Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных


Кровати больных

Сообщений 1 страница 20 из 292

1

Кровати больных, некоторые ограждены перегородками.

0

2

Хейлин зашла в помещение и огляделась. Было очень тихо. Она обернулась на Фабиана.
- Думаешь,мадам Помфри есть?
Поинтересовалась Забини и прошла дальше,тихо ступая.

0

3

Зайдя в больничное крыло, Феб рухнул на стул. Уже было не столько больно, сколько тошно от своей слабости.
- Думаю, да. Только интересно - может она спит...
Рейвенкловец осмотрелся. Так и есть - за приоткрытой дверью в кабинет мадам Помфри царила темнота.
Должен же быть способ как-нибудь ненавязчиво её разбудить...

0

4

Забини обернулась на Фабиана и подошла к нему.
- А ну-ка давай вставай...
Хейлин обхватила его и сделала несколько шагов по направлению к кровати. Слизеринка остановилась и осторожно опустила его на пустую,прохладную кровать. Она отпустила его руки и приселя рядом,на свободную кровать. Затем посмотрела по сторонам и остановившись взглядом на вазе,смахнула ее с тумбочки.

0

5

Пруэтт что-то нехотя промычал, когда его куда-то повели.
Оказавшись на кровати, Феб оглянулся на источник шума.
Ничего себе - ненавязчиво...
- Так что мы ей скажем? - вопросительно посмотрел на слизеринку.

0

6

Забини махнула ему.
- А ты лежи...Я еще не знаю,что мы ей скажем...Если есть идеи - предлагай,я правда не знаю,что...
Хейл посмотрела на осколки на полу и вздохнула.
- Может просто промочать? Ну как бы она все равно нам поможет...А за молчание нас не исключат...
Пожала плечами.

0

7

Мадам Помфри уже собиралась вставать, как в главном помещении больничного крыла что-то разбилось. Подскочив с кровати, медсестра наскоро накинула халат и вышла.
Мда... живописная картина - девушка и лежащий на койке юноша, оба в крови, местами в грязи, вобщем - кошмар на улице вязов. А ещё футболка рейвенкловца разодрана в трёх местах, как казалось, когтями.
Мадам Помфри испуганно подбежала и, как будто что-то вспомнив, посмотрела в окно. Там небо было затянуто тучами. Тогда она оглянулась на лунный календарь и взгляд её стал ещё сосредоточеннее.
- Мерлин мой, что с вами произошло и почему в такое время? - задав вопрос, медсестра принялась бегать по больничному крылу, привозя на небольших колёсных столиках воду, бинты, какие-то повязки, жгуты, настойки.
- Прошу вас, ответьте, что произошло?

0

8

Хейлин вздрогнула от неожиданного голоса мадам Помфри,потому что совершенно не слышала и не заметила ее появления. Видимо задумалась о чем-то слишком. Забини повернула голову и растерянно посмотрела в пристальные глаза медсестры. Что она могла ей сказать? Что сначала Хейл и Виктор поменялись телами? А потом понадобилось зелье и они следили за Фоуксом? Ну а дальше о том,что варили зелье именно в Запретном лесу в полночь и столкнулись с голодным оборотнем? И то,что он чуть не съед девушку,ну а потом и Фабиану досталось? Если бы она могла -  сказала бы правду. Так легче. Гораздно. Но не могла из-за некоторых обстоятельствах.
- Я...Так получилось...
Хейл опустила взгляд на свою руку и тут появилась идея. Хотя не совсем идея... Она дотронулась до раны и надавила на нее. Кровь хлынула сильнее и начала сочится на локоть. Девушка сделала испуганные глаза...

0

9

Махнув рукой, мадам Помфри снова забегала, принося вату, полотенца, пижамы, притащила пару котлов на колёсах, и под конец наборчик, который всегда доводил учеников до ужаса - там были медицинские инструменты: всякие щипчики, ножнички, иглы, шприцы и прочая мелочь.
- Ладно. Отчитываться будете потом и не передо мной. Меня вы знаете - лишь бы вас не беспокоили во время выздоровления.
Мерлин мой, ну зачем было трогать?!
- мадам Пофри кинулась к Хейлин и капнула ей на руку какого-то шипящего отвара. Кровь перестала течь безостановочно и теперь лишь изредка капала. Но мадам Помфри это не устроило. Рана должна была затянуться без шрамов и прочих осложнений.
Медсестра внимательно и испытующе глянула в глаза Хейлин.
- Ты знаешь, что означает, когда от этой штуки раны не заживают? А?! Теперь говори - на кого из запрещённых существ вы нарвались. Хотя не надо - я знаю. О, я знаю. Теперь молите Мерлина, чтобы меня прямо не спросил кто-нибудь из профессоров, кто это вас так. Я лжи не люблю и прямо в лицо лгать не буду.
Медсестра кинулась в сторону и притащила к двум кроватям в углу большую ширму.
- Раз вы умудрились сцепиться с этим существом, то уж будьте добры провести тут хотя бы ночь. О юноше я не говорю - это вообще ужас. Небось тебя защищал? Вся молодёжь такая...сначала лезет на рожон, а потом...
Что "потом" - мадам Помфри не договорила.
Перетащив все вещи в сторону ширмы, медсестра дала понять Хейлин, чтобы та села на стул возле одной из коек за ширмой.
- Мне не нужны вопросы со стороны учителей. Будет лучше, если ваше отсутствие сойдёт за прогулы.
Парень пускай потерпит. Сначала займусь твоими травмами. Он и так засыпает...Вот ещё одно доказательство моей правоты...

Отредактировано Master (2007-07-18 22:13:35)

0

10

Глядя как мадам Помфри в пух и прах из разоблачает, Феб поражался, насколько она мудра. Под маской жёсткой медсестры она была очень доброй женщиной, всегда выгораживающей учеников перед учителями.
Это она так говорит... а так может быть даже соврёт ради нас...
Под озабоченный голос медсестры Феб закрыл глаза и задремал, выхватывая из реальности лишь отдельные слова.
Наконец-то могу нормально поспать...ну или хотя бы полежать, не опасаясь, что из-за куста кто-то кровожадный выскочит...

0

11

Хейлин и слова не могла выговорить. К счастью,она достаточно редко бывала у мадам Помфри. Ну только матчи по квиддичу и то,она редко получала особые травмы. Так что сейчас строгий тон медсестры нагонял на нее заметного страха. Она лишь молчала,не решаясь спорить,да и не хотела,чтобы та не начала задавать еще больше вопросов насчет травм.
Хейл пересела,взглянув напоследок на засыпающего Фабиана.
вот ты засыпаешь,а мне отчитываться...эх...
Вздохнув,она подумала о Викторе.

0

12

Глянув на Хейлин, медсестра цыкнула
- А ты что, не знала, что когти этой твари обладают замедленным, но сильным снотворным действием? Я ещё поражаюсь, как ты его дотащила досюда…
Задвинув ширму, медсестра без слов осмотрела девушку с ног до головы и, покачав головой, щёлкнула пальцами. Перед ней оказался небольшой таз с водой голубоватого оттенка, губка и мягкое полотенце.
- Потерпи, будет щипать.
С этими словами мадам Помфри принялась банально отмывать кожу Хейлин от грязи. Когда вода попадала на царапины, она начинала шипеть подобно маггловской перекиси водорода.
Покончив с грязью и пятнами крови, мадам Помфри временно перебинтовала руки Хейлин, чтобы кровь не испачкала постельное белье и дала Хейлин пижаму.
- Надевай и ложись в постель. Сейчас я разбужу твоего дружка, а то ведь заснёт и тогда хуже будет…
Медсестра подошла к Фабиану и подёргала того за здоровое плечо. Ноль эмоций. Тогда Мадам Помфри просто резко влепила Фебу пощёчину и тот очнулся как миленький.
Как сейчас помню, любила экспериментировать этот приём на Альбусе… Господи, нельзя отвлекаться.
- Вставай, герой. Давай-давай, поднимайся.
Медсестра помогла Фебу встать и провела его ко второй койке рядом с ширмой.
- Садись на стул. А теперь терпи.
С этими словами мадам Помфри резко оторвала исполосованную футболку от кожи рейвенкловца. Это было жестоко, но по-другому никак.

Отредактировано Master (2007-07-18 23:10:27)

0

13

Забини прошипела что-то невнятное и тихо заныла от ощущений после этого "омывания". Она проводила медсестру слизерински-змеиным и ненавистым взглядом и взяла пижаму. Быстро переодевшись,Хейл легла под одеало и только сейчас почувствовала,что она больше не дрожит и не ощущает холода. Тепло,мягко,уютно,только немного щиплет ранки на руках и ногах,где она поцарапалась в лесу.
Но в общем просто замечательно. Главное - она выбралась из леса. Наконец-то.
Услышав и поняв то,что делает медсестра с Фабианом,она повернулась набок и зарылась носом под одеало,зажмурив глаза.

0

14

Только Феб понадеялся, что ему наконец дадут поспать, как кто-то буквально выловил его сознание из оков сна. Полусонный, Пруэтт даже не почувствовал как горит щека. Однако он подчинился воле медсестры и пошёл к указанному стулу. Сев, Феб покосил на ширму, но ничего не стал говорить.
Мерлин, и сколько мне теперь тут обитать? Хотя - неважно... главное то, что Хейл цела и мне наконец дадут отдохнуть. Через час-другой, правда, но всё же. А остальные выберутся. Ничего не должно случиться. А если вдруг...ауч!!!
- АУЧ!!! - Феб не сдержался. Прилипшая к порезам футболка явно не желала расставаться с хозяином. Ни на что большее Феба уже не хватило и он просто опустил голову на грудь.
Убейте же меня, наконец... Хватит мучать...

0

15

Медсестра покачала головой.
- Прости уж, по-другому нельзя.
Наскоро отмыв тело Пруэтта от грязи (исключая раны – их надо было обрабатывать отдельно), мадам Помфри помогла ему с пижамой и уложила в кровать. Только в данном случае были отличия от того, как она положила Феба и Хейлин – девушке она просто сказала ложиться, а вот с Пруэттом дело обстояло по-другому.
В ранки от когтей забилось много лесного мусора, земли и опилок. Это всё необходимо было вычищать. А это больно. А усыплять рейвенкловца ни в коем случае нельзя было – иначе магия оборотня могла повернуть совершенно в иное русло. Обезболивающие нельзя применять к данной области, иначе «заморозятся» лёгкие.
Значит придётся…
Через пять минут мадам Помфри отодвинула перегородку, разделяющую две кровати, но общую ширму оставила закрытой.
Руки Феба она прикрепила широкими прочными лентами к кровати.
Предупреждая вопрос Пруэтта, мадам Помфри покачала головой, что означало то, что она не собирается пока ничего говорить.
Подойдя к Хейлин, медсестра легонько похлопала девушку по спине.
- Давайте я сначала займусь вашими руками…
Самое неприятное на потом…
- А ты не смей спать! – шикнула мадам Помфри на Пруэтта.

Отредактировано Master (2007-07-18 23:41:50)

0

16

Хейлин уже было обрадовалась,что ее оставили в покое,как тут ее наглым образом похлопали по спине.
ну что еще?! когда меня оставят в покое после всего ужаса...
Забини резк обернулась и привстала на кровати. Она непонимающе посмотрела на медсестру и наконец услышала ее слова.
ну вот...
- Руками?...
Растерянно повторила она и замолкла,вытащив руки.

0

17

Морщась от желания застонать от боли и уткнуться во что-нибудь типа подушки, Феб терпел, терпел, и снова терпел.
Даже когда его руки вытянули по швам и закрепили на кровати, он открыл рот для вопроса, но увидел лишь отрицательный жест со стороны мадам Помфри.
Мерлин, ну почему нельзя спать?
Это чувство надобности сна превратилось чуть ли не в навязчивую идею.
Но раз сказали нельзя - значит нельзя.
Я спать не буду... я только глаза закрою...
Вместо этого Феб повернул голову и посмотрел на Хейлин. Каким-то замученным и усталым взглядом. Он был рад за неё, что ей меньше досталось в физическом плане.
Продолжая смотреть на Забини, Феб почувствовал как тяжёлые веки снова слипаются.

Отредактировано Fabian Pruett (2007-07-19 00:09:21)

0

18

Мадам Помфри взяла мару настоек, смешала их с стеклянной колбе и, смочив вату получившейся маслянистой жидкостью, приложила компресс к руке, которая была просто поранена.
Перейдя к другой руке, медсестра на мгновение задумалась, вспоминая, что стоит сделать сразу, а что можно и оставить на потом.
Сняв бинт с руки, мадам Помфри осмотрела три ранки, оставленные когтями волка и, придвинув к себе столик, принялась смешивать разные микстуры. Что-то пенилось, взрывалось, искрилось и наконец медсестра отодвинула от себя колбу с прозрачной дымящейся жидкостью.
- Давай руку…
Женщина положила на столик небольшую подушку и жестом показала, чтобы Хейлин положила на неё руку. Как только слизеринка выполнила её требование, Помфри левой рукой прижала запястье Забини к подушке, а правой потянулась за небольшими треугольными щипчиками.
- Тебе лучше отвернуться. Больно не будет, если ты не будешь дёргаться – предупредила медсестра.

0

19

Забини послушно положила руку туда,куда ей было сказано и пока молчала,все же уже пребывая в уверености,что лучше не сопротивляться,ибо доиграться на допросы и наказания. Увидев шипцы - по теле прошлась мелка дрожь.
Мерлин...меня хотят отключить от страха? мне сегодня хватило...
Но промолчав,она отвернулась,принявшись ждать самого страшного.
главное,не двигаться...

0

20

Вот и хорошо. Как только что-то серьёзное - сразу все становятся сговорчивыми...
Тщательно осмотрев ранки, мадам Помфри окунула пинцет в приготовленную прозрачную жидкость - от инструмента стразу пошёл дым. Это дымилась жидкость, попавшая на щипцы.
Осторожно надавив в район крайней центральной ранки, медсестра не менее осторожно подцепила пинцетом какой-то осколок, конец которого с трудом можно было заметить и, слегка дёрнув, вытащила небольшой (полсантиметра, не больше) обломок когтя оборотня.
- Можешь поворачиваться. А теперь посмотри, какая гадость в тебе находилась всё это время. Потом сто раз подумаешь прежде чем связываться с...хозяином этого.
Медсестра показала желтоватый, расслаивающийся коготь слизеринке. Свяв дымящуюся колбу, мадам Помфри перелила небольшую часть прозрачной жидкости в колбу поменьше и бросила туда коготь. Жидкость вспенилась и на её поверхности образовалось небольшое количество красного дыма, тут же испарившегося в открытое горлышко сосуда.
- Не убирай руку - надо её обработать... - сказала Помфри и занялась разматыванием бинтов.

Отредактировано Master (2007-07-19 19:21:31)

0


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных