Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Двор » Беседка.


Беседка.

Сообщений 221 страница 240 из 254

221

Слизеринка некоторое время молчала, пытаясь понять, стоило ли вообще заводить эту тему? Ведь если начать - это затянется. Столько всего в ее жизни, чем она недовольна. Слишком много для нормальной жизни.
- Нет... Я... Не хочу... Ну и... Ты знаешь сам. Я сказала самое важное.
Хейл повернулась к нему лицом и сжала его руку.
- Спасибо тебе... Только ты рядом, когда мне плохо. Больше никого...
Она опустила глаза.

0

222

Фабиан почувствовал комок в груди. Жаль, но он ничем не может ей помочь. Это угнетало и растравляло душу рейвенкловца.
- Я бы хотел всегда следовать за тобой и быть рядом... - Феб сделал шаг вперёд и мягко обнял Хейл.
- Бедная моя... столько всего и сразу...Если бы я мог чем-нибудь помочь...
- Вызови на дуэль Бейла...
- Ха-ха, очень смешно...хотя...погоди-ка...А это идея...
- Эй, я же пошутило!
- Порой у тебя возникают замечательные шутки, дорогая совесть...

0

223

Хейлин спустила руки на его пояс, легко обхватив.
- Помочь? Ну нет - я привыкла самой решать свои проблемы. И сейчас тоже самое.
Слизеринка уткнулась лицом в его шею.
- Скоро мне на отработки... Совсем скоро...
Она уныло выдохнула Фабиану в шею.
- А ты что будешь делать?

0

224

Одну руку Феб положил Хейлин на спину, а другую слегка запустил в волосы Хейл, перебирая зеленоватые пряди. Дыхание слизеринки приятно щекотало шею.
- Что буду делать?... Скорее всего скучать по тебе... - Феб слегка улыбнулся.
- Может всё-таки наверну пару кругов вокруг школы, а там и к мадам Помфри пойду.
Потом, выслушаю всё, что она мне скажет, к позднему вечеру сбегу оттуда и пойду в Хогсмид...Как именно - я пока не знаю, но надеюсь, что придёт что-нибудь в голову...

0

225

- Я тоже буду скучать по тебе... Представляешь, как бы было замечательно, если бы мы были на одном факультете? - в ее глазах загорелась такая радость, будто завтра так и будет. Но нет...
- Нам бы с тобой ничего не мешало и мы бы проводили время вместе постоянно... Сидели бы в гостиной, гуляли бы... В комнате мужской выгоняли бы всех... - она усмехнулась, крепче обнимая его.
- И на моем празднике сидели бы вместе...
Хейл поцеловала его в шею.

0

226

Фабиан с тем же блеском в глазах слушал Хейлин.
В самом деле... только если бы...
Разница в факультетах... Всё равно лучше иметь разные цвета на мантиях, чем разные судьбы...
- Это было бы сказкой... - мечтательно улыбнуся Пруэтт, рассеянно отпуская очереднуя прядь волос Хейлин.
А ещё было бы намнооого лучше если бы Бейл сгинул куда-нибудь...
- Я тут подумал... если бы не было Бейла - не было бы и проблемы?
Хотя правильней было бы спросить в будущем времени и без "если бы"...

0

227

Хейлин чуть отодвинула лицо, чтобы прямо посмотреть на Фабиана.
- Если бы не было Бейла?... Ну...
Слизеринка начала быстро соображать - а правда, если бы не было Бейла? Если посмотреть трезво на ситуацию - так и было. До того дня, как он подарил ей кольцо и сказал о том, что ему пришло письмо с новостью о помолвке - все было замечательно. Она делала то, что хотела и не было проблем.
- Ну... Вообще... Да, наверно.. Из-за него все перевернулось...

0

228

Фабиан видел разницу. Разницу просто феноменальную между Хейлин три-четыре дня назад и Хейлин сегодня. Тогда она была уверенной в себе слизеринкой, делающей то, что она хочет и не позволяющей покушаться на свою свободу ни под каким видом. Теперь же это был ласковый человечек, требующий заботы, уставший от постоянных неприятностей и обреченный на серую жизнь с нелюбимым человеком.
Несправедливо...у неё должен быть выбор...она же человек...как можно отдавать родное дитя в руки тому, кому плевать на это?...Вот этого пунктика аристократический семей не понимал никогда...
- Хорошо... а я если я тебя спрошу по-другому: что, если Бейла не будет?...
Феб больше не мог смотреть, как мучается Хейлин. Всё-таки всему есть предел. Надо было что-нибудь придумывать, причём срочно, пока есть время. И даже если они решили делать вид при встречах, что всё в порядке и они принадлежат саи себе, душа всё равно разрывается от того, что ты вынужден постоянно оглядываться в опасении, что их заметят, от того, что ты перестал быть хозяином своей судьбы.

0

229

Забини внимательно вгляделась в глаза Фабиана и после его слов лишь молчала. Она снова думала и оценивала данную ситуацию, при какой ей приходится быть и существовать. Она не совсем понимала, на что он намекает, но пыталась вникнуть.
- Фабиан, о чем ты говоришь?
Спросила слизеринка и подняла одну руку на его спину, медленно проводя.
- Не будет?
Только в эту секунду в ее сознание закралось сомнение насчет Фабиана. Она почувствовала, что он задумал что-то не то.

0

230

Феб кивнул.
- Да. Если он случайно куда-то изчезнет или уедет надолго?
- Например - в больницу Святого Мунго...Чего ему искренне желаю... и желательно в отделение неизлечимой паталогии памяти...
Мерлин, о чём я только думаю... Я не он - у меня не в правилах заманивать в ловушки и ставить на грань жизни... Но если дуэль...
Как аристократ он не может не принять вызов - слишком большое самомнение... а чтобы не ставить Хейл под удар - поводом будет сегодняшний фокус с бладжерами...
- О, Мерлин... Пруэтт, скажи - ты совсем спятил? Оставь всё как есть - и сам цел будешь, и Хейлин точно ничего плохого не сделают...
- Да? И позволить Бейлу безнаказанно убивать тех, кто глянет на Хейлин? Мне-то сегодня только повезло...
- Пруэтт, угомонись и плыви по течению. Хейл тебя возненавидела бы уже за подобные мысли...
- Но на то это и мысли, что их никто не видит и не слышит... Интересно, может в голове Бейла тоже что-нибудь интересное есть?...
- Так... от дуэли значит отказываешься?..
- Пожалуй... но взамен я попробую вынуть из нашего глубокоуважаемого Кристиана немного правды, а то устал уже одно вранье слышать...

Фабиан прижал Хейлин к себе и спросил:
- Хотя это невероятно, да?..

0

231

- Уедет, ну вообще-то...
Хейлин уже хотела начать рассуждать вслух, что было редким явлением, как замолчала, увидев задумчивое лицо Фабиана, которое говорило только об одном: "Я думаю и мне не надо сейчас мешать"
Она смотрела на его черты лица и решила пока не мешать ему. Его глаза и лицо в общем стало уже таким родным. Один взгляд и слизеринка была готова утонуть в его взгляде. Потому что никто так на нее не смотрел, как он. И..
- Что? Ах, да... Это невероятно, а точнее... Ммм... Невозможно!
Она улыбнулась.

0

232

- Уж проще его в Мунго отправить, чем искать правды...
- Это слишком просто... тем более из Мунго он вернётся и будет мстить...

- Мда... невозможно... Невозможно было достать перо феникса. Невозможно было сбежать от оборотня... Однако в последнее время слишком часто возможное становилось возможным... Предположим, мы не пойдём простым путём. То есть - не направим прямиком в Святого Мунго, хотя он это заслужил.
В отличие от Хейлин, Фабиан любил рассуждать вслух. Наверное сказалась привычка постоянного нахождения рядом с братом-близнецом, когда один начинает мысль, а второй заканчивает.
- Всего-то от нас требуется дожить до вечера... Задача не из лёгких, как считаешь?... - Пруэтт искренне улыбнулся и встретился глазами с Хейлин. Сейчас в его взгляде играл детский восторг - как будто у него, наконец-то, завели мотор. Наконец-то голова начала работать... Впервые после Леса...
В любом случае, в Кабанью голову... Там я договорюсь - Бейл получит своё независимо от нас с тобой... Я уверен, что есть такие личности, которые не питают к Кристиану положительных эмоций...Я даже помню одного из них...

0

233

Хейлин и не ожидала, что Фабиан решится на такое опасное решение и действия. То, о чем он говорил - было просто...
- Фабиан, это неправильно! В Св. Мунго?! О чем ты говоришь?! Послушай, я только сегодня убедилась в том, что мы не сможем ничего ему сделать, потому что не стоит идти его же путем! Путем вранья и мести! Ты же видел, как он поступает... А если...
Хейл сделала паузу.
- Если он потом сделает тебе что-то... Нет! Фабиан, забудь!
Она махнула рукой и прислонилась спиной к косяку беседки.

0

234

Феб помотал головой.
- Вот как раз его путём я и не собирался идти. Мы не ищем лёгких путей, ведь так?
Кроме того, вариант со Святого Мунго я уже отложил на случай ЧП, так что не переживай - твой жених останется невредим в плане сильных повреждений...
- последние слова Феб говорил, шутя. Естественно, он не собирался отправлять Бейла в больницу хотя бы потому, что тому там будет слишком хорошо.
Ладно... пока лучше не говорить свои планы... расскажу, когда увидимся в следущий раз...
- Ничего он мне не сделает, если не будет знать, кто виноват... - заметил Феб, переведя глаза в небо.
Вернув взгляд в смотрящие с упреком глаза слизеринки, Пруэтт подёрнул плечами:
- Ох, да ладно тебе... я же только думал "если бы" я так сделал... В конце концов, я так и не отплатил ему за...
Пруэтт осёкся. Вот уж о чём говорить ему было совестно, так это о том, как он дал себя уничтожить известием о скорой помолвке Хейлин с Бейлом. Пруэтт поморщился, вспоминая ту опустошённость, и внутри сжался комок.
- Но в любом случае, Хейлин... Я не могу тебя отдать...  я не хочу тебя отдавать ему... И я всё сделаю, чтобы этого не случилось.
Феб шагнул вплотную к Хейлин, слегка прижимая её к косяку и заглядывая в глаза. Что он там увидит? Зная непредсказуемость Хейлин, можно было только гадать.

0

235

Забини тоже замотала головой.
- Я как-то не очень волнуюсь, как ты выразился, за "своего жениха"
Слизеринка недовольно хмыкнула и отвела взгляд.
- Я же вижу, что ты настроен только на прямую месть! И за эти бланджеры...
Хейл запнулась, вспоминая свой ужас, который она испытала на поле.
Фабиан...
Она снова посмотрела в его глаза, думая о том, что на этом все и не закончится. Обязательно произойдет что-нибудь похуже. Обязательно.
- Ты не хочешь? Я тоже не хочу терять тебя, Фабиан... Хотя ты прав - происходит наоборот... Это я не могу быть с тобой, а не ты со мной...
Приподняв подбородок, Хейли встретилась с ним взглядом, но думал она о других вещах...

0

236

Феб, усмехнувшись, наклонил голову чуть набок.
- Ну и славно, что не волнуешься за него... А за меня волнуешься? - шутливо спросил Пруэтт, чувствуя, что ему надоело напрягать уставшую голову. Давно уже было пора начать плести всё, что на язык попадёт...
- Ты думаешь, я хочу мстить? За бладжеры? Нет, что ты... Это будет не месть... Это...скорее...ну не знаю, как назвать... дружеская шутка, наверное... - мечтательно закатив глаза, произнёс Феб. Да уж... развести Бейла на правду - не более чем шутка... Это ведь не назовёшь ни нападением, ни местью, ни предательством... Конечно - с точки зрения Кристиана он будет расценивать это как всё вышеперечисленное, но фактически это не так.
Рука привычным движением легла Хейл на талию.
- Я сделаю всё, чтобы освободить тебя от этого...Всё... - лицо Пруэтта приобрело то светлое выражение, когда улыбка лишь затрагивает уголки рта, но глаза так и светятся теплом.

0

237

Хейлин с явным и что главное, нескрытым сомнением посмотрела Фабиану в глаза. Она не очень была уверена в том, что он говорил. Зная Бейла и его пристрастия к жестоким "играм", Хейлин не верила в поражение Кристиана. Фабиан был для нее воплощением нежности и доброты. Он был ее героем. А Бейл лишь злобным врагом, словно дракон из сказок, укравший принцессу. Поэтому...
- Я, конечно, не сомневаюсь в твоих способностях, Фабиан. Но лучше тебе делать это не в открытую. Он поплатится тебе. И очень жестоко.
Слизеринка лишь пожала плечами, увереная в своих словах и прижалась к нему всем телом, по привычке целуя в подбородок.
- Но я тебе уже это говорила... Так что ты все знаешь.

0

238

Феб с видом "чему быть, того не миновать" пожал плечами и ответил:
- Кто не рискует, тот не живёт... А его расплаты я не боюсь. Максимум, что он может сделать - это убить меня...Что он чуть было не сделал сегодня... - оптимистично заметил Пруэтт.
Всего-то...
Рука Пруэтта пошла дальше и обвила Хейлин за талию - так было гораздо удобнее.
- Но он этого не сделает, если я вовремя смогу ненадолго изменить его память в помощью чего-нибудь... Ладно, посмотрю, что можно сделать... Может найду что-нибудь для этого...
Феб задумчиво посмотрел в глаза Хейл.
- Давай сделаем так: как ты скажешь, так я и буду делать. Мы оба знаем, чем грозит провал этого фокуса, или даже то, что наши встречи раскроют. Однако в случае удачи можно узнать хоть что-то от Бейла и попробовать выкрутиться из создавшейся ситуации. Скажи - стоит ли пытаться что-либо сделать, пускай это и рискованно, или теперь нам остаётся только сидеть сложа руки?

0

239

Хейлин опустила голову, уставившись взглядом на грудь Фабиана. Что она могла ему ответить? Лишь то, что встречи с ним для нее намного важнее, чем здоровье и благополучие Кристиана Бейла.
- Фабиан... В общем... Я поддержу тебя в любом случае. Что бы ты не сделал. Если ты хочешь попробовать - пробуй. Главное для меня, чтобы ты не пострадал. А так... Посмотрим...
Слизеринка подняла взгляд на него.

0

240

Фабиан улыбнулся.
- Я просто боюсь, что другого шанса может и не представиться. Судя по всему, твой брат не намеревается помогать тебе. А это значит, что если делать что-то, то нельзя медлить.
К концу фразы голос Фабана немного охрип и он кашлянул.
Наверно из-за того, что целый день на холодном ветре стою...
- Спасибо, Хейлёнок... - рейвенкловец улыбнулся и нежно поцеловал Хейлин.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Двор » Беседка.