Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Милена молча проследила за вошедшим Трэвишом и рассмеялась после последней фразы Лестранджа, так как это звучало, скорее как достаточно иронический вопрос. А выражение лица слизеринца и правда говорило о том, что слова были вполне оправданными.
- А может он и правда знает, что ты кого-то убил.
МакКлейн усмехнулась и нагнулась чуть к Трэвишу.
- Не слишком вы ли любите сладкое, мистер Трэвиш? Я люблю больше.
Рейвенкловка покачала головой, вспоминая, остались ли у нее еще конфеты.

0

22

Трэвиш оторвал взгляд от своего рюкзака и прошелся взглядом по Лестрейнджу.
-А тебе бы хотелось, чтобы я смотрел на тебя как на пасхального кролика, выпрыгнувшего из шоколадного торта?
В глазах отразилось недоумение.
-Я и не претендую занять ваше место в списке отъявленных сладкоежек года, - чуть улыбнувшись вполголоса ответил гриффиндорец, вновь принимаясь рыться в рюкзаке.

0

23

Рабастан еще раз посмотрел на девушку, "Откуда он может знать? Нее... он не может знать, об этом никто не знает" в глазах младшего Лестренджа читалось недоумение, и вправду если Рабастан кого-то и убил то об этом никто не знает, кроме его же родителей.
Рабастан посмотрел на Грифиндорца, и почти яростно проговорил:
- Это кто из нас еще кролик? - о да, Лестрендж просто не мог промолчать на такие слова парня, на слова Грифиндорца, посчитав что надо высказать свое мнение, правая рука напряженно скользнула к корману с волшебной палочкой, так просто он оставить это не мог.

0

24

Райан приподнял брови и улыбнулся.
Какой-то странный нервный слизеринец. Не удивлюсь, если он и правда кого-то убил. Так читаю на лбу: кровь, кровь, кровь. Который раз убеждаюсь, что в Слизерин берут одних психов.
Он наконец нашел свою тетрадь и с чувством выполненного долга плюхнул ее на стол.
-Тебе что, больше не с кем поговорить? Всех друзей поубивал?
Трэвиш как бы отвечал Лестрейнджу, но внимание было сосредоточено на тетради.

0

25

Милена наконец опустилась на стул и молча наблюдала за обоими. О, да, было очень забавно наблюдать за тем, как слизеринец и гриффиндорец, черное и белое, говорят не о чем, а точнее - о прямой глупости. Когда слово за слово, драка, побои, а причины по идее вообще не было. И потом совершенно забываешь и может даже понимаешь, что получилось достаточно глупо.
- Только кроликов нам не хватало... Рабастан.
Ми снова встала, опускаясь на край стола.
- Неужели весь этот бессмысленый разговор вызывает в вас злость?
Рейвенкловка хмыкнула и засунув руку в карман джинс, высыпала на стол перед Трэвишом горсть конфет, закупленных в "Сладком Королевстве"
- Детям мороженое, женщинам цветы.
Улыбнувшись Лестранджу, МакКлейн поправила локоны волос и положила ногу на ногу, отводя взгляд.

0

26

Ухмылка Лестренджа стала ярко выраженной и слишком язвительной, он зевнув потянулся. Явно разговор не мог дойти до чего-нибудь интересного, точнее интересующего Рабастана, он расположил руки на парте так чтобы можно было на них лечь, положил голову на руки и прикрыл глаза. Отвечая полным безразличием на грифиндорцев.
Отвечал младший Лестрендж слишком спокойно, его вспыльчивость и возмущенность быстро исчезла, так же как и появилась.
- Даже если так, то тебе нет особого интереса к этому – Рабастан еще раз взглянул на грифиндорца сквозь приоткрытые глаза, да и что говорить у Рабастана тоже не было малейшего интереса к грифиндорцу, ему просто захотелось попререкаться с учениками. Правда обычно эти ученики были заняты своими делами и им было не до споров, что крайне расстраивало Рабастана.
- Интересное определение - Рабастан слегка даже нахмуренно посмотрел на девушку, но взгляд темных глаз ничего не выражал. Впервые Лестрендж мог тихо и спокойно рассуждать.

0

27

Трэвиш не стал поднимать головы к Лестрйнджу. Просто потому что тот упокоился. Он взглянул на кучу конфет, усмехнулся и выбрал какую-то разноцветную.
-Склад на дому...
Закинув конфету себе в рот, Рэй посмотрел на девушку и перевел вхгляд на окно.
-Не такая уж ты и одиночка, я смотрю!

0

28

- Благодарю.
Коротно ответила Милена слизеринцу, с которого перевела свой взгляд на Трэвиша. Рейвенкловка усмехнулась и усевшись обратно на стул рядом с Райаном, повернулась к нему лицом.
- Что ты имеешь ввиду? Конечно я не одиночка. У меня с собой всегда конфеты есть.
МакКлейн ухмыльнулась и наклонила голову набок, просверливая своим пристальным взглядом дырку в Трэвише.
- А что?
Ее вообще удивила эта фраза, поэтому стоило дослушать до конца.

0

29

Разжевывая твердую карамельку, Рэй открыл тетрадь.
-Да... Просто мне теперь не нужно тебя спасать.
Он поднял глаза на девушку и улыбнулся.
-А я было и правда подумал, что ты не любишь человеческое общение. И общество доставляет тебе неудобства.
Парень принялся крутить в руках перо.

0

30

Джил вошла в кабинет и села за самую последнюю парту. Чтобы никого не видеть и не слышать.
и почему так грубо? со вздохом подумала она, пытаясь понять, что опять сделала не так.
Она достала все нужные ингредиенты и положила на стол. Недавний конфликт был благополучно забыт, голову девушки занимали несколько иные мысли.
Ненавижу зельеваренье... В конце концов сделала вывод и , нахмурившись, уставилась в учебник. Впрочем, только для вида, так как ни одной строчки она так и не прочла.

0

31

Хейлин открыла дверь в кабинет и медленно оглядела всех присутствующих. Взгляд был совершенно равнодушным и скорее она осмотрела для того, чтобы в сотый раз убедиться в своей непунктуальности. Но учителя не было видно и слизеринка зашла в класс, остановившись посередине. Только сейчас она вспомнила, что Фабиан остался где-то в коридорах, что очень волновало Хейлин. Обернувшись, она встретилась взглядом с Виктором. Теперь возможность увидеться с Фабианом наедине падала до нуля и не оставляла надежды.
Хейл сложила руки на грудм, чуть согнув ногу в колене от усталости.
какой еще усталости?!

0

32

По тому как Хейлин спокойно прошла в кабинет и остановилась посередине, Виктор понял, что Слизнорта еще нет. Взгляд прошелся по аудитории, остановившись на силуэте Джил.
В голове всплыли воспоминания. Странная у них получилась эта встреча. Он ведь хотел сказать. Еще давно. После Запретного леса.
Ладно, это подождет.
По растерянному выражению лица Хейлин Забини догадался, о ком она сейчас думает.
Проблемы... И во всех проблемах так или иначе мелькают райвенкловцы!
-Пойдем, Хейлин, не останавливайся.
Слизеринец сел у окна и выразительно посмотрел на стул рядом с собой.

0

33

Слизеринка повернула голову на голос брата, когда тот уже сидел возле окна. Она увидела знакое лицо какой-то девушки, на которую оглянулся Виктор. Хейлин села молча рядом с ним и так же выразительно посмотрела ему в глаза.
- Что у тебя с ней? - спокойно спросила Забини, приготавливаясь к гипер-интересному рассказу брата, о том, что было, может будет и так далее по всем известному списку. Но это лишь надежда, не более. Конечно же он ничего не расскажет.

0

34

Виктор поднял глаза от парты на сестру.
-Она была в лесу в тот день.
В кабинете повисла странная тишина. Так, что даже стук сердца был слышен.
-Что здесь так тихо?..

0

35

- Я не спросила, где она была, я спросила, что у тебя с ней?
Каков "привет", таков "ответ". Оказывается, контролировать другого - это так интересно. Раз Виктор позволял себе удерживать ее от свиданий с Фабианом, то почему бы ей не ввязаться в это? Она же тоже Забини. Хотя Хейлин оставалось еще признаться самой себе, что она сама хочет знать подробности. Уж слишком ее задела эта фраза. А какая - секрет, конечно же.
- Тишина, потому что не надо ляпать, что попало! - шикнула на него Хейл и отвернула его от присутствующих.

0

36

Виктор приподнял брови и усмехнулся.
-Какая настойчивость и заинтересованность моей личной жизнью, - с улыбкой ответил парень, - Думаешь, я в тайне оттебя женюсь?..
Он прошелся взглядом по Джил и отвернулся к доске.
-Мы мельком знакомы в лесу, сегодня столкнулись в коридоре, вместе учимся на седьмом курсе, в Хогвартсе... Что еще есть у нас общего? Наверное, достаточно.
Забини посмотрел на запястье Хейлин.
-Не болит?

0

37

- Втайне от меня ты можешь сделать что угодно, я не сомневаюсь в этом. Но лишь прошу не скрывать от любимой сестры свои связи, если она сама интересуется. Ведь ты знаешь, я редко задаю тебе этот вопрос. Практически - никогда.
Хейлин самодовольно пожала плечами и обхватила руками пояс брата.
- Очень, очень болит, пожалей меня, мой милый.
Забини просто улыбнулась и положила голову на его плечо.

0

38

Слизнорт, весь всклокоченный и помятый, ворвался в класс.
- Да чтоб я ещё раз.. да где это слыхано… - бормотал он себе под нос. Очевидно, в очередной раз развести Хагрида на редкие ингридиенты для зелий не получилось и декан Слизерина получил лишь оборванную мантию от очередного щенка лесничего.
- И вы тут собрались! Мерлин, за что мне это?... Ну что сидите?! Открываете главу пятую, читаете про зелье невидимости. Ингридиенты в шкафу, у вас час на то, чтобы сдать образцы на проверку. И умоляю вас – не отвлекайте меня!
Судя по всему, Гораций получил очередной нервный срыв от расстройства. Плюхнувшись за стол, он принялся депрессивно раскладывать какие-то бумажки.

Рецепт приготовления зелья невидимости:
Взять 2л воды, развести в воде 1 каплю концентрированного гноя бубонтюбера. Затее поставить котел на слабый огонь и добавить почищенный лук-смешинку (осторожно – при вдыхании сока возможен скачёк истерического смеха!), пару усиков жука-навозника, две дюжины крыльев стрекозы и чайную ложку сока из глаз жуков. Перемешать по часовой стрелке и оставить на огне до закипания. ВНИМАНИЕ! Не вдыхайте глубоко пар, исходящий от котла, пока лук-смешинка не прекратит смеяться! Снимите котел с огня и дайте зелью остыть. Оно должно получиться абсолютно однородным, голубоватого оттенка, средней вязкости. Не употребляйте зелье, не убедившись на ком-нибудь, что оно действует.

Отредактировано Master (2007-11-25 22:57:43)

0

39

Достала нужные инградиенты и принялась за работу.Таак..что там первое??Поставить воду..-налила воду и добавила в нее гной бубонтюбера,сморщившись при этом от отвращения.Фу!Какая гадость!-поставила зелье на огонь и принялась искать лук..Вскоре зелье уже булькало и кипело,а Надиэлли помешивала его по часовой стрелке..Вроде все получается,какой сегодня счастливый урок!-невольно улыбнулась,вспомнив предыдущие уроки,которые сопровождались взрыванием котла..

Отредактировано Nadialli Al-Rokso (2007-11-26 16:37:23)

0

40

Виктор с интересом прочитал рецепт и усмехнулся.
-Сколь много смысла в последней фразе! - весело проговорил слизеринец и встал со стула.
Вытащив из шкафа все нужные ингредиенты для себя и Хейлин, Забини вернулся за парту.
-Как ты согласилась дать клятву? - выполняя необходимые действия, спросил он. С лица пропала улыбка.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Учебное крыло » Кабинет зельеварения