Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Средневековая Франция » Улицы Парижа


Улицы Парижа

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Улицы, заполненные людьми, повозками, каретами, всевозможными торговцами, которые выкрикивают на всю ближайшую улицу, расписывая свой товар. В более приличных частях Парижа разъежают лишь кареты и статные мужчины, под руку с дамами в шляпах, разгуливают, ведя светские беседы.

0

2

Первое время Фабиан успевал за темпом Хейлин, несясь по улица Парижа и иногда придерживая поводья, когда надо было перепрыгнуть какую-нибудь повозку. Тогда при приземлении рейвенкловец стискивал зубы от боли и надеялся на то, что лошадь видит куда бежит.
Но когда лошади выбежали на проселочную дорогу, где стояла одинокая мельница, у Феба что-то ёкнуло в груди - он замедлил лошадь, потому что вдруг в глазах всё расплылось.
- Хейлин... - тихо прошептал он, но естественно девушка не слышала. Он даже не знал, остановилась ли она, гонимая жаждой мести.
Нога выскользнула из стремени и лошадь в испуге шарахнулась в сторону, помогая уже и без того падающему Пруэтту быстрее повстречаться с землёй.
Слабак... подумаешь - месиво вместо спины устроили, а ты сразу...

0

3

Хейлин и правда была слишком занята своими мыслями. Она была настолько зла, как никогда. Ей хотелось кричать от ненависти.
Тут она резко остановилась и, еще не поворачиваясь, начала прислушиваться к звукам вокруг.
Слизеринка обернулась и выдохнула, увидев, что лошадь уже извивается, пытаясь сбросить рейвенкловца.
Девушка спрыгнула с лошади, потянув ее и оставила, дойдя быстрым шагов до лошади Фабиана и успев схватив за поводья, дернула лошадь, дабы та выровнилась.
- Фабиан...
Громко позвала его Хейл и отпустив поводья, подошла к Пруэтту, потянув его за руку, дабы он слез. Но видимо сил у него совершенно не было...
не удивительно, глупая...
Хейл опустила его на землю.
- Садись... Хорошо, что пусто вокруг...

0

4

Феб сел на землю, блуждая невидящим взглядом по окружающим предметам, иногда его глаза натыкались на лицо Хейл, но было понятно, что он не видит её.
Всё расплылось до такой степени, что Пруэтт даже закрыл глаза.
- Прости... я не смог...
Поистине жалкое зрелище сейчас представлял из себя рейвенкловец - от рубашки остались одни измазанные кровью лоскуты ткани, вся спина была рассечена, на лице запеклась кровь.
- Хочешь - оставь меня... ты же хочешь уехать ещё дальше... - Пруэтт открыл глаза и сквозь мутный туман наконец проступило лицо Хейл.

0

5

- Да что ты говоришь!
Хейлин шлепнула его по щеке достаточно ощутимо с громким возгласом.

Хейл видела, что Фабиан совершенно не воспринимает все происходящее вокруг. Он будто отключается. И в упор не видит саму слизеринку, которая наблюдала за его глазами и куда он смотрит.
Шлепок был для двух целей: главная - привести его в чувство, потому что Фабиан явно "прощается" с реальностью. А вот вторая - она была просто в шоке от его последней фразы, котороя привела ее в ярость.
- Оставить тебя?! Ты вообще думаешь, что говоришь?
У нее было столько возмущения, что она просто напросто заткнулась, переполненная эмоциями.

0

6

Хорошо хоть шлепок пришелся на другую щеку...
- А ты считаешь, я в состоянии думать?.. - с глубокой самоиронией отозвался Фабиан, чувствуя как его тело мечтает о стоге сена и паре часов отдыха.
Но Хейлин отчего-то была слишком строга.
- Я... Тогда поехали дальше.
Фабиан знал, что упадет с лошади уже после двух минут, если не раньше. Но он понимал, что Хейлин чем-то сильно расстроена, а значит не захочет медлить и отдыхать.

0

7

Хейлин опустила голову, глядя вниз. Прошло несколько немых минут.
- Прости.
Слизеринка подняла голову, но посмотрела куда-то в сторону.
- Знаешь, так получается, что из-за меня ты физически очень страдаешь. На мне от отыгрывается морально, на тебе физически. И может моя боль не сравнится с твоей, но знай, мне больно внутри... Все, что он говорит про мою семью - это... Это слишком для меня. Прости, я знаю, как тебе плохо... То есть, не знаю, но представляю... - Хейл взглянула наконец на него, опять помолчав минуту-две.
Блондинка виновато посмотрела в его глаза и приблизилась лицом к его щеке. Хотелось обнять его, но она не могла... Поэтому Забини просто слушала его дыхание и сразу же успокаивалась, прикрыв глаза...

0

8

Фабиан чуть склонил голову, касаясь кончиком носа щеки девушки и закрывая глаза.
Сложно... нам сложно...Но мы справимся.
- Не беги от себя, загоняя лошадь... Давай попробуем дойти до той мельницы. Там наверняка есть конюшня с сеновалом. Поспишь - успокоишься, наберёшься сил. У Бейла слишком ядовитый язык. Ты его не слушай - он пустомеля... Его угрозы ничего не стоят... Ровно как и его обещания.
Рейвенкловец чуть выгнул затекшую спину, морщась от боли. Надо было хотя бы промыть и перевязать эти порезы во избежание сильного воспаления... Но Пруэтт не мог нагружать Хейлин ещё и этой работой, поэтому промолчал.

0

9

- Пойдем. Посмотри, порезы слишком глубокие... Без перевязок не обойтись... Что я говорю - ты и сам знаешь... Фабиан...
Хейлин потерлась щекой о нос рейвенкловца и встала, помогая Фабиану встать тоже.
- Мельница?
Сама она не заметила ничего вокруг, что не удивительно. Оглядевшись, Хейл кивнула и медленно повела Фабиана туда. Зайдя внутрь, девушка проследовала к сеновалу и усадила парня.
- Я за лошадьми...
Хейлин выбежала из мельницы, добежав до лошадей и схватив их за поводья, повела насильно в конюшкю при мельнице.

0

10

Фабиан сидел до тех пор, пока лошади не оказались в конюшне - ему было стыдно за себя - Хейлин работает, а он сидит...
Но затем, не выдержав, Пруэтт попытался лечь на сено, но тут же порезы наткнулись на острые концы соломы.
Закон подлости... но ничего... мы и по-другому можем сделать...
Сняв разоравнную рубашку - а точнее отодрав её от тела - Фабиан подстелил её себе под спину - так стало намного проще лежать. И сено так почти не испачкается в крови.
Запах сена приятно успокаивал, убаюкивая. Но надо было найти что-то типа воды и какой-нибудь чистой ткани для перевязочного материала.
Поэтому Феб приподнялся и огляделся. Из распахнутой двери виднелся колодец, а на двери висела давно брошенная тут простыня.
- Хейлин... вон что можно использовать для перевязки...

0

11

Ей не надо было долго объяснять, поэтому слизеринка мгновенно оказалась у колодца и с нахмуренным взглядом осмотрела простынь.
сойдет...
Девушка схватила ее и заглянула в темноту колодца. Там обязательно должна быть вода, ибо через каждый несколько километров по таким пустыным дорогам есть колодцы. Поэтому Хейл схватила рядом стоящее ведро и начала быстро опускать его вниз, прилушиваясь к звукам, исходящим изнутри.
И правда - послышался шум воды. Хейлин начала глубже опускать ведро, пока оно не потяжелело. Слизеринка начала тащить его наверх, пытаясь всеми силами вытянуть, ибо и правда было тяжеловато для хрупкой прелестницы.
дементор побери... я и не знала, что это так тяжело...
Но все же вытянув, она перебросила простынь через плечо и, отцепив ведро от троса, понесла его двумя руками к Фабиану, который уже лежал на сеновале.
- Во-о-от... - тяжело выдохнув, она поставила рядом ведро и согнулась, отдышавшись за все время, еще с тех пор, когда они ускакали из поместья. Да, она устала. Да и рука болела от пореза стекла. Девушка села на деревянный пол и начала рвать простынь.

0

12

Пруэтт оперся на руку и сел. Протянув ладонь, он чуть приостановил руку девушки.
- Что с рукой?
Несмотря на свое состояние, рейвенкловец с волнением посмотрел на Хейлин - он-то привык к боли, но она-то порезов не заслуживает...
Фабиан хотел взять её руку в свою, но вовремя отметил, что его ладонь в крови... Поэтому Феб просто коснулся рукой рассечения на своем лице, оценивая степень ущерба и опустил руку, в то же время преданно и с безграничной благодарность смотря как слизеринка рвет простынь.

0

13

- Ничего особенного.
Коротко ответила ему Хейлин, даже не взглянув на рейвенкловца. Что сейчас стоит ее ранка по сравнению с тем, что перенес Фабиан? Вот именно - ничего не стоит. Поэтому не заостряя внимание на своей руке, Хейл наконец разорвала простынь на несколько частей и придвинулась к Фабиану.
- А вот теперь... Жаль, что нет ничего для дезинфекции... Очень жаль.
Слизеринка опустила кусок ткани в ведро и быстро смочив, приложила сначала к груди парня и перебросила через плечо, за спину.
каждый раз... каждый раз он страдает из-за меня...
- Теперь шрамов не миновать... - вздохнула Хейлин, переползая назад, чтобы видеть спину рейвенкловца.

0

14

Фабиан вздрогнул, когда прохладный кусок ткани коснулся порезов.
- Ну значит будет что вспомнить на старости лет... Наконец мама меня с Гидеоном сможет различать... - откликнулся Пруэтт на то, что шрамы останутся.
Он не придавал особого значения своей внешности и поэтому не волновался за это. Вот то, что порезы дико болели - это да...
Рейвенкловец чуть подвинулся, позволяя Хейлин заползти ему за спину, а сам потер запястья - вися на веревках, он слишком долго держал руки поднятыми, да и веревки старательно натирали кожу. Поэтому хотелось растереть затекшие руки. А ещё хотелось отмыться от крови. Поэтому Феб притянул ведро с водой поближе - так и Хейлин было удобнее, и, опустив в него за один конец, чтобы не испортить воду, кусок простыни поменьше, намочил и, вынув, протер руки и лицо от подсохшей крови.

0

15

Перевезяв кусок простыни через плечо и спину Фабиана, Хейлин снова возникла перед его лицом и осмотрела порез на щеке.
- Перестань... Бедная мать твоя, если она все это увидит...
Слизеринка нахмурилась и намочив кусок простыни, начала осторожно стирать кровь с лица рейвенкловца, опустив его руку. Чтобы она сейчас не сделала за его невредимость, только каждый раз все напрасно. Бейл не унимается, а Хейлин безнадежна в таких случаях.
надо было убить его...
Забини сжала ткань и другой рукой снова на нее набрызгала рукой, дабы она промокла.

0

16

Рейвенкловец опустил руку и иногда морщился, когда вода стекала в ссадину. Но в то же время осторожные движения руки слизеринки не могли не вызывать желания поцеловать её в благодарность за всё, что она для него делает.
Фабиан вдруг вспомнил сегодняшнее утро в Хогсмиде, которое они с Хейл провели вместе. Казалось, это было так давно...
- Я тут подумал... Если бы мы остались в Хогсмиде, задержались бы ещё на час...Было бы неплохо...

0

17

На лице слизеринки отобразилась небывая грусть после слов Фабиана. Ей снова хотелось ответить что-нибудь резкое. Неприятно было осозновать, что она сейчас находится не там, в Хогсмиде, небольшой комнатушке, но такой уютной и уже поистине родной, а тут, где-то в Париже, Франция. Но Хейлин промолчала, посчитав, что только испортит все своими внутренними эмоциями.
- Мы бы сюда не попали.
Тихо ответила ему Хейл, отбросив ткань.

0

18

Взяв в руку раненую ладонь Хейлин, Феб оторвал небольшой кусок ткани и, намочив его в воде, смыл кровь с её руки. А затем чистой повязкой перевязал её порез - сама Хейлин не смогла бы сделать это качественно одной рукой. После этого Пруэтт поцеловал руку девушки и посмотрел ей в глаза.
- Ну ладно - мы найдём выход. Только давай сначала отдохнем.
Рейвенкловец неспеша опустился на благоухающее сено, несильно потянув за собой Хейлин.
- А у тебя осталась та записка?

0

19

Хейлин молча опустилась с Фабианом на сено и спокойно выдохнула, глядя куда-то вверх.
Кивнув, она подняла здоровую руку и достала из декольте ту самую надушенную записку.
- Осталась конечно. Ведь это своеобразный ключ.
Слизеринка поднесла ее к лицу Фабиана, дабы он видел написанное.
- Хотя я совершенно ничего не понимаю до сих пор.

0

20

Фабиан поднял руку, присматриваясь к записке.
- Последних в жизни слов... Это что значит?... Может они на этом пергаменте написаны? Но в Париже миллионы домов - как же там найти именно тотт пергамент, который нужен...
Фабиан пустил руку, давая Хейл убрать бумагу. Пруэтт подумал... потом ещё подумал... и решил отложить это на потом.
- Ладно, потом подумаем...
Феб придвинулся к Хейлин и поцеловал её в щеку, приобнимая.
- Спасибо тебе... за терпение...
И в самом деле - слизеринка столько уже морально вытерпела, что никакие физические травмы не сравнятся с тем, что пережила она.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Средневековая Франция » Улицы Парижа