Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных


Кровати больных

Сообщений 41 страница 60 из 292

41

- Ну знаете, мистер Забини... видно вы все рассчитывали на встречу с завхозом, раз гуляли всю ночь за пределами школы... - проворчала мадам Помфри, крепко придерживая слизеринца за плечи и подталкивая его, заставляя идти вперёд. Посадив Забини на стул, она повернулась к Джил с Гидеоном и сказала:
- Если вы не хотите встречи с мистером Филчем, то можете посидеть тут до восьми утра. Только не шуметь...
Мерлин, с чего это я такая добрая?...Надо исправляться...
Притащив ещё одну перегородку, она оградила кровать Виктора и его самого от чужих глаз и провела быстрый осмотр.
Господи, они все что ли на земле лежали?...Так...три пореза на ноге и...вроде всё. Ну я не считаю простейших царапин и ушибов...Хотя, что это у нас?..
- Откуда вы взяли сок бубонтюбера и зачем он вам понадобился? - удивлённо спросила Помфри, глядя на засыпающего Виктора.
Ну вот опять...
Вновь удар по щеке. Теперь уже по другой.
- Мистер Забини! Вы знаете, что если сейчас заснёте, то яд распространится за пределы вашей ноги?!
Медсестра раздраженно щелкнула пальцами и к ней подбежал таз с голубоватой водой и в руке появилась губка.\
- Такое ощущение, что это существо валило вас всех на землю как молодые осины от урагана... - проговорила Помфри, отмывая грязь со спины, рук и ног Виктора и попутно промывая мелкие царапины, которые начинало пощипывать.

Отредактировано Master (2007-07-20 13:22:27)

0

42

Парень бросил быстрый взгляд на Патриксон, красочно приподняв бровь.
Существует ведь еще одна причина, по которой ей следовало бы остаться здесь...
Но он не собирался ее выдавать, по крайней мере, в данную минуту. Взгляд скользнул по ширме и остановился на лице медсестры.
Внутри начал зарождаться страх, что их тайна будет раскрыта. Но после того, как мадам Помфри разрешила спутникам остаться, парень немного расслабился. Это не привело ни к чему хорошему, глаза снова начали слипаться, вновь удар по щеке.
Еще раз!.. Вот только еще раз, - но он умерил свой пыл, понимая, что все делается в его же благо.
Не спать. Отлично. Мне не привыкать.
Он широко зевнул.
Надо всего лишь переключиться на другую тему, которую как раз подкинула медсестра.
-Знаете, скоро я вычеркну слово "бурбонтюбер" из самых нелепых и перепишу его в список самых ненавистных... - проверка, насколько трезво работает мозг, - Мистер Пруэтт благородно снабдил меня ею. Если нога отнимется, и ее придется отрезать, то готовьтесь увидеть на моем месте его. Какие-то очередные зеленые обитатели За... задели ногу.
Да чего уже скрывать-то? Только разве что из принципа...
Виктор неожиданно широко распахнул глаза и абсолютно несонливо посмотрел на мадам Помфри.
-Вы ведь знаете, что это за "существо"? И так спокойно реагируете?
Забини на самом деле уважал школьную медсестру. Она готова была не спать ночами, забыть про свою жизнь ради спасения неуклюжих хогвартсев. А то, с чем пришла к ней сегодня их веселая компания, требовало огромных усилий. Она никогда не докладывала о происшествиях деканам факультетов или Дамблдору, если это сулило неслабое наказание.
Парень внимательно следил за ее действиями. Только сейчас он ощутил, насколько грязный, немытый и ужасновыглядящий. И несмотря на то, что порезы щипало, он был доволен процедурой.
Валило... Да и мы его изрядно потрепали!

0

43

- Мистер Пруэтт... - задумчиво повторила мадам Помфри, сделала себе в памяти заметку.
- Да... пожалуй там, где вы встретили это существо, много всяких других напастей. И ядовитые растения - тому пример. Могу лишь сказать, что если бы мистер Пруэтт как вы сказали "великодушно не снабдил" бы вас настойкой, то через час или два ваша нога могла полностью отмереть. Это средний показатель ядовитости тамошних растений. - мадам Помфри говорила это спокойно, как будто обсуждала завтрашнюю погоду.
- Как я поняла, вы или слишком поспешно собрались в то место, что забыли про простейшие настойки, или попросту не подумали об этом. А зря, мистер Забини... Эта ошибка могла вам дорого стоить...
В ответ на следущий вопрос, медсестра отвлеклась и внимательно посмотрела на Виктора.
- Я работаю в школе не первый год, мистер Забини. Всякое бывало... Бывало и хуже. Случались и чудесные выздоровления, и роковые ошибки, когда ученик просто не сказал про какую-то мелочь и... - Помфри отвела глаза.
- Да и время сейчас такое... вы уходите на каникулы, а работа продолжается... А взрослые маги порой ведут себя хуже чем дети, соответственно, и проблемы у них глобальнее.
Я это всё к тому говорю, мистер Забини, что за сравнительно короткий срок я много чего повидала. И то, что я видела в большей степени не внушает радости. Так что будьте, пожалуйста, осторожны - этот волк был слишком спокоен, раз дал вам уйти...

И я даже знаю, почему именно этот волк был спокоен...Только как он оказался в Лесу...
Подумав немного, медсестра глянула на часы и, немного поморщившись, убрала таз с губкой.
- На кровати пижама - переоденьтесь, пожалуйста. Лучше будет если вы полежите тут некоторое время. Я приду через минуту.
И ещё - не спите ни в коем случае!

Мадам Помфри вышла из-за ширмы, направляясь к себе в кабинет.

0

44

Виктор смотрел в одну точку, которая находилась примерно между ним и медсестрой на полу. Он всю сосредоточенность отдавал на то, чтобы не закрыть глаза.
Это была не ошибка.
Парень кинул взгляд на рюкзак, который лежал на полу рядом с ним. Там было достаточно зелий и трав. Другой вопрос - почему он ими не воспользовался.
Получив советы, Забини оперся рукой на кровать и, не наступая на больную ногу, переместился на постель. Снимать одежду было не очень приятно, учитывая то, что она вся промокла и прилипла к телу. Больше трудностей доставили джинсы. Он старался действовать аккуратно и медленно, однако нервы были на пределе. В конце концов, он с силой дернул штанину. Грубая джинса полоснула по ране, Забини замычал. Наконец, натянул пижаму и улегся в постель, заведя руки за голову.
-Могла бы и отвернутся, - с ухмылкой проговорил парень, глядя в потолок, но обращаясь к Джил. Эти полушутки не доставляли ему особого удовольствия, но позволяли отвлечься от навязчивого желания заснуть.

0

45

Дверь открылась и в Больничное крыло зашёл кто-то в чёрном плаще с накинутым на голову капюшоном. Лица видно не было, но сразу становилось ясно, что кто бы это ни был, сюда он пожаловал не чай пить и не светские разговоры вести.
Повернув голову, вошедший оглядел присутствующих, отметил про себя ширму на две кровати и пошёл по направлению к двери, ведущей в комнату мадам Помфри. Рем заметно прихрамывал, но старался покинуть общую палату как можно быстрее. Порыв ветра, неожиданно дунувший из приоткрытого окна, раздул край капюшона и приоткрыл совсем небольшой участок лица, по которому можно было определить лишь то, что посетитель молод, а также заметить сильно разбитую скулу, по которой текла кровь.
Отвернувшись, Ремус дошёл-таки до двери и скрылся за ней, не стуча и не подавая голоса.
/Комната мадам Помфри/

0

46

Хейлин,не отвлекаясь,внимательно следила за Фабианом. Казалось,что если что-либо пойдет не так - она была готова вскочить и помочь ему. На свою слабость Хейл уже не обращала внимания,ее на данный момент это мало заботило. Наверно потому что она пережила более страшные моменты,чем сейчас. То есть,это незаметное недомогание не имело значения по сравнению с проишедшим.
- Спасибо? Фабиан,меня благодарить не за что,это теперь я тебе благодарна...Вот увидишь,если узнает Виктор,он станет по-другому к тебе относится. Если бы не ты,скорее всего вернулись бы все не полным составом... - тихо заметила она,как тут услышала голоса. Сразу же,буквально моментально она узнала голос брата,но пока молчала,потому что так же услышала голос входящей мадам Помфри. Поэтому лучше было помолчать,дабы не нарваться. Она внимательно слушала их разговор,а когда мадам вышла по-видимому,Хейли чуть привстала,прислушиваясь.
- Виктор...
Тихо позвала Хейл его и посмотрела на Фабиана.

0

47

Слушая Хейлин, Феб закрыл глаза. Становилось всё жарче. Пруэтт медленно поднял руку и стащил ставшее неприятно тёплым полотенце с головы. Лоб мигом вспотел.
Час от часу не легче...
Голос Хейл отдавался в голове, успокаивая рейвенкловца. Пруэтт открыл глаза только когда Хейлин замолчала и послышались чужие голоса.
Остальные пришли... слава Мерлину - вроде все... - подумал Феб, поворачивая затёкшую шею и крадя голову прямо.
Голоса создавали какой-то гул, который расплывался, стоило только Фебу моргнуть.
Мадам Помфри куда-то ушла, чем мигом воспользовалась Хейлин. Никакой речи о том, чтобы Феб точно так же привстал с кровати, и быть не могло хотя бы потому что как минимум помешали бы бинты. Поэтому Пруэтт ограничился лишь поворотом головы.

0

48

Хейлин нахмурилась,наблюдая за Фабианом. Она несколько секунд молчала,затем отдернула одеало и спустила ножки с кровати. Хейл полностью слезла и подошла к Фабиану,присев на край его кровати. Подняв руку,она только кончиками пальцев дотронулась до его лба...Он весь горел...
Фабиан...
Забини отвела взгляд и опять встала,копаясь в своих вещах. Она нашла палочку в кармане юбки и села опять с ним. Рядом,на тумбе,стояла чаша. Хейл направила на нее палочку и она наполнилась холодной водой. Она взяла другое полотенце и опустила в воду. Затем вынула и выжав чуть,опустила на лоб Фабиану. Показав жестом молчать,Забини взяла у него теплое полотенце и отложила в сторону. Она подогнула одну ногу,потому что пол был холодным и тихо вздохнула.

0

49

Виктор почувствовал, что медленно, но верно сползает вниз по подушке. Он принялся считать трещины в потолке. В сознание ворвался тихий скрип двери. Перед глазами промелькнул темный силуэт. Это заставило Забини встрепенуться, он настороженно проследил взглядом за вошедшим. Вряд ли это был кто-то из преподавательского состава, иначе сразу бы поинтересовался, что это двое учеников делают в больничном крыле посреди ночи.
Он хотел быстрее скрыться в комнате мадам Помфри. Без сомнения. Возможно, в другой момент Виктор и позволил бы себе съязвить, но не сейчас. Порыв ветра дал ему возможность заметить кровь на лице незнакомца.
Может быть, он тоже нарвался на оборотня? Или же совершенно посторонний человек...
Догадки дошли до Пожирателей смерти. Но если он пострадал от них, зачем являться в школьный медпункт? Ситуация осложнялась тем, что Виктор практически не мог думать. Он собирался окликнуть пришельца, но тот уже скрылся за дверью.
Подозрительная ночка.
От этих догадок парень утомился. Постепенно реальность начала ускользать от него. Спас тихий голос, прорвавший сонное состояние.
-Хейли... Очень хорошо... Что ты здесь... Все в порядке? - он заставлял себя говорить. Усиливающееся пощипывание как бы отрывало ногу от всего тела, по которому распространялось тепло.

0

50

Прищурившись, Феб смотрел как Хейлин встаёт с кровати и подходит к нему. Когда её пальчики на мгновение коснулись его лба, Фебу показалось, что её руки были холодны как лёд. Молча наблюдая за Хейл, Фабиан гадал, как за один день могло произойти столько всего...
Утро на озере, потом встреча на квиддичном поле, урок по уходу за магическими существами, слежка за Фоуксом, оборотень и путь сюда...Как так получилось?..
Почувствовав прохладу, Пруэтт блаженно выдохнул и одними губами благодарно прошептал:
- Хейлин...
Тут послышался ответ Виктора и Пруэтт повернул голову в ту сторону, откуда доносился голос.

0

51

Хейлин смотрела на Фабиана и услышав свое имя,грустно улыбнулась и провела пальчиками по его руке. Она о чем-то задумалась,как ее мысли прервал голос брата. Забини тоже посмотрела в ту сторону.
- У меня да...А у тебя? Фабиан не очень... - тихо ответила ему Хейл,чувствуя,сто ее слабость увеличилась. Голова затуманилась,а глаза стали мутными. Слизеринка отвела взгляд от белоснежной ширмы,ограждающей ее и Виктора и посмотрела на Фабиана.

0

52

Виктор слегка улыбнулся.
Слишком влюбчивая ты у меня, сестренка. Доведет тебя...
-Да, и у меня. Уже обдумываю планы новых приключений на завтра, - он старался говорить бодро. Хватит с нее и Пруэтта, - И вообще сюда пришел так, ради... Оправдания... А потом... Не... Ага...
Речь запуталась, голос начал затихать. Усилием воли Забини представил темную фигуру за плотно закрытой дверью.
-В общем меня сейчас больше волнует тот, кто проскользнул мимо нас минуту назад. Вы что-нибудь рассказали?, - понизив голос, продолжил Виктор.
Он прекрасно чувствовал, что ничего не чувствовал. В смысле то, что и ноги, и руки, да и все тело налилось тяжестью. Наверное, только область головы еще более-менее работала. Он чуть склонил голову и подмигнул Патриксон с Пруэттом.

0

53

Ощущать пальчики Хейлин на своей руке было блаженством для Фабиана, который последние полчаса мог надеяться только на её взгляд.
Слова Виктора заставили Пруэтта недоверчиво прищуриться. Как-то слишком странно звучал его голос. Пожалуй, слишком бодро и весело.
Новых приключений? Ну-ну... Особенно впечатляет концовка речи... - от холодного полотенца голова Феба ненадолго прояснилась и теперь он даже думать связно мог. Вот как-прогресс.
Забини спросил, рассказали ли они что-нибудь.
В смысле, рассказали? - непонимающе подумал Феб и глянул на Хейлин в надежде, что она поняла брата. Но у неё было такое выражение лица, как будто она сейчас упадёт.
Феб нашёл ладонь Хейлин и сжал её.
- Тебе лучше лечь... - прошептал он, смотря ей в глаза.

0

54

Хейлин молча слушала брата и только вздыхала на его слова. Увидев вопросительный взгляд Фабиана,она усмехнулась и опустила голову.
- Считаешь,мы бы рассказали,что напоролись на оборотня? Ну а чтобы оправдать наше нахождение в лесу ночью,рассказать,что пили какое-то неизвестное зелье и поменялись с тобой телами? Конечно,как всегда,гениально,Виктор,но так глупо мы бы не поступили... - Хейл посмотрела на Фабиана,когда он как раз тоже на нее смотрел и произнес слова,которые она сначала не поняла.
- Тем более мадам Помфри вроде сама заметила то,что мы имели дело не с собачкой какой-нибудь... - продолэала говорить Хейл,как тут слабость ударила в глаза.
что-то мне не очень хорошо...
Забини тоже сжала руку Фабиана и встала с кровати. Она дошла до своей и залезла под одеало,накрывшись по пояс.

0

55

Проводив Хейлин взглядом, Фабиан повернул голову прямо и принялся созерцать позающую по потолку муху. Та вела себя странно - то пыталась взлететь выше, но билась о потолок, то наволрачивала круги в одном и том же месте.
- Так и я... подумал Фабиан. Когда пытаюсь прыгнуть выше головы, больно ударяюсь о стену своих возможностей и потом долго топчусь на одном месте, пока снова не наберусь наглости попытать счастья...
Конечно, сравнение с мухой - "достойный" пример, но что могло прийти в больную голову рейвенкловца, у которого начинался жар...
Феб закрыл глаза и отвлеченно подумал о том, как сейчас должно быть плохо тому человеку, который был оборотнем...
Намного хуже...И у него нет под боком ни медсестры, ни такой же девушки, как Хейлин...
Почему-то воображение Пруэтта пребывало в абсолютной уверенности, что оборотни - это отшельники, живущие в хилых домишках где-то в чаще лесов. Разум, естественно, возражал, но это ничего не давало.

Отредактировано Fabian Pruett (2007-07-21 10:38:35)

0

56

Джил стояла в некотором ступоре. Ее щеки пылали, а голос куда-то пропал. А от его взгляда становилось как-то неуютно. А может я не хотела отворачиваться... С усмешкой подумала девушка, улыбнулась, затем подошла к стулу и села. Странно, но желание спать куда-то пропало. Она чувствовала небывалый прилив энергии.
А он меня не выдал... С благодарностью подумала девушка. Затем промелькнула черная фигура, Джил только посмотрела на нее и тут же себя одернула. Чужие тайны, Джил... Она встала и направилась к двери, но остановилась. Хотелось и остаться и в то же время куда-то бежать. Эти два чувства просто разрывали на части. Она повернулась и посмотрела на Виктора, губы слегка преоткрылись в попытке что-нибудь сказать, но она не смогла выдавить ни звука. Поломавшись еще несколько минут, Джил уверенно покинула больничное крыло, решив, что придет наветить его утром.

Отредактировано Jill Patrikson (2007-07-21 09:07:21)

0

57

Виктор услышал едва ли половину из того, что сказала сестра.
Они даже не приняли во внимание тот факт, что кроме нас в крыле есть кто-то еще... Ну, и ладно.
Он проследил взглядом за Джил и как-то неопределенно улыбнулся. Было впечатление, что он чего-то не сказал, но что должен был сказать.
Вся жизнь впереди, - с некоторым сомнением подумал парень.
-Итак, у меня предложение... Которое, к сожалению, не относится ко мне. Не знаю, как к тебе Пруэтт. В общем надо выспаться, - он оборвал на секунду речь, - Иначе завтра возникнут лишние вопросы... Так что объявляю сончас.
А сам он весь обратился в мысль, чтобы не уснуть. Как хорошо советовать что-нибудь другим, когда сам не имеешь права это сделать.

0

58

Гидеон всё это время стоял в стороне и молча смотрел в пол. Он вляпался в эту историю не по своему желанию, получил меньше всех и сейчас ему было неудобно оттого, что он находится в Больничном крыле не совсем оправданно.
За Фабиана Гидеон не беспокоился - мадам Помфри превосходный целитель и должна справиться с этим. Другое дело - незнакомец, который прошёл достаточно близко от Гидеона.
Странно... мадам Помфри никогда бы не стала лезть в какие-нибудь тайные дела... к чему тогда это?...Да ещё и кровь...конечно, это мог быть какой-нибудь путник из Хогсмида, но там есть целитель. Преподаватель? Нет... у нас нет учителя такого роста и комплекции... Ученик? Тогда зачем скрываться? Представитель министерства? Тогда почему к мадам Помфри, а не к Дамблдору? Да и я думаю, что уж министерские лучше пойдут в Святого Мунго, чем в школьное Больничное крыло...
Спустя минуту как тот человек скрылся в комнате мадам Помфри, Джил собралась уходить.
Если она попадётся Филчу, то тогда придётся слишком многое объяснять... Мерлин, эта девушка слишком рискованно бросается на любые авантюры... - подумал Пруэтт, но ничего не сказал, так же молча стоя у стены. Он никуда не спешит, с Филчем разбираться не хочет, а значит у него есть ещё часа два.
Отвлечённо слушая перешептывание слизеринцев, Гид уловил ценную для себя информацию - "Фабиан не очень".
Вот почему он не подаёт голоса... Хотя...Нет, нельзя. Если я зайду за ширму, меня мадам Помфри потом будет терзать, что я обязался сидеть тихо...И Фебу это мало поможет...
Что-то мадам Помфри долго не выходит из комнаты...Там случайно ничего не произошло?...

0

59

Забини теперь пребывалась в каком-то бреду. Она чувствовала странное ощущение,которое проходило по всему телу. Небывалая слабость и приливающая потоками,сонливость,которая давила на глаза.
Хейл повернула голову,взглянув на Фабиана,как перед глазами все поплыло. Слизеринка судорожно вздохнула и так же выдохнула,почему-то чувствуя,как воздух проходит через легкие. Неприятное ощущение.
Она повернула голову обратно,как глаза закрылись,а разум отключился.

0

60

Мадам Помфри вышла из комнаты, быстро закрыв за собой дверь и, на мгновение задержав взгляд на Гидеоне, обратила внимание на Забини, который лежал с открытыми глазами.
- Давай, я займусь твоей ногой...
Откинув одеяло и подняв штанину Виктора, мадам Помфри изучила порезы на наличие грязи и обломков когтей.
- Вам везёт, мистер Забини... ваши царапины не придётся долго очищать... - с этими словами мадам Помфри вынула из кармана халата пинцет и, смочив его в дымящейся пробирке, на миг появившейся у неё в руке, поднесла к порезам. Захватив конец какого-то твёрдого предмета, торчащего из царапины, она резко выдернула его и обнаружила коготь волка почти такого же размера, как и у Фабиана.
- Вот почему вы засыпаете. И одновременно это есть причина, по которой спать нельзя. - проинформировала мадам Помфри слизеринца и, обработав царапины, наложила на ногу точно такой же компресс, как и остальным пострадавшим.
- Всё, мистер Забини. Теперь вы можете спать. - разрешила Помфри и пошла проверить как обстоят дела с учениками за ширмой.
Глянув на измученные лица Хейлин с Фабианом, мадам Помфри покачала головой и щёлкнула пальцами, призывая второй стул, небольшой таз с водой и пару полотенец. У Пруэтта был жар и холодное полотенце вряд ли могло помочь, но времени нехватало - надо было ещё помочь Хейлин, поэтому Помфри пока ничего не могла сделать кроме как положить на лоб рейвенкловца очередной холодный компресс.
Подойдя к Хейлин, мадам Помфри цокнула языком и, окунув руки в ледяную воду, поднесла их к щекам Хейлин и прижала холодные ладони к её лицу.
Давай, просыпайся...
Как только Хейлин открыла глаза, мадам Помфри сразу заметила её помутневший взгляд.
- Мисс Забини... надо было позвать меня, когда вам стало плохо.
Девушка тяжело дышала. Это означало лишь то, что яд оборотня проник через руку в её сосудистую систему и сейчас медленно обретает действие.
- Скажи что-нибудь. Что ты чувствуешь?
Мадам Помфри боялась лихорадки. Если она права, то тогда лучше было бы принять срочные меры...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Больничное крыло » Кровати больных