Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Джил хмыкнула, прочитав рецепт, затем взяла из шкафа все ингредиенты и принялась делать зелье...
Взяла примерно 2л воды, капнула ненавистного гноя бубонтюбера. Затем с интересом посмотрела на лук. Джил всегда была экстремалкой, причем экстремалкой недоверчивой. Она с воодушивлением его понюхала, но глубоко вдыхать не решилась. После этого девушка принялась немного нервно хихикать, но тем не менее она продолжила приготавливать зелье. Со временем месиво в котле стало темно-голубоватого оттенка и слегка жидковатым. В среднем оно было вполне похоже на описание варева в книге. Джил зачерпнула ложкой немного и оглядела класс в поисках жертвы, задумчиво остановившись на Северусе...

0

42

Северус очень внимательно поглядел на рецепт, он все делал правильно, однако его ум уже пытался изменить или преобразовать формулу. Он развел в воду, добавил ингридиенты, однако вместо сока жуков добавил концентрированный раствор слизи паука, затем помешал и когда зелье стало синеватого цвета добавил раствор собственного изобретения, которое он использовал при приготовлении оборотного зелья. Жидкость поменяла цвет на ярко синий и он налил немного в склянку. Затем оглянулся и незаметно достал из сумки еще 1 склянку, там судя по всему что-то лежало. Он открыл ее и аккуратно выложил на стол маленького жучка. Жучок был оглушен заклятьем и Снейп привел его в чувство. Жучок сразу вскочил на лапки и забегал по столу, но Северус подхватил его и кинул в склянку с зельем. Через несколько секунд жучок изчез. Удовлетворенно кивнув Снейп убрал склянку с жучком в сумку, и перелил часть зелья в склянку. В принципе все было готово, теперь он сидел пытаясь примерно высчитать сколько времени продлится воздействие зелья, а точнее во сколько раз больше.

0

43

Джил еще раз посмотрела на зелье, кипящее в котле, налила немного в пробирку и спокойно прошлась через весь класс к столу Снейпа.
"Знаешь, Северус, говорят, что ты среди слизеринцев спец по зельям. У меня не получается последний пункт задания, не поможешь?"
На лице сияла ехидная улыбка, голубоватая жидкость переливалась в свете факелов.
"А у него зелье немного не такого оттенка" - отметила про себя девушка, мельком заглянув в котел Снейпа.

Отредактировано Jill Patrikson (2007-11-27 21:26:16)

0

44

Северус дернулся и яростно повернулся к ней. Да как она только посмела подойти, да еще о чем то спросить.

Уходи, это твои проблемы, прочитай состав повнимательнее. Он раздраженно повернулся и стал чтото быстро писать в пергаменте, попутно решая как бы встретится с ней один на один.

Пожалуй все таки надо было проучить ее, что ж в следующий раз я не допущу этой оплошности.

0

45

"Ну надо же, какие мы дерганные и нервные" - Джил улыбнулась Северусу, без всякой враждебности, но и дружелюбности в этой улыбке не было.
"Ну зачем же так сразу и выгонять??" - она обиженно надула губки.
"Между прочим последний пункт просто невозможно выполнить в одиночку." - она села на стул за парту Снейпа.
"И не надо бросать на меня такие яростные взгляды, у меня от них мурашки по коже."
Она усмехнулась и сделала игриво-испуганный вид.

Отредактировано Jill Patrikson (2007-11-29 13:25:01)

0

46

Нет, это просто переходит всякие границе, надо же так нагло себя вести! Северус дабы не привлекать внимания в пол голоса произнес:
Убирайся отсюда, если не хочешь, чтобы в следующий раз целью стал не пол, а ты. Сама все выполнишь.
Он повернулся в другую сторону и сделал вид, что рядом вообще никого не было. До чего же жаль иногда, что непростительные заклятия нельзя использовать в открытую, особенно когда так хочется. Снейп убрал тетрадь и стал размышлять, как бы усилить чары заклинания Акцио, чтобы обойти защиту от его использования.

0

47

Джил фыркнула.
"Ну как скажешь." - она встала и случайно задела котел Северуса.
Зелье невидимости, еще горячее, разлилось по полу, забрызгав штаны Снейпа. Какой-то жучок наглотался жидкости и исчез. Видимо зелье работало. Джил невинно состроила глазки (видели кота в Шреке??)
"Сев, прости..Я не хотела, честное слово."
Девушка сделала пару шагов назад...

0

48

Девушка честно пыталась не смеятся,но когда увидела,что котел Снейпа с грохотом полетел на пол не выдержала и прыснула от смеха.Джил просто молодец!Так изящно доставать Снейпа может только она!-взглянула на красное лицо Северуса и новый приступ хохота,заставил ее согнуться по полам.Может быть,немалое значение этому предавал веселящий лучок,что лежал около девушки

0

49

Северус и не представлял, как далеко могут завести эксперименты с составом зелий. Если зелье и становится более положительным с точки зрения фактической энергии, то в то же время оно становится и более опасным с точки зрения энергии спящей - потенциальной. Чтобы высвободить этот потенциал, нужен какой-то катализатор - толчок.
Который нашёлся как только кто-то неосторожным движением палочки опрокинул какой-то яд, в момент смешавшийся с разлитым на полу зельем.
Сначала был момент, когда все почувствовали странный ступор - вроде все органы чувств работали, но время словно остановилось.
Потом от соединившихся зелий послышался гул, поддерживаемый нарастающей вспышкой. На лице Слизнорта замер ужас.
Постепенно вспышка поглотила всех находящихся в классе.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Итак… вследствие катастрофического взаимодействия двух веществ произошла неконтролируемая магическая реакция.
Всех учеников подхватил временной пространственный поток и разбросал во времени и пространстве по следующему порядку:

Северус Снейп, Джил Патриксон и Виктор Забини попали в Древнее государство ацтеков.
Хейлин Забини, Кристиана Бейла и Фабиана Пруэтта занесло в средневековую Францию.
Райан Трэвиш, Милена МакКлейн и Рабастан Лестрейндж угодили на Вторую Мировую войну в ряды русских солдат при обороне Москвы.
Ремус Люпин и Хизер Паркер очень некстати попали в средневековую Трансильванию на полнолуние.
Надиэлли-эль-Роксо и Карен Стюартс занесло на Восток в гарем к падишаху какого-то арабского государства.

Внимание:
1) Одежда сменилась на характерную для того времени и места, где вы оказались!
2) Волшебные палочки остались при вас, но учтите, что вы в маггловском мире!
……………………………………………………………………………………………………...

Были созданы разделы, соответствующие локации каждой группы. При желании можете создавать темы в своей локации. Описание дальнейшего пути ждёт каждую группу в своей локации.
……………………………………………………………………………………………………...

Те игроки, которые не вошли в группы, пускай отпишутся в этой темке – вас распределят к уже существующей группе или создадут вам своё измерение. Все вопросы также в ту темку.

0

50

Надиэлли в ужасе упала на пол,инстиктивно прикрыв голову руками и закрыв глаза.Что...??-этот вопрос готов был вырваться из ее груди,но закашлившись,девушка не могла произнести ни слова..Вдруг что то подхватило ее и девушка,вскрикнуув,потеряла сознание..Она чувствовала,как будто разлетелась на сотни осколков..

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет зельеварения