Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет истории магии


Кабинет истории магии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Светлый класс с голыми стенами, высоким потолком и большими окнами.

0

2

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (с) Tennyson.

Яркий свет стен и падающих лучей солнца неприятно "укоколи" глаза, заставляя зажмуриться. Хотя большой проблемой это особо не считалось: ее все вполне устраивало. Несколько медленных, размеренных шагов вперед и оценивающий взгляд помещения. Просторно, светло, скромно, не вызывающе. Ей нравилось. Впрочем, весь замок она изучила досконально, без каких-либо исключений. Это словно тесты, которые она проходила снова и снова - безумно интересно, хотя и временами сложновато, без разницы. Просто когда ей что-либо хочется до безумия, она просто не может самой себе отказать в таком удовольствии, не знающих правил и разрешений. В голове за эти минуты пронеслось все... совершенно все... Озеро, беседки, кабинеты, спальни, Запретный лес тайком... оборотень, Больничное Крыло... особняк аристократов и огромный торт с огромной змеей... Опуская голову, она думала о том, что слишком похожа на ту же змею. Наверно циничность в ней никогда не исчезнет. И хотя она была с единственным человеком, который ей нужен, в последнее время у нее случались странные перемены настроения и... желаний. С Фабианом она ссорилась постоянно, без долгих остановок. Лишь на мгновение извинялась за свои крики, признавалась в своих чувствах, а потом опять... Может ей нужны были перемены? Это неизвестно. Она сама была не в силах принять решение для себя. Было тяжело... очень.
Еще несколько шагов: она остановилась. Усевшись на парту, Хейлин откинулась назад, ощущая спиной твердую поверхность. Она положила обе руки себе на живот и повернула голову набок, к доске.

0

3

Кристиан Бейл только что поднялся из подземелья, где с любопытством который уж день осматривал лабораторию директора, который в последнюю неделю заперся в кабинете и никого не принимал. Замечательная возможность всё осмотреть.
И первые результаты не могли не радовать.  За два дня Бейл узнал столько, сколько не узнал бы, прочти он полстеллажа книг из Запретной секции.
С того момента, как он вернулся из другого времени сюда, в Хогвартс, прошло три месяца - срок довольно относительный, учитывая, что первый месяц прошёл как один сплошной кошмар - Кристиан был переполнен гневом и ломал голову над тем, как уничтожить Пруэтта. Позже он стал соображать, что месть - блюдо, которое подают холодным, и успокоился. Стал прежним - приторно-сладким и ядовитым в общении, слизеринцем и аристократом по поведению. При других. При Пруэтт он всё равно не допускал церемоний. А с Хейлин... С Хейлин ему так и не получилось остаться наедине ни разу, потому что рядом обязательно ошивался этот рейвенкловец...
Крис видел, что его периодическое и настойчивое, хотя и абсолютно бессловесное присутствие угнетает обоих, и они становятся раздражительными, начинают ссориться на людях. Он довольно щурился и улыбался про себя. В порыве отчаяния он тогда забыл о том, как он умеет работать - не напористой яростью, которая была скорее характерна рейвенкловцу, но вкрадчивым словом.
И сейчас всё шло как нельзя лучше. Тёмная сила за стенами школы крепла, грязнокровки в ужасе обсуждали последние события, строили планы защиты домов, а Бейл только ехидно качал головой на их жалкие судороги. Не им тягаться в мощи с тем, кому верой и правдой будет служить он. Хейлин ещё пожалеет о том, что выбрала Пруэтта. Тем более что никто ещё не откладывал их помолвку.
Что мысль, то слово, а что слово - то и до дела недалеко. Как только мысли Кристиана обратились к Хейл, он заметил странное для Рождественских каникул, которые начались вчера, явление - приоткрытую дверь класса.
Так таак... - подумал Кристиан, уже заранее думая, кого это могло занести в пустой класс в пятом часу дня, когда все или разъехались, или направились в Хогсмид.
Войдя, слизеринец не дал себе удивиться, потому что это отняло бы время.
Ну неужели мы наконец-то повидаемся, моя неверная невеста... - ядовито подумал он, запирая дверь на невербальное заклятие и делая тихий шаг в сторону слизеринки.
- Итак, кого мы видим?... Добрый день, дорогая Хейлин. Что - наскучило общаться с неудачниками? Я тебя понимаю - они так наивны и несносны в своей наивности и глупости... - тихий голос Криса походил на торжествующее шипение. Впрочем, волшебную палочку он держал поднятой. Забини должна знать, что в заклятиях с ним шутки плохи - она дала слабину, став якшаться с недостойными. А он - цельный сгусток черной магии и черной души, не собирающийся останавливаться ни перед чем.

0

4

Она перестала радоваться каждому дню, как раньше, который могла снова и снова проводить с обществе Фабиана. Виктор успокоился и теперь был занят лишь собой, не обращая внимание на встречи Хейлин и Пруэтта. А сама Забини стала больше уделять времени брату. Теперь вообще она виделась только с Фабианом и Виком. Она говорила с Виктором, он рассказывал ей все, что его заботит и тому подобное. Отношения стали лучше и перестраивались в доверительные. Вроде бы все стало намного лучше. Но ей стало чего-то не хватать. И тогда она поняла последние слова брата, который говорил о том, что она, слизеринка, не сможет быть на воле так долго, пока ей хочется быть в центре внимания.
"... и однажды ты вернешься в золотую клетку..."
Тогда Забини не очень поняла смысл его слов и лишь махнула рукой. Но он сказал эту фразу, добавив лишь "... и больше я ничего тебе не скажу в упрек...". Вот за это она и была благодарна ему сполна. Пусть лишь не трогает ее и не читает ей мораль: она сама уж решит, что и как ей делать и с кем.
Но пустота будто увеличивалась. Вроде бы она была так счастлива с Фабианом, брат радовал ее, но... это как в игре... когда одного паззла не хватает в полной картинке. Вот и ей не хватало. Но чего? Даже Бейл оставил ее в покое после всего произошедшего. Она перестала его ненавидеть, будто отплачивая за свое спокойствие.
И кстати о Бейле.
Хейл резко приподнялась на парте, сразу остановив свой взгляд на палочке в руках Кристиана. Она помолчала несколько секунд и откинулась обратно, повернувшись на бок, спиной к слизеринцу.
- Убирайся. Пришел торжествовать? Салюты не забудь, - тихо произнесла Забини, лишь чуть надув губы и выдохнув.

0

5

Отлично...
Хейлин отреагировала как нельзя более подходяще. Раньше бы она стала дёргаться, как бы чего не случилось...
Отвернувшись, не спрячешь уши, тень на стене всё равно будет видна, как ни старайся.
- Оставь дешёвые эффекты своему рейвенкловцу. На большее он всё равно не способен. - продолжал говорил Кристиан, неспеша шагая к девушке.
- Всё это время я думал - неужели ты настолько изменилась, что теперь считаешь эти щенячьи нежности выражением любви? Ты - наследница знатного рода, пока ещё, заметь, невеста наследника другого знатного рода. Ты потеряла гордость, Хейлин? Твой брат ничего тебе не говорит, но я же вижу - он начинает тебя ненавидеть за предательство.
Не дожидаясь пока Забини вскинется на него со словами "ты лжёшь!", Бейл продолжил:
- Он больше не ищет встречи с тобой. Не разговаривает. То, чем он будто делится - не более чем просто слова. И ты это чувствуешь.
Кристиан давно подкупил полфакультета - кого запугал, кому пообещал будущей власти, и тем самым приобрёл отличных информаторов. Слизеринцы и порознь не плохи, а все вместе - это сила. В данном случае - информационная. Поскольку сейчас Крис точно знал, что делает.
Он сделал последний шаг и оперся рукой на парту, на которой расположилась Хейл.
- Каково терять родного человека из-за того, союз с которым не сулит в будущем ничего кроме мучений и ссор?

0

6

По правде говоря, Хейлин давно не слышала от Кристиана что-то распологающее или просто нейтральное. Он вел себя так, а на слова не скупился никогда. Если удавался случай - он обязательно высказывал все, что думает о Хейлин, а тем более - о Фабиане. Поэтому всю ту "тирраду", которую он посвятил неотъемлено Хейлин Забини, заставила лишь убедиться ее в своей правоте.
Слизеринка молча приподнялась, развернувшись к Бейлу и уселась на парту, глядя на него прямым взглядом. Он был наравне с ней сейчас по росту, поэтому ничто особо не волновало ее в данный момент.
- Закроешь ты однажды свой лживый рот? А на что ты способен, Кристиан? На шантаж? Причем шантаж, который не прекращается и ты идешь на все новые уловки для того, чтобы просто стереть с лица земли рейвенкловца и... меня, как ни странно.
Забини наклонила голову набок, разглядывая его довольное лицо, которое было таким двадцать четыре часа в сутки. Ах, нет. Еще эти часы делились наполовину. Половина - довольна, половина - яростная. Бейл, как никто другой, слишком любил и уважал крайности. Или все или ничего.
Но после всего у Хейлин нашелся лишь один вопрос, который она в очередной раз не смогла удержать в себе.
- ... а чем ты лучше него, а? Чем ты лучше этого "неудачника" Пруэтта? Чем? - совершенно спокойным тоном спросила его Забини, вопросительно приподняв одну бровь. Может сейчас она услышит хоть что-то вменяемое за все это время, как началось то, чего бы она никогда самой себе не предсказала.

0

7

Замечательно... это просто замечательно...
Да - Кристиан был доволен. Очень доволен.
- Ты страдаешь только потому что постоянно оказываешься на линии огня, оберегая своего слабака-рейвенкловца, который даже защитить себя не может. На деле же я хочу только смерти Пруэтта.
Спокойный разговор... Если Хейлин не сорвётся в течение минуты - это будет её личный рекорд, начиная с того времени, как она стала якшаться с Пруэттом.
В ответ на её вопрос Кристиан ядовито усмехнулся и сел на парту рядом с ней. Волшебную палочку он убрал.
- Лучше? Думаю, начальные слова тебе прекрасно известны: ты не потеряешь брата, если закончишь общение с рейвенкловцем. Во-вторых, кому как не тебе понимать, что аристократы обязаны подавать пример дисциплинированности и следовать традициям. Обязаны, Хейлин. Ты не понимаешь смысла этого слова, потому что слишком сильно увлеклась, сошла с тропы.
Ну а третье тебя поразит, могу поспорить на что угодно...

Бейл коварно улыбнулся и, наклонясь к уху девушки, продолжил свистящим, но слышным шёпотом:
- Как видишь, в час твоего одиночества я остался в школе в каникулы, чтобы найти возможность спокойно поговорить, чему не давал возможности твой Пруэтт. Я здесь. А он, тем временем, не далее как семь часов назад покинул Хогвартс, не сказав тебе ни слова... Как считаешь - он поступил достойно?
Конечно, Хейлин не могла этого знать, так как Бейл видел их последнюю ссору, полдня назад, в конце которой слизеринка слишком резко оскорбила Пруэтта. Тот побледнел и ушёл. Кристиан торжествовал. Но мало было его торжество по сравнению с тем, что было, когда он узнал, что Фабиан тайком покинул школу. Конечно, информатор принёс Кристиан порванный кусок бумаги, который оказался письмом. В нём отец просил Феба приехать хотя бы на день: кто-то напал на миссис Пруэтт. И она вряд ли выживет. Гидеон был там ещё с начала каникул, так что Феб не смог не отреагировать на это.
Но это знал только Бейл. Без записки же всё смотрелось как чистейшее предательство.

0

8

Безусловно, Хейлин ничегошеньки не знала о том, что Фабиан покинул школу. Она слышала об этом впервые и несколько минут молчала, как бы в ступоре, не находя достойного ответа для Кристиана. Дар речи просто пропал, не оставив прощальной записки. Впрочем, как и Фабиан. Он поступил точно так же. А ведь он мог найти ее, если бы желание было. Но даже на эти комментарии Бейла и вроде бы доказательства того, какой же Фабиан плохой мальчик и просто предатель, Забини решила отреагировать более умнее. Все-таки не раз Крис пытался разлучить их разными способами. Она встретилась с его довольным-2 взглядом и сделала тяжелый вздох.
- Ты называешь себя аристократом, знатным членом и наследником своей семьи, но опускаешься до того, чтобы будто ненавязчиво заставить меня разозлится на Фабиана любыми способами, Кристиан. Находишь причины сам и пытаешься все выставить так, чтобы я купилась на твои задумки. Ты знаешь, это все конечно до радости скользко и хитро, но врятли что-нибудь сейчас меня заденет больше, чем мои личные проблемы. Ах, да и еще.
Забини облизала губы, все так же глядя на слизеринца с равнодушным выражением лица.
- Я задала тебе прямой вопрос. А ты на него так и не ответил точно и конкретно. Я спросила, чем ты лучше Фабиана. И ждала, что ты перечислишь хоть парочку сравнительных качеств. Но увы, видимо этот вопрос для тебя слишком тягок.
Она пожала плечами и наконец отвела взгляд, опустив вниз глаза.
Правда ли было ей все равно на мини-рассказ Бейла? Нет, пожалуй, она немного слукавила. Хотя очень удачно. Ей было еще неприятнее. Ведь с последней ссоры Фабиана и Хейл прошло не много времени и она до сих пор думала о том разговоре о том, что выкрикнула ему в конце. Но Пруэтт слишком любил ее и никогда не отвечал ей оскорблением на оскорбление. Он предпочитал помолчать, зная Хейл и ее темперамент и понимая, что она отойдет через некоторое время, жалея о сказанном или содеянном. Но она так же прекрасно понимала, что даже эти оправдания не лишают его уязвимости. Ему было неприятно, обидно... Хейл осозновала это. Но в тот момент ничего не могла с собой поделать. В последнее время различные эмоции просто вылетали пулей из ее рук или рта. Она не контролировала себя. По неизвестной причине. И сейчас Кристиан очень сильно задел. Но она в очередной раз успокоила себя тем, что сама сильно обидела Фабиана. А значит и она заслужила, как бы не дулась на то, что он уехал, не попрощавшись.

0

9

Есть...
Бейл безошибочно определил, когда именно его слова пробили брешь в ауре Хейлин и нанесли той удар, который она осознает только через несколько часов.
- Ах, Хейлин... Ты пытаешься оправдать для себя своего Пруэтта просто потому что тебе не хочется признавать то, что ты ему больше неинтересна, что он тебя предал в тяжелый для тебя час, убежал от сложностей. Смотри как получается - рейвенкловец уходит, брат не хочет с тобой говорить... Какое, наверно, ужасное время для тебя... - голос Кристиана на удивление смягчился.
Его рука давно по-змеиному медленно заходила за спину слизеринки.
- Видишь ли, дело не в тягости вопроса, а в том, что со мной сделала ревность. Я тебя тихо боготворил и ждал согласия родителей на брак, чтобы в открытую заявить о своей любви. Но ты не заметила тихих слов за той громкой показухой, какой привлёк тебя рейвенкловец. Он отнял тебя у меня!
Голос Бейла в какой-то момент стал твёрже камня, но потом снова смягчился.
Разумеется, он преувеличивал. Он никогда не любил Хейлен. Страсть - другое дело. В этом слова о том, что он её боготворил, были правдивы. В какой-то степени. Он боготворил совокупность её происхождения и внешности. Но не более. Но опять же - Крис не собирался пояснять это.
Пальцы коснулись её дальнего плеча.
- Ты устала, Хейлин. Ты встревожена и расстроена. К брату ты не пойдёшь - он не выслушает твои стенания с пониманием. Пруэтт ушёл. Да и к тому же, он-то и причина твоих страданий, и ты не станешь с ним делиться, как тебе сложно. Не упрямься, ma chere, хуже уже быть не может.

0

10

Она не совсем понимала, что он имеет ввиду. То есть, она понимала, но Кристиан говорил совершенно опрометчивые вещи. То есть, русским языком - он говорил все наоборот. И это настолько поразило ее, что в первые секунды долгожданного молчания Бейла она нервно рассмеялась, рассуждая на тему "это я больная или он сошел с ума?". Но следом замолкла и снова посмотрела на него, ощутив его руку на своем плече, но не придав этому особого значения. Она пыталась говорить с ним, но он не слушал и снова заводился, словно стиральная машина при запуске с помощью кнопки "вкл-выкл".
- Что за бред ты несешь, Крис? - шокированно проговорила Хейлин, прямо глядя в его самодовольные глаза, - ... или ты в фантазеры подался? Ты утверждаешь, что мне сложно, хотя на самом деле этого знать не можешь. И я тебя могу переубедить - у меня как раз все хорошо. И стало хорошо после того, как ты немного успокоился. С Фабианом я могла видеться, когда захочу, а с Виктором я провожу еще больше времени. И с чего ты взял, что он меня возненавидел? И что не говорит со мной? Наоборот. Я наконец нашла общий язык с Виктором и он все так же безумно меня любить, как единственную сестру. Мы не только родственные тела, а еще он мой лучший и близкий друг. Ему то я все могу рассказать. Как и он мне. Так что ты очень сильно заблуждаешься, - уверено ответила ему Забини, - ... а вот мои отношения с Фабианом тебя уже не касаются. И никогда не касались. Да, возможно и ты знаешь о наших ссорах... но это наше дело. Никто меня не бросал. И не бросит.
Она нахмурилась. Все, что он наговорил ей - провокация, не больше. Она была уверена в этом.
- Хуже не может? А чем ты мне можешь помочь? а? Что ты можешь для меня сделать, Кристиан, кроме того, что пытаться причинить мне физическую боль? - с усмешкой спросила его слизеринка, с интересом наклонив голову.

0

11

Кристиан качнул головой.
- Порой незаметный наблюдатель, собирающий информацию со всего Хогвартса, знает несколько больше, чем слепо верящая в своих близких слизеринка. Ты ещё узнаешь, как неправа в своей вере. Но раз так... Ты сама вынуждаешь меня перейти к разговору по делу. Ну что ж, рассмотрим и этот вариант.
Вторая рука легла на другое плечо Хейлин.
- Твоя семья. Они скрылись, и этим поступили очень необдуманно. Они в списках на участь, гораздо бОльшую по страху, чем опала. Не далее как через неделю решится вопрос о том, чтобы послать по следу дементоров без приказа. Ты знаешь, ЧТО делают дементоры, посланные по определенному следу без определенного приказа. И мы оба знаем, что дементоры ищут не людей, а души, и очень скоро вы с Виктором рискуете остаться без родительской опеки, так как пара патронусов не в состоянии справится с полсотней дементоров.
Рука, лежащая на ближнем плече Хейлин поднялась чуть вверх, касаясь пальцами её шеи, а затем щеки.
- Это не угроза. Я этим и могу помочь - предупредить тебя, а с этим предложить ещё кое-что. Помощь. Я могу через отца вспомнить старые долги тех, кто может повлиять на решение и отвести угрозу на некоторое время, за которое твоей семье будет дано право на выбор. Сейчас же у них никто и не подумает спросить об этом...
Но конечно, этот пункт помощи будет стоить соответствующе. Плата дорога. Но не дороже жизней твоих родителей. Ты заинтересована?

0

12

Если Забини не изменяла память, однажды она уже слышала подобный рассказ из уст Кристиана. Очень похожий и тоже влияющий на жизнь родителей Хейлин. Он манипулировал ею с помощью угрозы родным слизеринки. Она знала это уже очень давно, но тем не менее молча выслушала все сказанное, чуть нахмурившись как раз в тот момент, когда ощутила пальцы Бейла на своей щеке.
Подняв глаза, Хейлин встретилась с вопрошающим взглядом Криса и покачала молча головой.
- А ты не меняешься. Ведь я так надеялась, что ты изменишься, ну... хотя бы в более лучшую сторону. Во всяком случае излечишься от мании, под названием "убить Пруэтта и приковать Хейлин цепями в брачный день". Но видимо все напрасно. И мне очень жаль, правда.
Хейл покачала головой с грустной улыбкой и вздохнула.
- Я уже слышала о том, что мои родители находятся в опасности и стоят перед выбором. Я помню это. Но ты скажи мне лишь одну вещь, которая раз и навсегда излечит мою любопытность...
Она поддалась вперед, не сводя с него взгляда.
- Какова плата? Что ты хочешь... от меня? А? Деньги у тебя есть, в невесты я у тебя записана, насколько известно. А что еще ты хочешь? Скажи, - более громче спросила его Забини.

0

13

Первую фразу Хейлин Кристиан как будто не услышал - ему не нужны были те слова, что она сказала, а значит можно пропустить это мимо ушей и оставить без внимания.
На второе он вставил лишь уточнение:
- Позволь добавить, Хейлин: в тот раз организатором мог бы стать я. А сейчас безопасность твоей семьи не зависит от моего слова напрямую. Да, и ещё: тогда на кону стояли только их жизни. И сейчас - души. Почувствуй разницу.
Крис дал Забини на это время, в течение которого молчал. Если бы Хейлин присмотрелась к его глазам, она бы увидела там черное смертельное пламя, которое отныне всегда царило в душе Кристиана, с тех пор как он бросился в омут - на путь убийства.
- Какова плата? Что ты хочешь... от меня? А? Деньги у тебя есть, в невесты я у тебя записана, насколько известно. А что еще ты хочешь? Скажи
Ах, какая нетерпеливость... - подумал слизеринец, доставая из кармана волшебную палочку - на всякий случай.
- Если бы я заключал сделку с кем бы то ни было, я бы озвучил цену после того, как услышал бы какую бы то ни было оценку предложенной помощи. Но в твоём случае я, так уж и быть, потуплюсь этим принципом.
Бейл в свою очередь поддался вперёд, давая девушке заглянуть в черноту своих глаз.
- Деньги - ничто. Невеста, говоришь? Ты всё равно не выполняешь этого... Нет... Хватит бумажек и пустых слов. Что я ещё хочу?
Крис улыбнулся. Но в свете приглушенного пыльным стеклом солнечного света улыбка выглядела ещё более угрожающей, чем была.
- Мне нужна ты. Нет, не навсегда. Но на одну ночь. Я знаю меру и понимаю, что навсегда станет лишь словом, не имеющим смысла. Вот моё условие.

0

14

Цвет его глаз и убийственная улыбка в прямом смысле слова не на шутку испугали девушку. Он был каким-то... пустым, что ли? Бессердечный, обозленный, коварный и хитрый. Она не видела в нем ни капли жалости, на которою в свою очередь была способна сама, повстречав Фабиана на своем жизненом пути. Но то, что она услышала в ответе Кристиана на свой вопрос, повергло ее в шок.
- Ты... хочешь... меня? - словно маленькая и наивная девочка, произнесла Хейлин, вопросительно глядя ему в глаза. Наверно она спросила благодаря шоку, который испытала. И поэтому автоматический вопрос вырвался неожиданно, потому что она даже не рассматривала такой вариант. Сама Хейл вообще поинтересовалась ради любопытства, да к тому же она думала, что он скажет что-то типа "... не подходи к Фабиану, сиди возле меня..." и бла-бла-бла, как и всегда.
- Но... Да что ты о себе возомнил! - внезапно воскликнула Забини, слезая резко с парты и оказавшись в три быстрых шага к большой окна. Она судорожно выдохнула и опустила голову, упираясь ладонями в толстое стекло перед ней.
Не ожидала? Честно говоря, ответ будет неопределенным. Как "Хейли", она была просто возмущена, а как слизеринка, она... наверно подсознательно догадывалась о такой "плате"? Ведь она сама перечислила то, что ему не нужно. Забыв лишь одно назвать...

0

15

Наконец-то он загнал её в тупик. Кристиан бы рассмеялся, если б не разучился это делать за последние несколько лет. А её поведение - это просто подарок...
Он продумал этот шаг до мельчайших деталей. Хочет быть с Пруэттом? Пожалуйста. До окончания школы он, Бейл, даже не будет изменять своего поведения, которое недавно так устраивало слизеринку. Только пускай она провинится перед своим рейвенкловцем, пускай исполнит хотя бы один из своих должков, которые она так и не отдала ему, Кристиану.
- Да, Хейлин. Именно тебя. Этой ночью.
Волшебная палочка в его опущенной руке говорила о том, что Кристиан готов к любому безрассудству Забини. Он с нескрываемым удовольствием смотрел на девушку.
Ты не откажешься...
- Да и подумай сама - тебе лично это ничем не грозит. Зато семья твоя предстанет в лучшем свете, чем сейчас.
Он встал с парты и, подойдя к окну, у которого стояла Хейлин, оперся спиной на стену рядом.
Он не торопил, но уже своим присутствием говорил о том, что без ответа (вполне возможно что именно без положительного ответа) девушка не уйдёт.

0

16

Будучи наблюдательной, она и так знала, что у него в руке зажата палочка, которая не слишком напрягала Хейлин. Да и она давно прекрасно поняла, что пытаться физически как-то переосилить его - бессмысленно. Вначале всех проблем она пыталась говорить с ним, потом старалась физически отплатить ему за все, а в третьем варианте был игнор, который он заслужил. И который продолжался ровно три-четыре месяца, до сегодняшнего дня и этого момента.
- Такое чувство, будто я еще одна из твоих поклонниц, Кристиан. Когда захочешь ты - тогда ими и воспользуешься. Но если ты еще не понял, я не вхожу в число этих простушек. И все так легко тебе не достанется. Понял?
Хейл повернула голову, глядя на профиль его лица и хмыкнула.
- Ты даже подход не имеешь к девушкам... Ты хочешь меня ради "платы" или ради своего желания? - прямо спросила Забини, подойдя ближе к Бейлу так, что ее дыхание касалось его щеки. В глазах появился огонек ненависти. Требовал он невозможные вещи. Хотя... Возможные вполне... Но неправильные.

0

17

Кристиан повернулся к Хейлин.
В его глазах читалась снисходительность, которая, впрочем, не мешала им быть по-прежнему притягивающими пугающе-черными.
- Я в курсе, что в число тех девчушек ты не входишь. Именно поэтому я и поставил эту плату, как нечто стоящее чужих, не интересующих меня конкретно жизней. И я ещё раз повторю - именно по причине, что ты не такая, как большинство, я предложил тебе подобный обмен.
- Ты даже подход не имеешь к девушкам... Ты хочешь меня ради "платы" или ради своего желания?
Бейл усмехнулся.
- Это почти одно и то же, Хейлин. Я назначил это платой в силу своего желания.
Солнце стало клониться к горизонту - зимой ночь наступала рано. Комната стала окрашиваться в золотистый цвет.
- Я жду ответа.

0

18

Удивленно запнувшись, Хейлин молчала, не в силах найти ответ. Разве она могла согласиться? Нет, нет, ни в коем случае! Ведь она гордая и для нее существует лишь один мужчина - это Фабиан. Другим она даже дотронуться до себя не позволит, не то что "попробовать ее на вкус". Но Бейл был так уверен в том, что она ответит ему положительно, что это будто влияло на Хейлин. Она начинала глобально задумываться о родителях, о Викторе... о Фабиане, который уехал домой, не потрудившись даже прислать ей записку или попросить встретится во дворе, где они обычно встречались. Родители были в большой опасности, а Виктор просто был недоволен тем, что она до сих пор гуляет с Фабианом, хоть и сам смирился с этим очень давно. Это было так неприятно... И одновременно все это было так пошло. Лишь из-за условий Кристиана.
Слизеринка разглядывала пустыми глазами профиль лица Бейла и ей хотелось заныть. И почему он тут появился именно тогда, когда она была одна? В других условиях Крис не решился бы на такой уговор. Оранжевый закат коснулся ее светлой кожи и золотистых волос так не вовремя. Ей стало не по себе.
- Хорошо.
Это короткое слово вырвалось из нее насильно. И в то же время будто и нет. Вроде бы снова на подсознательном уровне.
да что это со мной творится...
Расстеряно приоткрыв алые губы, Хейл судорожно выдохнула, понимая, что ответила и уже назад дороги нет.

0

19

Эх, эта музыка... Как сахарный сироп был сладок её ответ.
Кристиан победно прищурился.
- Отлично, Хейлин. Я знал, что ты будешь благоразумна. У тебя есть ещё пара часов, а потом...
Крис резко развернулся, прижав девушку за плечи к стене.
- Знай - я верен своим уговорам. И попрошу запомнить, что если договор не выполняет мой напарник, то он потом об этом жалеет. Сильно жалеет. Впрочем, я думаю, в тебе ещё осталась аристократская кровь и ты сдержишь слово.
Отпустив Хейлин, Бейл сделал несколько шагов назад.
- В девять на главной площади Хогсмида.
Развернувшись, Кристиан с помощью волшебной палочки отпер дверь и покинул класс в расположении духа во много раз лучше, чем он сюда заходил. Давно у него не было столь неплохого дня.

P.S. дальше пропустим время до 21.00

0

20

Когда он прижал ее к стене, Хейлин упрямо не отводила взгляда, просверливая дыру в его зрачках. Она брезгливо поглядела ему в слуд и испуганно задрожала. Как же так? Она решилась и так быстро? Это просто нонсенс.
если узнает Фабиан... если он только узнает...
Развернувшись, она поправила волосы и покинула класс в самом ужасном расположении духа.

/замок/

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет истории магии