Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Средневековая Франция » Окраина Парижа. Дом дворян среднего уровня.


Окраина Парижа. Дом дворян среднего уровня.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

"La mademoiselle Hejlin... On vous Peut ?"
Хейлин резко обернулась и последовала за хозяином.
"D'apres la loi du serviteur n'ont pas droit aux relations a mon insu. Et malheureusement, le fait donne se confirme par la desobeissance par rapport a monsieur Bejlu - le directeur remarquable sous tous rapports. C'est pourquoi il vous est interdit de sortir de votre piece jusqu'au matin de demain. Je regrette beaucoup."
Хейл ошарашенно молчала. Она не верила своим ушам. Значит Кристиан все же наложил достаточно клеветы.
сволочь...
"Monsieur Pinto! Faites la mademoiselle jusqu'a sa piece et l'enfermez. Je rendrai la cle a monsieur Bejlu."
что... ключ Бейлу?! Но...
- Mais monsieur Fuko, chez nous est absent d'aucuns...
- Vous m'entendiez parfaitement, miss. Accomplissez. Le petit dejeuner vous apporteront a la piece. Je dites a monsieur Bejlu.
Хейлин вздохнула и молча пошла наверх, поднимаясь медленно по лестницам. Госпожа Фуко смотрела вслед девушке с грустным выражением лица.
- Cher le mien, tu est sur de la punition ?
- Je confie Bejlu. Je le connais bien et qu'il ne me mentirait jamais.
Хозяйка молча кивнула и опустила голову.

Хейлин зашла в комнату и прошла по ней, слыша как дверь закрывают на ключ. Она уже была готова выполнять свои обязанности, но Бейл снова все испортил. Слизеринка нахмурилась и только сейчас заметила конверт на кровати. Она открыла и быстро пробежала глазами по строчкам. Приподняв бровь, Хейл высунула из декольте бумажку с таким же текстом от Фабиана.
Фабиан...
Тут до нее дошел приглушенный вскрик и девушка подбежала к окну.
- Фабиан!
Автоматически ударив ладошкой по стеклу, девушка с ужасом в глазах увидела, как Бейл одним движением оставил на спине Фабиана красную полосу, разодрав тем самым рубашку рейвенкловца.
- Нет, нет, нет!!! Фабиан!!
Хейлин стучала по стеклу, пытаясь достучаться тем самым. Чтобы Кристиан услышал ее. Но не получалось. Хейл обернулась, оглядев глазами комнату и подбежала к деревянной тумбе, схватив небольшую вазу. Размахнувшись, она бросила ее прямо в окно. Раздался громкий треск и девушка подошла к окну. Бейл поднял глаза, а слизеринка крикнула ему:
- Не трогай его!!! Кристиан... - чуть успокоившись, она сделала тяжелый выдох, - Поднимись сюда. Пожалуйста. Господин велел отнести мне завтрак. И велел именно тебе это сделать. Поднимись...
Хейл обеспокоенно взглянула на Фабиана, но затем снова на Кристиана.

0

22

Кристиан, прищурившись, усмехнулся.
- Не ругайся, Пруэтт - эти бедолаги тебя всё равно не поймут, а мне лишь в радость твоя боль...
Кристиан обернулся на звон стекла. Ваза угодила одному из кузнецов по голове и разбилась.
Тот привалился к стене дома и потряс головой, явно не понимая, что это было.
- Не орите, мадемуазель. Конюх получает по заслугам в соответствии с распоряжением графа и вы ничего не можете с этим сделать...
Плеть засвитела и снова ударила по спине Фабиана.
- Господин велел мне ранее выпороть этого конюха, а потом всё остальное. Думаю, не стоит его ослушиваться, как считаешь?..
Кристиан нехорошо усмехнулся и снова рассек кожу Пруэтта ударом плетки.

0

23

При очередном размухе Кристиана плеткой, Хейлин зажмурила глаза, дернувшись одновременно с звуком хлыста. Будто ощущала эту ужасную боль на себе и переживала этот момент точно так же.
- Suffira! Ne touche pas le! - на эмоциях выкрикнула в разбитое окно слизеринка и лишь добавила тоже самое, - Прекрати... Не трогай его... Кристиан... - Хейлин уже задыхалась от отчаяния и злости.
- Я прошу тебя. Оставь его. Нам поговорить надо. Ты и сам знаешь. Поднимись наверх. Прошу. Ты и так всегда можешь наказать слуг...
Конечно, в последнее время он уже не ценил так мнение Хейлин и ее саму, как когда-то раньше. Тогда Кристиан нравился слизеринке. Он бережливо относился к ней и радовал ее подарками. Но как только пришла весть о помолвке...
животное...
Хейл вздернула подбородок, ожидая ответа.

0

24

Бейл криво усмехнулся.
Интересно, о чём она собралась говорить... Если хочет напасть - я готов...
Рука в кармане сжала волшебную палочку, которую Крис намеренно не вытаскивал и не использовал до поры до времени.
Кинув плетку кузнецам, управляющий приказал им сторожить конюха и не разговаривать с ним.
- Пускай повисит, а там я закончу... - бросил Бейл через плечо, входя в дом.
У порога стоял Пинто и протягивал ключ.
- Merci... - Бейл взял ключ и, поднявшись наверх, открыл дверь в комнату няни.
Готовый выхватить палочку в случае чего, Крис вошёл.

0

25

А палочка Хейлин была где-то в простынях кровати. Девушка совсем забыла про нее, как ни странно. И в мыслях нападать на Кристиана - пока планов не было. Но это бы был хороший вариант. Хейлин резко обернулась, когда Кристиан вошел в комнату и отпустила руки. На полу подле окна лежали осколки стекла, а в помещение задувал легкий ветерок, разносивший короткие занавеси.
- Может дверь закроешь? Или боишься, что сам не справишься?
Хмыкнув, Хейл сделала шаг вправо, глядя неотрывно на Бейла. Пока плана действий не было, начнет она пожалуй с другого.

0

26

Бейл достал волшебную палочку и, взмахнув ей, закрыл дверь.
- Акцио, палочка Хейлин. - произнёс слизеринец, подхватывая палочку девушки и убирая её к себе за пазуху.
- Думаю, няне она ни к чему... - пояснил Крис, глядя на Забини.
Бейл двелал шаг вперёд
- Итак, мадемуазель, о чём вы хотели поговорить? Только поскорее - у меня внизу, сами понимаете, неотложное дельце...

0

27

Хейлин нахмурилась, увидев, как ее палочка моментально оказалась в руках Бейла.
ну вот, лишилась самого важного...
Девушка спрятала руки за спину и сделала полшага назад.
- Я хотела не поговорить, я хотела попросить... Лишь просто обмен. Самый банальный. Оставь Пруэтта в покое. Просто оставь. У тебя свои обязанности тут, у него свои. Если ты оставишь его - я сделаю все, что попросишь. Выйти замуж? Да пожалуйста. Просто не трогай его физически. Это единственная просьба. Тебе же в плюс это. Ты оставляешь его и получаешь взамен все, чего добиваешься этим.
Хейлин сдвинула брови. Она и правда надеялась...

0

28

Бейл медленно шагал к Хейлин, пока она не уперлась спиной в стену.
- Хейлин-Хейлин... ты кое-что забываешь... Если я оставлю его в покое, он будет искать выход отсюда... а это недопустимо...
Крис шагнул вплотную к девушке, беря ту за подбородок и поворачивая её лицо к себе.
- А так я смогу контролировать тебя, не опасаясь удара со спины...
Такое искушение... Кристиан с трудом сдерживался, чтобы не впиться в эти алые губы.
- Да, и закон чести - я обещал, что я убью его, значит я убью его, ибо этот рейвенкловец мне ненавистен... А моей ты будешь в любом случае, так почему бы не доставить себе удовольствия, убив его у тебя на глазах?...
Руки Кристиан сжали запястья слизеринки и прижали их к стене.
- Покорись судьбе, Хейлин... тут тебе никто не поможет. Даже брат... - ядовито прошептал Кристиан, касаясь губ Забини.

0

29

Хейлин вжалась неприятно спиной в стену и затаила дыхание, когда Бейл коснулся ее губ.
как же я ненавижу тебя...
Девушка не двигалась, пока Кристиан сам руководил ситуацией. Да и сделать она ничего не могла - он был сильнее. А физически Хейлин бессильна. Совершенно. Оставалось лишь терпеть эти унижение.
- Если ты оставишь его, то и я прекращу тебе противиться. Как ты не поймешь... - прошипела Хейлин сквозь зубы.
"Покорись судьбе, Хейлин... тут тебе никто не поможет. Даже брат..."
Эта фраза просто добила ее. Брата и правда нет. Если бы рядом был Виктор - он давно бы усмирил Бейла.
Хейлин подвигала руками, которые крепко держал Кристиан и прикрыла глаза...

0

30

Бейл прижался к телу Хейлин и куснул её губу.
- Ты и так прекратишь мне противиться... Как только он умрет... ну или через три дня максимум...
Крепко держа руки Хейл, Бейл, не в силах больше оттягивать, впился в убы слизеринки требовательным поцелуем, чуть подвигаясь к окну, дабы рейвенкловец посмотрел, как Хейлин хранит верность.
- И ты будешь моей... - почти что прошипел Крис, прижимая девушку к стенке всё сильнее.

0

31

Хейлин открыла глаза, замечая, что они придвинулись к окну. Слизеринка начала наоборот - двигаться в другом направлении, упираясь и не поддаваясь действиям Кристиана. Чуть ослабив руку, она дождалась, пока Бейл тоже ослабит ее по инерции и удалось немного вырвать. Двинув ею, она задела щеку Бейла ноготками, что-то прошипев ему неопределенное.
упирается... так мне никогда не уговорить его...
- Тебя посадят в Азкабан за убийство!

0

32

Бейл схватил вырвавшуюся руку Хейлин и с размаху прибил её своей рукой к стене выше головы.
- Тут нет Азкабана, дорогая... Да и в средние века Азкабан был в основном для бедняков-магов. А мы сейчас не маги, да и тем более не бедняки...
Решительным движением Бейл подвинул девушку и поставил напротив окна.
- Как тебе кажется - твой конюх простит тебе, что ты предпочла ему преуспевающего управляющего? - Кристиан усмехнулся и, совладав с вырывающими руками Забини, поцеловал её на глазах у Фабиана.

0

33

( :sorry: )
Пруэтт, сжав зубы, вытерпел ещё пару ударов, чувствуя, как привычный жар, до этого мучивший его в шрамах на груди, медленно переползает на спину. Подняв голову на резкий шум, Фабиан увидел Хейлин. Он молчал. Она предлагала Бейлу договор. Но что за договор?
Рейвенкловцу стало страшно - что могла предложить Хейлин Крису, который никогда не выпоолнит обещанного, если не захочет?
Через некоторое время Феб снова поднял голову как раз чтобы успеть заметить как слизеринец показательно завладевает губами Хейлин. Фабиана стала распирать ярость - он закачался на веревках, пытаясь всеми способами скинуть их с себя и надавать кое-кому по роже, несмотря на порядки и время, в котором они оказались.
Но кузнецы предостерегающе присвистнули, дабы конюх не смел бежать. Видя, что ему не вырваться, Пруэтт опустил голову и, закрыв глаза, почти повис на веревках. Его сжигала изнутри та мысль, что сейчас он ничем не может помешать Кристиану. Не может защитить Хейлин от его грязных рук...

0

34

Хейлин нервно заныла и еще сильнее начала размахивать руками, иногда все же попадая по лицу Кристиана.
- Отпусти меня! - оторвавшись от него, прокричала Хейлин и ударила его сильнее со всей своей злости. Она прекрасно знала, что под окном практически висит ее Фабиан, который видит все, что вытворяет Бейл. Девушка подняла ногу и наступила на ногу Криса каблуком.
- Ты просто животное... И как это ты родился в аристократической семье... Как...
Забини дернулась и наконец вырвалась из рук его, но дверь - вот она была закрыта Бейлом, а ключ находился именно у него, что слишком сильно расстроило. Слизеринка цыкнула и обернулась, глядя на Криса молча и с яростью в совершенно синих глазах.
А вот Фабиан, как и всегда, собственно, ничем не мог ей помочь. И Хейлин уже почти привыкла к тому, что если не он, то Виктор, а если не Виктор, то только она сама сможет хоть что-нибудь сделать.
мда уж... и тут я бессильна...
Если смотреть трезво - ей надо бы смириться...

0

35

От сильного удара Кристиан успел заслониться рукой, но каблук...
Чёрт, убью того, кто придумал поставить девушку на каблуки! А тем более того, кто позволил няне носить на ногах колющее оружие... - гневно подумал Бейл, от боли выпуская Забини и оглядываясь в окно на безвольно висящего Пруэтта.
В ответ на поток обвинений со стороны слизеринки, Бейл лишь едко усмехнулся.
- Ты запуталась, Хейлин... У аристократов это нормально, ты разве забыла? Да и кроме того - тут мы слуги аристократов, так что лучше забудь про прошлое. А для того, чтобы помочь тебе забыть, я сначала разделаюсь с твоим рейвенкловцем, а потом женюсь на тебе. И тогда, ma chere, у тебя навсегда пропадет желание мне перечить.
Хмыкнув, Бейл шанул к выходу. Открыв дверь, он задержался на пороге.
- Я думал оттянуть его смерть, чтобы он подольше мучался, но теперь понял, что не стоит, иначе ты совсем испортишь себе нервы, переживая за него. Погляди в окно - он доживает последние часы.
С этими словами Крис захлопнул дверь, закрыв её на ключ, и пошёл вниз, унося с собой палочку Хейлин.
Вернувшись на задний двор, Кристиан снова взял в руки плетку и её концом приподнял голову Фабиана так, чтобы видеть его глаза.
- Хейлин сказала, чтобы я убил тебя быстро, чтобы ты не мучался... Что ж... Желание дамы сердца - закон, не так ли?...
Кристиан резко занес плеть, с силой опуская плеть на лицо рейвенкловца так, чтобы привычного щелканья почти не было - он не хотел, чтобы рейвенкловец лишился глаз прежде времени. Плетка оставила лишь красную кровоточащую полосу на левой щеке Пруэтта.
- Хочешь сказать что-нибудь напоследок?.. Только что-нибудь умное и вечное, чтобы я хоть не разочаровался в том, что убиваю врага, а не труса...

Отредактировано Christian Bale (2007-12-14 19:19:47)

0

36

Как только перед ее носом закрылась дверь, Хейлин развернулась и понеслась к окну, которое было разбито самой слизеринкой.
Забини наполовину высунулась из него, с ужасом глядя на Бейла, который приближался к Фабиану, уже держа плеть в руках.
Один размах и лицо девушки исказилось небывалой внутренней болью.
Она прищурила глаза, когда на лице рейвенкловца уже осталась алая полоса, который быстро становилась ярко-красной.
Хейлин высунулась еще дальше и обернулась лишь однажды, в поисках палочки, но ведь Кристиан утащил ее.
черт его побери...
Забини дернула рукой, задев ее о осколок оставшегося стекла. Шипение и Хейл уже заметила на своей руке порез.
- Кристиан, перестань! Тебе не обязательно убивать его!
"хочешь убедить спятившего - говори с ним, как с нормальным"

0

37

Фабиан почувствовал жесткий ремешок на деревянной рукояти, упирающийся ему в подбородок, и был вынужден поднять голову.
Интересно, с каких это пор Бейл себя хозяином ситуации считает?...
- Даже если твои слова - правда, то я уверен - ты вынудил её это сказать.
Феб зажмурился от удара по лицу, не зная, насколько будет больно, но представляя, что это будет ощутимее щекотки. Так и оказалось.
И только звон в ушах стал тише, рейвенкловец сразу услышал что-то про слова напоследок.
Это как же ты боишься разоблачения, что хочешь так быстро со мной покончить, а, Крис? - подумал Пруэтт, но ответил другое:
- Если ты считаешь, что сможешь продержаться тут всю оставшуюся жизнь, то ты ошибаешься - Хейлин найдёт выход, как бы ты не пытался ей в этом помешать. А когда она найдёт выход, уже ничто не удержит тебя от Азкабана. Дементоры не думают, бездушный ли ты морально - они поедают души физически... - мрачно описал картину рейвенкловец и опустил голову вниз, желая закрыть глаза и больше не открывать. Но его внимание привлек яркий блик у его ног в песке...
Нож?...
Фебу показалось, что он снова слышит голос Хейлин. По лицу растекался отек, повторяющий контуры оставленного плетью рассечения и от этого звуки доходили как сквозь подушку.
Надо дотянуться...надо посмотреть...
Нога Фабиана незаметно ткнулась в песок, приподнимая металлическую деталь. Очевидно, лезвие ножа сорвалось с рукоятки и застряло в песке... Это был последний шанс.

0

38

На слова рейвенкловца Кристиана лишь фыркнул.
- Она не найдёт - я тебя уверяю. Более того - я изменю ей память. И представь себе, Пруэтт, ты канешь в Лету... И она больше никогда не вспомнит о тебе...
Как раз в это мгновение Хейлин высунулась из окна.
- Я уже доступно объяснил тебе положение вещей, Хейлин. Более объяснять не намерен. У меня приказ - я его выполняю.
Плетка с оглушительным свистом полоснула Фабиана по плечу, а потом по спине.

0

39

Фабиан уже не слушал Кристиана - он пытался поддеть носком разбитого сапога лезвие.
Блин, кроссовком было бы намного проще! - подумал он, начиная выковыривать нож из земли, как Бейл что-то крикнул и от двойной боли Пруэтт даже оторвался от земли, сжав руки в локтях, пытаясь побороть боль и вернуться к лезвию...
Ещё один удар и рейвенкловец, вскрикнув, по инерции поддел конец ножа и, подождав пока Бейл повернется в сторону окна, дабы проверить реакцию Хейлин, ногой подбросил нож вверх и, поймав его привязанной рукой, наскоро перерезал веревки на руках. Недолго думая, рейвенкловец встретился глазами с недоуменным лицом слизеринца и метнул нож тому в плечо, одновременно врезая кулаком тому по лицу. Кузнецы куда-то ушли. Очевидно, Бейл посчитал, что можно их отпустить.
Фабиан сделал было шаг в сторону от перекладины, но вдруг ощутил, что тело как будто налилось свинцом - он не мог сделать больше ни шага. Привалившись к столбу, поддерживающему перекладину, Феб вынул из кармана свою волшебную палочку и с помощью Вингардиум Левиосы поднял волшебную палочку Хейлин, выпавшую из кармана Кристиана, в окно няни.
Больше уже ничего не хотелось. Надо было уходить в конюшню - отлеживаться в сене, а потом брать лошадь и убегать отсюда, но мозг Пруэтта уже устал поддерживать тело в рабочем состоянии и быстро отключался.

0

40

Хейлин резко отвернулась, когда Кристиан снова полоснул Фабиана.
Вернувшись взглядом, она со хлостью сжала раму окна и цыкнула, глядя в упор на Бейла.
- Приказ?! Убить?! Я не верю тебе! Ты все делаешь только для своей выгоды!
Тут голубые глаза ясно заметили, что Фабиан... перерезает веревку. Чем - она не видела, но понимала это.
Фабиан...
Тут Хейл широко раскрыла глаза. Фабиан что-то метнул в плечо Бейлу, отчего тот слышно охнул и согнулся. Перед носом слизеринки показалась ее палочка. Забини, не долго думая, схватила палочку и остановив на мгновение взгляд на раненом Фабиане, сорвалась с места и кинулась к дверям, быстро и практично открывая ее. Быстро сбегая по лестницам, Хейл опешила, когда чуть не столкнулась с хозяйкой дома. Та мрачно взглянула на Хейл с ноткой скрытой обеспокоенности.
- Toi ici ?
- Oui... Excusez, je m'empresse... - Хейлин расстеряно опустила глаза и снова сорвалась с места, выбегая на улицу с последним выкриком, - Pardonnez!
Забини выбежала во двор, добегая до Фабиана и опускаясь рядом с ним.
- Фабиан... Фабиан, посмотри на меня... Фабиан...
Глаза наполнялись обиженными слезами. Будто де жа вю.
- Снова... Снова ты чуть ли не бросаешь меня... Глупый...
Хейл дотронулась губами до его окровавленной щеки и обернулась на Кристиана, и, вскочив, она подошла к нему и направила палочку прямо в его затылок.
убью его...
Хейлин все знала. И как это делается - тоже.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Средневековая Франция » Окраина Парижа. Дом дворян среднего уровня.