Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок


Рынок

Сообщений 101 страница 120 из 169

101

Спасибо, ты меня обрадовал.
Побледнев, произнесла девушка, с подозрением поглядывая на карту.
Потом медленно до девушки начало доходить.
А откуда ты знаешь про наконечник? Так..стоп..Ты тот колдун???
Девушка уставилась на Дейва...

0

102

Дейв пожал плечами.
- Сама выбирай, в чего начать - это уже как карта ляжет... как видишь, мне везёт редко, поэтому предоставляю право выбора тебе...
Велон запнулся. Ну вот ещё объяснять... Хотя... Дейв так давно ни с кем не разговаривал просто так... Можно понять, что он не считал секретом такую, так сказать, мелочь, как пособничество в исчезновении наследника...
- Какой такой "тот колдун"? Кто тебе такое сказал? Или ты что-то видела?...
Да, стрелял в принца я. За мои услуги он меня шантажирует тем, что раскроет моё местонахождение властям... Не надо было его тогда спасать из горящего леса, вот теперь отдуваюсь...

0

103

Мы начнем с арены. Если они меня будут искать, то скорее всего прийдут туда.
Джил слегка наклонила голову на бок, продолжая пристально вглядываться в глаза Дейва.
Да, я видела, как ты стрелял. А почему бы тебе просто не заколдовать принца, чтобы он забыл о тебе? Кстати, это правда, про ритуал?
В смысле, если хочешь с тобой связаться нужно что-то там сделать?

Ну, если этот принц мне солгал....Он еще оказывается и неблагодарный....
Джил закинула ногу на ноги и облокатилась о спинку стула..

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-18 17:20:31)

0

104

Дейв усмехнулся.
- Такое ощущение, что ты говорила с самим принцем... Неужели его величество опустилось до такого уровня?... Он и со мной-то брезгливо как с рабом говорил...
Ну да - я позаботился о том, чтобы наследник не слишком увлекался и установил место, куда он приносил драгоценности. На вырученные этим путём деньги я покупал материалы, ткань для одежды и так далее... Кроме того, это неплохой барьер для того, чтобы он не ходил ко мне слишком часто - казначеи у них ведь не такие дураки, чтобы не замечать регулярную пропажу драгоценностей... Поэтому Джинжен ходил редко, но его запросы были просто феноменальны.
Почему не заколдовал? Видишь ли, человеческая память - не такая уж простая штука... Я ведь попал сюда в двадцать лет... Я ещё не выучился ни на кого, а стирать память могут только профессионалы. Ну а просто лишать Наследника трона ума неосторожным вмешательством я не собираюсь - каждый сам хозяин своей судьбы.

0

105

Джил загадочно улыбнулась, но рпедпочла промолчать.
Интересно, это можно назвать запудриванием мозгов наследника королевского престола?
А затем вспомнила, ради чего они, собственно, тут сидят.
Мы сейчас пойдем к арене?
Надеюсь с ними все в порядке...Хотя, чего я волнуюсь? С Виктором точно все отлично, он же привык, всегда отвечает только за себя...
Джил на мгновения нахмурилась, но не позволила мыслям оторвать ее от реальности. Улыбка вновь засияла на лице.

0

106

Дейв пожал плечами и встал.
- Когда тебе будет угодно - мои ходы к твоим услугам...
С этими словами Велон постучал волшебной палочкой по стене и на ней проявилась дверь, ведущая в длинный коридор подобный тому, через который они попали в комнату.
- Ведёт прямо к арене. Ну почти... до клеток я посчитал нужным не делать ход... - слукавил Дейв, ожидая пока Джил даст добро на начало пути и изволит пройти через дверь.

0

107

Джил посмотрела на дверь, затем на Дейва.
Думаю, чем скорее, тем лучше, верно? И  прекрати так разговаривать, ладно...Мы же вроде как друзья..
Девушка вопросительно приподняла брови...
Верно?
А затем усмехнулась.
У тебя есть ходы во все уголки города? И как ты это сделал?..Невероятная работа...

0

108

Дейв чуть пожал плечами.
- Я не знаю - я вообще до некоторых пор мало разговаривал, а за пять лет и родную речь забыть можно...
На слово "друзья" Велон удивленно приподнял брови, но ничего не ответил. Он уже забыл, что это такое.
- Почти... С волшебной палочкой и планом на бумаге всё гораздо проще чем кажется. Всё равно мне надо было это делать, чтобы как-то устроиться в этом мире. Потом ацтеки ещё долго удивлялись и молились своим богам, когда овраг оказался засыпан свежевыкопанной землёй... ну я же не мелочился - землю из ходов же надо куда-то девать... Ну я её и телепортировал...
Дейв взял в руку факел, освещая чать идущего вдаль коридора.
- Не хочу тебя торопить, но у нас у всех мало времени... В особенности у твоих друзей, если мои предположения верны...

0

109

Джил внезапно стало страшно.
Какие еще предположения? Ты что-то знаешь?
Глаза девушки были слегка прищурины, никто и не заметил, как дрогнула рука и бешено забилось сердце.
Ты прав, чем быстрее, тем лучше...Идем..
И как они там бедные?...И я спокойно спала, спокойно ела, спокойно купалась, напрочь забыв об ответственности??? А если с ними что-нибудь случилось?
Нет, нельзя так думать..С ними все в порядке..Они же не маленькие дети...

0

110

Дейв пожал плечами.
- Порой я себе кажусь собранием местной информации как бы справочником-путеводителем...Скажем так... я знаю, что сегодня игры на арене. Выпускают группу рабов и диких зверей. В лесу тоже знаменательный день - сегодня новолуние - самое время для жертв...
Велон закрыл за ними дверь, которая тут же исчезла и, освещая путь факелом, повёл Джил к другому концу коридора. По дороге он считал отметины на стенах - тут можно было заблудиться при большом желании, что не входило в планы Дейва. Наконец, он коснулся волшебной палочкой потолка и открыл появившийся люк.
- Это путь к реке неподалеку от арены. Вставай мне на плечи - так проще вылезти...
После того, как Джил выбралась наверх, Велон подтянулся, зацепившись за край люка, и выбрался на поверхность.
- Ну вот мы и на месте... - сказал он, захлопывая ногой исчезнувший после этого люк.

0

111

Джил, ориентируясь по карте, легко нашла рынок.
Тут же метнувшись между рядов, он принялась искать места с какими-нибудь продуктами.
Хм...Надо было хотя бы спросить. что он ест, а что нет...Ладно, буду полагаться на личный вкус.
Патриксон внезапно остановилась перед ларьком с украшениями. Продавец, увидев ее, вначале просто расширил глаза, а потом..
Ты..Воровка! Украла браслет!
Джил побледнела..А потом, что есть силы рванула с рынка, стараясь ничего не задеть..Где-то в далике мелькала стража..

0

112

Мерлин закрыл глаза и открыл... Он увидел множество странно одетых людей. И неодетых тоже. И просто закрыл глаза. Странно было осознавать, что обстановка способна перемениться в такое короткое время. Теперь он усмехнулся... Мда, попал, называется.
И все же... Где остальные?? Надо бы поискать... Ну они не могли деться в никуда. Но если что, то я не бессилен  Тут Мерлин глянул вниз на себя и чуть не упал... На нем была тога!!! Ему оставалось только вздохнуть от  безысходности.  Парень стал искать палочку. Она оказалась воткнутой в землю. И он тянул ее изо всех сил. Черт возьми!!! И с искаженным лицом он вытащил ее из утоптанной почвы. И поднял голову.
А навстречу ему бежала девушка. Стройная и с снежными волосами. Мило

Отредактировано Мерлин Ментрел (2008-03-17 15:12:12)

0

113

Джил бежала, как могла..
Еще не хватало попасться страже без прописки и регистрации..
Внезапно девушка натолкнулась на смутно знакомого юношу.
Стоп..а он не из Райвенклоу?
Патриксон на несколько секунд остановилась, но услышала вдали крики.
Эм...прошу прощения..Вы мне не поможете?
Девушка состроила невинный взгляд и потянула парня за собой, встав за угол и спрятавшись за его спиной.
Ты ведь не местный, верно? Я , кажется, видела тебя в гостиной Равенклоу..

0

114

Мерлин немного опешил, когда его так бесцеремонно схватили. Но почему бы и нет? Он сам не знал, куда ему деваться. А тут знакомый маг.
Привет. Он безумно улыбнулся. Все-таки не каждый день приходится носить тогу.
Ну тебя я тоже видел. А все-таки как тебя хотя бы зовут, что ли?
Мерлин отвернулся и сел на корточки, чтобы было удобнее счистить грязь с палочки.

0

115

Извини..Я же не представилась..Я Джил.
Стражники благополучно пробежали мимо и Патриксон села рядом с парнем на корточки.
А тебя как? Давно ты в этом мире?
Внезапно ее взгляд зацепился за клочок бумаги. Забавно, но она уже знала, что на нем..
Опять стих? Может все же стоит обратить на него внимание?
Знаешь, не думаю, что нам стоит здесь задерживаться надолго..Нужно найти немного продуктов, и я отведу тебя в наше убежище.
Только не теряйся...Двоих уже нет..

Джил погрустнела, но потом тут же улыбнулась и, как ни в чем не бывало, посмотрела на парня.

0

116

Мерлин тоже улыбнулся Джил. Все-таки лучше, когда кто-то рядом есть.
Теряться я и не собирался. Ему даже стало безумно смешно, когда он представил, что пытается затерять свой след в подворотнях и в этой отвратительной  и неудобной тоге.
Он обернулся резко к девушке
А я Мерлин И он уже теперь извинительно улыбнулся. Имя невыносимо, но надо его нести, как непомерный груз и бремя.
А что с теми двоими стало? И он пошел вперед в неизвестном направлении.

0

117

Я не знаю..Они пропали...Надеюсь, что они живы..
А один из них, желательно, чтобы весь покалеченный и в темнице какой-нибудь, в кондалах...
И чтобы крокодилы вокруг..и...

Джил на несколько секунд представила себе это и ужаснулась, тут же отбросив эти мысли прочь и внимательно посмотрев на Мерлина.
Что-то в нем было, обаятельное, что ли?..
Наконец, подойдя ближе к рынку, они украли несколько продуктов.
Эм..Ну, это так нужно..Идем в пещеру...Там уютно и я тебя кое с кем познакомлю..
Внезапно из-за угла вышла стража, в тех самых, не поддающихся магии доспехах..
Тихо..Иди сюда..
Джил затащила парня в темный проулок и вжалась в стену.
Не дай Сагот, заметят...

0

118

Мер просто был в шоке от  беспричинных перебежек и какого-то страха спутницы. Кажется, она переживала и чего-то боялась. Ну раз так...
Он тоже прислонился к стене и с безнадежностью посмотрел на тогу. Все-таки она ему не нравилась. Хоть снимай, честное слово.
Наверное, нам здесь вообще волшебные палочки ни в чем не помогут. Она только мешает.
Он глянул на свою недоверчиво. Потом не увидев реакции Джил подошел к ней сзади, когда она перегнулась за угол. И схватил ее за плечи.
Та-дам!! Он громко крикнул ей в ухо. Не надо постоянно глазеть на охранников, если хочешь, чтобы они тебя не поймали. и он довольно улыбнулся.

+1

119

Джил подскочила и резко повернулась к Мерлину.
С ума сошел? Не пугай меня...
Но посмотрела в карии глаза и раздражение тут же куда-то улетучилось..
Да, что со мной, черт возьми??
Эти охранники очень опасны. Из-за них я лишилась палочки и более того, они за нами охотятся..
Джил взглянула на Мерлина и тут же отвела взгляд, почувствовах, как порозовели щеки..
Идем..не будем задерживаться..
Девушка старалась идти впереди, надеясь, что он не увидет покрасневших щек...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-03-17 21:19:23)

0

120

Ну раз такое дело и у Джил нет палочки, то все-таки его палочка пригодится. Может, даже как средство прямой обороны.
И что это она так отвернулась... Все-таки я никогда не понимал девушек. Не понимаю.
Стой, мне не удобно разговаривать или иди просто помедленнее. Ты учишься на каком курсе?
Он немного догнал ее и шел уже неспешно озираясь по сторонам. Вокруг были люди, а теперь их не было. Пусто, словно все вымерли. Дул какой-то сухой ветер. И тот песок скрипел на зубах и оставался в волосах.
В принципе, он ждал ответа. Тогда он еще раз повернулся к спутнице
И? Тут ему в глаз попала та самая песчинка и на глазах выступили слезы.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок