Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок


Рынок

Сообщений 61 страница 80 из 169

61

Джил остановилась и, повернувшись,  внимательно смотрела наследника. В голубых глазах отражалось презрение и уничтожающий холод.
Я не рабыня. Уверенно ответила девушка, с некотором вызовом.
Я уже говорила, что мы из разных миров. А твое представление о миропорядке смехотворно. Не удивлюсь, если оно досталось тебе от отца.
При этом выглядела девушка вполне спокойной и никапельки не напуганной.
Знаешь, ты можешь убить меня... Она подошла к нему ближе.
Но правды это не изменит. А твое несколько нервное выступление только доказывает мою правоту.
Джил усмехнулась. Я не знаю, какие у вас здесь порядки. Но не думаю, что с таким наследником, как ты что-то измениться. А положение действительно ужасно. И я это видела. Если не веришь, сходи к карьеру. Очень наглядный пример. Может хоть это очистит твое сердце от королевского пофигизма...

0

62

Принц выпрямился и надменно выслушивал всё, что говорила Патриксон.
- Я был в карьере. И ничего кроме созидания величия нашего государства не увидел. А слова твои полны кощунства и за них тебя уже сто раз бы казнили на месте.
Наследник приставил кончик ножа к горлу Джил и прислушивался к себе - он не хотел убивать, но по законам он должен был.
- А за холмом ты не найдёшь колдуна. Чтобы его вызвать, надо совершить обряд, который тебе неизвестен.
Лезвие надавило на шею девушки, оставляя небольшой порез на поверхности кожи, и отодвинулось.
Принц убрал кинжал и, повернувшись, пошёл в другую сторону.
- Я должен был убить тебя, но я лучше подожду пока стража тебя схватит - так интереснее. - мстительно бросил он, уходя и оставляя Джил одну.

0

63

Гораздо интересней будет, если стража схватит тебя... И ты в третий раз сможешь вкусить все прелести мокрой плети...
Также злобно бросила Джил, повернулась и продолжила подниматься по склону, вытирая рукой несколько капель крови и восстанавливая нормальное сердцебиение.
Созидание величия нашего государства.. Сквозь зубы процедила девушка, подавляя жгучее желание чем-нибудь запустить в затылок наследника.
Надо думать о том, как выбираться, а не об этом самоуверенном типе... Так..что он там сказал? Ритуал? Хм..Какой еще ритуал? Да он скорее всего солгал, колдун что, демон, чтобы его вызывать? Значит где-то должен быть дом. Точно должен быть!
Через несколько минут, Джил поняла, что устала, и села на один из серых камней, внимательно вглядываясь вниз, ища глазами стражу, и переодически цыпляясь взглядом за удаляющийся силует, оставивший милую царапинку на ее шее.

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-15 16:39:09)

0

64

Через пять минут со стороны карьера можно было заметить человека в сером плаще с капюшоном, который спешно покидал стройку и шёл куда-то по направлению к близлежащей роще. Было похоже, что он спешит.
И тут этот человек сделал самое обычное для нас движение рукой - как будто посмотрел на часы. Такой привычный жест, но... Откуда могли взяться часы во времена ацтеков?

0

65

Джил размышляла о том, что возможно уже ничего не получится... А ритуал действительно нужен, ибо найти колдуна в то время, когда их истребляют...
Внезапно ее взгляд зацепился за силует... А потом это движение..
Странно...Очень странно...
Джил быстро встала с камня и бегом, но бесшумно, последовала за мистером Х.
Блин, чувствую себя, как Алиса, спешащяя за кроликом с часами в страну чудес...
Она старалась держаться на достаточном расстоянии, чтобы ее не увидели и она не потеряла незнакомца из виду.
Только бы не еще один принц...

0

66

Человек в плаще прошёлся вдоль опушки и исчез из виду за стволом большого дерева.
Когда же Джил сунулась было следом, справа послышалось многозначительное хмыканье.
- Ты думаешь, если я способен всё это время скрываться от королевской стражи, то я не замечу неприкрытой слежки?..
Незнакомец стоял в тени и не спешил выходить на свет.
- Что тебе надо?

0

67

Джил слегка подпрыгнула, услышав голос и обренулась, уставившись в темноту..
И не видно ничего...Когда моя удача подавала заявление на отпуск??
Патриксон вначале не знала , что ответить, а потом решила сказать первое, что пришло в голову.
А вы не подскажите сколько время?
Состроила невинные глаза, все еще пытаясь разглядеть человека в тени.

0

68

Незнакомец довольно хмыкнул.
- Учись определять по солнцу - иначе тут время не измеряют. Это тебе не твоё время...
Человек в плаще вышел на свет, скидывая капюшон. На вид ему было лет двадцать пять, не больше.
Он посмотрел на руку, где у него были вполне нормальные механические часы.
- Поздно уже - скоро начнёт темнеть. Если тебе станет легче, сейчас девять часов вечера. Солнце тут стоит долго, поэтому до заката ещё есть время.
Молодой человек оглядел облачение Джил и понимающе кивнул.
- Что - тоже не нравится в этом времени? Понимаю тебя - меня вырвало из нашего измерения пять лет назад. И я до сих пор не могу найти ингридиент, с помощью которого можно вернуться.

0

69

Девушка с интересом посмотрела на часы.
Техника...Цивилизация..ностальгия...
Еще как не нравится...
И только потом до нее дошел смысл сказанного..
Целых пять лет?? Девушка в ужасе уставилась на незнакомца..
Ну..ну как...пять лет...
И легкий ступор....

0

70

Молодой человек вынул из-за пазухи пергамент, на котором был нарисовал обычный календарь.
- Вот - ровно пять лет назад проход открылся. Но он как клапан - пропускает, но не даёт выбраться обратно. Чтобы открыть портал у меня есть три ингридиента из четырёх. Помоги мне найти последний - и мы вернёмся домой.
При слове "домой" взгляд незнакомца стал странно задумчивым и он, вздохнул, протянул руку:
- Дейв Велон, в этом измерении меня называют Дейвелон - они явно не разбираются в отдельном звучании имени и фамилии... Объявления с наградой за мою поимку очень часто можно встретить на придорожных столбах... Не жалуют тут волшебников, что ж поделать...
Дейв повернулся и ногой открыл люк, до этого очень правдоподобно изображающий камень.
- Вы, наверное, устали убегать от стражи - давайте пройдём в моё убежище - там вы расскажете подробности своих приключений...
Дейв спустился вниз и помог спуститься Джил.
- Кстати, как ваше имя? - спросил он, зажигая факелы и прикрывая люк.

0

71

Джил, как в тумане, следовала за парнем. Она никак не могла прийти в себя...
Я могу застрять в этом времени на всю жизнь...
Раньше она даже не предполагала такого исхода событий..Вроде было столько решений того, как отсюда выбраться..
Мое имя Джил...Стража за мной особо не бегает.
Девушка невинно улыбнулась.
Я вроде как раба...Непонятно чья, но одежда соответствует..
Патриксон внимательно разглядывала помещение...Куда они идут, собственно говоря?..
Я, как ребенок, куда не покажут, туда и иду..Хотя о чем речь? Я и так еще ребенок...По характеру..
Откуда ты, Дейв? Из какого года?

0

72

Дейв взял факел в руку и пошёл по длинному коридору.
- Я учился в Хогвартсе. Жил в Англии. И однажды я поссорился с одним человеком из Дурмстранга... из-за девушки.
Горькая усмешка Велона в полумраке коридора стала лишь ещё пронзительней.
- И однажды ночью я увидел за окном синее зарево, но не придал этому значения, потому что очень устал. А проснулся я уже здесь. Это случилось в 1972 году.
Дейв остановился, пропуская вперёд Патриксон и, проходя по кругу зала, зажег свечи в светильниках.
теперь было видно, что это уютное помещение, примерно с спальню в Хогвартсе. Тут была кровать, стол, пара стульев. Странным это могло показаться только на первый взгляд - в следующий момент в руке молодого человека оказалась волшебная палочка и свет стал чуть ярче.
- Конечно не царские хоромы, но пять лет тут прожить возможно - проверено... - сказал Дейв, садясь за стол и приглашая Джил сесть рядом.
- А какова твоя история?

0

73

Ну вот, мне теперь стыдно признаваться...
Джил смутилась, но все-таки села за стол.
Мило здесь у тебя... Девушка отметила, что палочка у Дейва все-таки есть, повезло...
во-первых, в этом мире, времени, не знаю точно, как сказать, я не одна. Со мной еще два человека, насколько мне известно. У нас был урок зельеваренья в Хогвардсе... Ну, и есть один парень, который отлично разбирается в зельях. Я точно не помню, что мы изготавливали...В общем, перед этой исторей произошел один неважный инцидент. И я по доброте души своей, решила протестировать свою продукцию на этом вредном типе. А он что-то в зелье намешал, даже представить себе не могу, что там может быть. А я случайно перевернула котел...Потом темнота..Очнулась уже здесь, с двумя спутниками. Видимо остальных учеников раскидало по разным промежуткам времени.
Джил положила руки на стол и прикрыла глаза.
И самое страшное, что во всем виновата я, потому что котел перевернула специально, и если с кем-то что-то случится...
Казалось странным, но девушка действительно чувствовала себя виноватой...
Да, я из 1977 года...

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-15 20:39:41)

0

74

Дейв кивнул.
- Значит время тебя тоже подводит... Если мы не найдём выхода отсюда, то лучшие годы жизни ты будешь вынуждена просидеть тут. Я свои уже просидел... И Лиретта, наверное, вышла замуж за того мага...
Молодой человек достал из кармана пару пергаментов и сверток, где лежали кора какого-то дерева, пузырёк с голубоватой прозрачной водой и переливался серебром свертвок с каким-то порошком.
- Это три ингридиента - кора дерева Вун, вода из альпийского источника, собранная в полнолуние и толченый рог единорога, укушенного оборотнем. Я путешествовал по этому миру, собирая эти ингридиенты. И в конце пути все координаты указывают на начало - а именно - последний ингридиент должен быть здесь, в государстве ацтеков, недалеко от места, где я очнулся в первый раз. По описаниям, это должен был ледяной алмаз, внутри которого горит священный огонь... Но где его искать, я не знаю.... я уже всё перерыл...
Дейв положил перед Джил карты местности, нарисованные вручную и отлучился на пару минут. Вернувшись, он принёс хлеба, воды и фруктов.
- Поешь - ты наверное устала... И думаю, что сегодня я вполне смогу поспать на полу - тебе отдых нужен больше, чем мне.

0

75

Джил вначале даже не обращала внимания ни на еду, ни на что, кроме этих ингридиентов.
А как ты определял свой путь? Не на обум же шел, верно?
И подняла на него глаза.
О, спасибо...Но спать не хочу, правда. Не смогу заснуть.
Зевнув, сказала она и продолжила разглядывать карту.
Ты уверен, что ингридиентов всего четыре? Давай отметим на карте где и что ты нашел...
Джил отпила немного воды и вновь вернулась к карте. Домой, это единственное, чего она действительно хотела.

0

76

Дейв молча вынул три иглы и пришпилил карту к столу в тех точках, где он нашёл ингридиенты.
- За пять лет я много думал. Мне удалось вызвать духа, а духи не врут, когда отвечают на вопросы. Правда я ему кое-что отдал взамен, но это неважно... Вот так я узнал всё, что помогло бы найти выход отсюда. Дух больше не желал говорить, а большего, чем я уже заплатил, у меня уже не было. Он взял самое ценное и ушёл. И теперь осталось найти лишь алмаз.
И если я этого не сделаю за двое оставшихся суток, моя душа останется у него...

0

77

Джил с интересом смотрела на Дейва.
А он точно не сказал, где искать алмаз? Ты везде смотрел? В шахтах, во дворце?
Интересно, если соединить точки на карте что-нибудь получится?
Но у Джил не было ни ручки, ни других пишущих принадлежностей.
А что взял с тебя дух?
Патриксон с подозрением посмотрела на Дейва.

Отредактировано Jill Patrikson (2008-01-15 22:00:24)

0

78

Дейв грустно улыбнулся.
- А ты думаешь - почему меня разыскивают по всему государству... Потому что я везде смотрел, даже в государственную казну влез...
Парень пожал плечами, как бы говоря, что всё без толку.
На следущий вопрос Дейв натянуто улыбнулся.
- Да так, мелочь такую... неважно...

0

79

Значит, ты что-то упустил. И надо понять, что именно...
Джил посмотрела на карту и вновь зевнула.
Спать некогда, нужно отсюда выбираться....
Если это мелочь, то почему ты отказываешься говорить, что именно? Значит это несколько важнее, чем мелочь, верно?
Девушка  сочувственно посмотрела на Дейва.
А ведь у него крупные проблемы...
Может я могу чем-то помочь?

0

80

Дейв посмотрел на Джил и с улыбкой покачал головой.
- Нет, ты не можешь мне помочь. Но ты можешь помочь себе, если найдёшь алмаз. Я показал тебе это всё на всякий случай - вдруг со мной что-то случится. Стража там схватит...
Или дух вернется за душой...
- Чтобы ты смогла вернуться в своё время. Ты и твои друзья.
Юноша встал из-за стола.
- Ты устала... отдохни - на свежую голову и мысли свежие приходят...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Древнее государство ацтеков » Рынок