Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Слизерин » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 21 страница 40 из 159

21

-Да, - Виктор сам себя одернул и чуть отодвинулся.
Он еще раз оглядел комнату. Только они с Хейлин. Значит, можно и поговорить. Только ничего лишнего. Он скрестил руки на груди, только от того, что больше некуда было их деть, и уставился в камин.
-Ты говорила, что видела, как к нам наш дом навестили... э... незнакомцы, - мало ли, вдруг кто подслушивающее устройство случайно оставил, - Ты ничего не слышала, о чем они говорили с отцом?

0

22

Хейлин откинулась на спинку дивана и устало вздохнула. Она вполне догадывается,о чем хотел поговорить Виктор,но не совсем.
- Я ничего не слышала,Виктор. Я спустилась быстро,когда услышала крик...Да и что услышишь в нашем доме...Он огромен...А моя комната слишкм далеко,на втором этаже...Но крик я услышала отчетливо. И не более...Когда спустилась...Было поздно...
Она тоже перевела взгляд на камин.

0

23

Виктор застыл.
Да как они посмели?!
-Как ты думаешь, для чего они приходили? Просто запугать? Слишком мелко... Переманить на свою сторону? Слишком быстро... Хотели что-то забрать?
Забини говорил как бы в пустоту, но все же обращаясь к сестре.

0

24

Хейлин нахмурилась.
- Ну...Когда...Я услышала...Он что-то отдал им...Да...
Забини внимательно взглянула на брата.
- Но потом этот крик...
Она закрыла уши и опять отпустила руки.
- Я знать ничего не могу...Я не понимаю,что происходит...

0

25

Виктор стал еще серьезнее. Он протянул руку, обнял Хейлин и прижал к себе.
-Хейл, да, он сказал, что нам ничего не грозит. Не стоит вмешиваться. Но ты ведь должна понимать, что в неведении пребывать - опасно. Я не заставляю тебя больше что-то вспоминать или узнавать. Но ты должна помогать мне. Мы же одна семья, так?
На последних словах Виктор выдавил из себя успокаивающую улыбку и погладил сестру по голове.

0

26

Хейлин немного склонила голову ему на плечо,как тут услышала странную фразу.
- Помогать тебе?...
Она взглянула на него и вопросительно приподняла бровь.
конечно одна семья...но...
- А в чем именно я должна помогать тебе,Виктор?
Странным голосом произнесла Хейл.
конечно помогу...я...я бы всегда помогла...

0

27

Он снова погладил ее по голове и склонил себе на плечо. В глазах застыл решительный и безумный взгляд.
-Просто поддерживать меня. И если я попрошу... Но ведь ты и так мне не откажешь! - теперь уже Виктор более четко улыбнулся.
-Слушай, а мы на урок не опаздываем? - резко перешел парень на другую тему.

0

28

Хейл быстро затараторила,когда услышала про урок.
- Стоп! Не начинай мне говорить про урок,даже слышать не хочу,ясно?! Сейчас это глупое прорицание не настолько важно,как то,о чем идет речь! Поддержать тебя? Я бы всегда поддержала тебя...Но может...Может ты имеешь ввижу что-либо определенное,Виктор?
Она подняла голову и взглянула ему в глаза.

0

29

-Нет, милая. Пока что нет. На данный момент я собираюсь следовать наставлениям отца: следить за тобой и ни во что не вмешиваться...
До определенного момента.
Виктор смешно потрепал волосы и вскочил с дивана.
-Не волнуйся, в стороне ты не останешься. Так ты идешь на урок?
Забини присел на корточки, призвал свой разорванный учебник по прорицанию, закинул его в рюкзак и снова поднялся.
И почему проверять новое заклятие нужно было именно на моем учебнике?
Парень потер золотое кольцо о майку и воззрился на Хейлин.

0

30

Хейлин встала с места.
- Наставлениям отца?...Ты что...
только не это...я же вроде сказала,что...
- Ты был дома?! Как?!
Забини подошла к нему с удивленным лицом,пребывая в легком ступоре.
- И ты даже мне не сказал?! Когда ты успел?!
даже не собираюсь сдвинуться с места,пока не услышу все...

0

31

Виктор приподнял одну бровь.
-Ну, вообще-то эти наставления передала мне ты...
Вот черт! Надо было нам уродиться близнецами? Она даже мои мысли чувствует!
Парень порылся в рюкзаке и вынул оттуда обычную маггловскую жвачку. У кого-то "одолжил" пару дней назад... Закинул две подушечки в рот и уставился на сестру.
-Но ты частично права. В общем-то я был не дома... Этой ночью. Не спалось, знаешь ли. А когда я тебе должен был сказать?! Там, на поляне? Извини, придурок, я ей сейчас расскажу про свои ночные приключения. Ты там постарайся как-нибудь потерпеть, а? - театрально начал выпендриваться Забини. Но потом развернулся к двери и уже нормальным голосом закончил.
-Ничего интересного. То же самое, что и у тебя...

0

32

Хейлин окончательно психанула и схватив его за руку,дернула за руку и развернула обратно к себе,глядя в глаза.
- Или ты говоришь правду или я сама узнаю,был ты там или нет. А это,поверь,не понравится отцу,не думаешь? - прошипела ему Хейл и сжала руку. с каких пор ты врешь,мой милый братик...с каких...хотя ты от меня многое таил всегда,сколько я помню...хотя бы начиная с того ядовитого паука,которого ты держал дома,когда нам было по 9 лет...я все помню...
- Надоело слушать твои басни...

0

33

Виктор теперь уже точно пребывал в шоке. Он даже забыл выдернуть руку, горделиво развернуться и покинуть гостиную. Вместо этого он удивленно раскрыл рот.
-Что тебя не устраивает? Повторю еще раз: я там (вряд ли "это" можно считать домом) побывал сегодня ночью. Отец мне ничего не сказал. Только то, что я уже слышал от тебя. Ничего нового. Тебе я не рассказал, потому что ты развлекалась со своим дружком, - каждое слово Забини отчеканивал резко и громко. Он не любил повторять одно и то же несколько раз. А сейчас это делать приходилось. Иначе она и в самом деле заявится к отцу.
Последние слова он вообще выдавил сквозь зубы.
-Тебе все еще что-то непонятно? Не представляю, где ты здесь увидела басню. Неужели я так часто лгу, что ты не веришь ни единому моему слову? Третий раз повторять не буду. Максимум, могу написать на пергаменте, - он высвободил руку и принялся усиленно жевать резинку, поглядывая в окно.

0

34

Хейлин разозлилась так,что вся напряглась и повысила голос.
- Не смей со мной так разговаривать!!! Ясно тебе?!!! Наглый хам,который даже с сестрой не научился разговаривать за все эти годы!!! Противно знать,что это и есть мой брат!!! Как ты вообще смеешь??? И чего это ты все не можешь успокоиться насчет того,что у меня своя личная жизнь,ааа???
Она дернула рукой,смахнув вазу со столика,которая при приземлении исчезла.
- Еще раз ты будешь мне хамить...Я больше не буду молчать...Мне твоя ядовитость,знаешь где?!
Зло хмыкнула,успокаиваясь в душе.

0

35

Виктор упрямо продолжал смотреть в окно, в уме предполагая, на сколько они уже опоздали.
Выговорилась?
Он перевел на нее взгляд и четко сказал.
-Довольно.
И замолчал. Поправил на плече рюкзак, достал из него пачку жвачки и протянул сестре.
-Хватит нам уже разборки устраивать. В мире такое творится, что даже отец дом покинул. А мы как два волка... Разодрать готовы друг друга... Будешь? Успокаивает, - Забини указал взглядом на "Орбит". Парень пристально посмотрел на озлобленное лицо Хейлин.
И как бы я без нее жил? Скучно было бы...
От своих мыслей Виктор улыбнулся.

0

36

Хейлин отвернулась от него и попыталась взять себя в руки. Ведь еще немного и она бы шлепнула его,как тогда,на уроке.
- Ты сам начинаешь пергибать палку. Я тебе задаю простые вопросы,ответы на которые просто обязана знать. И имею на это полное право! Просто у тебя уже привычка все скрывать...Ты ничего не рассказываешь...Кто мы с тобой,Виктор?
Она обернулась,встретившись с ним взглядом.
- Я ничего не чувствую...Как чужие.
Забини и сама не знала,почему именно сейчас,когда не время,завела этот разговор. Как будто накопилось...Ведь раньше ей вполне было наплевать на все...Хотя....Может это только со стороны казалось,что ей наплевать?
Хейл опустила взгляд на протяную им жвачку и хмыкнула,взглянув снова ему в глаза.
считаешь,жвачка - это все,что ты мне можешь дать?...ну даа...

0

37

Он пожал плечами и бросил пачку на пол. Теперь уже он начал волноваться, ему совсем не нравился этот разговор, захотелось курить. Да и вообще, Виктор Забини не умел разговаривать по душам! Неужели она еще не поняла, что он редко, очень редко выставляет на показ свои чувства. За всю жизнь было раза два-три, не больше. Может быть, он сам боится этих чувств? Они делают человека слабым.
Тем не менее, Виктор понимал, что сейчас просто так не отделаешься, не развернешься и не уйдешь. Зачем тянуть? Пусть уж сейчас она выскажет все, что хочет. Ему ей предъявлять было нечего, и не хотелось. Он никогда не упрекал своих родных в их минусах. Другие - да. Чаще всего, это было коронным оружием Забини - обыграть самый неловкий недостаток человека, чтобы окончательно добить его. Но не с родными. Только Хейлин постоянно тыкала его носом, как котенка, в то, что он сделал не так. Однако Виктор не жаловался. Таким образом он учился.
-Я не знаю, Хейлин, кем являюсь я для тебя. Но ты для меня всегда была самым близким человеком, с которым я могу поговорить, у которого могу спросить совета, который меня всегда поддерживал во всем. Я не знаю, что изменилось сейчас. Ни один разговор не проходит у нас гладко. Ты говоришь, что я от тебя многое скрываю. Посмотри: сейчас я сказал правду. А ты что подумала? "Я же говорила этому недоумку, чтобы он туда не ездил"... И меня волнует твоя личная жизнь! Потому что я себя буду винить, если какой-то недоносок сделает тебе больно. Неужели это можно признать за ненормальность? Что брат волнуется за сестру? И не говори мне, что ты сама справишься! У тебя еще будет время, когда справляться придется самой. Если ты захочешь, я больше ни слова не скажу ... ему. И вообще ни разу у тебя не спрошу, как у тебя дела на личном фронте. И никогда не буду за тобой следить. Ты все равно не будешь свободна.
Виктор понимал, что слова уже нвозможно удержать. Он говорил и говорил то, что не хотел говорить. И только теперь одернул себя.
-Мне надоело ссориться. И выяснять, кто прав и кто виноват. Ты можешь задать мне сейчас любой вопрос, который тебя интересует. И я постараюсь на него ответить...

0

38

Хейлин сделала несколько шагов по гостиной,иногда посматривая на Виктора и внимательно слушая его,не пропуская ни единого слова. Ведь сейчас даже каждый звук был важен. Во всяком случае для нее. Хейл прекрасно понимала,что завела достаточно тяжелую тему,требующую серьезных разговоров. Но наверно время пришло такое. И если она не узнает сейчас,но не узнает никогда.
Она прямо взглянула ему в глаза и подошла ближе.
- У меня есть один вопрос. Единственный. И он наверно сейчас для меня самый важный. Я правда чувствую себя очень плохо после происшествия дома. И хочу услышать только одно. И поверь,мне совершенно не волнует,воспримешь ты это всерьез или нет. И может будет глупо и легкомысленнл...Не важно.
Она сделала паузу и приподняла бровь.
- Ты любишь меня?
Да,это то,что она хотела спросить. Может давно,а может именно сейчас. Она не знала.

0

39

Обычно Виктор легко умел себя держать в таких ситуациях. Но сейчас от неожиданности даже непроизвольно отступил на шаг. Недоверчивый взгляд на сестру.
Всерьез?
Затем отвел взгляд. На самом деле этот вопрос ему задавали довольно часто. "Быстрые" подружки Забини. И он всегда гладко и профессионально уходил от ответа. Только сейчас это не одна из них. Это Хейлин. Ему так хотелось съязвить, типа "Ты это лучше у дружка своего спроси". Но язык не поворачивался. Сейчас он чувствовал, как ей нужен этот ответ. И он не хотел ее разочаровывать.
С другой стороны, Виктор сказал, что постарается ответить... Совсем не обязательно. Однако все эти мысли заняли у него буквально несколько секунд. Он умел быстро приходить к решению.
-Да, Хейлин, я тебя люблю, - тихо, но четко проговорил Виктор, глядя ей в глаза.
Если уж изливать душу, то по-мужски и смело!

0

40

Хейлин внимательно смотрела на него несколько минут. Так хотелось прочитать его мысли,понять то,что он на самом деле чувствует. Но конечно,это все мечты,мечты. Просто...Не то,что она не верила ему,просто сомневалась в том,что он готов сказать правду именно сейчас. Ведь наверно только она была настроена на серьезный разговор.
Но решив положиться на свои догадки,Хейл подошла к нему и крепко обняла. Без всяких нежностей,а так сильно. Так как хотела в данный момент. Потому что он был ей нужен. Сильно. Необъяснимо.
- Я тебя тоже.
Она чмокнула его в губы и дотронулась своей щекой до его щеки.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Слизерин » Гостиная Слизерина