Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Хогсмид » Комната № 3 (Три Метлы)


Комната № 3 (Три Метлы)

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Люпин молчал. То ли потому что не мог говорить, то ли потому что не хотел. А может и потому что просто не понимал их.
На вопрос Пруэтта он только обратил на того взгляд, думая, казалось, совершенно о другом.
Только через полминуты он как-то неуверенно качнул головой и отвернулся.
Было жарко. Очертания комнаты поплыли перед глазами.

0

42

- Эй... Эй, эй, эй... - повысив голос, затараторила Хейлин, придвигаясь к Люпину и дотрагиваясь до его лба.
- Фабиан, что-то не так... Мне совсем не нравится то, что он молчит. Да и с ним не все в порядке... Фабиан, - она обернулась, смеряя взглядом Пруэтта и провела рукой по волосам Люпина.

0

43

- Я вижу.. - задумчиво проговорил Пруэтт, тоже коснувшись рукой лба Люпина.
Рейвенкловец встал.
- Я подойду через минуту... - сказал он, выходя из комнаты.
Вернулся он с тарелкой льда, кипятком и парой небольших "веников" сушёных трав.
- Щас разберёмся... Залей, пожалуйста, эти листья кипятком и пусть пять минут выпариваются.. - Феб дал Хейлин чайник и душистые веники, а сам принялся за холодный компресс из льда.
- Мне кажется, что это должно скоро пройти... Точнее - я надеюсь... Мы же не знаем, как это должно быть после полнолуний. - сказал рейвенкловец, укладывая ледяной компресс на лоб Люпину и оборачиваясь на Хейл.
- А вообще, если честно, я до сих пор не могу в это поверить... Он не заслужил такого.

0

44

- Заслужил - не заслужил, это факт, который мы видели своими глазами. И ничего тут не поделаешь...
В руках оказался чайник с кипятком и веники. Хейл замерла, удерживая в руках все это и с упреком в глазах глянула на Фабиана. Нет, ну кто видел, чтобы слизеринка-аристократка делала такое?
Молча заливая листья кипятком, Хейл вернулась из ванны и сложила руки на груди, наблюдая за Фабианом.

0

45

Фабиан встал и, покачав головой, посмотрел на часы.
Пять минут...
- Я просто не знаю теперь, как к нему относиться. А ты чувствуешь что-то такое?
Просчитав время, Феб уже сам вынул листья из кипятка и стряхнул с них воду.
Распаренные, листья распространяли вокруг душистый, терпкий аромат.
- Когда мы с Гидеоном сильно болели, бабушка посоветовала маме листья маргонии. Они снимают жар и обладают успокаивающими свойствами. - пояснил Фабиан, беря стакан и просто скручивая ставшие мягкими ветки в тугой узел, выжимая в него настой.
- Оборотень нас дважды чуть не убил, заставил тебя натерпеться страха и боли, мне оставил шрамы... Мы имели полное право недолюбливать того, кем был тот волк на самом деле. А теперь...
Пруэтт расстроенно пожал плечами, капая в стакан мятной настойки и жаропонижающего, что нашлись в аптечке.
- Надо как-нибудь напоить его этим... - Феб в нерешительности глянул на Хейлин, ибо был без понятия, как пичкать находящихся без сознания или спящих людей.

0

46

- А я... Я теперь буду меньше бояться оборотней.
Хейлин вздохнула, скидывая сапожки и залезая на кровать, поближе к Люпину, когда услышала последнюю фразу Фабиана.
- Наоборот. Мне так его жаль... И если я снова увижу его в обличье оборотня - то страх мой не будет так страшен. Потому что я представлю себе его лицо и взгляд, который пропитан такими страданиями... Поэтому у меня не осталось ни единой причины, чтобы ненавидеть его. Он не управляет своими действиями в облике волка. Мне жаль его, - снова повторила слизеринка, приподнимая голову Ремуса и чуть шлепнув его по щеке. Когда тот приоткрыл слабо глаза, она снова шлепнула, чтобы он начал реагировать на происходящее.
- Вот так и зальем... А как иначе...

0

47

Фабиан выдохнул. Она права. Конечно, она права.
- А ты говорила, будто я никогда с тобой не соглашаюсь.. - слабо улыбнулся рейвенкловец, протягивая Хейлин стакан - она сидела ближе и ей было удобнее поить Люпина.
Что Фебу в самом деле не нравилось - это отсутствующее сознание Люпина. Конечно, тот мог бы сразу построить на этом целые предположения как следствие переселения душ и всякое другое, но Фабиану до такого было далеко - он никогда не чувствовал разделения душ и перехода контроля своего тела к кому-то постороннему и не мог предположить нечто такое, о чём понятия не имел. Зато он знал, что если это не поможет, то придётся уже срочно идти к мадам Помфри, чего совершенно не хотелось.

0

48

Усевшись удобнее и положив голову Люпина к себе на подогнутые колени, Хейлин еще и рукой приподняла его голову, заливая лекарство. Люпин слабо смотрел из под опущенных ресниц, а она иногда пощипывала его за нос, чтобы он не отключался вовсе.
- Ну... Это первый раз... - усмехнувшись, ответила Забини Фабиану, бросив на него лукавый взгляд.
Когда Ремус все-таки выпил все, она уложила его обратно на подушку, погладив того по лбу. Все-таки ей никогда не было кого-то так жаль. Это первый случай. Вот у кого настоящие проблемы. Причем... одна проблема. Но всю его жизнь, которую он проживет.

0

49

Фабиан поймал взгляд Хейл и хмыкнул.
Ну да, конечно.. - довольно подумал он, следя за ней и Люпином.
Она так о нём заботилась, что, видит Мерлин, рейвенкловец даже заревновал и, обойдя кровать сзади, так же разулся и забрался позади Хейлин, обнимая её за талию и уткнувшись носом в её шею.
- Будем надеяться, это поможет...

0

50

Холодные пальцы, сковывающие всё внутри, стали разжиматься как только настойка стала действовать и чьи-то руки заботливо уложили его на подушку. Ремус закрыл глаза, до этого раскрывавшиеся лишь по инерции, когда на его лицо совершались покушения.
Жар стал отступать, отчего Люпин вспотел. Голова прояснялась. Через десять минут из всех недугов осталась лишь рана и все её последствия.
Он раскрыл глаза и в голос выдохнул.
- Где...?
Глаза, до этого пустые, сейчас были наполнены усталостью и болью, что всё-таки было лучше, чем ничего.

0

51

- Не важно, - тихо отозвалась Хейлин, радуясь тому, что он наконец приходит в себя.
Повернув набок голову, она усмехнулась, когда Фабиан обнял ее и уткнулся ей в шею. Все-таки он был таким неугомонным. Даже сейчас, когда Забини такая заботливая лишь потому, что так надо - он напоминает о себе, словно обиженный кот, которому перестали уделять внимание.
- Лю... Ремус, как ты себя чувствуешь? - спросила Хейл, потрогав его лоб.

0

52

Ремус хотел привстать, но почти сразу зажмурился, а рука сама прижалась к боку, который не дал ему ни на миллиметр оторваться от подушки.
Коротко простонав что-то нечленораздельное, Рем открыл глаза и посмотрел на Хейлин.
- Хуже... чем... обычно... - на автомате отозвался он, с трудом подбирая слова.
Пришла жуткая мысль.
- Как...когда...где вы меня...нашли? - не определяясь с вопросом, спросил гриффиндорец, моля Мерлина о том, чтобы это место не было Запретным Лесом, а время - сегодняшней ночью.

0

53

- Стоп, стоп, лежи. Тебе нельзя двигаться. Просто расслабься. А то ты сам доставляешь себе еще больше боли, - недовольно пробубнила Забини, указывая ему на подушку и хмурясь.
- Ну... Мы нашли тебя в лесу... - начала отважно Хейлин, надеясь на помощь Фабиана в этом не простом рассказе, - и... Ну... Если бы мы знали раньше... Ремус... То... Вот почему.. Ты тогда был в Больничном крыле...

0

54

Фабиан выглянул из-за плеча Хейлин и продолжил за неё:
- Потом я забрал тебя оттуда и принёс сюда - тебе было очень плохо, когда мы уходили...
Вообще-то рассказик получился совсем неважным, но всё рано было такое ощущение, что Ремус явно не настроен слушать на данный момент художественные повествования.
Как бы он не вспомнил, что велел мне оставаться в хижине...

0

55

Что?.. - Ремус, и без того бледный, совсем побелел. Страх - не чета тому, что был раньше, отразился на его лице. Он снова попытался встать, но ни к чему хорошему это не привело. Обессилев, он снова упал на подушку. Переведя взгляд на Фабиана, он гневно прищурился. Гнев, накопившийся в волке, никуда не ушёл, и именно сейчас прорывался наружу.
- Я предупреждал тебя... не ходить туда... - сдерживая себя, прошипел рейвенкловцу Ремус. Зрачки снова засветились и сузились.
- Что ты... там забыл? Смерти... снова искал на свою... голову от... чужих рук на чужую...совесть? - Люпин поймал себя на том, что злость оборотня пробивает себе дорогу.
Так нельзя...
Он на пару секунд прикрыл глаза, а когда открыл - он снова был собой.
Что знали раньше?...
Может, я всё-таки ошибся и они не знают?

0

56

Хейлин нахмурилась, слушая Люпина.
- Молчал бы, - буркнула слизеринка, ругая себя за такую заботливость к этому созданию, - Что-что... Я видела, Люпин, видела. Ты оборотень. И я почти уверена, что Дамблдор знает об этом. Потому что только он мог позволить тебе даже при таком обстоятельстве учиться в школе. Потому что он любого примет. И никого не оставит. Это знает вся школа и... да, да, даже мы, слизеринцы.
Хейлин поджала губы и успела лишь быстро добавить:
- То, что мы знаем - никто не узнает. Если ты мне не веришь, то... ну я не знаю... - она расстеряно отвела взгляд.

0

57

Ремус слушал слизеринку с явно читаемой горечью. А то он этого будто не знал...
Хотя... она имела право говорить с ним так - он доставил им столько проблем в своё время, хоть и пытался их искупить.
- Я тебе верю. - сказал он, успокаиваясь и загоняя своё второе я куда подальше как минимум - до следующего полнолуния.
- Я... Вы... Простите меня. По моей вине... вы страдали тогда... Это я был виноват. Я. - Рем закашлялся, зажмуриваясь от боли.

0

58

- Это и так понятно, что тогда именно тебе я заехала веткой по лицу... - грустно проговорила Хейлин, пожимая плечами и сопровождая все это тяжелым вздохом - выдохом, который натолкнул ее на воспоминания.
- Удивилась ведь я тогда, что у тебя на лице такая царапина...
Забини обернулась на Фабиана и снова посмотрела на Ремуса.
- Тебе придется побыть тут. Впрочем, нам тоже.

0

59

Ремус с трудом поднял руку, касаясь почти незаметного шрама на скуле.
- Так это была ты?.. - он перевёл взгляд на Пруэтта, а после снова вернул его на Забини.
- Хорошо приложила... Долго заживало.
Он некоторое время помолчал, а потом спросил:
- Ну скажите вы мне, что вас так тянет уже во второй раз в запретный лес, а?

0

60

- Да, я, - виновато, но с ноткой гордости проговорила Хейлин.
- Я старалась. Мне конечно стыдно это признавать, но тогда я видела лишь голодного волка за своей спиной...
Невесело усмехнувшись, она замолчала после его вопроса.
- У каждого из нас... троих... свои причины были там оказаться. И каждый из нас знает их. Обмениваться ими не обязательно, - Хейл слабо улыбнулась Люпину, снова трогая его лоб.
- О, уже лучше. Намного.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Хогсмид » Комната № 3 (Три Метлы)