Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Подземное убежище Дейва Велона


Подземное убежище Дейва Велона

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Джил потребовалось довольно много времени, чтобы прийти в себя и понять, что здесь вообще произошло...
И вот они уже стоят у водопада. Девушка тихонько опустилась на камушек и закрыла глаза.
Ты хоть листочик взял? Через несколько минут наконец произнесла Патриксон и посмотрела на Дейва.
Не, это я столько времени шла пешком..а он мог просто телепортировать..
Она надула губки, затем встала и подошла к воде.
Прохладная вода привела ее в чувство, и только потом она заметила , что нет ожерелья, а сарафан порван...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-03 16:38:57)

0

42

Велон отошёл в сторону, вынимая листок.
Нож успел полоснуть его по руке чуть выше локтя, но Дейв повернулся так, чтобы девушка не видела этого.
- А по-моему тут есть о чём подумать... жаль только - времени на это нет...
Велон убрал лист в сумку.
- В любом случае - надо определиться, куда нам идти. Осталось десять часов.
Он обратил внимание на распоротый сарафан Джил.
- Тебе подлатать? - спросил он, вынимая волшебную палочку. Рука болела, но порез был не такой глубокий, чтобы всерьёз волноваться на этот счет.

0

43

Джил грустно посмотрела на Дейва.
Да, если можешь..спасибо...
Десять часов..всего десять часов..это слишком мало...
Патриксон поймала себя на том, что становиться все сложней сдержать слезы. Поэтому она, закрыв глаза, уткнулась Дейву в плечо и судорожно сжала в руке край сарафана.
Я не знаю..Ни куда идти, ни что делать...Я ничем не могу тебе помочь..я абсолютно бесполезна, а тебе создаю только препятствия, да?
Она подняла на Велона влажные глаза и всхлипнула.
Прости..теперь я порчу тебе настроение своим нытьем..
Она отвернулась и быстро вытерла слезы...
Затем достала карту, которую он когда-то ей дал. Внимательно разглядывая метки, Джил пыталась понять, где может находиться последний элемент и вновь возвращалась к горам, ибо только в той стороне отсутствовала метка...
А знаешь...ведь между ними должна быть какая-то связь, верно?...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-03 23:27:58)

0

44

Вопреки логике Дейв улыбнулся.
- Совсем нет. Моё настроение находится в прострации последнее время. А вот ты устала, и причем сильно.
В следущий момент девушка отвернулась и вытерла слезы.
- Да оставь всё как есть, Джил... Ну ясно же, что рыпаться бесполезно... - в который раз попробовал убедить девушку Дейв, подходя сзади и, соединив порванный шов, заштопал его с помощью волшебной палочки.
- Так только нервы свои потратишь... Ну не стою я того, в самом деле...

Отредактировано Master (2008-03-04 00:21:15)

0

45

ага, ты умрешь, а я тут одна останусь...Будет очень весело..
Джил спрятала ухмылку и перевела взгляд на Дейва.
Я же сказала, что помогу тебе...Я не могу отказаться от своих слов. Вот смотри..
Она поднесла к нему карту и , держа в руках небольшую (обыкновенную) палочку, обвела три кружочка.
Судя по всему, он может находиться здесь...здесь....либо здесь...
Она вздохнула.. У нас есть еще 10 минут. Давай не будем терять зря время. Начнем по часовой стрелке. А ты нас телепортируешь..
Джил улыбнулась.
Надежда еще есть, идем..
Она крепко сжала его ладонь и посмотрела прямо в глаза.
На что надеемся?..На удачу..чудо?..

0

46

Дейв указал пальцем на один из кружков, мысленно представленных Джил.
- Это место я помню не очень хорошо - поэтому туда мы не сможем телепортировать. Если ничего не найдём, придется идти дальше пешком.
Велон несильно сдал ладонь Патриксон, и, поймав её взгляд, заметил:
- Осужденному судьбой скинуться с утёса никакой топор не страшен...
К чему он это вспомнил? Он и сам пока не мог предположить.
В следущий момент он повернулся на месте и телепортировал вместе с Джил в то место, куда она указала. Примечательно, что все три имели какое-то отношение к горам...

0

47

Оказавшись на вершине горы, Джил с ужасом вцепилась в Дейва.
Тебе не кажется, что здесь слишком высоко?
"Осужденному судьбой скинуться с утеса.." К чему он это сказал?...
Девушка прижалась к парню. Нет, она не боялась высоты..Скорее, она просто боялась упасть.
С другой стороны, отсюда был очень хороший вид. Джил оглядела пространство и указала на полянку.
Давай вон туда. Там вроде домик какой-то...
Хм...Один домик...В это время тоже были отшельники?

0

48

Дейв усмехнулся, когда почувствовал коготки вцепившейся в него Джил.
- Не кажется... Нормальная высота...
Он легкомысленно улыбнулся, наслаждаясь прохладным ветерком и только потому телепортировал в указанное место.
- Ну полянка... ну домик... и что дальше? - вздохнул он, садясь на камень и занимаясь своей порезанной рукой - перевязав предплечье, он остался сидеть и смотреть на Патриксон.
- Ты видишь тут какую-нибудь зацепку?

0

49

Джил бросила выразительный взгляд на порез.
Можешь вылечишь с помощью палочки?
Девушка обернулась, чтобы оглядеть домик. С виду он был довольно ухоженный, хотя было в нем что-то...
Ну..может нам удастся узнать у кого-нибудь о последнем элементе...
Щеки Джил слегка порозовели..
Ну и что..? мы же сами не знаем, что делать..почему бы не спросить?
Нашла сама себе оправдание и повернулась к Дейву.
Зайдем в гости?

0

50

Дейв покачал головой.
- Вот травами я бы мог залечить, но заклинаний колдомедицины я не знаю толком. Зато вполне представляю, что на себе экспериментировать то, что не умеешь, не стоит.
Глянув на домик, Велон чуть скривился.
- Нуу...Там старик один живёт... странная личность... Я так и не понял его.
Пожав плечами, мол "как скажешь, так и будет", Дейв стал ждать, пока Джил решит, идти или не идти.

0

51

К сожалению, я тебе тоже не смогу помочь... Джил посмотрела на руку и состроила невинный взгляд.
Что я вообще в школе делаю?...
Девушка опять посмотрела на дом и неуверенно сделала шаг вперед.
С каких пор здесь я выношу решение?...Нет, мне однозначно не нравится такой подход к делу..Он хоть жить хочет?...
Ладно, идем, раз уж пришли...
Джил подошла к дому и тихонько постучалась в дверь. Никто не открыл.
Ну..он старый, может не слышит?
На этот раз протарабанив во все удовольствие, она услышала странное неразборчивое ворчание, даже уши "загорелись"...Затем дверь открылась...

0

52

Дейв поморщился.
- Да всё он слышит...
По какой-то причине Велон явно не хотел видеться с этим человеком. Но что ж поделать... раз уж выхода нет.
Заскрипел засов и дверь открылась. На пороге стоял низенький старикашка в насмех накрученной ниже пояса набедренной повязке.
Глянув на Дейва, старик сначала вылупил глаза, а потом хитро сощурился.
- Что? Неужели за ядом пришёл? Оно, брат, травиться никогда не поздно...
Хитренькие глазки переместились на Джил.
- Ты и выкуп привёл? Ну тогда забирай назад - такой товар мне уже не нужен. Ментир тебя опередил.
Велон покачал головой и, выдохнув, раздраженно процедил сквозь зубы:
- Айнис, не забывайся. Ничего из того, что ты сказал, я делать не собираюсь. И вообще - ничего кроме информации нам не нужно. Тебе ясно?
Старик недоверчиво погрозил пальцем и отошёл с порога.
- Ты смотри - только попробуй меня обмануть... Информация она, конечно, информацией. Только смотря что ты ищешь.
Дейв зашёл в дом. Тут явно давно не убирались.
Айнис порылся в сундуке и бросил Велону скатанный пергамент. Тот поймал и развернул.
- И что? Причем тут список торговцев редкими товарами?
Старик прищурился.
- Я предлагаю твоей спутнице открыть карту, что сейчас находится у неё и сравнить адрес одного из этих господ с одним местом, что вы недавно отмечали.
Велон никак не отреагировал на это - он знал, что когда Айнис несет чепуху, лучше к нему не прислушиваться. Хотя, судя по всему, в данном случае стоило бы. Дело стояло за тем, услышала ли Айниса Джил, потому что через пару секунд старика уже не было в комнате. Судя по всему,  он ушёл куда-то вглубь дома.

0

53

Выкуп какой-то...О чем он говорит вообще?..
Войдя в комнату, Джил брезгливо поморщилась..
Явно не женат... Сделала вывод девушка и принялась прислушиваться к разговору Дейва и вроде бы Айниса, как догадалась Джил, ибо он не представился..
Она пыталась уловить в разговоре смысл..Старик, как оказалось, знал, зачем они пришли..или делал вид, что знал.
Стоило Патриксон моргнуть, как Айнис изчез... Но Джил все-таки решила последовать его совету и достала карту.
Ну и знакомые у тебя.
Она весело улыбнулась Дейву и поднесла ему карту.
Давай сравним...Хм...Что об этом думаешь? Старик не врет?
Забавно, но сейчас Джил гораздо больше доверяла мнению Дейва, чем собственной женской интуиции.

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-05 15:30:23)

0

54

- Тоже мне знакомый... - фыркнул Велон, замечая, что в этот раз Айнис ещё более сумасшедший, чем обычно.
Дейв лениво глянул на свиток, а потом на карту. В памяти всплыли три круга, которые мысленно выделяла Джил как области поиска.
Взгляд снова перешёл на на свиток. Потом на карту. Потом на свиток...
- Чёрт побери...
Дейв выглядел потрясенным.
- Ментир... Его бывший дом здесь. - юноша указал на вторую выделенную ими недавно область, до которой можно добраться телепортацией.
- Айнис, ты гений... - еле слышно пробормотал Ментир так, что даже Джил его почти не услышала, но из глубины дома тут же отозвались:
- А то я этого не знаю!
Велон хмыкнул и вышел из дома, позвав за собой Джил.
- Телепортируем отсюда. Конечно, Ментир... Надеюсь, он не вздумал посетить место, где не был пять лет... Не хотелось бы встретиться.

0

55

Думаешь, это Ментир украл последний элемент?
Джил проследовала зе Дейвом и взяла его за руку, приготовившись к телепортации.
А если ловушка? тихо прошептала Патриксон, но Велон, увлеченный какими-то мыслями , ее не услышал.
Странно все это...
Подозрительный старик..Ментир..Дейв...Где-то пропавшие два спутника...И куда я попала?

Внезапно Джил почувствовала резкий толчок, потом неприятное сжатие, перекрытие доступа кислорода..
И вот они оказались перед домом...

0

56

После телепортации Дейв глянул на Джил.
- Нет, я не думаю, что украл. Но тут всё началось, и логично, что тут должно и закончиться.
Сделав шаг, Велон остановился.
- Всё, что надо найти - это "направление". Это может быть что угодно - хоть осколок старой плитки. Но при взгляде на этот предмет ты сразу почувствуешь, что надо срочно куда-то идти. Куда - вот что укажет "направление". Ищи его.
Подойдя к двери, Дейв пальцем нарисовал на ней какую-то руну и та открылась.
Внутри был беспорядок.
- Так же, как и тогда... - пробормотал Дейв, останавливаясь посреди единственной комнаты.
Сочтя нужным всё-таки пояснить, он оглянулся на девушку:
- Здесь мы с Ментиром поссорились.
В углу на полу было темное пятно.
Кровь... моя кровь. Да, здорово он меня тогда шибанул... Но и я тогда постарался - он наверное потом месяца два чесался...
Велон хмыкнул, но ничего не сказал.
- Давай искать. Ты почувствуешь, когда найдёшь...

0

57

Джил осмотрела комнату, остановив взгляд на красном пятне. Девушка вздрогнула, но ничего не сказала по этому поводу.
Что угодно..Но что?
Патриксон обходила комнату, стараясь не брезговать антисанитарией, она брала в руки какие-то стаканы, деревяшки..
Дейв. ничего не могу найти...
Затем Джил случайно столкнула стул, и жуткий грохот сотряс комнату.
Патриксон покраснела и виновато посмотрела на Велона...
Эм..так ты нашел что-нибудь..?
Ставя стул в первоначальное положение, спросила Джил.

0

58

Дейв ходил по комнате, даже не стараясь обходить обломки сломанного пять лет назад стула и несильно пиная деревяшки.
Вобщем-то он и сам не знал, почему мысль о "направлении" пришла ему в голову. Но тут этой вещи явно не было.
Велон резко обернулся на грохот, но нашёл в себе здорового пофигизма на то, чтобы просто слегка улыбнуться и продолжить поиски.
Через некоторое время он подошёл к разбитому и частично обвалившемуся зеркалу и через него посмотрел на Патриксон.
- Нет, ещё не нашёл... Впринципе, я даже не знаю, найду ли я эт...о... - Дейв запнулся, потому что то ли ему показалось, то ли зеркало подстроило подлянку, но стекло вдруг собралось воедино, а силуэт Джил блеснул серебристой аурой. В следущий миг оставшееся стекло осыпалось окончательно, оставляя на мете зеркала лишь деревянный остов.
Велон в смятении обернулся на девушку.
Направление... Ты дурак, Велон! К чему искать направление, когда оно есть? И причем оно уже давало подсказки...
Юноша быстро подошёл столу, смахивая с него стекло и кладя на него карту.
- Так значит где, ты говорила, надо скорей всего искать?

0

59

Девушка с удивлением подошла к столу и посмотрела на карту.
Ну..Здесь мы искали, здесь сейчас находимся..Остается вот это жуткое местечко. Но по твоим словам, ты плохо его знаешь, так что нам
придестя идти пешком. А что, в этом домике мы уже ничего искать не будем?
Я ничего похожего из тех чувств, что ты описал, не испытывала.

Джил облокатилась о стол и тут же об этом пожалела. тот моментально рухнул и все осколки разлетелись в разные стороны.
В воздухе появилась дымовая завеса, созданная пылью.
Патриксон закашлялась, прошло несколько секунд и уже можно было видеть.
Прости... Откашлявшись, произнесла Джил, взглянув на Велона.
Идем в другое место?
Девушка подняла карту с пола и подошла поближе к Дейву.

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-06 16:35:34)

0

60

Глянув на карту внимательнее, Дейв замер - он понят, что это за место и почему он там не бывал.
- Пещера тумана... - проговорил он и дернулся, когда стол обвалился.
- Ничего - эта рухлядь и так успела послужить только посадочной полосой для носа Ментира однажды - вот и валится теперь... - махнул рукой Велон и посмотрел Патриксон в глаза.
- Но меня куда больше беспокоит Пещера. Оттуда никто не возвращался. - как бы между прочим заметил он, задумчиво покусывая губу.
- Я смогу телепортировать недалеко от входа в неё. Что нас там ждёт - без понятия.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Подземное убежище Дейва Велона