У меня в семье проблемы...Большие...И...Если я сейчас не поступлю,как они велят...
Слизеринка запнулась и отвела взгляд.
- Я не хочу,чтобы они отвернулись от меня...Нет...Не то...Я не о чести...Я ведь собиралась остаться с тобой...Ну,надолго...
Хейл с нежностью в глазах посмотрела на него.
- Но тут другое...Я не могу сказать...Это слишком...Фабиан...

0

264

Фабиан опустил немного голову и теперь его глаза закрывали пряди волос. Хотелось вернуть всё хотя бы на два часа назад. Хотя бы...
Слушая Хейлин, он автоматически сухо отмечал про себя факты:
Послушать... слушаю... Не может остаться... оправдания...
Рейвенкловец прикрыл глаза. Как-то гадко и непонятно на душе. Словно кто-то с разбегу прыгнул на цветочную клумбу и растоптал всё, что выращивали трудолюбивые садовники. А потом залил цементом, чтобы тут больше ничего не росло.
Вот так - сначала жгучая боль, а потом окаменение.
- Какая разница... всё равно теперь всё кончено... И ты выходишь замуж за того, кому я каждую неделю разбивал нос за обиды. Символично и несправедливо, не находишь?
Казалось, что Пруэтт холоден, но он так и не поднял глаза, опасаясь, что слизеринка прочтёт в них что-то, что он не хотел сейчас показывать.

0

265

Забини не верила тому,что слышала.
Как он мог остаться таким равнодушным? Внутри нее все просто разрвалось на части,а он...
- Фабиан,ну как ты не поймешь...
Хейли дотронулась до его плеч.
- Ты мне нужен - очень...Даже несмотря на помолвку я бы хоть убежала бы с тобой! Но я не могу! Этому есть причина! Ты не поймешь...
Слизеринка опустила голову.

0

266

Пруэтт, не поднимая головы, ответил:
- Я всё понимаю, Хейлин... Но только теперь я больше не представляю своего нахождения здесь. У меня отняли тебя, Бейл наверняка лишит меня репутации. Любым способом. Естественно, будет постоянно указывать на больные места.
Я, наверное, поеду домой, а там... там Гидеон закончит школу и... что-нибудь с ним придумаем...

Феб, забывшись, поднял покрасневшие глаза, но тут же, вспомнив, опустил их.
- мямля...жалкий неудачник...слабак...неудивительно, что так получилось - ты недостоин этого...

0

267

- Фабиан,нет! О чем ты говоришь?!
На ее лице отобразился ужас. Чтобы он уехал? Мерлин - нет,нет,нет! Он оставит ее тут,но за что ей такое наказание?
Если он покинет Хогвартс - она лишится своей единственной поддержки. Она лишится Фабиана...
- Если ты уедешь - я тут не виживу...Фабиан,я прошу тебя...
Щеки слизеринки моментально стали влажными,а затем и совсем мокрыми.
- Фабиан...Я не смогу без тебя...
Хейл обняла его на уровне плеч и уткнулась в шею.
И пусть только попробует какая-то сволочь сейчас отвлечь ее - перегрызет.

0

268

Пруэтт боялся именно этого - слёз Хейлин. Он и сам уже был на грани, а эти слёзы значили только безысходность.
- Хейли... не надо... не плач... - здоровая рука дёрнулась и прижала слизеринку к Пруэтту.
- Не надо, ангел... - Феб специально не добавлял "мой", потому что Хейлин уже была не его...
Рейвенкловец колебался. Ему надо было подумать. Он не знал, что делать - всё запуталось. А эти самые пять минут были уже на исходе...

0

269

Хейлин замотала головой.
- Я хочу и буду плакать...
Ее тон скорее был похож на детский с нотками капризности.
- Фабиан,ты же не поступишь так...Ну...Всегда...Всегда можно найти выход...
Уже было трудно говорить - теперь приходилось вперемешку с всхлипами.
- Мы...Он...До помолвки еще далеко...Я...Я найду выход...А пока...Пока мы будем видеться..Но...Тайно...
Как же ей самой было противно от этих слов - ведь никто и никогда не мог заставить ее что-либо делать не по своей воле...
- Ну а ты...
Забини забыла,что Фабиан так же говорил о себе. О том,что теперь Бейл будет придираться еще пуще.
- Я...Я попрошу его...Он на тебя больше внимания не обратит и...И твоя репутация...Останется прежней...
- видишь,Хейлин,что для него важно?
нет! он просто имел ввиду...
- именно из-за этого он и собирается уехать...вот как бывает...
нет,нет,нет!!!

0

270

Феб молчал. Как он поступит? Кто знает?...
- Да это не важно... хуже то, я буду видеть тебя с ним каждый день, и... я...
Феб покачал головой, не веря, что всё так.
Вдруг рейвенкловец неожиданно успокоился и уткнулся лицом в плечо Хейлин.
- Умоляю, скажи, что это сон... Пожалуйста...
Это единственный выход из ситуации... если бы это был сон...

0

271

Хейлин покачала головой,чувствуя,как слезы быстро стекают по ее щекам.
- Не могу...Ну...Ну все будет хорошо...
Забини сама себе внушала эти слова.
- Я знаю,Фабиан...А с ним ты меня не увидишь...Главное,чтобы он не увидел нас вместе...
и тогда он ничего не сделает..

0

272

Феб не мог поверить, что он теперь не имеет никаких прав на Хейлин. Он просто не мог себе такого представить. Вот она сидит перед ним, вот он её прижимает к себе - разве правильно то, что кто-то распоряжается чужими судьбами?
- Тебе пора... а то чёрт знает, что Бейлу придёт в голову в следущую минуту... - Пруэтт осторожно убрал рукой слёзы с щёк Хейл и, мягко поцеловал её в губы, припухшие от слёз.
Нет... не уеду... не смогу...

0

273

Хейлин наоборот прижалась к нему еще крепче.
- Фабиан,не могу уйти...Не могу...
не могу,не могу,не могу...
- еще скажи,что ты его...
это мое дело...

- Пусть увидит...Черт...
Она понимала,что сама себе противоречит. Но как она могла просто встать и уйти,когда хотелось остаться здесь с Фабианом на вечно. Плевать -  где.
Слизеринка сама поцеловала его несколько раз,всхлипывая.

0

274

Пруэтт снова обнял слизеринку, крепко прижимая к себе.
- Тише, ангел, тише... При первой же возможности встретимся... Не плач...
Пруэтт гладил Хейл по спине и целовал в щёки, губы. Так не хотелось её отпускать, но надо было.
Мерлин, что я делаю... отпускаю её к этому... Ну ничего... мы ещё посмотрим...

Лан, до завтра)

0

275

Хейлин лишь молчала. Только всхлипы и вздохи выдавали ее.
Но надо было идти. Он прекрасно понимала это.
- Фабиан,послушай...
Сказала Хейл после тяжелой паузы.
- Мы встретимся сразу же после того,как вылечат твою руку...Я найду способ...Просто прошу тебя - не делай того,что задумал...Что я буду делать без тебя,мой милый?
Ей безусловно хотелось сказать немного другое в конце...Но...Она решила оставить это до лучших времен. И так Забини является собственницей.
- А пока лежи и жди мадам Помфри - она поможет тебе...
Слизеринка отпустила его и стянула с тумбы платок. Она вытерла насухо свое лицо и встала с кровати.
- Все будет лучше - я уверена...
Нагнувшись к нему,Хейл поцеловала его,но теперь подольше. Казалось,как будто это последнее - что она может сделать...
Затем оторвавшись и резко развернувшись,она была зашагала к дверям. Не стоило медлить - так еще труднее.
Хейл быстро вышла и увидела стоящего неподалеку Бейла. Сделав увереный взгляд,она подошла к нему...

0

276

Мадам Помфри вернулась с корзиной сонной травы и обнаружила в Больничном крыле Пруэтта.
- Мерлин с вами, мистер Пруэтт! Что снова случилось?!...Минутку...
Медсестра зашла на минуту в подсобку и вышла оттуда уже без корзины.
Подойдя к рейвенкловцу, мадам Помфри устало выдохнула и спросила:
- Что с вами случилось на этот раз?

0

277

Уходить всегда трудно. Но оставаться ещё труднее. По крайней мере, после ухода Хейлин Пруэтт уже абсолютно без сил упал на кровать и стал тупо смотреть в потолок без мыслей, не замечая ничего вокруг.
Мадам Помфри Фабиан заметил только тогда, когда она подошла к нему.
- Руку сломал. Правую. - бесцветным голосом ответил рейвенкловец, которому уже было как-то всё равно, что дальше скажет Помфри. Весь смысл куда-то ушёл... Наверно вместе с Хейлин.
- Кто-то наслал взбесившихся бладжеров и так получилось... - коротко пояснил Феб и замолчал. Всё, что от него требовалось, он сказал, и больше он не хотел напрягать голову и думать над чем-то ещё.
Пусть вылечит руку и отпустит... пойду утоплюсь... - пронеслась насмешливая мысль.

0

278

Ты любишь?
По телу пробегает дрожь, сковывая кольцами руки и ноги.
Любишь?
Сменяется жаром. На лбу выступают капельки пота.
Спасешь?
Уголок рта дергается.
Ты ненавидишь?
Вспышка.
Ненавидишь?
Взрыв.
Убьешь?
-НЕ ЗНАЮ! - белый потолок пронзает глаза, врываясь в напряженное сознание.
Постепенно ужас проходит. Постепенно разум возращается. Постепенно приходит понимание настоящего.
Опять Пруэтт... День определенно будет плохим! Однако сломанная рука чуть приуменьшает опасность.
Виктор резко отдернул одеяло и коснулся ступнями холодного пола, недовольно морщась. Все конечности затекли от долгого лежания в одной позе.
Долго... Сколько прошло? Месяц? Год? Десятилетие? Ну, по крайней мере неделя точно.
Он перевел взгляд на прикроватную тумбочку.
И ни одной сладости!
-Эй, мистер Пруэтт, за столь продолжительный срок ты даже не навестил меня? Где цветы? - чувствовалось непреодолимое желание услышать человеческий голос. К сожалению, судьба была явно неравнодушна к Забини, раз первым встречным оказался райвенкловец.
Парень поразминал с минуту пальцы на ногах и поднялся. Торопливо снял пижамную рубашку и нацепил вместо нее свою безрукавку, мирно лежавшую на стульчике рядом. Затем сменил и нижнюю часть туалета.
Царапины все еще не зажили у него. Конечно, возможно... Но не сильно верится, что прошла неделя. Тогда сколько?
Он повернулся и с открытым ртом уставился на календарь. Седьмое сентября. Он "спал" несколько часов?!
Сердце издало несколько тяжелых стуков.
В момент впрыгнув в ботинки, Виктор помчался к выходу. Но на полпути вспомнил, что оставил свой рюкзак, пришлось вернуться. Он подцепил лямку рюкзака и закинул себе на плечо.

0

279

Мадам Помфри без слов покачала головой и, постучав палочкой по руке Пруэтта, быстро срастила края сломанной кости.
- Не поднимать тяжести шесть часов. Тем не менее, вы всё равно должны продолжать лечить свои порезы, так что надеюсь, что до вечера я вас в школе больше не увижу, мистер Пруэтт. Желаю удачи...
Медсестра обернулась на вылетающего из Больничного крыла Виктора Забини.
- Мистер Забини! Прошу вас, осторожней. Не стоит бегать по крылу как по спортплощадке...
Раз он так шустр, значит с ногой всё в порядке...Ну что ж... надеюсь, что сюда он попадёт снова нескоро...
Мадам Помфри встала, поправила белый халат и ушла в подсобку.

0

280

Виктор уже развернулся к выходу, как услышал голос. Медленно повернул голову, на лице отобразилось сомнение. Спасибо? Нет... Что это за слово? Но отчего-то хотелось сделать этой женщине что-нибудь приятное, удивить. Наверное, так повлияли сновидения.
Что за чушь? Скорее этот "сон" толкал на противоположные поступки...
По коже вновь пробежали мурашки. Значит, обратная реакция.
Парень поспешно кивнул медсестре и, когда та вышла, наколдовал небольшой букетик полевых цветов. Ваза уютно устроилась на тумбочке рядом с подсобкой. На лице Забини не мелькнуло и тени улыбки, он вновь целенаправленно пошел к двери. В этот раз покинув злополучную палату.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных