Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Арена


Арена

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Дейв чуть наклонил голову, как бы придумывая ответ попроще.
- Я сбегал отсюда... - Велон пожал плечами, как бы говоря, что это само собой разумеющееся - если сбегал - надо сделать проход.
Почувствовав руку Джил, молодой человек чуть улыбнулся и повел девушку по коридору, иногда меняя направление пути и обходя патрули.
Наконец, они подошли к тюрьмам...
  Интересно, кто им тут всё разнёс, и самое главное - как? - поинтересовался Велон, созерцая широкий разлом, ведуший из трёх камер и пересекающий весь пол коридора. Очевидно, разрушения от прошлого побега троих хогвартцев пошли вглубь и трещины ушли по всей половине тюрьмы.

0

22

Джил с невинной улыбкой созерцала полуразрушенные тюремные камеры.
Даже странно, что это не я сделала...
Ну..Мы тоже отсюда сбегали. Правда наша работа более заметна, чем твоя. Точно не знаю кто, Виктор или Северус, это сделали.
Девушка внимательно смотрела под ноги, дабы не навернуться. Хотя, в любом случае, если бы упала она, Дейв полетел бы следом.
Патриксон, не задумываясь, сильнее сжала ладонь.
Кстати, здесь могут быть крокодилы....

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-20 12:00:38)

0

23

Дейв притворно покачал головой, с улыбкой ужасаясь:
- Ах, какое варварство - древние тюрьмы разрушать... И чем же вы это сделали?
И словно в подтверждение словам Джил, дверь рядом задрожала и послышался характерный щелчок пасти.
- Что ж ты раньше не сказала? - Велон немного беспокойно увел девушку подальше от дверей.
- Ну судя по всему, в тюрьмах их держать не станут хотя бы потому, что тюрьма арены разрушена... Давай взглянем на саму арену - там сейчас как раз "выступление". Может ещё успеем увидеть кого-нибудь живого...

0

24

Не знаю чем, я в то время была в другой камере.
Джил вздрогнула, услышав щелчок пасти. С некоторого времени она начала бояться этих зеленых амфибий.
Ты правда считаешь, что все так плохо и они сейчас на арене?
С беспокойством спросила девушка, верно шагая следом за Дейвом.
Я в это не верю..не верю..я не хочу в это верить...
Мне почему-то кажется, что мы не там ищем.

0

25

Дейв просто повёл глазами.
- Господи, Джил - ты просто смотри на вещи реально - если они здесь, то остаётся только арена. Если их тут нет, мы уходим и ищем в другом месте...
Палочка вновь стукнула по стене, предоставляя им проход в официальные коридоры.
Вскоре Дейв и Джил стояли у прохода, видя, что происходит на арене. Бойцов только вывели и они стояли в ожидании своей смерти - диких зверей.
- Давай быстрее смотри, нет ли среди них твоих друзей... - сказал Велон, наколдовывая маленький театральный бинокль и отдавая его девушке.
- Что-то не нравится мне, как часто тут снуют охранники...

0

26

Просто пустая трата времени..
Джил взяла в руки бинокль и посмотрела на бойцов.
Хм..симпатичный...Ой, это, наверно, очень больно..Жуть какая..Ну, давай, вставай...А парень-то разозлился...Бедный крокодильчик...
Так, что-то я увлеклась...Слава Саготу, их здесь нет...

Девушка вернула бинокль Дейву и помотала головой.
Может будет лучше, если мы разменемся, так мы обойдем больше возможных мест?

0

27

Дейв покачал головой.
- Сомневаюсь, что стоит это делать - ты же совсем не знаешь город... Но тебе решать.
Велон был напряжен - что-то ему не нравилось. Повернувшись, Дейв увёл девушку с арены и в коридорах прошептал какое-то заклинание. Из зала послышался протяжный вздох зрителей и гул.
- Ну подумаешь - окатил устроителя игр ведром воды... Что ж сразу так реагировать? - улыбнулся Дейв, выводя Патриксон через потайные проходы.
- Ну так что - куда идём? Я говорил, что они могут быть в лесах, но туда соваться - самоубийство...

0

28

Джил выглядела растерянной, постоянно уходила в свои мысли, довольно сложно было сосредоточиться на словах Дейва.
Может они и в лесу... Мы можем искать их целую вечность! Вполне возможно, что мы начнем ходить кругами. Все бесполезно.
Девушка несильно ударила кулаком по стене.
Если разойдемся, будет больше шансов. Я смогу соеринтироваться в городе. Можешь не сомневаться.
В глазах девушки мелькал непонятный огонек...Не предвящающий ничего хорошего.

0

29

Дейв знал, как просто будет властям поймал Джил. Но с другой стороны он подозревал, что она не потерпит сомнения в своей самостоятельности.
- Ладно, как скажешь. Вот карта - ты ищи в этой половине города, а я пойду по этой... заодно забреду кое-куда и поищу информацию - может, есть какие-нибудь указы по казни за колдовство или что-то подобное... Если не найдём, надо будет идти в лес. причем успеть туда до заката. Кстати, ты зря так говоришь, что мы заблудимся в лесу - там есть явные тропы, по которым хотят те лжемаги, про которых я тебе рассказывал. Конечно, власти пытались их даже выжечь оттуда, но только одно "но" - все, кто посягал на лжемагов, очень скоро умирали.
Велон присмотрелся к арене.
- Так, стража пошли искать виновника позора того высокопоставленного чиновника, так что вот тебе карта и нам пора прощаться. Постарайся особо не светиться - город большой, я могу не успеть на выручку...

0

30

Подожди! Где и восколько мы должны встретиться?
Джил раскрыла карту, чтобы Дейв точно указал место.
Еще не хватало, чтобы мы потерялись. И еще один вопрос: что делать, если один из нас в назначенное время не придет?
Девушка трезво оценила ситуацию, прекрасно понимая, что слишком опасно разгуливать одной. С другой стороны, люди же здесь как-то живут, и стража хватает далеко не всех подряд. Джил решила, что арену покинет вместе с Дейвом, а далее их пути разойдуться.
И еще... Надеюсь ты их сможешь узнать?

0

31

Дейв указал на то место, где они встретились в первый раз.
- Здесь. Желательно до заката, значит через час после низкого колокола. Ты услышишь этот звук - такое ощущение, что кто-то ударил в гонг. Хотя мы можем встретиться и раньше... по случайности - тут это частое явление...
Дейв хмыкнул, подводя девушку к мосту через реку.
- Если не придёшь ты, я буду тебя искать. Если не приду я, то можешь оставаться и осваивать моё подземелье - тебе будет достаточно коснуться проходов рукой - я наложил на свою магию ключ к твоей руке, пока ты спала. В любом случае - меня когда-то должны поймать, и каждый раз всё опаснее соваться на улицы города. Будем надеяться, что это когда-то не произойдёт, но всякое бывает...
Чуть подумав, Велон вынул из кармана свою волшебную палочку и отдал Джил.
- Тебе она нужнее - я лучше ориентируюсь по городу и вообще дольше тут нахожусь. А друзей твоих узнать будет несложно хотя бы по походке. Ты бы видела себя со стороны - тут  так не ходят, как будто у тебя на ногах кроссовки и облегающие джинсы с заниженной талией...
Велон сделал несколько шагов в сторону и его улыбка вскоре пропала за поворотом улицы. Он явно не хотел тратить время зря. Время, которого осталось так мало...

Отредактировано Master (2008-01-20 20:10:02)

0

32

Первая мысль Джил была: "А что у меня с походкой? Чем это она ему не нравится?"
Но затем посмотрела на других людей.
А ведь он прав... Патриксон пристроилась за одной из девушек, и как бы не взначай принялась копировать ее походку.
Нет, надо прекратить заниматься глупостями. Итак, где они могут быть?...
Примерно минуту Патриксон пялилась на карту и пыталась логически решить поставленную задачу. К сожалению, это оказалось невозможно, и Джил решила испробовать самый надежный метод. Она просто закрыла глаза и ткнула в карту пальцем.
Какой-то домик красный...На другом конце города, блин..Ладно, решила, значит надо идти.
Джил соеринтировалась и двинулась в установленном направлении.
Вначале она часто оглядывалась, шугалась прохожих, крепко сжимала палочку. Затем природная безалаберность взяла верх, и Джил стало глубоко все равно на людей, которые ее окружали. Не трогают, ну и ладно.
Дойдя до пункта назначения, она оказалась у небольшого паба. Утром посетителей было немного. Девушка нахмурилась и , с явным нежеланием , вошла.
Мда...Немного посетителей было слишком сильно сказано. Занят был только один стол, где сидели два старичка и барменша, которая, при виде Джил, тут же встала и подошла к ней.
Девушка, вы будете что-нибудь заказывать?
Нет, я хотела бы продать кое-что...
Барменша побледнела и тут же натянула слащавую улыбку. Джил вначале растерялась, но тут же успокоилась. Играть, так играть до конца.
Да, конечно, я сейчас принесу деньги...
Я продам его не вам.
Патриксон быстро вжилась в роль. У нее даже рука не вздрогнула при этих словах.
Он..он занят...
У меня срочное дело. Мне нужно его увидеть прямо сейчас. Вы же не хотите проблем?

И кто этот он?... Патриксон, разворачивайся и уходи...Пока не поздно...
Нет, нет, конечно...Я вас провожу...Идемте..
Джил проследовала следом за девушкой. Ее ничколько не удивило то, что они направились прямиком в подвал. Но легкая дрожь все же пробежалась по телу, когда два амбала встали из-за столика и пошли за ними.
И вот они уже у двери. Та тихо открылась и вся группа вошла во внутрь.
В комнате царил полумрак. Горела лишь свеча. Патриксон кожей чувствовала чей-то изучающий взгляд, отчего становилось не по себе.
Выйдите отсюда все, кроме девушки.
Ну и голосок. Кажется, даже амбалам стало как-то неуютно. Джил тоже безумно хотелось развернуться и выйти вслед за всеми. Но слишком поздно...
Ты не местная. Он не спрашивал, он точно знал.
Зачем ты пришла? Мне как-то не вериться, что у тебя есть нужный для меня товар.
Парень вышел из тени. На вид ему было около 23, черные волосы, лукавая улыбка и холодные, как сталь, глаза.
Я ... просто... Джил полностью потеряла контроль над ситуацией. Сагот, да ее всю трясло, как в лихорадке.
Просто? Он насмешливо приподнял брови, явно чувствуя ее страх.
Ко мне никто не приходит просто так.
Я..ищу своих спутников...Они..тоже не местные..
И ты решила, что я смогу помочь?? Парень уже откровенно ржал. Его ошибка. Джил разозлилась. Страх тут же канул в Лету и был благополучно забыт.
Конечно, сможешь. Половина города напичкана твоими шпионами.
Парень прекратил смех и с интересом взглянул на девушку.
А с чего ты взяла, что я буду тебе помогать? Что ты можешь мне предложить?
Брось, тебе ведь интересно, откуда я. И я могу рассказать. Даже показать кое-что. Заинтересован?

Он подошел ближе.
Мое имя Ментир. Парень слегка склонил голову в знак приветствия.
Джил Девушка улыбнулась.
Я помогу тебе. Тихо сказал Ментир. Это очень обнадеживало...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-20 21:04:10)

0

33

Первым делом Дейв наведался в канцелярию города (естественно, нелегально) и поднял бумаги по приказам на казни, неопознанных лиц и прочее... Таковых за последние три лня не оказалось.
Тогда Велон стал "гулять" по "своей" части города, старательно обходя места, где были скопления стражи. Но слишком всё было обыденно, тускло и серо. Можно было, конечно, обратиться к тем, кто тоже вне закона и мог видеть путников, но Велон работал один. Наверное, поэтому до сих пор его не казнили. А ведь времени не оставалось совсем.
Дейв остановился. Зачем он ищет этих людей? И сам же себе ответил: чтобы прочитать руны. Но неужели нигде в другом месте эти руны нельзя перевести? И опять же ответ - нет. Поэтому Дейв, вздохнув, продолжил путь, заранее отдавая себе отчет в том, что личина перестанет действовать через десять минут, а значит надо найти одежду-прикрытие. Вскоре решение было найдено и Велон надвинул на глаза широкую шляпу, "одолженную" у местных рыболовов.
Но несмотря на всё, поиски затягивались, да и сосредоточиться Дейву было не так-то легко - в груди что-то ныло и судорожно металось. Велон понимал, что без этого не мог бы рассчитывать на информацию, но какой тогда будет толк от информации, если душу заберёт призванный пять лет назад дух?
Велон и сам не заметил, как зашёл в пустой двор, где явно было что-то не так, но Дейв как раз в этот момент потерял бдительность. Похоже, Ментир снова посылает своих людей ловить его для того, чтобы получить немалые деньги за голову Велона. А весь сначала они были почти друзьями тут...
Переступив через двоих оглушенных его магией людей, Дейв спокойно продолжил путь. Похоже, это был просто дружеский намёк не шляться где попало на территории Ментира.
Ну я недолго буду испытывать твоё терпение, через час низкий колокол...

0

34

Джил сидела на стуле в одной из освещенных частей комнаты. В то время, как Ментир, постоянно скрывался в тени.
Девушка делала вид, что этого не замечает, но интерес все-таки был.
Кто же ты такой?..И почему прячешься?...
Патриксон внимательно наблюдала за ним, при этом стараясь не потерять нити разговора.
Если ты не отсюда, то как нашла меня? Откуда знаешь обо мне? Глаза Ментира слегка сверкали в темноте, но Джил это почему-то не пугало. Скорее она расстерялась от такого неожиданного вопроса.
Эм...Ты можешь не верить, но я просто наобум ткнула в карту пальцем и попала прямо на этот бар. Пришлось идти... А кто ты, я  и не знаю...
Джил усмехнулась, прекрасно понимая, как бредово звучит эта фраза.
Ментир хмыкнул. Не хочешь говорить? Твое право...
Ну вот...Он мне еще и не верит....
Так когда ты приступишь к поиску?
Я сейчас разошлю людей. Ты останешься здесь?

Патриксон задумалась. Соблазн остаться, конечно, был, не особо хотел идти в другой конец города. Но Дейв может заволноваться...
Я лучше пойду...Когда мы сможем встретиться?
Приходи сегодня вечером в этот бар...Если будут известия, тебе все расскажет Лилиан. Барменша.
Уточнил он, заметив вопросительный взгляд Ментира.
Девушка встала, попрощалась к главой воров и покинула комнату. Когда за ней закрылась дверь к Ментиру подошел человек, которого Патриксон в тени не заметила.
Проследи за ней...Ее видели рядом с Дейвом. Незнакомец в черном плаще кивнул и двинулся следом....
Джил попыталась определить время по солнцу. Бесполезно. Во-первых она толком не могла определить стороны света. Вокруг находились только пальмы, на которых не бывает мха. Других способов, она явно не помнила, а доставать палочку при таком количестве свидетелей не решалась. Через каждые десять минут она сверялась с картой.
Внезапно послышался звон колокола.
Опаздываю... И пошла чуть быстрей, оставался один квартал.

Отредактировано Jill Patrikson (2008-02-02 15:58:37)

0

35

Дейв был на месте - он ждал Джил уже полчаса. Но в первому удару колокола она не пришла.
А в это время случайный патруль перекрыл дорогу, по которой шла Джил. И всё было бы неплохо, если бы среди них не оказался уже знакомый надсмотрщик рабов...
- Арестовать беглую рабыню. - приказал он, указывая на Патриксон и вскоре девушку вели по улицам города в тюрьму. Велон вовремя успел отступить в тень, когда патруль с пленницей проходил мимо.
Ну и выбрала ты время попасться... - недовольно подумал Дейв, следуя за охраной.
На этот раз Джил отвели ко дворцу, в тамошнюю тюрьму, славившуюся тем, что оттуда почти никто не сбегал (естественно, Дейв там уже побывал не раз в первые три года своего тут проживания, только раньше у него была волшебная палочка...)

0

36

Разгильдяйка Джил шла, явно не замечая ничего вокруг. Видимо девушка уже привыкла к данному времени и напрочь забыла об осторожности.
Поэтому, столкнувшись с громадным мужиком (она его даже не узнала), попыталась его обойти. И только потом поняла, что ее куда-то ведут...
Затем Джил втолкнули в какую-то камеру и дверь захлопнулась.
Офигеть!...Не, правду говорят, что жизнь - зебра....
Эй! Хоть воды принесите! Девушка постучала в дверь, но почему-то никто не открыл...
Ну и что теперь?... Она облокатилась о стену и медленно соскользнула на пол....Внезапно в бок что-то уткнулось..Джил подскочила и только потом поняла, что это была просто палочка...Которая явно не желала полностью подчиняться девушке...
После десятого шепота "алохомора" деревяшка все-таки пальнула искрой и дверь открылась..
Джил оглядела темный коридор...спрятала палочку и тихо, на цыпочка двинулась вдоль стены..

0

37

Не стоит говорить, что проникнуть в тюрьму Велону не составило большого труда - работала старая система потайных ходов.
Дейв осторожно пробирался по коридорам - волшебной палочки у него не было и приходилось быть осторожнее.
Когда он в очередной раз проходил сквозь стену, он наткнулся на кого-то и инстинктивно зажал тому, с кем столкнулся, рукой рот, дабы тот не закричал от неожиданности.
Но этим человеком оказалась Джил.
- Выбралась? Замечательно... - как ни в чём не бывало отметил Дейв и быстро повёл Патриксон по коридорам, ища выходные пути.
- Дай-ка мне мою волшебную палочку - с ней будет проще...Ты нашла своих друзей? На моей половине города их точно не было...

0

38

Джил вздрогнула и сердце бешенно забилось. Закричать она не смогла по известным причинам.
Дейв! Довольно громким шепотои воскликнула девушка, с радостью и некоторым восторгом посмотрев на него.
Ах да, палочка... Она отдала ее Дейву и тут же схватилась за руку, чтобы в темноте не потеряться.
Нет, не нашла... Голос прозвучал довольно безразлично, в темноте грусть в глазах не выдавала девушку.
Зато нашла человвека, который пообещал нам помочь...
Внезапно мимо прошла охрана и Джил с Дейвом спрятались в тени...

0

39

Дейв чуть недоверчиво прищурился.
- Тут много кто обещает помогать, а на самом деле выдаёт за неплохие деньги. Так что скажи более определённо - кто именно собирается тебе помочь?
А про себя Велон уже перебирал варианты. Но ему и в голову не мог прийти именно тот человек, о котором говорила Джил, потому что о врагах и предателях, продавших друга, не забывают - о них просто не думают.

0

40

Джил дождалась, когда охранники уйдут, а затем медленно двинулась дальше.
Да там, парень один...Ментир, вроде бы..
Девушка едва не споткнулась, но вовремя схватилась за плечо Дейва.
Довольно милый парень...И я ему почему-то верю..
Надеюсь мне не будут читать нотацию...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Арена