Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок


Рынок

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

Эм..вообще-то мы вроде на одном курсе..Просто в разных кампаниях..
Джил состроила невинную мордочку и повернулась к Мерлину.
Пещинка попала? Давай помогу..
она нежно приложила руки к его щекам и чуть наклонила к себе.
Только не дергайся...
Чуть закусив кончик языка, Патриксон осторожно провела пальцем чуть чуть ниже глаза.
Слезинка вытекла, а вместе с ней и противная песчинка.
Вот и все.. Обворожительно улыбнувшись, она взяла Мерлина за руку и повела дальше по переулку.
Уже не далеко..скоро придем...А, черт! Почему их сегодня так много?
Стража будто патрулировала район..Что-то ищут?

0

122

Мерлин не сказать, чтобы был совсем против. Наоборот... Он бы сам справился, но так даже лучше. И все-таки такое развязное поведение его не очень устраивало. Он ценил в девушке другое. А так... Да, это неплохо, но все-таки.
Пахнет горяченьким. Да мы же воры, в конце концов. Естественно, нас за это по головке не погладят. Ну зато не страшно воровать еще. Все равно уже былого не вернешь.
Я, пожалуй... Парень отошел подальше и всмотрелся в даль.
Давай по узким переулкам, что ли... Мы же можем как-то обойти?

0

123

Обойти-то можем, но вот....
Джил нахмурилась. Подобное движение ей явно не нравилось.
Пожалуй все же стоит вначале посоветоваться с Дейвом...А то опять оплошаю..
Идем в пещеру...
Патриксон повела Мерлина по закоулком. Иногда, она разве что чудом избегали столкновения со стражей.
Наконец они достигли убежища, где тут же пролезли внутрь..
Зашумел фонтан, подул легкий ветерок.
Джил быстро кинулась к Велону..
Ты как? Жара не было и на тм спасибо..
Я тут принесла поесть..И еще кое-кого привела...
Девушка подозвала Ментрела.
Это Мерлин..Он тоже из нашего времени...
Она повернулась к парню..
Это Дейв...Он нам очень помогает, только попал сюда на пять лет раньше...
Патриксон переводила взгляд с одного парня на другого..
Хм..интересно...

0

124

К тому моменту как Джил вернулась Дейв успел задремать. Нельзя сказать, чтобы он прям отдохнул за это время - подсознательно он до сих пор опасался, что дух вернётся. С другой стороны - это были часы за последние несколько лет, в которые он чувствовал свободу. Свободу души, совести, свободу от обязательств и проклятий.
Открыв глаза, он понял, почему это сделал - Джил вернулась и сразу начала что-то говорить про еду, температуру...
Поудобнее оперевшись спиной на стену, Дейв перевел взгляд на парня, который пришел с Джил.
- Очень приятно...Что ж, весьма неплохо, что ты нашла кого-то из "своих". Пожалуй, теперь тебя перестанет терзать одиночество, потому что я, как ты знаешь, собеседник неважный.
Надо признать, Дейв, ты слишком любишь быть один. И вообще, наступила пора поправляться, а чтобы скоротать время - придумать план, как очистить твоё подземелье... - сразу зашептал проснувшийся альтер-эго.

0

125

Джил осмотрела грудь Велона. Все же он выглядел неважно, лицо бледное, слабость какая-то..
Хотя, чего она хотела после таких ран?
Петриксон намочила тряпку в воде и аккуратно обмыла рану.
Вроде заживает... Скаким-то сомнением произнесла она, а потом отбросила лишнии мысли прочь и принялась мыть фрукты.
Только Мерлин не из двух пропавших спутников. Я его только сегодня встретила..Интересно, сколько еще людей попало в это время?
Джил приподняла Дейва и с помошью его палочки создала опору.
Вот...ешь.. Она протянула ему какой-то странный фрукт, затем такой же Мерлину.
Кстати, я сегодня заметила..Все вокруг патрулирует стража..Мы еле сюда добрались...Интересно, они узнали что-то? Почему именно в этом районне?
Джил бросила на Велона вопросительный взгляд, слегка смутившись....

0

126

Дейв не выдержал и поморщился, когда Джил занялась его порезами.
- Вроде?.. Ну на то оно и проклятие, что почти никто не оставался после него в живых...
Всё существо Велона противилось тому, чтобы кто-то что-то за него делал, помогал... Он не привык к этому. Но, к его же сожалению, сейчас Дейв сам явно ничего не мог сделать. Поэтому он молча принимал заботу Джил, заодно просчитывая про себя, скольким он уже ей обязан...
- Стражники? Здесь?... Странно... Если только...
Велон нахмурился, а потом взгляд его стал чуть отрешенным - он вспоминал день, который был назначен...
- Чёёёрт... Я совсем забыл - день рождения Владыки же завтра... Вот они и обеспечивают спокойствие в городе... Именно поэтому Ментир и забился к нам под землю - иначе подземелье ему не нужно - он всё равно не владеет магией, чтобы открывать входы и выходы - это раз, да и заблудится он там - это два. А значит - дня через три после праздника они уйдут оттуда...
Велон взял фрукт и, не думая, стал снимать кожицу, потому что знал, что она горчит и вяжет во рту, в то время как мякоть вкусная и сочная. Ему и в голову не могло прийти, что кто-то может начать есть это целиком...
- И не думаю, что это только в этом районе... Кажется, они будут повсюду в ближайшие четыре дня...

0

127

Но ты-то жив Патриксон улыбнулась и только собиралась укусить плод, как увидела, что Дейв его чистит.
Сделав непринужденное лицо, Джил повторила за ним.
Чуть не оплошала, надо же..
Думаю, его день рождения очень осложнит нам жизнь. Может присоединимся к Ментиру?
Как бы случайно обронила девушка, скосив глаза на Велона.
А вообще мне бы хотелось побывать на дне рождения правителя...
Джил состроила мечтательный взгляд и внезапно наткнулась на Мерлина.
Хм..Он же и не знает..
К слову, Ментир - это глава воров...Недавно захватил наше прежнее убежище..
Не без моего участия...
Патриксон откусила кусочек от фрукта...
Надо же..вкусно..а с виду гадость зеленая...

0

128

Велон чуть не подавился.
- Присоединиться? Ну уж нееет... По крайней мере не я.
Он не простит Ментиру того, как тот бросил друга, никогда.
На словах Джил про день рождения правителя, Велон сначала задумался, а потом улыбнулся.
- Могу со стопроцентной уверенностью сказать, что мы обязательно при этом вляпаемся в историю. С другой стороны - есть план, при котором можно наблюдать
это зрелище, одурачив стражу. Но опять же повторюсь - скорей всего вмешается случайность и нас подстережёт очередное приключение... Я предупредил, план есть, а решать вам.

Пожалуй, это отличительная черта Дейва - он был исключительно исполнителем. Сказали придумать - он придумал. Скажут сделать - он сделает. Но решать что делать он предоставит кому-нибудь другому. Он может дать на выбор несколько вариантов, но сам факт выбора будет за кем угодно, но только не за Дейвом.

Отредактировано Master (2008-03-18 01:10:51)

0

129

Джил усмехнулась, она и так знала какова будет реакция на ее предложение.
Ты прям будущее предсказываешь..вляпаемся в историю...Я же только посмотреть хочу...
Но девушка уже предвкушала начало новой истории.
Вот только... Согласится ли Мерлин?
Она выжидательно посмотрела на парня и улыбнулась.
Надеюсь нам ничего не придется дарить правителю?
Затем Джил перевела задумчивый взгляд на Велона.
А ты как..? Уже лучше себя чувствуешь и сможешь пойти с нами?

0

130

Велон хмыкнул:
- С вот таких вот "я только посмотрю, одним глазком" и начинаются все неприятности, Джил... А правителю я бы мог подарить пару лягушек в тарелку с супом, но не думаю, что такой сложный для выполнения фокус найдёт признание у Его Величества.... - словно говоря о погоде, заметил юноша, в то же время проводя рукой по груди и осторожно ощупывая края порезов, складывающихся в руну проклятия, что было наложено.
Шрам останется... впрочем, как и у Ментира... - недовольно подумал Велон, но ничего вслух не сказал.
- Что?.. С вами? Ну я...
Дейв сделал паузу, а потом пожал плечами и продолжил:
- А у меня есть выбор? Должен же кто-то оберегать вас от всяких опрометчивых поступков...
После этого последовала какая-то грустная улыбка. О чём думал Велон в этот момент сказать сложно. Просто он привык всегда отвечать только за себя, а теперь ещё два спутника...

0

131

Выбор есть всегда. Улыбнулась Джил, бросив какой-то странный и непонятный взгляд на Велона.
И вообще, для его Величества одно наше присутствие уже должно быть подарком...причем, неожиданным..
Патриксон дотронулась до небольшой царапинки в области шеи...
Ну чтож...посмотрим...
Кстати, как там его зовут? А то я только мельком его и видела...
Кстати, вполне возможно, что у меня больше не будет шанса попасть на день рождения какого-нибудь правителя...
Я думаю, за ночь и полдня мы вполне сможем вернуть тебя к нормальной жизни.

И Ментир кстати....нет, мне определенно не нравится их разногласие...Нет, ну опять я лезу не в свое дело...

0

132

Дейв прищурился, словно вспоминая что-то.
- Владыка Терианос, по-моему... Не думаю, что, завидев меня, он очень обрадуется... поэтому есть план маскировки. Это не одурачит Ментира, но магию нагрудников - вполне. Но! заранее говорю - только если смотреть на это всё с расстояния не менее десяти шагов.
Далее Велон заглох, вновь уйдя в себя. И только минуты через две выдал:
- Погоди... а сколько сейчас времени? У меня такое ощущение, что я немного потерял ему счет...

0

133

Это та же магия, что мы использовали у палаток?
Джил нахмурилась. Расстояние в десять шагов все-таки великовато.
Вроде было утро...Ну..ты же знаешь, что я не особо разбираюсь во времени в этом мире..Тут по солнцу смотреть нужно...
Патриксон убрала остатки еды и подошла к водопаду ,чтобы вымыть руки.
Развлекаюсь...вместо того, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности, я просто развлекаюсь...
Надо продолжить поиски...Может хотя бы Севу найдем...А тот сам о себе позаботится...ничего страшного...

Кстати, я думаю, что нам нужно достать подходящую одежду...
Произнесла девушка, вернувшись к парням и сев рядом с Велоном..

0

134

Велон покачал головой.
- Нет. Незадолго до предполагаемой смерти меня осенила небольшая поправка в заклинании. Теперь если расстояние меньше десяти шагов - твоё истинное лицо может отобразиться в нагруднике солдата. Это не есть хорошо, я считаю...
Дейв выдавал информацию какими-то обрывками. Он и сам не понимал, почему так получается, но на две-три минуты он снова отключился и внешне задумался.
- Эх... Я бы достал всё, что требуется в соответствии со стандартами, принятыми тут, если бы меня не колыхал любой случайный ветерок, за час максимум... Но...
Юноша безнадёжно покачал головой. Он устал быть беспомощным. Очень устал.

0

135

Джил заметила, что Дейв устал и тут же заставила его лечь на подушку, изо всех сил стараясь не выдавать беспокойства.
Тебе лучше поспать...Не волнуйся, мы не маленькие, сами все нужное достанем...
Патриксон, не задумываясь, принялась гладить Велона по голове...Разве что колыбельную петь не начала...
Забавно, но ей нравилось заботиться хоть о ком-нибудь...
А сейчас самочувствие Дефва напрямую зависело от нее и поэтому, она боялась оставлять его одного..
Но дело есть дело..
Велон уснул..Джил подняла глаза на Мерлина и шепотом, дабы не разбудить Дейва, произнесла..
Ну, что, ты же со мной идешь, верно?

0

136

Мерлин наблюдал за происходящим с интересом. Он не имел особого представления о происходящем и разговор его спутницы и нового знакомого немного прояснил картину, но разобраться на досуге во всем ему, конечно, не помешало бы.
Мерлин на какое-то время отвернулся и уставился на водопадную воду. Да, было красиво. Он уже и забыл, что значит быть в обычном Хогвартсе. Нравится ему или нет, конечно, понять пока было невозможно. Еще неизвестно, что им предстоит пройти и...
Услышал шепот Джил. Он медленно развернулся и посмотрел на спавшего парня, который был Велоном, нарочно стараясь, чтобы ничто больше не попало в поле его зрения.
Джил? И он краем глаза взглянул на нее.
Ну конечно, если это нужно, я пойду. А что-нибудь нужно с собой брать в таком случае? И он с готовностью развернулся.

0

137

Джил зачем-то кивнула, бросила обеспокоенный взгляд на Дейва и наконец встала.
Тогда не будем задерживаться...
Взяв палочку, Патриксон прошла к выходу из пещеры. Мерлин шел за ней, так как дороги не знал.
***
А вот и рынок. Что им нужно? Одежда, украшения (Для себя, любимой), еда и какое-нибудь оружие.
На палочки все же особой надежды не было, ибо доспехи отражали магию
Слушай.. Джил повернулась к Мерлину.
Нам нужны некоторые вещи. И не смотри так на меня, да, нам придется их украсть
Девушка хмыкнула.
Значит так, ты ищешь нам еду и какое-нибудь оружие.  Я пойду за одеждой. Справишься?

0

138

Мерлин взглянул себе под ноги. Так... Значит, опять неопределнное чтото впереди. Но что поделаешь? Все в таком же положении. Джил лучше меня все-таки разбирается, что надо делать. Она здесь дольше.
Просто я вижу, что у меня нет особых вариантов, так что придется справиться. Он обреченно усмехнулся и поглядел на нее, чтобы она разделила его веселье.
А что бы за оружие ты хотела иметь?

0

139

Джил хмыкнула.
Ну, ты же парень..Должен лучше в этом разбираться. Ножи можно какие-нибудь взять..
Мимо прошла стража, Джил и Мерлина они чудом не заметили..
И здесь все также..Ничего со временем в людях не меняется, с ума сойти..
Встречаемся на этом же месте через полчаса...Ну, примерных полчаса..
Джил уже шмыгнула между домов, но внезапно передумала..
И, да, Мерлин... Она обернулась к нему и лучезарно улыбнулась..
Удачи тебе. И тут же растворилась в тени деревьев...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-04-29 20:58:22)

0

140

Ну спасибо тебе. И он развернулся спиной и побрел куда-то в противоположную сторону. Ну и что с того? Будто я ножи затачиваю каждый день... Странные люди и логика. И ему как-то нудно на душе стало. И как ему отсчитать эти полчаса?
В общем, он все-таки передумал и пока не поздно решил пойти по следам Джил. Он побежал. Да, кажется, вот ее туника мелькнула. Точно, это она. Он шел на расстоянии и просто бездумно брел, только бы не опоздать. Вот она завернула за угол потрескавшейся стены и присела на корточки. Дальше все было очень быстро. Она оторвала подол   сантиметров на пять. И тогда она смело вышла и пошла по улице.
Мерлин все-таки решил обогнать ее.
Джил, мы не будем воровать.

Отредактировано Мерлин Ментрел (2008-04-29 21:18:11)

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок