Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок


Рынок

Сообщений 81 страница 100 из 169

81

Джил тоже встала и остановилась около стула, продолжая неуверенно смотреть на Дейва.
Ты говоришь так, будто уже знаешь, что с тобой что-то случится.
Стража схватит, конечно..пять лет не могла поймать, а тут...
А если мы найдем алмаз..этот дух..он..тебя не тронет?
Девушка слегка наклонила голову на бок.

0

82

Дейв прищурился и глянул на девушку.
- С чего ты взяла, что дух должен меня тронуть?
Не хватало ещё чтобы это стало достоянием общественности...
- Давай не будем про духа - договор, всё-таки, был между ним и мной...
Эдакий тонкий намек на то, что "это не твоё дело".
- Лучше подумаем о том, где искать алмаз. И кстати, ты говорила о спутниках - где они сейчас?

0

83

Ну ладно..Это действительно не мое дело...
Спутники? Честно говоря, я понятия не имею... Нас как-то так неожиданно раскидало в этом странном мире..
Джил подошла к кровати и села.
Алмаз...Это драгоценный камень..Хм..А ты среди украшений здешней королевы смотрел? В ювелирных магазинах? Ну я даже не знаю..
Девушка безумно хотела спать, но природное упрямство и желание исправить свою ошибку пока стояли выше потребностей организма.

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-16 18:28:05)

0

84

Молодой человек хмыкнул:
- Тут нет ювелирных магазинов... Мастера изготавливают украшения из природных камней на заказ. Но ни один из них не сможет сделать тот алмаз.
Он вынул из карты иголки и оставил бумаги на столе.
Внимательный взгляд на Джил:
- Не пытайся сделать больше, чем можешь... Лучше отдохни, пока у тебя есть эта возможность...
Сам Дейв чувствовал, как мечется сердце в груди, не желающее расставаться с душой, и поэтому ни о каком сне и подумать не мог. Если только задремать на столе над картами где-нибудь ближе к рассвету...

0

85

Нет..А что здесь вообще есть?...
А ты спать не будешь? Отчаянно зевая, спросила девушка.
Сама Джил предпочитала не ложить голову на подушку, знала, что мгновенно уснет.
Тебе ведь тоже нужен отдых...
И вот Патриксон уже полулежит.
А еще есть другие способы выбраться отсюда...Северус знает..И тот стишок еще..
Постепенно глаза закрывались..

0

86

При последней фразе Джил, Дейв заинтересованно глянул на неё, но не стал спрашивать - это могло и до завтра подождать.
Вместо этого он ответил на вопрос:
- Последние несколько суток мне не спится. Я посижу над картами. Отдыхай.
Молодой человек волшебной палочкой затушил светильники, оставив лишь свечу на столе для себя и, подперев голову руками, принялся водить по листкам концом волшебной палочки, чертя линии и думая...
Часов в пять утра, ближе к рассвету, Дейву почудился в переплетениях начерченных линий какой-то смысл. Руны... три руны...
Он записал руны на отдельный пергамент и покачал головой - он совсем забыл то, что учил в Хогвартсе и не мог расшифровать надпись...
Потяжелевшая голова склонилась на руки - физическая усталость, наконец-то, взяла верх над мечущейся душой.
Может, Джил знает руны... Или кто-то из её друзей... - подумал Дейв, впадая в беспокойную дрему.

0

87

Джил спала неспокойно, постоянно ворочилась во сне, а снились вообще какие-то ужасы.
Открыв глаза, она уже не помнила сна. Смутно представляла, где находится.
Затем пришло некоторое разочарование, она так надеялась проснуться дома...
Патриксон села, сладко зевнула, потянулась, а затем внимательно посмотрела на Дейва.
Ты так и не ложился? Как дела с поиском предположительного местонахождения алмаза?
Спросила девушка, пытаясь вернуть в нормальное состояние растрепанные волосы.

0

88

Дейв открыл глаза, словно не дремал последние полчаса.
- Как видишь - не ложился. Я уже давно толком не сплю.
Да вот пришло на больную голову, что если прочертить мой маршрут, то получится три руны... только я не помню, что они означают... у вас вроде преподают руны в Хогвартсе - ты не помнишь, что значат вот эти знаки?

Дейв показал Джил пергамент с рунами и одновременно зажёг свет с помощью волшебной палочки. К слову говоря, под землей было не определить, какое сейчас время суток, и всегда было темно.

0

89

Джил уставилась на руны.
Забавно, а я все время считала ,что это дурацкий предмет, он абсолютно бесполезен и в жизни не пригодиться...
Эм...Видишь ли, когда нам сказали, что нужно выбрать предметы на изучение, я руны не взяла..
Девушка выглядела расстроенной и пристыженной.
Может быть Виктор или Северус знают...Только вот, где они?...
Патриксон ненадолго задумалась, затем внезапно спросила.
У тебя душ есть?

0

90

Дейв кивнул.
- Значит надо их найти.
На вопрос девушки молодой человек задумался, словно вспоминая.
- Если это местечко до сих пор не прикрыли, то я знаю кое-что получше душа... - неопределенно ответил он и встал из-за стола.
- Если хочешь - надо идти сейчас, пока утро и нет патрулей по лесу...

0

91

Надо бы... Грустно вздохнула девушка и встала с кровати.
Надеюсь, с ними все в порядке...
Конечно, идем. А что за место?
Хотя мне бы и скромненького душа сейчас хватило...
Кстати, у тебя случайно нет ничего из одежды? А то все будут думать, что я из рабов...
Девушка с неудовольствием посмотрела на платье...

0

92

Дейв присмотрелся к платью Джил и подпер рукой подбородок, думая и еле заметно улыбаясь.
- За пять лет у меня было немного гостей, так что в данный момент одежды нет, но я думаю, это несложно устроить... Пошли...
В ответ на вопрос "что за место", Дейв только многозначительно посмотрел в потолок и ответил:
- Увидишь... но это точно лучше того, что в королевском дворце называют "бассейном"...
Он встал на стул и, повернув ручку, открыл люк в потолке. Из проема сразу повеяло влагой и послышался шум воды.
- После вас... - пригласил Дейв, подсаживая девушку и помогая ей выбраться наверх.
- Собственно, скромный душ и совсем рядом... - заметил парень, выбираясь следом и указывая на большую светлую пещеру, в которой они оказались. Сверху через несколько отверстий бил свет, а из грота низвергался небольшой водопад с кристально чистой водой.
- Пещера закрыта со всех сторон, да и к тому же замаскирована мной ещё четыре года назад. - отметил Дейв, любуясь радугой, отбрасываемой потоком воды в луче света.
Дейв отодвинул камень и достал из сундука, лежащего за ним, большой кусок льняной ткани и пояс.
- Это тебе будет вместо полотенца и халата, буквально на час, пока я не вернусь с нормальной одеждой.
Сказав это, Дейв спрыгнул в люк. Судя по всему, из дворца в очередной раз собирались пропасть несколько предметов одежды...

0

93

Увидев безумно красивый  пейзаж, Джил смогла только восхищенно вздохнуть.
Боже...это место великолепно Девушка взяла кусок ткани и пояс, глаза при этом задорно сверкали .
А затем Дейв ушел..
Он дал мне час, так мило...
Джил подошла к воде и, не задумываясь, скинула платье.
Вначале она опустила пальчики в воду..Теплая...
Затем вошла уже полностью и с удовольствием приблизилась к водопаду.
Блаженство...
Благо было не особо глубоко, ибо девушка не умела плавать..

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-17 17:54:18)

0

94

Дейв по подземным ходам, которые построил в первые два года своего нахождения здесь, быстро пробежался до дворца и обратно. Право, даже слуги там носили то, что богатой горожанке не по карману, поэтому стащить короткий сарафан, какие тут носят, и длинную накидку типа римской тоги, но только с двумя отличиями - ацтеки и римляне не имели ничего общего, и "тоги" тут носили не мужчины, а женщины - не составило труда.
Вернувшись в убежище через сорок пять минут после того, как оставил Джил, Дейв неслышно выбрался наверх и, не оглядываясь на Патриксон. которая, очевидно, была слишком увлечена водопадом, чтобы его заметить, положил сверток с одеждой и изящные кожаные сандалии на камень. Только спрыгивая обратно в люк Дейв обернулся - отсюда была видна только спина девушки. Парень вспомнил, из-за чего попал сюда и, грустно улыбнувшись своим мыслям, приземлился в комнату. Взяв местный фрукт, что лежал на столе, он принялся за перекусон, иногда поглядывая на руны, которые он, олух, не выучил, когда проходил это в школе.

0

95

Джил плескалась в воде еще примерно полчаса, когда решила, что пора уже выходить, ибо скоро вернеться Дейв.
Взяв на берегу полотенце aka халат, девушка внезапно наткнулась на одежду, явно приготовленную для нее.
Несколько секунд полного ступора, Патриксон даже слегка приподняла брови..
И когда только успел?
Промучавшись минут пять, до Джил все-таки дошло , как носить данный предмет одежды. Благо когда-то картинки видела)
А довольно симпотично.. С улыбкой подумала она, надевая кожаные сандали.
Жаль нет волшебной палочки, чтобы высушить волосы..
Девушка подошла к люку. На основе смутных восспоминаний, она смогла его открыть. Правда крышка слетела как-то резко и с диким грохотом ударила по "полу" пещеры.
Джил отскочила в сторону..
Тьфу, блин...
А затем спустилась вниз, закрыв люк с таким же грохотом.
Увидев Дейва , она состроила невинный взгляд и спокойно села на стул, также взяв один из фруктов.
Кстати, а где ты взял вещи?

0

96

Дейв покосился на Джил, посвежевшую и смывшую грязь с лица после "скромного душа".
С улыбкой отметив про себя разницу, парень отвёл взгляд, когда речь зашла о том, откуда он взял одежду.
- Да так... можно сказать, позаимствовал из кладовых дворца... - Дейв лукаво прищурился и потянулся на стуле.
Всё было бы хорошо, если бы не очередной укол в сердце...
Сдержавшись, молодой человек ограничился тем, что приложил руку к груди.
Дух, гад... терзает душу до того, как забрать... Празднует победу, сволочь...
- Ладно, теперь, когда ты такая красивая, можно пойти на поиски твоих спутников... Хотя нет, ещё одна деталь...
Дейв достал из кармана ожерелье из жемчуга.
- Не спрашивай, откуда... - заранее предупредил он.
- Как говорится - меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь...

ЗЫ: 1) как будем поступать с твоими отсутствующими спутниками?
2) Сегодня меня уже не будет - так что до завтра.

Отредактировано Master (2008-01-18 00:10:10)

0

97

Кажется, я начинаю краснеть...
Сказать, что Джил была приятно удивлена, значит ничего не сказать.
Странно..Этот парень дал мне крышу над головой, накормил, одел и теперь дарит ожерелье...И все за простое "спасибо". Как же ему, наверно, одиноко здесь было..Целых пять лет.. Девушка наградила парня одним из самых теплых и ласковых взглядов, на которые была способна.
Дейв...я..даже не знаю..что сказать........спасибо.... Сбивчиво произнесла Джил, а щеки все-таки порозовели. Она  осторожно надела ожерелье, аккуратно проведя рукой по жемчужинам.
Неужели ты думаешь, что если я узнаю, где ты его взял, то возьму тебя за руку и поведу в местную полицию?
Джил улыбнулась, пытаясь как-то сгладить свою неловкость..
А откуда начинать поиск, я даже не представляю...
Девушка грустно вздохнула и с надеждой взглянула на Дейва.

ООС:
1) Пока их нет, есть, наверно, только один вариант, попасть в какую-нибудь историю при их поиске)
2) Наверно все-таки до вечера, ибо завтра давно наступило)))
3) Кхм..Ты уже придумал, где находится алмаз?

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-18 00:56:49)

0

98

Дейв хмыкнул.
- Пожалуйста...
Щелкнув пальцами, Велон подвинул карты.
- Смотри - вот где мы сейчас находимся... вот река, это королевский дворец, тюрьма... Вот посёлок рабов и каменные карьеры, вот рынок - в центре. Где ты видела своих друзей в последний раз?

1) Хорошо - устроим)
3) Придумал - потайной вход в карьере. Но до этого нам ещё далеко)

Отредактировано Master (2008-01-18 15:58:10)

0

99

Девушка склонилась над картой и уверенно показала на большой круг.
Это арена?
И зачем задавать вопрос, если ответ очевиден?
Вот здесь мы и разминулись. Но, наверно, их там уже нет. Насколько  этот город большой?
А если мы их не найдем?..
Джил начинала заметно волноваться.

0

100

Дейв поморщился и покачал головой.
- Весь Теночтитлан огромен... Это же столица империи... Но если твои друзья пропали возле арены, то есть три пути, куда они могли направиться: первый - собственно, на арену, где они точно погибли бы, второй - в леса, где полным полно разбойников и мнимых волшебников. Они украли фолианты предков Мерлина и теперь всеми способами пытаются овладеть магией. И мной, как подопытным кроликом. Так что они вполне могли попытаться забрать твоих друзей для ритуала высвобождения магии. Фактически, вся магическая сила человека отнимается и делится между теми, кто её забрал - ужасная процедура с тем условием, что она кровавая и жертва в большинстве случаев погибает...
Велон сделал паузу.
- Ну и третий вариант - их поймали и держат в тюрьме. Что вряд ли, поскольку сейчас все ищут неожиданно исчезнувшего наследника и до парочки рабов нет никому дела... Жаль только уважаемый принц не знает о том, что у стрелы был снят наконечник, а это вернёт его во дворец через сутки после применения... Нечего играться с магией, если не понимает ничего даже в простой стрельбе из лука...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок