Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Озеро » Берег озера.


Берег озера.

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

Мечты очень быстро превращаются в пух и улетают  куда-то далеко. А ты стоишь и машешь им рукой, так как ничего другого не можешь делать.
-Если мы постараемся, думаю у нас всё выйдет...Тихо сказала Хизер возвращаясь в реальность и чувствуя холодный ветер.
-А так, Рем я даже не знаю буду ли жива завтра...так, что...С улыбкой сказала гриффиндорка, хотя эта мысль давно не покидала её. Ей всё еще казалось,что она должна заплатить за ошибки матери, своей жизнью...

0

162

Рем покачал головой и провёл пальцами по щеке Хизер.
- Не говори глупостей... ты будешь жить долго и счастливо...
Конечно, слова Ремуса были как раз под тон той сказке, что они с Хизер выдумали, но тут вмешалось сознание, переводящее мечту на практику. И получалась очень даже правдоподобная картина.
- Вырастишь брата, он пойдёт в школу. Будет присылать тебе восторженные письма с совой. И никто не посягнёт на это.

0

163

-Надесюь...очень надеюсь на это...Тихо проговорила Хизер прижав ладонь к пальцам Ремуса и смотря  куда-то вдаль, за пределами Хогвартса.
-Жду не дождусь солнечного дня, можно будет поплескаться в воде... Сказала Хизер вспоминая как они с Алисой играли тут. Как всегда Лис сумела устроить веселую жизнь и нечаянно сделала воду горячей, после чего они быстро выбежали на берег.
Иногда жизнь такая прекрасная...словно все проблемы исчезают.

Отредактировано Heather Parker (2007-09-11 17:55:22)

0

164

Ремус хмыкнул.
- Помнится, пару дней назад тебе ничто не помешало с Алисой плескаться... - задумчиво улыбнулся Люпин, вспоминая тот день. Они с Хизер сильно поссорились. ОН забрался на дерево и сквозь листву смотрел на веселящихся Хизер с Алисой. Тогда было очень досадно, что после ссоры Паркер ничуть не жаль весёлого настроения.
А потом она залезла к нему на ветку. Рем не помнил, что промелькнуло тогда у него в сознании. Восхищение? Скорей всего да, потому что он не знал, что человек может быть так предан себе и искренен в своих чувствах, как Хиз.

0

165

Хизер залилась смехом. Да, наверное было смешно наблюдать как две гриффиндорки, одна из которых староста, ведут себя как дети.
-Ну, тогда было тепло... и тем более рядом была Алиса, а она как ты сам понимаешь... у неё нет в словари слова"нет"! Девушка улыбнулась.
-А потом, если мне память не изменяет, я залезла к тебе на дерево ич уть ненаучилась летать, не? Паркер положила голову на плечо Люпину и вновь улыбнулась. А ведь тогда совсем не было смешно... они сильно поссорились.

0

166

Только сейчас до Рема дошло - если рассказать ту историю с деревом Джеймсу, то он сначала посмеётся над Ремусом на тот счёт, что он подглядывает за купающимися девочками, а уже потом займёт то же самое дерево в дикой жажде насмотреть на купающуюся Эванс.
Чувствуя себя виноватым за ту ссору, Ремус поцеловал Хизер в щёку.
- Ну летать, не летать, но земли ты не касалась достаточно продолжительное время точно... - заметил Лунатик , вспоминая их разговор и делая вывод, что он вёл себя как эгоист.

0

167

Хизер улыбнулась и положила голову на плечо Ремусу. Было приятно быть рядом сним, чувствовать его запах, чувствовать, что он рядом. Ведь несколько дней назад он был готов навсегда её покинуть, а теперь...теперь жизнь была сказкой.
-Рем, может пойдем в гостиную? Что-то мне холодно тут... Голова странным образом не трещала, как в последнее время. Это не могло не радовать, поэтому Хиз хотелось поскорее закутаться в плед и сесть у камина, держа за руку Ремуса и прижиматься к нему.

0

168

Рем коснулся руки Хизер. Кончики её пальцев и в самом деле были холодными.
- Что же ты сразу не сказала... Не хватало ещё тебе простудиться... - заботливо отметил Люпин и, встав, вдохнул начавший остывать воздух. Возможно, факт того, что он выговорился и не стал всё держать в себе, принёс пользу, так как мысль о произошедшем сегодня ночью отошла на второй план.
- А Джеймс не посчитал нужным выслушать...
- Но он же мой друг... Просто не в самый подходящий момент...
- А он не пошёл в Лес... тогда бы этого не случилось...
- Ну значит он был занят...

Лунатик помог Хизер подняться и, приобняв её за талию, повёл к замку.
/Гостиная Гриффиндора/

0

169

Снейп пришёл на озеро и осмотрелся. Рядом никого не было. Северус спустился к берегу и набрал немного воды, затем отошёл в ближайшие кусты и начал осторожно помешивая добавлять ингридиенты, внимательно наблюдая за цветом и записывая в тетрадь пояснения. Через некоторое время он подогрел котел с помощью магии и добавил те ингридиенты, что взял из шкафчика в кабинете зельеварения. Плюс данного зелья был в том, что оно почти не требовало нагрева, а минус в том, что требовало очень много ингридиентов. Помешивая зелье он достал пустую колбу и налил то, что булькало в котелке. Пахло и вылядело зелье очень неприлично, да и цвет был ядовито зеленый, но Снейп не смутился, а даже наоборот обрадовался, что все идет как надо. Он вылил остатки из котелка, достал палочку и убрал за собой следы, теперь можно спокойно ждать несколько дней, пока зелье настаивается, потом надо добавить волос и проверить действует оно или нет.

Северус собрал вещи и вышел из кустов, его путь лежал во двор, как ни странно там ему лучше приходили идеи касательно формул новых заклинаний. Одно из которых он сочинял вданный момент.

0

170

Вечером, когда солнце село за горизонт и на проясневшем небе показались первые звёзды, Ремус вышел из школы и пошёл к озеру. Он неважно себя чувствовал - близилось полнолуние, и хотелось немного отдохнуть в тишине и темноте.
Он выбрал одно из своих любимых деревьев, стоящее ближе к воде, чем остальные, и быстро забрался наверх - под прикрытие снежной шапки и сухих, не опавших листьев. С земли в ночной темноте он был лишь малоразличимой тенью, что радовало, хотя всё равно вряд ли кто вздумал прогуляться зимней, хоть и довольно теплой ночью по берегу частично заледеневшего у берегов озера.

0

171

Облачившись в теплое короткое платье с теплыми колготами, меховое пальто, перчатки и меховые сапожки, Хейлин надевала берет на голову уже совершенно дрожащими руками. Она знала одно: сейчас ей требуется прогуляться. В одиночестве, в тишине, наедине со своими мыслями. Но ей так тяжело давалось сохранять спокойствие на своем лице и в душе тоже, что Забини просто бегом преодолевала часть замка, выбегая из него и следуя к озеру. Там наверняка никого нет, все-таки сейчас холодно, да и каникулы. Слизеринка спустилась в самый низ, останавливаясь рядом с большим деревом у берегов. Но не выдержав всех тем эмоций, которые накопились в ней за все это время из-за всех этих происшествий, Хейлин просто разрыдалась, падая на снег и вытянув ноги.

0

172

Ремус вздронул, когда услышал внизу шуршание снега и чьё-то падение. Он нагнулся, глядя вниз, но из-за темноты заметил лишь то, что это девушка. Сначала он не хотел мешать - всё-таки у каждого свои проблемы и горести, но тут ветка у него под рукой предательски хрустнула.
Люпин понял, что лучше обнаружить себя самому, чем потом быть обвиненным в нетактичности.
- Холодает - вы бы не лежали на снегу, а то простынете... - Рем повернулся на ветке и сел лицом к Хейлин, дабы иметь её в поле зрения.

0

173

Забини вздрогнула и всхлипнула одновременно, когда послышался хруст веток и резко подняла голову. Но ничего толком она разглядеть не смогла, пока не услышала чей-то голос, по-видимому принадлежащему парню. Но вот кто это, она и не узнала.
- Какая... Вам... Разница... Простыну я... или нет... - с всхлипами проговорила Хейл, снова расплакавшись, понимая, что она его не знает и слава Мерлину. А ведь иногда намного легче довериться кому-то незнакомому, чем тому, кого знаешь уже долгое время.

0

174

Ремус улыбнулся.
Возможно, хорошо, что сейчас почти ночь.
- Ну знаете ли... Если вы верите в хороших людей, я скажу, что не хотел бы позволить девушке заболеть, в то время как мог предотвратить это. А если не верите, то что ж... тогда скажу, что у мадам Помфри мало коек и времени на заболевших в рождественские каникулы...
Лунатик прищурился.
Нет... не разглядеть...
- Не хочу быть навязчивым, но быть может, вам хочется о чём-то поговорить?..

0

175

- Поговорить?! - воскликнула Хейлин, поднимая голову, но ничего, кроме тени и просто ощущения, что там кто-то есть, она не увидела, - С чего вы взяли?
Она пропустила мимо ушей слова о больничном крыле и мадам Помфри, считая, что это совершенно не важно при ее моральном состоянии.
- Мне не нужен психолог! К чему он мне, когда я такая... глупая... - обиженно и слезливо проговорила Хейлин, вытирая слезы на щеках, - Разве хоть одна девушка сможет поступить не красиво со своим парнем, которого искренне любит?! Нет! Только я... А ведь он тоже меня любит... Надо же... Я разрушила все то, что было очень прекрасным... Я во всем виновата...
Всхлипнув, Хейл подползла к дереву, усевшись и прислоняясь спиной к стволу.

0

176

Конечно не нужен... Тем более что я далеко не психолог...
- К сожалению, вечного в этом мире маловато. Но к чему собственноручно разрушать это самое малое - взаимную любовь? Я просто спрашиваю. Неужели есть сила, обладающая настолько сильным отталкивающим действием?
Ну... наверное, есть, но я пока не смог ещё дать тому точное определение...
Люпин развернулся, ложась на ветке, и закинул руки за голову.

0

177

Хейлин опустила голову, копаясь руками в снегу.
- Конечно есть! А что тут непонятного! Разве бы бросила я того просто так? Того, кого сильно люблю! - запротестовала Забини, которую сейчас переполняли эмоции и она выплескивала их, как могла.
- Это... мой жених. У меня есть жених. И он совершенно другой человек... Но... Он... слишком... сильный... - неуверенно и тихо закончила Хейлин, всхлипывая. Она сама не очень могла охарактеризовать такого, как Кристиан.

0

178

Ремус нахмурился.
Неужели одна из тех аристократов, для который главнее традиции? Хотя она не похожа на таких. Но как же иначе могло так получиться?..
- Сильный, говорите?.. Сильнее искренней любви?
Люпин сделал паузу и вдруг вспомнил сказки, которые ему раньше мама рассказывала на дочь. Давно. Ещё до болезни. А потом он ещё поразился сходству слов Дамблдора на первом курсе и её повестей.
- Знаете, мне однажды говорили, что очень скоро любовь в реальных событиях докажет верность поговорки: нету в этом мире ничего сильнее открытой и искренней любви. Я не знаю смысла этой фразы - мне, как сказать, ещё не было дано такого просветления. Но знаете как порой хочется верить во что-то незыблемое...

0

179

Забини уперто помотала головой и подняла ее вверх, будто желая высмотреть того, с кем она так необдуманно ведет беседу. Но ничего не увидев в очередной раз, Хейлин громко выдохнула и надула губы.
- Хочется или нет, но вот она - реальность и тупые обстоятельства. А иногда с этим ничего особого не поделаешь. Так что... В общем мне пора в замок. Как и вам... - с намеком произнесла Хейл, ожидая, что он спустится.
Но буквально спустя пару минут она вскочила, не желая увидеть его лица. А зачем? Аноним - это вполне лучше.
Кто бы подумал, что человек, который однажды чуть не убил ее в облике оборотня, теперь вел с ней философские разговоры о любви. Как-то двусмысленно, да? Ну, как есть.
Слизеринка быстро двинулась вперед, к замку, удаляясь все быстрее.

0

180

Ремус покачал головой. Он понял, что эта девушка даже не собиралась подумать о сказанном, по крайней мере в данный момент. Но о разговоре он не жалел - порой так узнаёшь, на что люди способны вообще в жизни.
Глянув вслед удаляющейся Хейлин, Ремус лишь отметил по её мантии принадлежность к факультету Слизерин.
Эх, такое ощущение, что где-то я её видел. Хотя что гадать - наверное, видел иногда в школе и всё.
Откуда ему было знать, что именно ту слизеринку он тогда сначала поставил на грань жизни, а после этого сам же исправил положение, убирая яд из её крови.
Спрыгнув на землю, Люпин неприязненно глянул на небо и направился в противоположную сторону - до каникул он жил в сложном ритме и из-за этого давно не видел Хагрида.
/Хижина Хагрида/

0


Вы здесь » DarkMark2 » Озеро » Берег озера.