Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Слизерин » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 61 страница 80 из 159

61

Забини прищурил глаза, быстро схватил сестру за руку и понесся навстречу прогулам.
И куда завести? Думаю, шутки с озером она не поймет...


                      Дорогие мои, посты должны быть не меньше трех строчек. Смотрим правила
                                      JP

0

62

Хейлин прошла в гостиную и огляделась.
Странно,но сейчас она себя так чувствовала,как будто уже вечность тут не находилась.
Последний раз она была с братом тут,но тогда обстоятельства были другие...
Забини медленно прошлась и опустилась на диван. Присев,она опустила голову и задумалась.
Теперь слизеринка явно ощущала неудобство...Что-то не так было.
А точнее - Фабиана не было рядом. Теперь это стало самым ужасным наказанием.
Фабиан...
Хейли подогнула ножки и уставилась в одну точку.

0

63

Бейл с довольным выражением лица вошёл в гостиную, где собрались те, кто не пошёл на завтрак, а таких было где-то половина факультета.
С размаху сев на диван рядом с Хейлин, Кристиан повернул ней голову и белоснежно улыбнулся.
- Ma chere Хейлин... Странно видеть тебя здесь...
Взгляд изучающе прошёлся по одежде Забини. Бейл разочарованно поцокал и покачал головой.
- Как всё запущено... мантия без факультетских нашивок, платье порвано, обувь грязная, в волосах хвоя... Где вы были, мисс Забини?
И правда - край порванного платья выбился из-под мантии и теперь светился рваными лоскутами.
- Смотрю, тебе не понравился мой подарок, что ты его не носишь? - уже без улыбки констатировал Бейл.
- А жаль... Но в любом случае, у меня новость! - последнюю часть фразы Бейл сказал громко, чтоб его слышали все в гостиной.
- Только что известный вам всем неудачник-загонщик с рейвенкло решил пойти на подвиг и сел на метлу... Уже это стоит апплодисментов...
Однако он пошёл даже дальше... выпустив два бладжера, он решил полетать с ними в романтической обстановке на квиддичном поле... Опоздал парниша - надо было приглашать мячики на прогулку ночью под полной луной. Или он не смог, потому чсто случайно превратился в волка?...

Каждая фраза Кристиана встречалась разобщённым гоготом с разных сторон - почти все знали, о ком он говорит и какие отношения связывают Пруэтта и Бейла.
- Ну я решил помочь ему - всё-таки семь лет друг друга знаем... Оба бладжера летали как-то слишком медленно и он уже, наверное, устал их подбадривать. Ну я посчитал своим долгом помочь давнишнему знакомому и немного ускорить мячики. Похоже, от счастья этот любитель приключений свалился с метлы...
Бейл снова глянул на Хейлин и уже тише добавил:
- Уйдёшь сейчас - и я напишу твоей семье о том, что их дочка вытворяет в школе. В конце концов, мне вчера прислали весточку о том, что наша помолвка состоится очень скоро. Нам же не нужны досадные недоразумения и тяжелые разговоры? - снова белоснежная улыбка. Кристиан лгал - он не получал писем из дома, но надо было дать Хейлин понять, что всё серьёзно и просто так она не уйдёт.

0

64

Забини водила пальцами по носу своих балеток,удрученно слушая краем уха разговоры слизеринцев. Она сначала совершенно не заметила того,что теперь находилась в гостиной...Нет,если выражаться точнее - теперь она не находилась на диване в одиночестве.
Приглушенные слова сначала не сразу как-то до нее дошли. Но уже после слов о "подарке",Хейлин повернула голову и только сейчас, отметила то,что рядом сидит Кристиан. Слизеринка хотела что-то сказать,но запнулась на своей фразе.
- Кристиан...Подарок...Он...
Забини посмотрела на руку и только вспомнила,что сняла кольцо,когда покидала квиддичное поле. Надо же - как легко можно совершить ошибочку,которая толкает тебя на большую проблему. И теперь было не исключение.
Хейлин быстро начала вспоминать и засунула руку в карман. И только сейчас до нее дошли слова Бейла о ее внешнем виде. Какой позор - подумала Хейлин и закусила губы. Сейчас она чувствовала себя,как маленькая девочка,которая проявила неуважение,да и к тому же опозорилась перед всеми сразу. Это ужасно унизило ее саму и заставило отвести стыдливый взгляд.
Но все же она нашла силы ощутить холодное колечко в большим,на ощупь,кольцом. Девушка вынула его и посмотрела на эту красоту,словно в первый раз. Но то,что ей пришлось услышать дальше - не просто поразило ее. Ее эта "новость" просто "убила".
"известный вам всем неудачник-загонщик с рейвенкло решил пойти на подвиг и сел на метлу... "...
Дыхание опасно перехватило. Хейл подняла голову и теперь прямо посмотрела на Бейла с страхом в глазах.
"Ну я посчитал своим долгом помочь давнишнему знакомому и немного ускорить мячики. Похоже, от счастья этот любитель приключений свалился с метлы..."
Слизеринка широко раскрыла глаза. Но сказать она и ничего не смогла на это. Потому что слишком много всего навалилось. Ее ужасное настроение,а следом Бейл со своими...Да,он умел сразу поставить в ступор. Начиная с одного,он продолжал вторым и заканчивал чем-то,вроде как "на десерт".
Но вот последние слова...Она где-то в себе,посчитала,что уж эта "новость" не самая страшная. Страшнее то,что она ушла с поля. Если бы она не ушла - ничего бы не было. Но зачем гадать - надо бежать!
"Уйдёшь сейчас - и я напишу твоей семье о том, что их дочка вытворяет в школе..."
Ну за что ей это? Теперь пошли прямые угрозы - она знала,что дома и так проблемы...А что,если узнает отец? Он взбесится...
"В конце концов, мне вчера прислали весточку о том, что наша помолвка состоится очень скоро..."
Помолвка? Это лишь "добавка". Значит,родители согласились?
Мерлин...
Хейл молчала. Хотя...
- И ты мне все простишь?
Почему-то спросила Хейл. Надо было уйти...Как-нибудь...

0

65

Бейл довольно потянулся на диване и с беспечным видом ответил:
- Ma chere... для тебя всё что угодно, лишь бы ты не расстаивала планы наших семей... Я не готов простить, но готов забыть, если ты забудешь об этом неудачнике... хотя, о нём ты по-любому забудешь - о мёртвых вспоминать часто надоедает, знаешь ли...
Конечно, Бейл был уверен в том, что два бладжера сумеют проломить голову этому Пруэтту, вздумавшему посягнуть на его честь.
- Но больше не совершай глупостей, ma chere, ведь моё терпение не безгранично... так же как и количество подобных неудачников в школе... Надень кольцо и иди переоденься - моя невеста должна выглядеть как настоящая наследница чистокровного рода, а не как полукровка без имени и рода...
Кристиан глянул на Хейлин с превосходством:
- Да, Хейлин... мир жесток, но ведь выживает сильнейший?

0

66

На что она могла надеяться в такой ситуации? На то,что Бейл соизволит более снисходительно в ней отнестись и разрешит пойти на поле? Странно,но именно сейчас она чувствовала себя необъяснимо слабой и без какой-либо возможности встать и пойти,не смотря ни на что,на поле. Это было сейчас сильнее ее.
- Он не мертвый!
Неожиданно и громко сказала Хейлин.
Мерлин,если я сейчас не пойду - что с ним может быть...бланджеры его не пощадят.
И Хейл это прекрасно знала. Но что тогда он могла сделать сейчас. А вот Кристиана она увидела с другой стороны. Совершенно с другой.
- Да,именно. Выживает сильнейший. Только с чего ты взял,что именно Ты таковым являешься?
Забини приподняла подбородок и встала.
я тебе тоже теперь никогда не прощу...как бы не изменилась моя жизнь...и делаю так только ради родителей...
Жаль,что она не знала,что он врет. Так бы даже он ее не остановил.
Юная Забини встала с места и направилась наверх.
что мне делать...

0

67

Хейлин забежала в комнату и закрыла плотно дверь. Что же ей делать? Что?!
Бейл решил накогнц снять свою маску вежливости и приторности и показать себя с замечательной стороны - совершенно другой.
Что ж - она никогда не спорила с мнениями о факультете Слизерин. Потому что сама являлась точно такой же.
Теперь ей стоило быстро сообразить - как же выбраться из гостиной. Теперь она как в тюрьме была.
Слизеринка подошла к своему шкафу и теперь надо было решить насчет внешнего вида. Решив не особо заморачиваться,Хейлин сняла с вешалки свое короткое изумрудное платье. Быстро стянув с себя мантию,а затем и полностью уже испорченную одежду,Хейл быстро надела платье. Свой внешний вид она закончила черными балетками в изумрудный горох и привела в порядок волосы. Они остались распущенными,только Хейл наложила на них заклятие. Теперь волосы отливали на свету зеленым оттенком.
Закончив с внешним видом,Хейл надела кольцо Бейла и посмотрела в зеркало. Она взяла палочку...
если попадусь - не беда...я найду способ...
Забини быстро выбежала из комнаты и теперь медленно спускалась по лестницам в гостиную. Кристиан сидел на диване и рядом уже (за то время,пока Хейлин отсутствовала),сидела какая-то темноволосая слизеринка.
Забини лишь усмехнулась про себя и теперь медленно двигалась поближе к стенке. Спустился какой-то слизеринец и Хейл чуть пригнулась,проходя за ним. Кристиан по-видимому ничего не видел,что ей было только на руку.
замечательно...
Она дошла до проема и выскочила...

/Квиддичное поле.../

0

68

Кристиан зашёл в гостиную, немного усталый от объёма работы, который проделал за это время. Нужно было организовать праздник Хейлин, договориться с хозяевами поместья, нанять домовиков, которые вычистят дом и подготовят праздничный стол. Потом наложить кучу заклинаний, дабы нежить не позарилась на огонёк ночью, и так далее.
Довольный собой Крис, обдумывал своё нестандартное общение с Хейлин. Он недавно понял, что всё её упорство сводится именно к Пруэтту. И пока рейвенкловец будет рядом, Забини никогда не уступит.
Значит его надо убрать... - заключил Бейл, подходя к камину и пробегая мимолётным взглядом по креслам в углу. Он искал идеи для осуществления своей идеи. Взгляд его уперся в сидящего над тетрадью Снейпа.
Потрясающе... - Крис довольно прищурился и, подойдя к однокурснику, облокотился на спинку кресла.
- Ну здравствуй, Северус... Что пишешь?

0

69

Крис в момент зыркнул глазами по сторонам и, убедившись, что их никто не подслушает, ответил:
- Да так... пометочку на будущее... Знаешь ли, у меня всегда были проблемы в пунктуацией. Так вот - я поработал и решил, что пора поставить кое-где точку. По-моему, после слова "жизнь" одного рейвенкловца. Не подскажешь ,какие чернила лучше взять для этого? Хотел бы, чтобы это было красиво, а красота - это незаметность и ненавязчивость... - словно говоря о погоде, промолвил Крис с таким добрым выражением лица, что стало ясно, что в случае чего он и правила пунктуации нарушит, лишь бы поставить эту чёртову точку.
Бейл был уверен, что умный Снейп поймёт, о чём идёт речь.

Отредактировано Christian Bale (2007-09-16 20:44:07)

0

70

Бейл двусмысленно повёл глазами.
- Видишь ли, одна принцесса, на которой меня собрались женить, хочет подпортить репутацию нашей семьи, всё ставя после этого рейвенкловца многоточие... Я уже пытался учить её пунктуации, но она не слушает и всё равно тайком совершает ошибки. Поэтому для улучшения среднего уровня грамотности я решил поставить точку сам. А так как ты - сильнейший мастер и знаток подобных действий со знаками препинания, то я хотел получить совет...
Кристиан передёрнул плечами.
- Я уже пытался поставить точку. У него не было шансов, однако везёт же некоторым...
Вообще этот нарушитель грамматики сейчас не в лучшей форме. Мало того, что у него подорвано здоровье, так ещё не так давно я почти сломил его морально. Я думал, этого окажется достаточно. Однако теперь инициативу в руки взяла принцесса... И я не вижу другого пути кроме как запастись словарём, чернилами и устранить ошибки... Так ты меня проконсультируешь?

0

71

Крис коротко кивнул.
- Конечно, чтобы учиться ставить знаки препинания правильно, нужны строго индивидуальные подходы и свободные классы. Например - пустой класс Трансфигурации, который всегда открыт, так как профессор МакГонаггл там бывает только на уроках. Можно, конечно, и подождать, но сегодня Хейлин и Виктор Забини будут отмечать свой день рождения и времени на лекцию не останется...

0

72

Хейлин медленно спускалась по лестнице в гостиную. Неопределенное выражение лица не сдавало ее внутренних чувств.
Она знала - она актриса. И никто не поспорит с этим.
Девушка оглядела гостиную.
Странно, но Кристиана и в том числе, Снейпа, не было видно в помещении. Видимо они ушли.
оба...
Хейл вздохнула. Ей не хотелось сидеть. Она лишь повернулась в профиль к проходу и ждала.
Ждала, словно своей собственной казни.
Ну а если прямо - она ждала Бейла. Ведь именно он занимался праздником.
А сама именинница не знает даже назначенное место...

0

73

Только спустя полчаса снова открылся дверной проем, и в этот раз в гостиную вошел Виктор. Взгляд все еще был опустошенным, волосы торчали в разные стороны и пальцы судорожно сжимали и разжимали ткань выбившейся из джинсов рубашки. Но небольшая искринка успокоения все же играла в глазах.
В рюкзаке лежала книга, за которой он охотился весь день.
Главное, чтобы в Запретной секции не осталось никаких следов.
Все места в гостиной были заняты учениками, многие из которых, завидев именниника, несколько раз выкрикнули поздравления. Быстро "отспасибовшись", парень пробрался в практически пустой уголок комнаты. Он практически не смотрел по сторонам. И даже если бы смотрел, не заметил бы сестры. Повсюду мелькали яркие наряды. Похоже, сегодня из слизеринцев никто спать не собирался.
-Снейп? Давненько не встречал тебя в закоулках школы. Трудишься над новым зельем? - почти веселым голосом спросил Забини и сел в соседнее кресло, закинув ноги на столик.

0

74

Прямой взгляд. Без эмоций. Хейлин смотрела прямо перед собой. В глазах нечему было отражаться.
Жаль, но тут она не нашла своих любимых окон. В которые постоянно смотрела.
Опустив глаза, она посмотрела на камешек на балетках, который ярко переливался.
а из-за чего он переливается?...
Этот вопрос пронзил наконец тишину в ее голове.
ведь солнца нет...
Слизеринка подняла медленно голову и даже сквозь шум слизеринцев услышала знакомый голос.
И самое интересное, она слышала его так, как в том будущем, которое ей показал Даналь.
Когда он ответил Бейлу. Именно этот голос она услышала.
Почувствовав, как по плечам прошел легкий холодок, Хейл повернула голову набок, глядя боковым зрением на сидящего брата в кресле.
Не было сомнений, что она сразу найдет его взглядом.
Он ее не видел.
Или не хотел видеть?
это разные вещи?...
Локоны лишь чуть шелохнулись и слизеринка теперь снова смотрела прямо перед собой.
Как же ей повезло.
Она научила окружающих принимать ее так, как ей этого хотелось.
Теперь она не хотела никого видеть.
Она не хотела ни с кем говорить.
И значит - никто и не подходил к ней.
Она даже не обращала внимание на чуть вопросительные и даже незаметные взгляды за спиной...

0

75

Бейл зашёл в гостиную, ища там Хейлин. Он уже успел договориться о проведении праздника и сейчас дело осталось за малым - собрать именинников, поздравляющих и тайком выскользнуть из школы.
Увидев блистающую красотой и печалью Хейлин, Кристиан подошёл.
- Отлично выглядишь, Хейлин. Тебе бы ещё искреннюю радость на лицо постараться добавить, и тогда бы я в самом деле поверил, что ты всё та же Хейл, которая всегда рада своим праздникам. Ну же, ведь не случилось ничего такого ужасного, чтобы нарядиться, прихорошиться и стоять вдали от праздника.

0

76

Хейлин не думала ни о чем, даже пребывая в полном одиночестве. Услышав голос Бейла - она была готова к этому.
Слизеринка повернула голову и взглянув на Кристиана, сдержанно улыбнулась.
И хоть у нее совершенно не было желания улыбаться - она могла это сделать в любую секунду.
Даже когда ей очень плохо.
- Спасибо. Знаешь, я просто заскучала в одиночестве... Да и ...
Забини вздохнула.
- Даналь довел меня до отчаяния... Наверно не следовало пререкаться с ним...
Хейлин не посчитала нужным скрыть от Бейла то, что ее настроение вызвано именно новым директором.
Тут не присутствовала какая-либо тайна. Просто то, что она увидела там - вот о чем она будет молчать.

0

77

Бейл прищурился.
- Даналь? Интересно, каким же образом... не от мытья же классов ты в отчаянии... тем более что вряд ли он бы заставил вас это делать...
Конечно, Крис не мог понять, каким образом Хейлин могли довести до такого, что она когда-нибудь жалела о сказанном.
- Я всё устроил... сейчас подождём минут десять, птнадцать, пока все соберутся, и пойдём в Хогсмид. Естественно, тайком, а то кто знает, что задумал этот зам директора...

0

78

Забини не изменила выражение лица.
- Ну... Как бы тебе объяснить... Вместо мыться полов он использует пытки. Помнишь, я говорила тебе, что он сумасшедший с опасными наклонностями? Или я не тебе это говорила?... Ммм... Наверно не тебе...
Хейлин пожала плечами, как ни в чем не бывало и развернулась, наконец следуя к дивану и грациозно, подобно настоящей леди, усаживаясь на краешек.

0

79

Бейл проследил взглядом за Хейлин, соображая, что она имела ввиду под словом "пытки".
Так и не поняв, Крис подошёл к слизкеринке сзади и, опершись рукой на диван, склонился над её ухом.
- Я что-то не совсем понял, что ты имела ввиду под словом "пытки"... Просветишь неопытного? - негромко сказал он Забини и продолжая стоять так же, чуть нагнувшись.
Взгляд Бейла жадно скользил по слизеринке так, что можно было чуть ли не ощутить его на себе.
Не зря я пускаюсь на такую авантюру... она должна быть только моей...

0

80

Хейлин несколько секунд помолчала, будто давая любопытству Бейла разойтись еще больше.
Слизеринка опустила глаза и лишь поправила край своего слишком короткого платья.
- Кристиан, я бы конечно просветила тебя, но знаешь, у меня нет настроения. А точнее - не хочу снова портить себе его. Уж слишком сегодня у меня тяжелый день. Я хочу отвлечься.
Странно, но ее забавляло говорить так, будто Бейл тут не играет никакой роли. Лесть? Нет. Она слишком гордая для этого. Но ей нравилось делать так, будто он вообще непричем к ее врепровождению.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Слизерин » Гостиная Слизерина