Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных


Кровати больных

Сообщений 241 страница 260 из 292

241

Мадам Помфри слушала историю с неопределённым выражением лица, иногда глядя на лицо Хейлин, которое выглядело так, будто случилось что-то очень серьёзное.
- Ладно, мистер Пруэтт. Будем считать, что я вам поверила. Давайте я вам сначала обработаю царапины на спине...
Мадам Помфри смочила вату в зелье и принялась протирать кожу вдоль царапин.
- Хотя нет... я вам не верю, мистер Пруэтт - уж больно царапины ровные для шипов куста. Да и где видано, чтобы куст оставлял десять абсолютно параллельных и таких длинных следов?
Помфри с довольной усмешкой вновь провела шипящим зельем по очередной царапине рейвенкловца.
- Что ж... учитывая, что зверей у нас на территории школы не водится... я могла бы предположить, кто автор этих следов, но лучше оставлю это на вашей совести, мистер Пруэтт.
Только вот это сыграло с вами злую шутку...
- с этими словами мадам Помфри коснулась плеча рейвенкловца, показывая, чтобы тот повернулся и лёг на кровать.
Дождавшись пока Фабиан уляжется, медсестра метнула на Хейлин мимолётный, но внимательный взгляд, дабы удостовериться, слушает ли девушка, и теперь более внимательно на свету изучила нанесенный ущерб груди рейвенкловца. Поверх трёх рубцов, идущих поперёк груди рейвенкловца слева-направо кто-то провёл ещё десять линий, которые шли как обычные царапины до и после порезов оборотня. Там же, где красные линии пересекли рубцы, краснели открытые ранки.
Мадам Помфри продолжила:
- Довольно злую и неприятную шутку, хочу я вам сказать. Порезы от когтей оборотня нельзя вскрывать. Иначе их заживить будет сложно и останутся шрамы. У вас тридцать открытых мест. Так что считайте, что ваша грудь может стать похожей на маггловский пуфик с кнопками.
Медсестра насладилась ужасом, повисшим в воздухе и как бы невзначай добавила:
- Это случится, если вы не походите с бинтами сутки, не снимая их. Будет жечь, но могу вам сказать - из больничного крыла я вас выпишу только потому что мази предполагают постоянное движение. А посему с начала отбоя вы приходите сюда и активно бодрствуете. Я придумаю, чем вас занять.
Мадам Помфри наложила изрядное количество ничем не пахнущей мази на ранки вскрытых рубцов рейвенкловца и плотно забинтовала грудь рейвенкловца.
- С плечом и рёбрами у вас все в порядке, порезы скоро совсем затянутся. А про остальное я вам сказала - постояннное движение. Хоть заклятие недосягаемости на дверь накладывайте и бегите к ней целый день, но двигаться желательно как можно больше.
И только попробуйте ослабить бинты - увидите, что потом станет с вашей кожей...
Так... вам всё понятно, мистер Пруэтт?
- мадам Помфри потянулась за небольшой записной книжкой и пером.

Отредактировано Master (2007-08-04 19:38:23)

0

242

Пруэтт морщился от пощипывания в царапинах на спине и молчал на слова мадам Помфри о том, верит она ему или нет. Он, конечно, понимал, что медсестра достаточно наблюдательна для того, чтобы ракусить обман и молчание в этом случае - лучший способ избежать дальнейших расспросов.
Рейвенкловец лёг на кровать и почувствовал, что щипать спину стало сильнее, но лишь поёжился и слушал дальше.
На словах медсестры о том, чем ему грозит в будущем плохое заживание порезов, Пруэтт заметно напрягся. Похожим на пуфик становиться не хотелось.
При последовавших вслед за этим объяснениях, рейвенкловец выдохнул - всего-то побегать с бинтами сутки...
Если бы всё было так просто... мазь сразу стала жечь - хотелось сразу же избавиться от неё, но медсестра всё туго покрыла бинтом. Как же Пруэтту хотелось уже сорвать эти повязки, когда он ещё и минуты с ними не проходил...
Морщась от неприятного ощущения, Феб кивнул и сказал:
- Понятно, мадам Помфри...
Немного подумав, рейвенкловец спросил:
- А всё время так жечь будет?

0

243

Хейлин странно посмотрела на Фабиана,когда тот перебил ее и слизеринка быстро залезла под одеало.
Она полностью накрылась под ним,до самого носа и повернулась набок,лицом к ширме Виктора.
Безумно захотелось поговорить с братом - именно он сейчас нужен был ей. Поговорить с ним...Да хоть помолчать,но с ним.
Но видимо в ближайшее время это счастье не предвиделось...

0

244

Мадам Помфри написала в записной книжке пару строк и ответила:
- Да, всё время. Так что уж потерпите, мистер Пруэтт.
Медсестра закончила писать и вырвала два листа с записями.
- Так как вам надо больше двигаться, то я вас освобождаю от уроков на сегодня и настоятельно рекомендую не сновать по коридорам туда-сюда. Выполняйте физические упражнения в вашей гостиной, спальне, может бегайте целый день вокруг замка. Но лучше не попадайтесь на глаза школьному персоналу и привидениям. Вам же не нужно привлекать к своей методике лечения лишнее внимание? Я поговорю с вашим деканом и профессорами, у которых сегодня ваши уроки. Скажу лишь только, что лично разрешила вам не идти на уроки сегодня. На всякий случай вот вам справка. Носите её при себе.
Помфри положила справку на стул рядом с кроватью Пруэтта, где лежала его одежда.
Медсестра повернулась к Хейлин.
- Мисс Забини... хотела вам сказать, что ваш брат должен спать до тех пор, пока организму это надо, поэтому не стоит будить его, если вдруг понадобится.
А если говорить лично о вас, то вечером или завтра утром приходите сюда - я окончательно вас отпущу, если с вашей рукой будет всё в порядке.

Мадам Помфри посмотрела на часы.
- Похоже, завтрак уже начался. Думаю, вам обоим надо поесть, так что вставайте, переодевайтесь и идите. Мистер Пруэтт, вас я ожидаю сегодня вечером.
С этими словами Помфри поставила между их кроватями перегородку, чтобы они спокойно переоделись и села в кресло некподалёку, иногда озабоченно поглядывая на спящего Виктора Забини.

Отредактировано Master (2007-08-06 11:35:01)

0

245

Хейлин дернулась от неожиданности,когда услышала голос мадам Помфри.
Она высунула нос из под одеала и внимательно выслушала медсестру.
Слизеринка кивнула женщине и когда та поставила перегородку,Хейл вылезла,стягивая пижаму.
Только сейчас она увидела и вспомнила,что ее вещи в ужасном виде. Платье порвано,а джинсовая юбка грязная..
Забини разделась и осторожно одела юбку,затем платье,которое уже кусками свисало...Одевшись,она села на край кровати и начала натягивать балетки. Поправив на них вялый бантик,девушка встала и дотронулась до головы. Волосы вроде были в порядке - просто распущенные...
Хейли потрогала карман юбки,где лежала палочка и снова села на кровать,ожидая Фабиана...

0

246

Фабиан, морщась от неприятного жжения, слушал мадам Помфри вполуха и кивнул, когда она закончила.
Мерлин, когда же я смогу пожить спокойно?...
Фабиан встал с кровати и переоделся. Ощутив что-то неудобное, Феб вынул из кармана каталог мётел.
Да, дружок... придётся тебя положить в дальний угол...
Пруэтт уже заносил журнал с намерением положить его за пазуху, как заметил красноватое свечение. Открыв каталог, он с удивлением прочёл слова Гидеона, которые были написаны на странице в рекламой нового "Чистомёта" и взял в руку перо. Оно было прекрасным - как будто его сделали из огня и сверху покрыли оттенком заката.
Рейвенкловец с благодарностью вспомнил о Гидеоне и, положив перо обратно в журнал, засунул каталог за пазуху.
Отодвинув ширму, Феб посмотрел на Хейлин и её пострадавшую одежду. Его, по сути, тоже была не лучше - исполосованная рубашка в пятнах крови и также порванные в нескольких местах джинсы. Ну если на джинсах грязь это модно, то на рубашке кровь - это уже чересчур.
Поэтому Пруэтт взял со стула мантию, в которой ходил на прогулку и надел сверху, застегнув на все пуговицы и скрывая потрёпанную одежду.
- Может, тебе тоже стоит накинуть мантию? - спросил Пруэтт, подходя к Хейлин. под бинтами жутко жгло так, что хотелось лезть на стенку.
Ничего... в ближайшие сутки тебе только по стенам и лазить...
- Я... хорошо, что меня отпустили... Проведу время на улице... Не составишь мне компанию? -  с надеждой спросил Фабиан.

Отредактировано Fabian Pruett (2007-08-07 16:52:52)

0

247

Хейлин только через несколько секунд подняла голову на Фабиана.
Она встретилась с его озабоченным взглядом и на ее лице появилась легкая,но достаточно грустная улыбка.
- Конечно я пойду с тобой,Фабиан...Зачем ты спрашиваешь меня так,как будто готов получить мой отказ?
Прямо спросила Хейлин и потянула руку в сторону,зажав в кулачке край мантии.

0

248

Феб подхватил край мантии Хейлин и помог девушке надеть её. А потом сел рядом.
- Просто у тебя такой грустный вид... что-то не так?
Пруэтт сжал руку в кулак чтобы не приставать к Хейл хотя бы сейчас.

0

249

Хейлин повернула голову,посмотрев на Фабиана. После его вопроса,она отвела взгляд,опустив голову.
Волосы упали вниз,закрыв лицо.
- Я не знаю...У меня вообще часто меняется настроение...Но сейчас...Правда не знаю...Мне и правда грустно. Как будто все плохо...Я даже не знаю,Фабиан...
Слизеринка замолчала.

0

250

Феб утешающе улыбнулся и мягко обнял Хейлин.
- Ну не надо...Все целы: тебя уже выписали, брата твоего тоже в скором времени выпустят... Меня задержат до завтра, но я бы не сказал, что пропустить лекции это плохо... - Фабиан поцеловал слизеринку в щёку, не зная, что ещё сказать ей.

0

251

Хейлин улыбнулась ему в ответ,положив голову ему на плечо.
- Ну я сама знаю,что на самом деле все в порядке. Просто странное ощущение меня не покидает. Я сама себе удивляюсь. Наоборот я должна быть спокойна,что все в порядке.
Слизеринка поцеловала в ответ Фабиана в щеку.
- Ну да ладно...Не важно...

0

252

Фабиан улыбнулся Хейлин, застёгивая пуговицы на её мантии.
- Надеюсь, скоро это пройдёт...
Ладно, пошли пока на завтрак, а потом решим, каким будет наш день...

Фабиан встал и протянул руку Хейл.

0

253

Хейлин схватилась за его руку,чуть сжав и встала с кровати. Она поправила мантию и кивнула.
- Ну пошли тогда...
Фабиан направился на выход - Хейл безусловно,за ним.
Слизеринка уже около дверей оглянулась на закрытую от всех,кровать Виктора и скрылась.

/Большой Зал/

0

254

Фабиан и Хейлин уже в который раз за сегодня зашли в больничное крыло.
Пруэтт вообще надеялся на то, что медсестры не окажется на месте или она будет жутко занята. Неважно, по какой причине, но хлопоты постоянно доставляет именно он, а поэтому абсолютно непонятное чувство вины просто прожигало изнутри.
- Ну может сами справимся?... - в последний раз умоляюще протянул рейвенкловец. Вообще ситуация самая что ни на есть дурацкая - его обмотают всего под конец дня бинтами и всё. Уже чувствовалось, что Хейлин устала с ним нянчиться, поэтому Пруэтт уже сам себе был противен.
Слабый, беспомощный, жалкий...

0

255

Забини оглядела помещение.
уже как родное...
От этих мыслей она поежилась и услышала слова Фабиана.
- Сами? Ни в коем случае,Фабиан!
Хейл дотащила его до кровати и посадила.
- Полежи пока...
Слизеринка посмотрела по сторонам.
опять посуду бить?
- Мадам Помфри!
Громче произнесла Хейл и посмотрела на Фабиана.
бедный мой...но я не могу тебе сказать...

0

256

Дверь подсобки привычно скрипнула, но вместо белого халата оттуда показалась слизеринская мантия.
Кристиан Бейл с привычкой улыбочкой окинул взглядом присутствующих.
- Сожалею, Хейлин, но медсестре вдруг срочно понадобилось пойти за травами к теплицам. Кто-то непонятно каким образом опустошил весь её запас сонной травы... Какое неудачное совпадение, не находишь?.. И я как раз проходил мимо. Знал, что по-любому найду тебя тут с твоим милым беззаботным сорвиголовой.
Слизеринец перевёл взгляд на Пруэтта и к фирменная улыбочка стала похожа на маску. Зато глаза стали колючими и холодными.
- Ба, кого я вижу... Скажи-ка, Пруэтт, какого это - воскресать из мертвых и оставаться всё таким же неудачником?
Не желая долго держать этого субъекта в поле зрения, Кристиан перевёл глаза на Хейл.
- Вижу, ты переоделась...волосы уложила... колечко надела... что ж... приятно видеть свою невесту ухоженной... Главное теперь, чтобы эта невеста свою красоту дарила по адресу... - сделав ударение на "своей", сказал Бейл покосился на замершего Пруэтта.
- Вот видишь, Пруэтт... Я всегда знал, что ты неудачник, но чтобы настолько, чтобы тебе Хейлин этого не сказала... Сочувствую...
Бейл сделал шаг к Хейлин.
- А теперь, ma chere, пойдём. Проявлять здоровый интерес к самочувствию твоего amigo будем издалека. Или тебе кажется, что он очень счастлив, что узнал о том, что здорово пролетел, не от тебя?
Ещё один уничтожающий и полный презрения взгляд на и без того почти уничтоженного Пруэтта.

Отредактировано Master (2007-08-16 21:18:22)

0

257

Сев на кровать, Феб удрученно осмотрел крыло.
Сто лет, сто зим... Щас придёт мадам Помфри и начнётся...
Скрип двери и до ужаса знакомый голос.
О, нееет... опять этот начищенный любитель поблистать своими вставными зубами...
Пруэтт поднял глаза на Бейла. Если б не рука и не бинты, он бы уже давно подскочил.
- Ба, кого я вижу... - выслушав эту фразу, Фабиан процедил в ответ:
- А не пойти бы тебе на плантацию бубонтюберов работать?...
Вообще-то Пруэтт, конечно, понимал, что это знакомый Хейлин, но чтобы обычный знакомый указывал на гардеров девушки, как будто она его собственность... Феб уже хотел указать Бейлу на то, что слизеринка и сама может разобраться, как ей одеваться и без его помощи, как до него дошёл смысл слов "приятно видеть свою невесту ухоженной".
Рейвенкловец замер. Хейлин ему ничего не сказала... И у неё был такой вид, что это правда.
Вот и всё...
Он был подавлен... хотя нет... он был уничтожен... Он не знал, что думать и что сказать, поэтому просто опустил взгляд.

0

258

Хейлин не обернулась на скрип двери. Она была полностью уверена,что сейчас выйдет мадам Помфри и у них с Фабианом будут большие проблемы. Ведь медсестра была достаточно непредсказуемой женщиной. Вот и сейчас.
Слизеринка обернулась,когда внутри прозвучало некоторое возмущение. А именно оттого,что она услышала совсем не голос мадам Помфри,а нежданного гостя - Кристиана Бейла. Девушка сдвинула брови. Моментально она поняла - сейчас что-то будет.
Следующие его слова,адресованные Фабиану вызвали в ней злость. Как он смел - ну как смел так говорить с Фабианом.
Хам,хам,хам... - вот что так и пульсировало в голове. Как молоточком.
Ну а фразы,обращенные к самой Хейл,как ни странно,снова вызвали в ней виноватое выражение лица. Бейл решил задеть и Фабиана и саму Хейлин словами "невеста"...
А вот теперь на Фабиана она просто не могла смотреть. Она хотела скрыть - не говорить и замять все самой. Она собиралась сделать все,что угодно,только не вот так вот...Через Бейла...
- Я с места не сдвинусь...Или ты,как и всегда,будешь все решать силой?
Хейл приподняла подбородок. Вот теперь она была зла...Неимоверно...

0

259

Бейл наслаждался картиной унижения своего давнишнего врага. На его памяти ещё ни разу не было такого, что ему, Кристиану, удавалось полностью уничтожить Пруэтта. Так, чтобы тот отступил и не знал, что ответить.
Глубоко и с наслаждением вдохнув ставший таким сладким воздух Больничного крыла, Кристиан посмотрел на Забини. Эта девушка была идеальна во всех отношениях - красива, умна, чистокровна, из богатой семьи, настоящая слизеринка.
А разве я не достоин лучшей? - промелькнула самодовольная мысль.
- Позволь тебя поправить, Хейлин... я никогда ничего не добивался силой... Своей, по крайней мере.
Я просто даю тебе выбор... точнее - я дал тебе выбор. И сейчас я тебе могу напомнить о цене отказа... Страшно даже не то, что свадьба расстроится, что ты будешь на повышенных тонах говорить с твоей семьей... Видишь ли... Есть источники, по которым твои родители могут быть... поставлены не в самое лучшее состояние здоровья, если твои действия бросят тень на мой род... И в этом отнюдь не моя воля.

Бейл говорил про счёты семьи Забини с Пожирателями смерти, но естественно. говорить прямо не собирался в любом случае.
- Так что или ты идёшь сейчас, или я не ручаюсь за чьи-либо действия...

0

260

Опустошённое сознание не желало принимать информацию. Даже показалось, что уши заложило, а глаза ничего не видят из-за полной остановки каких-либо ощущений.
Так она... и не говорила... я... нет, нет, зачем же так?... почему так?...
Мучительно больно и обидно - за себя, за Хейлин и за то, что он был таким наивным.
Мало того, что Феб был разбит всем тем, что произошло сегодня, так ещё и это... Уничтожен почти физически и полностью морально. Руки опускались даже при попытке просто подумать о чём-нибудь. Рейвенкловец был жестоко выбит из игры и вряд ли сможет вернуться в колею в ближайшие минуты.
Но Пуэтт всё-таки нашёл в себе силы опустошенно пробормотать:
- Бейл, пока она ещё свободна, пускай поступает как хочет. Тебе-то не всё равно, когда она пойдёт за тобой?

0


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных