Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Равенкло » Гостиная Равенкло


Гостиная Равенкло

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Так вот оно что. Джил слегка смутилась, посещавшим ее до этого мыслям.
Надеюсь он не ведет магловедение? В шутку сказала она и улыбнулась.
А за что наказали такую милую семейку  Забини? При этом она изо всех сил старалась выглядеть незаинтересованной.

0

22

Гидеон задумался.
- Маггловедение? Не знаю... Но профессора по маггловедению я не видел сегодня утром на завтраке...
Гид вернул взгляд на однокурсницу.
- За что? Они опоздали на урок и долго препирались с ним, не желая унижаться и просить разрешения сесть...

0

23

Забавно. Джил усмехнулась.
А я сегодня умудрилась проспать все уроки. Так странно себя чувствую...
Девушка уставилась куда-то под ноги и задумалась. Постепенно ей начало казаться, что все вокруг плывет. Джил моргнула, пытаясь снять наваждение.
Знаешь, я пожалуй пойду прилягу. Джил встала и направилась в спально, дорогу она находила интуитивно, так как уже ничего не видела.
Извини. Сказала она Гидеону. Увидемся за ужином. И медленно побрела дальше.

0

24

Гидеон кивнул.
- Ладно... Если что - смотри, может к мадам Помфри стоит пойти...
А то кто знает, может ты напоролась на что-нибудь в Лесу и скрыла это...
- Не споткнись... - предупредил Гидеон Джил, когда ей под ноги какой-то младшекурсник нечаянно уронил сумку.
Спала-спала и не выспалась? Странно...

0

25

Андромеда плавно вошла в гостиную, стуча своими каблуками по паркету. Окинув взглядом гостиную Равенкло, в которой присутствовали
голубые и серебряные цвета. Стоящий в углу камин, радовал всех окружающий, своим теплом и рыжим огоньком. .  Анри очень нравилось здесь бывать,
это было тихое и уютное место, здесь можно было расслабится почитать в тишине книгу, посмотреть на огонь. Привести в порядок мысли, которые
накопились за день. Ну и в этот солнечный день, девушка подошла к книжному шкафу, взяла пару книг, чтобы развеселить себя как-нибудь.
Села на ближайший диван, и открыла книгу, на первой странице, и погрузилась в захватывающий рассказ, который предоставляла книга.

0

26

Амелия вошла в гостиную, в которой было на удивление мало людей.
Странно... Всё ещё спят, или уже проснулись и ушли? Обычно здесь много народу...
Девушка ещё раз оглядела комнату: на диване сидела какая-то шестикурсница, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Андромедой Блек, на диване читала книгу, чуть поодаль сидел Гидеон, тоже с книгой в руках.
Обычное состояние рейвенкловцев... Как всегда что-нибудь читаем или учим...
- Привет ребята! - сказала она как можно громче.

0

27

Анди ,которую к счастью оторвали от книги, она стала постепенно сходить с ума от этой дребедени, была счастливы увидеть Амелию. ЖДевушка сразу закрыла книгу и помахала ей рукой в знак приветствия, манеры, что еще сказать. 
Привет, Амелия! Как я рада тебя видеть, ты  не представляешь.  Я от этой книги стала постепенно сходить с ума. Это не мой уровень!
Кстати, ты прекрасно выглядишь! Странно, как еще Гидеон может это читать, это очень сложно для нас!
Давай развесили меня, я чувствую себя совсем глупой!
обиженно сказала Анри Амелии.

0

28

Амели с улыбкой выслушала тираду Анди.
Как всегда жизнерадостна... Всё же есть вещи, которые никогда не меняются...
Девушка уселась на диванчик и забрала книгу из рук Блек.
-Глупости. Была бы глупой, никогда бы не попала на этот факультет, - с черезчур серьёзным видом сказала Мэл, при этом стараясь не засмеяться. - Так что придётся быть умными до конца наших дней...
-Ну как у тебя дела? Как провела лето?

0

29

Дверь в гостиную открылась, показалась гора книг, за которой чудом можно было различить хрупкую фигурку девушки.
Мэри маленькими шажками, осторожно, пошла по ковру.
Спокойно... книги не упадут... не упадут... не...
- Ай!
Предательский бугор ковра, на который Мэри имела неосторожность поставить ногу, вдруг обернулся чьим-то котом.
Вжих!...
Бух!...
Ай!...

Огромные карие глаза с некоторым недоумением разглядывают потолок. Белоснежные локоны частично просто разметались по полу, частично прикрывают книги, упавшие сверху.
Мэри вздохнула.
Ну вот... как всегда.

0

30

Я прекрасно провела лето! Хотя родители вечно донимали, почему я не такая как они, как я могла и все такие вот кренделя, читала книги чтоб отвлечься от воплей моей матушки.Которая психовала не только из-за меня. Понимаешь Сириусу тоже влетело, короче мы не такие как все Блеки никак нам не стыдно.
Анди уже спокойно закрыла глаза представляла себе ту картину, как вдруг послышался  какой-то стук и чей - то вопль.
О Господи что это точнее кто это, ой бедный котик.
Анди побежала за каким то котом, наконец догнав его, она пыталась его успокоить и посадить к себе на колени.

0

31

- Извините...
Мэри села, мир вокруг был как в тумане.
Она пошарила рукой возле себя, но найти очки так и не смогла. Щурясь, как слепой котенок, достала палочку из мантии.
- Акцио, очки!
Удовлетворенно вздохнув, девушка воодрузила стеклышки на переносицу, еще раз оглянувшись.
- Простите, слишком много книг взяла...
Она пожала хрупкими плечиками, принявшись собирать рассыпанные вокруг тома.

0

32

Амели внимательно выслушала Анди.
Бедная... Я представить себе не могу, каково это - когда тебя постоянно обвиняют все родные тебе люди. И в чём обвиняют? В том, что ты просто попала на другой факультет?
Вдруг раздался шум, и обернувшись, Мел увидела девушку, которая лежала на ковре в окружении рассыпавшихся вокруг неё книг. По-видимому, она наступила на чьего-то кота. Встав с дивана она подошла к Мэри и присела на корточки.
-Давай я тебе помогу...Знаешь, если хочешь взять столько книг, то лучше сходить несколько раз. Ну, или попросить кого-нибудь помочь донести... - она улыбнулась, собирая книги и отдавая девушке.

0

33

- Спасибо, Амелия. Ты как всегда добра.
Мэри кивнула, беря книги.
- Но ходить несколько раз - это пустая трата времени... а о заклинании трансфигурации я как-то просто забыла.
Она виновата пожала плечами, сгружая все свои "сокровища" в одно из кресел. Сама опустилась в одно из других, глубоко погрузившись в мягкость и почти не чувствуя своего веса.
- Странное утро... не находите?
Сказано в пустоту, но одновременно обращаясь ко всем.
- Совы волнуются и Лали неспокойна...

0

34

-Да не за что, - девушка расплылась в ещё более широкой улыбке.
И Мэри как всегда задумчива и витает в облаках... Как всё-таки хорошо вернуться в школу, в родные стены, к таким знакомым и уже родным людям...
-Может быть и странное... Но такое хорошее! Мне так хорошо сейчас, спокойно... - девушка вернулась на диван и потянулась. Она посмотрела на свою кошку Дейси, которая спокойно спала, свернувшись клубком. - Наша гостиная порой напоминает кошатник...

0

35

- Кошки - умные животные.
На колени к Мэри запрыгнула дымчатая кошка, которая с мурачанием принялась тереться о руку девушки, прося внимания.
Мэри аккуратно почесала Лали за ушком.
- Это закономерно, что они так часты в качестве домашних питомцев именно на нашем факультете...- упавший на лицо локон был убран за ухо,- вы уже завтракали?
Карие глаза обвели взглядом всех присутствующих.
- И, кстати, не знаете, какое расписание? Я не могу найти свой листочек...

0

36

Анди посмотрела на гору книг лежащих на полу, и даже удивилаь сколько девочка может все это читать, ведь это слшком серьезные книги, не для их уровя. Расписание нет я не знаю! Надеюсь, что-нибудь приличное а то не хочется как топарится на первом уроке, что - нибудь повеселее хочется, чтобы просто расслабится на уроке!
Да  Андри любительница халявы, этого у неё не отнимешь, это передалось ей с генами, семейства Блэк.

0

37

Мэри задумчиво накрутила локон серебряных волос на палец, разглядывая его.
- Надеюсь, первыми поставят зелья.
Хочется проверить свою теорию на практике...
Девушка глянула на солнечные лучики, пляшущие на потолке.
Интересное заклятье... первый раз такое вижу.
И звери волнуются...
Склонный к анализу разум выдавал одно предположение за другим, но Мэри пока не хотела отмечать для себя что-то одно.

0

38

В тишине прошло несколько минут.
Мэри убрала одну настырно пытающуюся упасть на глаза прядь за ухо и поправила очки на переносице.
- Пожалуй, я спущусь в Большой Зал. Нужно позавтракать. Буду ждать вас там,- уточнила девушка ради врожденной вежливости.
Сделав парочку нехитрых (для нее) взмахов палочкой, она заставила учебники переместиться в свою комнату.
Встав, девушка оправила юбку, разгладив складки, и уверенным, но неспешным шагом вышла из гостиной.

----Большой зал.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Равенкло » Гостиная Равенкло