Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок


Рынок

Сообщений 141 страница 160 из 169

141

Джил еле сдержала вскрик, налетев на Мерлина.
Что ты... Она тут же убрала за спину оторванный подол сарафана.
Ты боишься воровать?
Она слегка нахмурилась. Может стоило вообще одной идти?
Ты ведь понимаешь. что нам это нужно. Лично я хочу домой..
Скрестив руки на груди, Патриксон встала в стойку типа " ну что опять не так? вечно эти дилетанты все портят.."

0

142

Мерлин не хотел грубить. Просто он действительно не понимал, как может воровство помочь им вернуться в Хогвартс. Такое бездумное, неспланированное воровство со вздорной девицей.
Я не боюсь воровать, просто уж если мы решили это сделать, то надо по-крупному и все самое нужное, а не такими методами, как собираешься ты. Он посмотрел на ее укоротившуюся тунику.
Зря только испортила.

0

143

Джил притворно закатила глаза, с видом " О , Сагот!"
Тогда мне бы хотелось услышать Ваш план, Великий гений...
Ну, вот..Я опять злюсь, потому что меня поймали на дурацком занятии....
Она попыталась как-то смягчиться, опустила руки и взглянула Мерлину в глаза.
Прости...Я просто немно..ну, очень напугана в последнее время...Не знаю, что делать и делаю глупости..
Так что предлагаешь?

0

144

Наверное, и ей не чуждо чувство  благоразумия. Хочется надеяться.
Он тихо и свободно сел на песок посреди улицы.
Нас не заметят и ничего не заподозрят, пока мы будем на открытом месте. Только говорить надо потише и все. А так нас никто не окружает.Придвинься ближе.
Он сложил пальцы в кулак и стал щелкать костяшками.
Есть большой амфитеатр, часть его занимает торговый город. Там нас ждет все. Берем драгоценности и продаем их. Все будет хорошо.

0

145

Джил бросила задумчивы взгляд на Ментрела и уверенно опустилась на песок рядом с ним.
Это, конечно, очень интересно..Но...Тебе не кажется, что это чересчур перебор...М?
Может он пошутил? Она слегка склонила голову набок, продолжая вглядываться в глаза Мерлина, пытаясь понять..
Может обойдемся небольшим воровством только необходимых предметов?
Надо же..я еще пытаюсь казаться лучше, чем я есть...Хотя...Главное набить себе цену..

0

146

Велон так устал, что заснул сразу, хотя внутренне и не хотел оставлять этих двоих одних в городе.
Он был уверен, что Джил не станет искать свою тропу и пойдёт уже проверенной - брать только то, что нужно, и не более. Никакой коммерции, а тем болеее перепродажи драгоценностей. И откуда ему было знать, что Мерлин предложит "крупное дело". И не только предложит, но и убедит в этом Патриксон. Если бы Велон всё это знал, он бы в ужасе подскочил, несмотря ни на что и нашёл бы способ спасти этих двоих от ошибки... Но откуда им было знать, что даже Дейв крадёт драгоценности в соответствии с определенными закономерностями - не более, чем ему нужно. Воры и власти состоят в гармонии, пока обе эти силы обкрадывают народ одинаково. Но если нарушить это шаткое равновесие...
И пока Ментрел убеждал Джил в правильности своего суждения, над их будущим сгущались тучи потемнее, чем над рабом, осужденным на участие в травле со львами.

0

147

А ты будто действительно хочешь ограничиться малым. Да, он недоверчиво усмехнулся.
Важное сейчас-узнать, когда стража контролирует амфитеатр меньше всего. ПО логике это предрассветный час и время заката. Думаю, нам лучше быть там в предрассветный час... Тут он понюхал пригоршню песка и медленно продолжил
А есть еще вариант. Выглядеть потенциальными покупателями и чистенько взять драгоценности. Что лучше? Он уже знал. Но стоило все-таки спросить. Вежливости ради.

0

148

Джил усмехнулась в ответ. Влезть в очередную аферу? Разве Патриксон когда-нибудь была против?
Может для начала сходим и обследуем обстановку?
Взгляд остановился на его руке и Джил, как завороженная смотрела, как медленно песок просачивается сквозь пальцы, падая вниз..
Кажется я опять делаю что-то не то..Неужели меня так легко в чем-то убедить?..Видимо так..
Пойдем сейчас?
Противоречу сама себе..Вечно так...

0

149

Неужели за все время ты там не была и не видела? Мы же недавно мимо проходили. Так оно и было... Ну все равно времени много, так что вопроса не стоит.
А ладно, как скажешь. Только изменим наши внешности, чтобы нас потом не узнали. Предлагю вымазаться в грязи или завесить лицо тряпкой, как больные оспой. Да, как здорово сейчас можно скрыть внешность...
Я, пожалуй, выберу первый вариант, чтобы меня люди не сторонились. А это начинало доставлять удовольствие и веселье. Быто Мерлину просто смешно подумать, как он будет выглядеть грязным.
И со здоровым смехом на лице он предложил Джил пойти к месту, где сливают помои.

0

150

Ты шутишь? Патриксон фыркнула и гордо поднялась.
Вечно мне какие-то психи попадаются..как же не везет...
Ты пока можешь пойти покупаться в грязи..
Как же я великодушна..
А я пойду пройдусь по рынку. На глупости у меня времени нет.
И резко повернулась, стараясь обильнее осыпать Ментрела песком, направилась в сторону рынка.
Все нужно делать самой..вечно так...

0

151

Джил, да что с тобой? Мерлин поднялся  неспешно. Я же тебя не заставлял в грязи лазить. Ты можешь и завесить лицо тряпкой. Он подошел сзади и ранее подхваченный пятисантиметровый подол накинул ей на рот.
Просто ведь если мы хотим добиться общей цели, то не должны допускать разногласий. Ведь правда? И Мерлин взглянул из-за ее плеча ей в глаза.
Пойдем и я намажусь грязью. Да, наконец-то что-то удалось расставить по местам...
И тут он добавил Ты можешь даже не притрагиваться.
И молча пошел к отстойникам.

0

152

Джил выплюнула подол.
Нет. он однозначно издевается...
Взяв достаточно большой ком земли..
Хочешь грязи?...Резко запустила его в затылок парню.
Забавно, но она не промахнула ни на миллиметр, хотя всегда считала себя хронически косой))
На губах отразилась усмешка, а глаза как-то маниакально заблестели..

0

153

Мерлин остановился как вкопанный. Это было не то что неожиданно, но безумно противно!
Так, этого просто не может быть... И он стал медленно убирать правой рукой грязь с затылка. Это мало чем могло помочь, но все-таки...
Нужно действительно... Все равно, такая гадость... Ну она сама напросилась.
И Мерлин пошел по направлению к Джил с угрожающим видом.
Итак, кто мне кинул грязь?

0

154

Джил состроила личико невинной монашки и ангельскими глазами посмотрела на Мерлина.
-Эм...Я нечаянно...
Попыталась оправдаться девушка и сделала неуверенный шаг назад.
Ну, вот...Разве я первая все это начала??
В итоге Джил обиженно надула губки и потупила взгляд.

0

155

Мерлин в ужасе отступил на несколько шагов назад. Это был момент сюрпризов, как кажется. И такого уж невозмутимого лица он никак не ожидал увидеть.
У него сложилось немного иное впечатление. Да что уж там говорить, все его представления ломались как карточный домик в один миг. И это путешествие сюда, все произошедшее... И ведь можно ли это было объяснить всеми возможными способами?
И когда это я начал всерьез обо всем задумываться...
То есть ты хочешь сказать, что ты не в ответе за свои руки? Не слишком внезапно обратился он к Джил.

0

156

Джил усмехнулась, в глазах сверкнула какая-то искорка.
Удивительно, как быстро она менялась. практически мгновенно, особенно, если это было нужно.
-Ну, чего ты, Мерлин? Всего лишь нелепая случайность.
Да, и волосам твоим это не особо вредит... Добавила про себя Патриксон и пошла вперед, по пути ободряюще похлопав Ментрела по плечу.
-Кстати, мы совсем забыли для чего сюда пришли. Пожалуй, стоит продолжить начатое дело.
Голос звучал как-то слишком самоуверенно, и что с ней сегодня такое?

0

157

И кто же столько времени тратит зря на летающую грязь? И он с любопытством посмотрел на Джил, но ждать не приходилось ответа.
Итак, совсем отвлекся. Успокойся давай. И он с безмолвной надеждой посмотрел вниз.
Ладно, твоя взяла.Девушкам из-за их слабости надо бы иногда и уступать.Просто пошли. Но если с тобой что-то случится, я не знаю, насколько это будет смертельно. Понимаешь? И опять вопросительный взгляд без ответа.
Ты лучше хорошо подумай, даже не пытаясь мне уступить. Сама же видишь, что лучше одеть тряпки. Так что действуй.

0

158

Джил внутренне содрогнулась, но внешне ничем себя не выдала.
-У нас есть палочки..
Она наивно улыбнулась и достала деревяшку.
Можно просто изменить внешность.
Замаскировав себя под зеленоглазую брюнетку, а Ментрела под сероглазого брюнета, Патриксон критически осмотрела себя и Мерлина и осталась довольна результатом.
-вот теперь, я думаю, можем идти..

Отредактировано Jill Patrikson (2008-06-01 19:24:19)

0

159

Стоило только девушке навести чары и сделать шаг с места, как с другого конца улицы послышался приглушенный топот, перерастающий в громкий гул. По улице бежал большой отряд воинов. На плечах шестерых из них покачивался небольшой шатёр, в котором сидел человек, судя по виду - жрец.
- На этот раз он не сбежит от нас! - хрипло крикнул он, придавая воинам моральных сил.
Отряд пробежал мимо.
Как только поднятая в воздух пыль улеглась, раздался крик:
- Эй, Станг! Смотри туда - я же говорил, что не крал эту твою тряпку! теперь ты мне должен... Стража, стража!
Оказалось, что в пыли пройдоха-торговец незаметно бросил в ноги Мерлину явно украденный ковёр искусной работы, дабы очистить своё имя ценой чужого.
Тут же на зов явилась пара стражников и скрутила Ментрела, не обращая внимания на Джил, так как та стояла чуть поодаль.

------------------------------------------
Тем временем в пещере...
В какой-то момент рядом послышался шорох. Дейв открыл глаза и увидел птицу. Она прыгала по каменистой земле и внимательно на него смотрела. Слишком внимательно для птицы её породы.
- Что тебе, создание воздуха? - спросил он, не отдавая себе отчет в том, что говорить с птицами - это, конечно, возможно, но не настолько...
Птица прыгнула к нему и, клюнув его за штанину, поскакала к выходу, оборачиваясь.
Велон нахмурился - ничего просто так не бывает, а птица, судя по всему, хотела, чтобы он уходил отсюда.
- Да, сейчас... - ответил юноша, с трудом вставая и складывая вещи в самодельный мешок-рюкзак.
Вскоре он, запинаясь, вышел и пошёл за птицей - наверх по холму в лес, где ранее кем-то был построен небольшой домик, стоявший нынче бесхозным.
Оставив сумку на полу, Дейв, опираясь на стол, подошёл к окну, когда услышал шум - к бывшему укрытию у водопада подходил большой отряд военных.
О боги... - Велон побледнел, несмотря на и без того изможденный вид.
Если бы я не ушёл... Если бы не птица... - Дейв обернулся, но следов птицы не увидел.
Чем дальше, тем запутаннее... Как же там Джил с её приятелем?

Отредактировано Master (2008-07-29 21:44:07)

0

160

При виде стражников Джил резко отошла назад, не успев зацепить за собой Мерлина.
Несколько секунд, пока его уводили, девушка не могла пошевелиться и полностью потеряла контроль над ситуацией.
Наконец, охранники ушли, и Патриксон рванула в сторону пещеры.
Нужно найти Дейва..И чем быстрее, тем лучше...
Оказавшись около пещеры, Джил заметила охрану..
О, нет...неужели и Дейва тоже?...И что теперь..?
Она вздохнула и тихо пошла за охраной, в надежде проследить их направление..

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок