Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Слизерин » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 121 страница 140 из 159

121

Повернувшись к Беллатрис "А вот и наша замечательная Блэк" мысль о Беллатрис была бессвязна но все же подходила под ситуацию, Рабастан посомтрел в довольные глаза девушки и почти одновременно улыбнулся ей в ответ, бросив взгляд на Снейпа сказал: - Что- то Северус совсем заучился - легкая колкость в сторону Северуса позволила ухмыльнуться Лестренджу, занятие Снейпа было повседневным, он постоянно что то высчитывал, Рабастан это часто замечал "Совсем замучался уроками" он даже картинно вздохнул, прибавляя трагичности в голосе.
Снова перевел взгляд на Белл и кивнув ей в знак приветствия продолжил изрекать ответ из своих уст - Дела как обычно, ароде даже совсем ничего. А брата где то по дороге потерял - в голосе Рабастана предложение звучало как шутка.

0

122

Слегка оторвавшись от книги Северус поглядел отсутствующим взором на Рабастана и мотнув головой кивнул ему и снова уткнулся в книгу. Никто не понимает, что знание - большая прерогатива в будущем, все таки они все недалекие, ладно надо сосредоточиться на новом заклятии написанном вчера второпях
Снейп записал последнюю строчку и задумался, как бы использовать это, на ком бы проверить. Предаваясь этим мыслям он отложил книгу и прикрыл глаза, сосредоточившись.

Отредактировано Severus Snape (2007-10-14 20:05:47)

0

123

Беллатрис поглядела на Рабастана и снова повернулась в сторону Снейпа. Тот на сей раз переписывал что-то из листочка в пергамент. Он хмыкнула и, снова навесив на лицо улыбочку, повернулась в сторону Рабастана.
Пусть бы Северус своим угрюмым выражением лица не портил нам настроение! - процедила она сквозь зубы и поглядела на Рабастана, - Потерял братика! Прекрасно! Слушай, а ты был на Дне Рождении у Забини, говорят, они хорошо повеселились!!!

0

124

- Неа, не ходил - в то время когда у Забини было день рожддения, Рабастан в первые, а может и во вторые прочитал книгу, правда парень уже и забыл как она называлась, так как он никогда не запоминал названия книг, темболее книг которые не читал, а если и прочитанные то не помнил подавно. Застать Рабастана с книгой невозможно, эта редкость как и с любым Лестренджом может произойти раз в пять лет, в основном ему были ненужны книги.
- А у тебя то как дела? - с интересом посмотрел на сокурсницу, Рабастан совсем забыл за восемь дней прибывания в школе что он недавно приехал с каникул, и только сейчас припомнил такое событие - Как лето провела? - судя по всему он мог сейчас заволить вопросами любого, почти любого.

0

125

Беллатрис умостилась по удобнее и поджала под себя ноги.
Лето? - переспросила она, поглядев на парня, - эх, кошмарное лето,  - сделала затяжку, - меня. Циссу и Меду маменька все лето учила аристократическим манерам. Право слово, это уже переходит все границы. Мы не выезжали из поместья вообще никогда! - вздохнула девушка.
Мама актично занимается поисками женихо в для нас троих... а я совсем не поощряю ее в этом деле! - сказала Белла, - впрочем, меня пока это мало касается, Нарцисса на примете первая! - отмахнулась Беллатриса.

0

126

Внезапно в голову пришла идея, на ком проверить заклинание, однако сделать это без последствий крайне трудно, но реально. Снейп встал и не глядя ни на кого задумчиво заходил по комнате, старательно обдумывая решение. Мешковатая мантия слегка раздувалась, и из кармана выпал еще один листок с какими то записями и надписью "опасно". Снейп не замечая этого остановился и с интересом уставился на стенку, если бы только достать нужные ингридиенты.

0

127

Рабастан почти, что рассмеялся на слова девушки - О да, родители прохода вообще не дают, видимо, когда тебе стукает семнадцать, у родителей сразу появляется навящая идея, женить - голос стал немного возмущенным. - Мы, маги которые только доучиваются последний курс, не успели еще нагуляться вдоволь, а они уже начинают думать о будущем, родители это зло - Рабастан вывел вердикт из всего сказанного и ненадолго притих. "О да, это лето было жестоким, хорошо, что я уже в школе"
Правда на этом Рабастан не успокоился, он высказал еще одну фразу: - Так они же не успокоятся, пока ты им не скажешь, что ты совсеми ими словами согласен, и готов на все, чтобы они были счастливы - голос снова изменился на сожалеющий - Сочувствую, правда, я тоже ощутил на себе, этим летом дух аристократии в семье - вздохнул чуть поникнув.

0

128

Беллатриса усмехнулась. Рабастан был абсолютно прав. Именно об этом Белла сегодня и говорила с сестрицей, которая как можно скорее хочет выйти замуж.
А что самое кошмарное, они не спрашивают тебя, кого ты хочешь сделать своим избранником или избранницей! - фыркнула Беллатриса, - я, конечно, все понимаю, выгодная сделка, слияние капиталой и т.д, - Сколько раз я уже за сегодняшний день повторила эту фразу? Ноболевшее? - но и о будущем детей не мешало бы подумать!
Они лукаво поглядела на Рабастана и, прищурившись, спросила.
Ну, и кого же тебе прочат в женушки? А Рудольфусу?

0

129

Заметив бумажку Снейп поднял ее, огляделся и начал собирать все что принес с собой, необходимо проверить одну теорию, его путь лежал в библиотеку. Еще раз поглядев формулу он набросал на листке пару строк и и засунув его в карман не глядя ни на кого вышел из гостинной, причем опять привлеча к себе ненужное внимание, и илшь оказавшись за пределами гостинной вздохнул с облегчением. Сегодня был хороший день, хотя бы тем что была найдена окончательная формула нового заклинания, а также формула зелья.

0

130

Все же Снейп безследно не ушел, Рабастан всего лишьскользнул взглядом по нему, каг бы провожая сокурсника до двери. Но вопрос Белл вернул его к действительности "Все же стоит некоторые подробности от нее утоить, не все же знать девушке о их семье" Рабастан лишь на несколько секунд уткнулся взглядом в камин, где весело играл огонь. - Родители молчат обо мне, видимо хотят жгучий сюрприз устроить - Рабастан тяжело вздохнул, снова переведя взгляд на Беллатрису и ухмыльнувшись - А вот насчет у Рудольфуса они думают впервую очередь, и помому они хотят выдать брата за одну девушку из твоей семьи - последняя фраза Рабастана звучала с насмешкой и почти с упреком.

0

131

Девушка словно очнувшись, мягко улыбнулась Забини, а потом обратила внимание на Снейпа, вошедшего в комнату и начавшего что-то строчить
Снейп, ну зачем ты так надрываешься?это же так скучно, сидеть или зубрить... по-детски капризно сказала она, порываясь применить акцио на бумажки сокурсника.
В конце концов есть более приятные вещи... она не успела закончить фразу, как вошел Рабастан
Доброе по-будничному отреагировала она, прищурив глаза и мельком разглядывая собеседника.

0

132

Беллатрис чуть было не поперхнулась. Впрочем, это было закономерно. Лестрейнджи - Забини - Блэки - Малфои - все стояли в одной упряжке и не мудрено, что детям этих знатных семей рано или поздно пришлось бы породнится. Она с интересом поглядела на Рабастана. Нарцисса? О нет, Цисси с Малфоем, это  уже, кажется, заметано... Андромеда? Слишком мала... о ней еще не думают... Я? Эх, а вот это уже ближе к правде.
Уж не за меня ли? - удивленно преподняла брови Беллатрис. Результат был предсказуем, хотя она и не особо обрадовалась.
Девушка поглядела на уходящего Снейпа м снова повернулась к Рабастану.

0

133

Он произнес следующую фразу с восклицанием Прямо в яблочко - Рабастан усмехнулся, его очень интересовал вопрос кого же в жены думают отдать родители, после добавил еще одну фразу - И чего ты так удивляешься? помому это было ясно как белый день - кагбудто оправдываясь Рабастан улыбнулся - А я вот не знаю что они - Родители думают обо мне, иногда даже подумать страшно - Рабастан состроил недовольную гримасу - Лучше бы определились - некая не определенность иногда нервировала Рабастана, его нервировала любая неопределенность в его жизни, хотя иногда он не хотел знать своего будущего.

0

134

Беллатриса усмехнулась.
Я бы на твоем месте искала уже сейчас достойную партию среди слизеринок, - растягивая слова, сказала она, - ты ведь парень, благо, тебе дается прав выбора В отличие от нас девушек-аристократок, похоже, родителям на наше мнение искренне плевать! Белла повернула голову в сторону и наткнулась взглядом на Алекс Кристалл. Истинная слизеринка: красива, остроумна, чем не пара? - усмехнулась она про себя и нагнулась к уху Рабастана.
Алекс...по-моему, очень подходящий вариант! - шепотом произнесла она.
А ты, Алекс, что по этому поводу говорят твои предки? - с улыбкой повернулась к девушке и вопросительно на нее поглядела.

0

135

Мом родители? девушка тихо фыркнула Да им на меня по барабану...Я в свободном полете. Я даже уверена, что если меня вышибут отсюда, то они даже об этом не узнают, или по крайней мере услышат от своих подчиненных, что более вероятно... С насмешкой проговорила она, немного задумавшись. А правда нужна ли ей была эта так называемая свобода полета? Ведь и вправду мать редко бывала дома, работая днями и ночами, и уж точно была бы настолько уставшей, что ей было бы даже не удивительно, какого дочь делает дома в разгар учебного года?
Вырастила на свою голову... подумала Алекс, а вслух произнесла
Впрочем я не страдаю от недостатка родительского внимания - мне оно просто не нужно, и я искренне сочувствую тебе Белла. Это как будто быть беспомощной принцессой и ждать пока родители выберут подходящего принца... с сожалением произнесла она.
В конце концов быть зависимым от родительского решения казалось Алекс невыносимым - она всегда была свободной, ее ни в чем не ограничивали, а если кто-то и пытался, то за это жестоко отдавали по счетам. Она искренне желала всем, кто находился под неусыпной родительской опекой, самим решать, что им надо, ведь разве родители знают, что лучше для их чада? Алекс думала, что конечно не знают - кто понимает человека лучше, чем он сам?ну, исключая моменты, когда темные дорожки души переплетаются в тугой узел... Свобода действий была полезной штукой, но что она могла сделать с людьми? Или испортить их, или же сделать сильнее. А вот что свобода сделала с ней, Крис  не понимала - вроде бы и испортила, но с другой точки зрения - сделала сильнее, прозорливее... Этот вопрос мучил ее с самого поступления в Хогвартс, когда она попала на Слизерин. О факультете ходила дурная слава о выпуске темных волшебниках, но какая ей была до этого разница? Темная магия завораживала и притягивала девушку как магнит, скорее всего поэтому она и захотела попасть именно на факультет, гербом которого была змея - сама по себе прекрасное создание, но опасное, если его тронуть или разозлить. Врывоопасный характер как раз вписывался в рамки этого определения, из чего делался вывод, что не Алекс выбрала факультет, а наоборот. Продум все это еще раз, Крис все же решила высказать некоторые из своих идей.
Я не понимаю, зачем ваши предки так опекают вас, ведь они не смогут оградить вас от внешнего мира и воспитать именно такую дочь или сына, которого хотели бы видеть. Я не люблю подчиняться чужой воле, а уж тем более, когда за меня решают мою судьбу. Свои ошибки я могу совершать, но чтобы они были сделаны чужой рукой в моей жизни, я не позволю.

Отредактировано Алекс Кристалл (2007-10-15 12:22:34)

0

136

Беллатрис поглядела на девушку с интересом. М-да, Алекс заслуживала уважения, это она поняла еще давно. Жизненная позиция Кристалл была близка Беллатрисе Блэк. Проблема была лишь в том, что к ней было немного иное отношение в семействе, нежели к Алекс.
Ну, во-первых я не так уж и беспомощна, - проговорила она, - но, признаться, ты права излишняя опека напрегает. А по поводу принца... я его не жду, более того, не жду, когда мне кого-либо подберут. Просто не считаю замужество главной жизненной целью. Я считаюсь с мнением маменьки, так как пока у меня нет другого выхода, и прекрасно понимаю, что такого "счастья" не миновать, - горько усмехнулась Беллатрис, сделав ядовитый акцент на слове "счастье" - но, тем не менее я прекрасно знаю, что рано или поздно буду независимой, и никакие брачные узы держать меня в узде не будут! - оптимистично заявила она и бросила взгляд на Рабастана. Так что, если твоего братца и вправду прочат мне в мужья, можешь ему сказать, что я приветствую свободные отношения... ну, для себя конечно, на него это не распространяется! - мысленно добавила Беллатрис и улыбнулась.

Отредактировано Беллатрис Блэк (2007-10-15 19:17:47)

0

137

Никто и не дрзнул сказать, что ты беспомощна, иначе бы от наглеца ничего бы не осталось усмехнулась Алекс, отлично зная, что Белла обидчику спусу не даст, ну если найдется такой смертник...
Замужество - вещь хорошая, но в меру... филосовски заметила она, думая, что замуж сразу после Хогвартса рановато, а уж разводиться, если у кого-то будет така возможность и подавно. Позиция Блэк по поводу того, что она будет свободной когда-нибудь, звучала и правда оптимистично, вопрос был только когда? Ждать еще четыре десятилетия смерти предков - девушка мысленно постучала по воображаемому дереву - не выход, слишком долго, убежать - не имея никаких средств за спиной? - глупо... Конечно же выйти замуж, а потом втихоря развестись, в худшем случае убить мужа, чтобы не мог пожаловаться на свою плохую жизнь и жену-стерву, которая его бросила.
Знаешь, это еще хорошо, когда ты хотя бы знаешь своего жениха и ладишь с ним...А представь, что вы мягко говоря друг друга недолюблтваете? девушка покачала головой Будет достаточно рисковано...

0

138

Беллатриса ухмыльнулась, когда речь пошла о ее крутом нраве. О да, о нем скоро легенды ходить будут по Слизерину. Она повернулась к девушке и, улыбнувшись ей произнесла.
Благо, меня уже просветили, кто станет моим будущим мужем, - сказала она, лукаво поглядев на Рабастана и подмигнув ему, - Рудольфус - отличный молодой человек и если я не ошибаюсь, мне удастся держать его под каблуком, посему я по этому поводу особо не переживаю! - театрально вздохнула Беллатрис, - он мой счастливый билет к свободе, можно даже так сказать!
Слова Алекс имели смысл. Она на секундочку представила, что было бы, если бы ее сосватали к примеру с Забини. О, этот вариант куда лучше с одной стороны... но характер Блэк и Забини в чем-то сродни, этим особо не покрутишь!!! А если Малфой? Да я бы сразу пошла вешаться! А что было бы если бы я, скажем, полюбила кого-то, как Нарцисса своего ненаглядного Люциуса, с такой бы я легкостью относилась ко всему происходящему? - она окинула взглядом гостиную и улыбка сползла с ее лица.

0

139

Выслушав разговор девушек, на слова Беллатрис, Рабастан рассмеялся, кто как не он знает своего старшего лучше всех. Успокоившись от смеха, он ухмыльнулся и в его голову сразу же прошла мысль по поводу женихов и всякой белебирды по его мнению "О да, мой брат устроит тебе свободную жизнь, ты только не удивляйся, что половина магов будет трупами" он знал что Белл не может читать его мысли и это было ему на руку.
Иногда Рабастан не любил уроки Демонологии, так как обычно учителя этого предмета либо наполовину демоны, либо чистейшие демоны, но скрываються, а когда копаються в твоей голове, это весьма не клево. Суть же этого разговора не шла к урокам, а скорее шла тема об занятости сейчасних учеников в будущем.

0

140

Чуть сгорбившись в гостинную вошел Снейп, как обычно с учебниками и как обычно не обращая ни на кого внимания и садится ближу к углу комнаты. Раскрыв книгу он начал чтото с удовольствием читать, не преминуя постоянно отвлекаться на записи в тетради. Вскоре книга ему надоела и он отложив ее начал опять задумчиво глядеть в тетрадь и чтото там потихоньку чирикать.

Равновесие..равновесие...ммм.....если только так.

Северус снова сделал пометку в тетради.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Слизерин » Гостиная Слизерина