Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Комната мадам Помфри


Комната мадам Помфри

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Небольшая светлая комнатка. По трём стенам стоят стеллажи с лекарствами. Ученикам вход сюда воспрещён, о чём предупреждает табличка на двери. (но ведь правила на то и есть, чтобы их нарушать?...)

0

2

Ремус тяжело шагнул в комнату и закрыл за собой дверь. Тут же он скинул капюшон, чтобы мадам Помфри его узнала.
- Мадам Помфри...Прошу прощения за вторжение, но... - хрипло начал Люпин и опустился на стул, так и не договорив. Ему было ужасно неудобно злоупотреблять вниманием, временем и силами мадам Помфри, но другого выхода не было. Иначе он просто погибнет где-нибудь от потери крови.
А может в самом деле как-нибудь просто остаться в Хижине и спокойно помереть, никому не мешая?... - эта мысль преследовала Ремуса ещё с самого поступления в Хогвартс. Но его всегда отговаривали, заставляли находить цели к жизни. Где эти цели теперь?
- Я не знаю что произошло... Я очнулся в Лесу. Скажите... - глаза Рема приобрели сосредоточенно-испуганное выражение.
- Серьёзные последствия есть?...

0

3

Медсестра всплеснула руками, когда вошёл Люпин и скинул капюшон.
- Мерлин... как же тебя так угораздило?!
Выслушав вопрос, медсестра поспешила успокоить Ремуса:
- Нет, ничего серьёзного. Когти, правда, тоже не сахар, но это поправимо...
Помфри на мгновение задумалась: там, в общей палате Люпину нельзя показываться. По крайней мере, сейчас. А она должна пойти ухаживать за больными. Но и Ремус нуждается в помощи...
Что же придумать?...
Медсестра взяла с полок пару склянок и вылила их содержимое в стакан. Постелив на свою кровать водонепроницаемый чехол, она дала стакан Люпину и сказала:
- Сейчас им нужна моя помощь. Это снотворное, которое остановит кровь на время. Твои травмы могут потерпеть час два, я думаю. Держись, мой мальчик - всё не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд.
С этими словами, мадам Помфри вышла из комнаты.
/Кровати больных/

Отредактировано Master (2007-07-20 21:00:18)

0

4

Ремус тяжело вздохнул, посмотрел на зелье и вылил его в котёл. Он и так приносит мадам Помфри слишком много хлопот...
Благо, Ремус с пятого курса учился на целителя и быстро нашёл с стеллаже мадам Помфри требуемые настойки.
Медсестра обучила его их приготовлению на будущее, когда она уже не сможет ему помочь и Люпин быстро сварил нужные зелья, залечивающие порезы и царапины.
За час большинство мелких ранок затянулось. Остались только пара порезов на спине и плечах, да рассечение на лице, с которым Рем ничего не смог поделать.
Ладно... надеюсь, это не будет опознавательным знаком для тех, кто был этой ночью в Лесу... - подумал Рем и, призвав через окно свою сумку, переоделся в чистую школьную мантию.

0

5

Мадам Помфри зашла в комнату и всплеснула руками.
- Ох, мистер Люпин... Опять вы за старое... Ну неужели вам кажется, что ваше лечение - труд для меня?...
Медсестра выглядела усталой и в ответ на вопросительный взгляд Ремуса, покачала головой.
- Только что у мисс Забини прошла лихорадка...
Она с жалостью посмотрела на исказившееся ужасом лицо Люпина. Он-то понимает, что это значит.
- Ты знаешь. Мне понадобится твоя помощь. Сейчас. Дай я посмотрю на твои руки.
Мадам Помфри глянула на пальцы Ремуса. Два ногтя были сломаны, один треснул.
- Так и есть. Три обломка - три пострадавших. Самый маленький обломок - мисс Забини - попал в вену. И теперь яд у неё в крови. Ты знаешь, чем это грозит?
Мадам Помфри снова посмотрела на Ремуса.
- Ещё один оборотень? Этого допустить нельзя. У тебя есть всего лишь...полчаса.
Мадам Помфри с жалостью смотрела на гриффиндорца.
- К сожалению, очень мало таких как ты становятся ИМИ... Тебе тогда не повезло - не смогли найти того, кто смог бы помочь. У этой девушки всё впереди - не перечёркивай ей судьбу...
Помфри развернулась лицом к двери.
- Я буду неподалеку, если ты решишь помочь...
/Кровати больных/
И вышла.

0

6

Слова мадам Помфри больно ударяли по всему существу Ремуса. Он готов был уже из окна прыгнуть, лишь бы этот кошмар закончился. По его вине могли быть жертвы. По его вине они испытали дикий страх и боль. По его вине девушка сейчас может навсегда распрощаться с будущим.
Я чудовище...
Проследив за мадам Помфри взглядом, Рем впал в ступор. Очнувшись, он посмотрел на часы.
Мерлин мой, что ж думаю?...
Быстро остановив кровь, текущую из рассечения на лице и взяв с собой иголку, Люпин вышел из комнаты.
/Кровати больных/

0

7

Тяжелая мантия на плечах не помогла унять боль в спине. Ремус что-то искал, когда схватил её за руку и Хиз почувствовала как земля уходит из под ног.
Яркое свечение и пара оказалась в Хогвартсе. Не верилось, что они сумели вернуться. Не верилось, что всё позади.
Девушка всё еще держала Рема за руку, когда тот предложил пойти к мадам Помфри.
Ступеньки. Сейчас преодолевать их оказалось труднее, чем раньше. Спина ныла, в прямом смысле этого слова.
Люпин с Паркер зашли в кабинет мадам Помфри, которая сидела за своим столиком и перебирала лекарства. Женщина подняла взгляд на вошедших и по глазам Хизер поняла, что они выглядят не лучшим образом.
-Мисс Паркер...мистер Люпин..что с вами случилось? Ремуса начал что-то говорить, но Хиз в это время почувствовала резкую боль в спине, что заставило её отключиться. Гриффиндорка потеряла сознание.

0

8

Оказавшись в Хогвартсе, Ремус одной рукой попытался поддержать Хизер, а другую вытянул в сторону, дабы самому сохранить равновесие.
Через некоторое время они были у медсестры в кабинете. В ответ на изумленный взгляд, Рем начал:
- На уроке зельеварения что-то произошло... нас с Хизер закинуло в какой-то лес...
Под внимательным взглядом медсестры, Люпин тише добавил:
- Очевидно, это было другое время... Полнолуние. Мы так и не поняли, как вернулись...
Рем хотел было ещё что-нибудь сказать, как почувствовал, как рука, до этого сжимавшая его ладонь, ослабла. Ремус резко повернулся и подхватил падающую Хизер.
Мадами Помфри засуетилась, выводя Рема с Хизер на руках в общую палату. В углу она выделила им две кровати и закрыла их ширмой - ученикам ни к чему знать, что кое-кого тут порвали оборотни.
Ремус положил Хизер на кровать, а сам подошёл к мадам Помфри.
Та глянула на него и кивнула на дверь своей комнаты.
- Вы знаете, где найти зелья, которые вам помогут. Спину я вам залечу позже. Скажите - у мисс Паркер есть укусы?
Ремус объяснил Помфри расстановку вещей и добавил:
- Последние пару часов ей становилось все хуже - помогите ей, пожалуйста... Я могу временно перебиться...
Ремус ушел в подсобку, где отыскал зелья и принялся за свои порезы, до которых мог дотянуться.
А медсестра тем временем сняла с Хизер окровавленную одежду, выбросив эти уже никому не нужные тряпки в коробку. На теле девушки была пара царапин от шипов кустов и веток, но то просто поверхностные царапины... Медсестра осмотрела след от зубов волка на руки гриффиндорки. Люпин сказал ей, что обезвредил порез, но обработать ранку всё-таки надо будет...
Ахнула медсестра, когда перевернула Хизер и увидела разодранную спину. Ладно Люпин - она привыкла, что он не может оставаться целым в полнолуние, но девушка... Помфри даже не могла ручаться, что шрамов не останется... скорей всего останутся.
Уложив Хиз поудобнее на кровати, мадам Помфри прикрыла её до пояса простыней, оставая порезы открытыми и зашла к подсобку, где Ремус как раз только закончил со своими ранами. Волшебной палочкой он остановил кровь там, куда не дотянулся с зельями.
Поставив на небольшой столик на колесах несколько склянок с зельями, Помфри захватила аптечку и набор инструментов.
- Мне понадобится ваша помощь, мистер Люпин... Порезы слишком глубокие - в них могли остаться даже не обломки, а целые когти...
Рем кивнул и, переодевшись в больничную пижаму, накинул мантию и пошел за Помфри. Сердце больно сжалось, когда он увидел, что стало со спиной Хизер. Гриффиндорец сел на стул рядом с Паркер и стал ждать указаний мадам Помфри, копающейся со столиком и расставляющей всё на нём в удобном ей порядке.
Не удержавшись, Рем протянул руку и коснулся щеки Хизер. Он был уверен - подобное испытание послано из-за того, что он такой... Если бы не он, может она бы попала куда-нибудь в более безопасное место...

0

9

После отключки, наступила темнота. Её Хизер боялась с самого детства, после смерти Мелиссы. После всего того, что с ней случилось в тот день.
Усталось пробивала насквозь, но Хиз не просто спала, а видела какой-то страннный сон.
Где-то неподалеку она смогла заметить фигуру, которая стояла спиной к ней. Хизер зашагала в её сторону, как она повернулась к ней и сказала:
-Стой, там где стоишь. Голос пронзил душу. Лица она не видела, так как человек был прикрыт мантией, но по голосу она узнала свою мать.
-Мама?! Еле выдавила девушка и остановиалсь.
-Да, это я, детка... Женщина сняла мантию и улыбнулась дочери. Хиз вздрогнула. Глаза моментально наполнились слезами и девушка прикрыла рот дрожащей рукой.
-Не бойся, это и правда я...
-Мама, но как?
Хизер дрожала.
-Я просто хотела сказать, что ты не должна бояться. Я заплатила за свои грехи и Он вас не тронит. Не сможет, никогда. Я об этом позаботилась, Хизер.
-Но...
-Никаких, но... а теперь возвращайся, тебя там ждут. А я всегда с тобой, не забывай.
Хизер хотела спросить что-то, но Мелисса исчезла в темноте, а сама девушка почувствовала резкую боль в области спины и закричала.

.....
Мадам Помфри смогла очистить спину гриффиндорки с помощью зелий и Ремуса. Рана оказалась слишком глубокой, и старая женщина всё повторяла, что девушке повезло. Она чудом выжила, и осталась человеком. После окончания процедуры, Мадам Помфри нанесла на спину Хизер зелье  и перевязала её. После этого она попросила Ремуса выйти на минуту, что бы привести девушку в порядок.
Люпины вышел, а медсестра одела на гриффиндорку ночную рубашку, после чего уложила её на спину.
Взяв тарелку с когтями и разными шипами Помфри вышла и сказала Ремусу, что он может зайти к подруге.
-Сейчас нужно только время и зелье, что бы залечить рану. Она чудом выжила, мистер Люпин. Наверное родилась под счастливую звезду. Но наверное шрамы всё же останутся на спине, хотя и это можно уладить со временем.
Ремус кивнул женщине и зашел к Хиз, которая мирно спала. Иногда её лицо выражало некое недовольство, но особых движений не было.
Вдруг Хизер вскрикнула и открыла глаза. Девушка дернулась, но почувствовала боль в спине и зажмурилась.
-Рем...Тихо простонала она, даже не видя его, но надеясь,что он рядом.

0

10

Ремус не отвлекался в то время как мадам Помфри просила его останавливать кровотечение в моменты, когда она вычищала порезы. Руки делали своё дело, но сердце горело от боли за любимую. Наконец, мадам Помфри закончила и позвала его обратно, намекнув, что если ему всё-таки понадобится помощь, то пускай обратится.
Зайдя к Хизер, Рем сел у изголовья кровати на стул. Он собирался сторожить её покой, несмотря на усталость.
Через некоторое время девушка вскрикнула. Люпин поднял голову и сразу наклонился к Хиз, чтобы она почувствовала его присутствие рядом и успокаивающе коснулся рукой её щеки.
- Я здесь... всё хорошо...

0

11

Холодный пот по вискам. Резкая боль в области спины. Где она? Как она здесь попала? Что случилось?
Раздался знакомый голос Люпина и девушка повернула голову в его сторону.
-Ремус...неужели это ты? Тихо, с некой болью спросила она.
-Что случилось? Как мы здесь оказались? Смотря по сторонам произнесла гриффиндорка.
Спина ныла. Она горела пламенем и Хиз не совсем помнила что с ней случилось и как она дошла до этого.
-Рем... Вновь стон и Паркер потянулась рукой к старосте Гриффиндора.

0

12

Ремус взял руку гриффиндорки в свою. Очевидно, ей было очень плохо. Наверное, это и правильно - после такого вмешательства в организм.
- Тише... Мы недавно вернулись из леса, помнишь?
Почему-то душу терзало осознание того, что если бы не он и его проклятие, Хизер бы не попала в лес на полнолуние и всё бы обошлось... Привычка-вторая натура и вина теперь жгла гриффиндорца изнутри.
- Тебе оборотень разодрал спину... Мы с мадам Помфри перевязали порез, но тебе надо терпеть - рана глубокая и заживать будет долго...

0

13

-Да, я помню лес... Перед глазами встали картинки из той ночи. Серый волк и несколько черных. Один бросается на неё отнимая палочку, а другой бежит за ней царапая спину. Потом серый волк убивает их и они превращаются в людей. Окровавленных людей...
-Ты как, всё нормально? Смотря в глаза Люпину спросила гриффиндорка.
Мысли пришли в строй. Она вспомнила недостающие факты и теперь была в нормальном сознании. Единственное, что не нравилось это жутка боль в спине.
-И насколько долго? С легкой улыбкой спросила она, словно ей совсем не было больно.
-Нет, я конечно не против Больничного Крыла, но всё же...

0

14

Ремус качнул головой - пожимать плечами было больно.
- Я не знаю, сколько заживают такие порезы... - по себе Рем, естественно, судить не мог, потому что на нём всё заживало как на волке - быстрее, чем у людей.
- Со мной-то всё в порядке - я и раньше переносил такие порезы, так что мне привычнее... - тут Рем слукавил, потому что всем известно что к чувству боли нельзя привыкнуть.
- Мадам Помфри опасается, как бы у тебя на спине не осталось шрама...

0

15

Хизер слегка улыбнулась.
-Я рада, что с тобой всё в порядке... И правда, теперь можно быть спокойной. Очертание матери всё не выходило из головы.
-Рем, а тут нет успокоительного? У меня голова болит...и я спать хочу, но меня мучают кошмары... Тихо произнесла гриффиндорка смотря сквозь окно. На дворе светало.
-А я не боюсь шрамов... С грустью добавила она. -Черт с ними...

0

16

Ремус оглянулся, но ширма закрывала ведь вид.
- Есть, конечно... Сейчас...
Встав, Ремус вышел за ширму и, прихрамывая, направился к комнате мадам Помфри. Медсестра как раз готовила какое-то зелье. Оценивающе глянув на Люпина, она отправила его обратно со словами:
- Возвращайтесь и ложитесь на вторую кровать, что стоит за ширмой. Я сейчас принесу зелье, а вам, мистер Люпин, заодно и обработаю шею...
Вернувшись, гриффиндорец снова сел на стул рядом с кроватью Хизер.
- Сейчас мадам Помфри принесет зелье... Думаю, потом всё-таки стоит поинтересоваться, почему нас забросило в другое место и время...

0

17

Всё то время, как Ремуса не было Хизер тупо смотрела в потолок. Голова трещала и спина ныла, но больше всего болело сердце.
Глупо было надеяться, что что-то в её жизни наладится. Наверное она была глупой или просто слишком привязанной к прошлому. Эти сны не давали ей покоя...уже который год.
Раздумья нарушил Ремус, который вошел и сел рядом с ней.
-Почему ты хромаешь? Спросила гриффиндорка после чего добавила:
-Да, они должны сказать что случилось...и кстати, где остальные? Они ещё не вернулись? С интересом спросила Хизер.

0

18

Рем отвел глаза.
- Ну ты же не думала, что на мне всё в момент заживет... Признаться, те оборотни меня здорово потрепали, вот и за ногу кто-то хватанул, очевидно...
Люпин с удовольствием перевел тему:
- Ну, судя по наполненности больничного крыла, ещё никто кроме нас не вернулся...
В этот момент за ширму зашла мадам Помфри.
- Мистер Люпин, будьте добры есть на соседнюю кровать...
Ремус с сожалением коснулся руки Хизер и последовал требованию медсестры.
Та поставила на тумбочку рядом с Хизер стакан с синей жидкостью.
- Выпейте, мисс Паркер... Это поможет вам заснуть без сновидений.
Сказав это, Помфри молча зашла за спину Люпина.
- Так вы говорите, немного побаливает?!... - многозначительно протянула она, осматривая рану между лопатками, оставленную зубами волка.
- Да тут же всё разорвано...
Ремус обреченно вздохнул. Похоже, снова придется терпеть...
В последующие полчаса мадам Помфри обрабатывала наиболее сильные раны гриффинюдорца в то время как он лишь жмурился и закусывал губы.
Как будто нельзя было оставить всё просто так... я же оборотень - на мне бы всё равно зажило... - подумал уставший Рем, когда мадам Помфри наложила бинты и, уложив его в постель, ушла.

0

19

Паркер ничего не ответила Ремусу. Не было сил дисскусировать. Она еле отличала фигуры, но вот мадам помфри узнала, которая появилась рядом с ней. Женщина дала Хизер зелье игриффиндорка зажмурила глаза, так как на вкус оно было отвратительно.
А потом...потом всё начало плыть перед глазами и Хиз не заметила как заснула. Никаких снов. Впервые за долгое время она и правда отдохнула, выспалась как человек.
Прошло несколько часов и Хизер проснулась. Ремус лежал на соседней кровати с измученным видом. Гриффиндорка начала смотреть в окно пытаясь не разбудить Люпина лишними движениями.

0

20

В отличие от Хизер, Люпину мадам Помфри зелья не дала и сны преследовали его, как стражники преследуют сбежавшего раба.
И как всегда бывает в снах, ухнув в темноту, Люпин проснулся, шумно выдохнув.
Увидев, что он до сих пор в больничном крыле, гриффиндорец что-то пробормотал и откинулся назад на подушку. Опять же - привычке. Лучше бы он этого не делал, так как сзади и был источник боли...
Через пару минут  Лунатик повернул голову к Хизер.
- Ты как?... - спросил он, видя, что гриффиндорка тоже проснулась.
Из комнаты мадам Помфри доносился звон котелков для зелий и пробирок, а также исходил запах мяты и ещё чего-то - она явно что-то готовила.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Комната мадам Помфри