Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Средневековая Франция » Окраина Парижа. Дом дворян среднего уровня.


Окраина Парижа. Дом дворян среднего уровня.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Итак, вы попали в на окраину Парижа в Средние века до отмены кровной мести и дуэлей.
Ваш статус: Хейлен Забини - няня двух пятилетних близнецов - наследников рода. Фабиан Пруэтт - конюх. Кристиан Бейл - управляющий хозяйством.
Сейчас полдень. Скоро Господа наследники проснутся, Господин граф вернётся из поездки, а Госпожа графиня выйдет на крыльцо, дабы подышать свежим воздухом. Следите чтобы господа были довольны...
Ваши спальные места: конюх - сеновал, няня - кровать недалеко от комнат Господ наследников, управляющий - комната недалеко от Господина графа.
Около каждого спального места лежит надушенная записка:

Коль время шутит над тобой,
Сыграй со мной - сцепись с судьбой.
Посланье древних таково:
Слуге живется нелегко,
Однако в комнатах домов
Сокрыт пергамент сокровенный;
Без последних в жизни слов,
Вам не вернуться в ваше время.

0

2

Провал. Будто провал в памяти. Слишком грандиозный и странный. Юная прелестница совершенно ничего не помнит - просто вдруг все исчезло перед глазами и появилось в очередной раз. Яркий свет ударил по глазами слизеринки. Девушка еле вскрикнула и открыла резко глаза. Что-то будто давило на голову. Она медленно подняла руку и дотронулась до своих волос. Ощущая длинные локоны, но почему-то немного собранные, Хейлин наконец осмотрела все вокруг себя.
что за...
Слизеринка вскочила и споткнувшись, просто упала обратно. Причиной была... Нет... БылО. На ней было платье. Длинное, до самого пола. Хейл широко раскрыла глаза. До этого, получается, она полулежала на полу прямо возле кровати. Хейл так смешно несколько раз повернулась вокруг своей оси и остановилась, чуть вытянув руки.
- Так. Спокойствие. Только спокойствие.
Руки начали предательстки дрожать.
- Виктор!!! - закричала Хейл как можно громче и услышала недольные возгласы в ответ за дверью из комнаты. Девушка кинулась к двери, резко открывала ее и выбегая. Перед ней была лестница и Хейл чуть не навернулась на ней.
что же это такое...платье...?!
Забини быстро спускалась. По-видимому это был какой-то дом. Последняя ступенька и слизеринка ошарашенно оступилась, когда ей на встречу вышел какой-то мужик лет 60-65 и недовольно покосился на Забини.
- Почему вы кричите, мисс?
Хейлин нервно сглотнула, разглядывая незнакомца.
- Кто вы такой... - испуганно произнесла она.
- Мисс... Вы плохо спали? Близнецы вот-вот проснутся. Вам надо быть наверху.
Старик странно на нее посмотрел. Хейл помолчала и попыталась успокоится. Но было практически невозможно...
- Близнецы?... Где... Какие...
- На втором этаже, мисс... С вами все в порядке?...
Хейлин чуть было не разрыдалась. Что делать? Куда идти? Видимо что-то случилось. Но что она делает в этом незнакомом доме в таком тряпье? Старик сам был одет по старой моде...
похоже на... Франция!
Она любила Францию и все, что с ней связано. Знала историю и все ее наряды были оттуда. Но что она может делать тут? Слизеринка развернулась и быстро побежала по лестнице наверх, пробегая по коридорам. В глазах был только страх.
Виктор... Фабиан... Виктор...
Послышались чьи-то писки будто за спиной и девушка резко остановилась. Она медленно повернулась с такими глазами, как в фильмах-триллерах. Прислушиваясь, она сделала несколько шагов, подходя к двери. Протянув руку, Хейл дотронулась до ручки и только собираясь нажать на нее, как тут...
- Аааа!
Прямо в Хейлин врезалось что-то живое. Она не успела открыть дверь - дверь сама распахнулась и произошло столкновение. Слизеринка закричала вместе с кем-то еще одновременно. Она опустила глаза, перед ней стоял мальчик лет пяти-шести, который видимо от испуга вжался в открытую дверь. Хейл внимательно смотрела в его испуганное лицо. А мальчик, успокоившись, недовольно надулся.
- Хейлин, ты где была?!
Слизеринка помолчала от удивления и лишь смогла пролепетать?
- Я? Нигде... Ты... Где...
"близнецы вот-вот проснутся..."
Забини прищурилась. Раз узнать - так узнать все до конца.
- Где брат?
- Эди таам! - мальчик нахмурился и побежал в комнату. Хейл последовала за ним. В комнате стояла огромная кровать с одной стороны и такая же напротив с другой. Слизеринка все осмотрела. Детская. Хейл заметила второго мальчика, как капля воды похожего на первого. Она сделала серьезный вид, приподняв подбородок.
- Ну-ка... Как надо приветствовать? А незнакомым людям как вы представитесь?
Двое важно спрыгнули с кроватей и встали рядом на полу.
- Эдмунд Фуко!
- Эдгар Фуко!
Забини похлопала ресницами и кивнула.
- Молодцы...
быстро же я приспосабливаюсь...
- А где... Ну... Мать ваша...
только не я, только не я... черт... мне 18...
Близнецы рассмеялись.
- Она наверно спит.
- Неправда, не спит.
- А я говорю - спит!
- Ты хочешь поспорить - она не спит, я уверен! Мама наверно ждет отца...
- Пф... - близнец надулся и сложил маленькие ручки на груди с гордым видом.
Хейл ошарашенно молчала, но так же была счастлива. Но что она тут делает? Кто она тут? Они ее знают...

0

3

(Мда…придушу Рема за такую «высокую» должность… :big_boss:  :rolleyes: )

Фабиан не ожидал, что как только он откроет дверь класса, его тут же подхватит яркая вспышка и унесёт куда-то вдаль, лишая возможности чувствовать.
Приятный запах сена и гораздо менее приятный – конюшни (Рем, убью…) прокрался в нос, заставляя чихнуть и… проснуться…
Какого?... – подумал Пруэтт, замечая, что одет в поношенные сапоги, льняную рубашку и коричневые штаны. На глаза до этого явно была надвинута шляпа, какие носили дворовые слуги где-то в Европе веке эдак в тринадцатом.
Мерлин, где…
- Где этот чертов конюх, я вас спрашиваю?! Ла-Пруэ!!!
Какой ещё Ла-Пруэ?! Я Пруэтт!
- Фебьян, вот ты где, бездельник!
Сам ты Фебьян…
- Лошади некормлены, а ну марш работать!
Низенький старикашка удалился, оставив Фабиана чесать в затылке и выгребать сено из-за шиворота. Как ни странно, вместе с сеном выгребся ароматный клочок бумаги.
Что за фигня?... – наконец-то довысказал свою мысль новоиспеченный конюх и глянул на лошадей, стоявших в ряд.
- Пф… Может уже и покормить вас, чтобы не приставали ко мне? – вслух подумал Пруэтт и, наскоро разложив овес по кормушкам, вышел во двор, осматриваясь.
Эка меня угораздило… Ещё и послание странное… блин, и как мне выкарабкиваться?

Отредактировано Fabian Pruett (2007-11-30 23:14:13)

0

4

Хейлин захлопнула дверь и прислонилась спиной к стене в коридоре. Частое дыхание. Где она? Кто она? Кто эти люди? Что за дом? Почему Франция? Это точно Франция - нет сомнений. Слизеринка (скорее уже не совсем слизеринка) сделала шаг вперед и дернулась, когда мимо нее пробежали близнецы с криками:
- Завтраааааак! Мамаааа!
Они быстро побежали вниз по лестницам. Хейлин глядела им вслед и стала медленно спускаться вниз сама. Надо было выйти просто на улицу. Подышать свежим воздухом, ибо слишком плохо ей.
воздух...
Хейл ускорила шаг и открыла большие двери в дом. Выбежав во двор, она остановилась и нагнулась чуть вниз, держа руку на груди. Не пышное платье, кремового цвета, туфли, длинные красивые золотые локоны собраны позади, а непослушные выбиваются из массы и касаются шеи. Открытое декольте, бледное лицо...
не верю... что я тут делаю...
Хейлин сделала снова глубокий вздох-выдох...

0

5

Пруэтт уже собирался снова достать найденную записку и перечитать её, как заметил девушку в простом платье, выбежавшую во двор.
Если бы Феб не боготворил образ Хейлин, он бы её ни за что не узнал. Но...
- Хейлин?...
Фабиан, дабы стать хотя бы более похожим на себя, снял надвинутую до этого на глаза шляпу.
- Так ты тоже тут?...
Как-то не верилось, что это заклинание унесло их куда-то черт знает куда двоих... Наверное, есть ещё...
Только где тогда остальные?...

0

6

Сердце бешано стучало в груди, не давая успокоиться и хоть нормально надышаться. Легкие будто отказали, она начала часто дышать, чуть ли не заливаясь истерическими выдохами. Хейлин автоматически дернулась, когда услышала чей-то голос, да еще и свое имя. Вот, опять. Снова. Ее имя и ее саму знают эти люди, а она не знает никого. Что же происходит такое? Забини повернула голову и ошарашенно уставилась на знакомое лицо Фабиана Пруэтта.
!!!
Девушка выпрямилась и с чуть открытыми алыми губами некоторое время глядела на Фабиана.
- Тут?... Где тут?... Где?...
Хейлин затряслась в безвучной внутренней истерике и нашла силы продолжать:
- Фабиан? Ты? Фабиан...
Слизеринка двинулась с места и резко обняла рейвенкловца.
- Фабиан... Фабиан, что я тут делаю... Где школа... Почему мы... Ну... Я... Очнулась и... Там... комната... Старик... Близнецы... Мальчики какие-то... Франция... Это Франция, Фабиан...
Голос дрожал, а дышала она точно так же. Голубые глаза были ярче обычного, Хейл почти не плакала.

0

7

Бейл, в отличие от впечатлительной парочки, очень быстро разобрался, кто он тут, ибо должность управляющего - достаточно видная.
Хм... а с чего это мне вдруг надо возвращаться? - довольно подумал Крис, когда в списке прислуги обнаружил Хейлин няней, а Пруэтта...
Конюх?! Вот умора-то! Неужели это я писал и даже не умер со смеху?...
Кристиан потер ладони - всё что надо сделать - это не дать Хейлин и Фабиану найти ключ к загадке, и тогда он сможет разделаться с Пруэттом раз и навсегда, а Хейлин насильно взять в жены - это допускалось в то время, если мужчина старше в иерархической лестнице.
Надо только не дать им снова спеться... - думал Бейл, выходя из дому.
- Так-так-так... Мисс Забини, как вам не стыдно обниматься с конюхом? Думаю, Госпожа может вполне справедливо наказать тебя за такую низость... И надеюсь, наказание она поручит мне, потому как я здесь управляющий.
Кристиан гадко ухмыльнулся, подходя к Пруэтту и Забини.
- И не мечтайте вернуться - я позабочусь о том, чтобы вы не нашли выхода отсюда...
Крис, сложив руки на груди, остановился в паре шагов от Хейлин и Феба.

0

8

Фабиан обнял Хейлин, ласково поглаживая её по спине.
- Тише... Всё не так плохо - у нас есть подсказка, как выбраться отсюда...
Услышав ставший уже таким ненавистным голос Бейла, Фабиан повернулся к тому, не отпуская от себя девушку.
- Мы оба знаем, где небо, а где грязь, Бейл. Так что оставь нас в покое.
Фабиан, шагнув вперёд, отпустил Хейл так, чтобы она стояла за его спиной.
- И лично я сделаю всё возможное, чтобы ты больше и пальцем Хейлин не тронул...
На "конюха" Пруэтт не обратил внимание - как уже было сказано выше, все знали, кто что из себя представляет на самом деле.

0

9

Услышав уже и правда настолько ненавистный голос, слизеринка резко обернулась, встречаясь взглядом с этим спятившим, который по странным стечениям обстоятельств находится и тут. Хотя, где "тут"? Хейлин сама пока не в курсе.
Когда Фабиан встал перед ней, Забини отчаянно выдохнула, подняв руки к груди.
как же мне это надоело... даже тут он...
Размышления не остались скрытыми.
- Что ты тут делаешь, Кристиан? Такое чувство, что ты даже после смерти не оставишь меня в покое.
теперь он скорее для меня псих, чем просто будущая мука...
- Где мы находимся?
Почему она спросила именно его? Потому что он вел себя так спокойно, будто только она тут сходит с ума и не понимает, что происходит. Даже Фабиан был спокоен, на удивление.

0

10

Бейл уничтожающе глянул на Пруэтта и заметил:
- Да уж... знаем...
Бейл вспомнил о том, что вызывал Пруэтта там, в школе.
- И у тебя ничего не выйдет Пруэтт, потому что власть на моей стороне...
Бейл надвинулся на Пруэтта так, что стало ясно, как они друг друга ненавидят.
- Судя по записям, мы на окраине Парижа. Причём в прошлом. А делаю я тут примерно то же, что и вы... хотя нет... В отличие от вас я не собираюсь способствовать в возвращении... Видишь ли, Хейл - тут считает нормальным убить конюха за нерасторопность и насильно взять в жены служанку... так что тут мне даже больше нравится, чем в Хогвартсе...
Кристиан жадно скосил глаза на выглядывавшую из-за плеча рейвенкловца слизеринку.

0

11

Пруэтт не выдержал и, оттолкнув Бейла, проговорил:
- В таком случае и твоя гибель не будет мне стоить ничего кроме зря потраченных сил...
Подойдя быстрым шагом к слизеринцу, Фабиан взял того за ворот рубашки.
-  Только дай мне повод... Я уже давно хотел встретиться наравне...
Ну... получалось почти наравне - шрамы ещё беспокоили Фабиана, но с другой стороны Бейлу не так давно досталось от Виктора, так что тут вопрос спорный...
Всё существо рейвенкловца хотело размазать эту змею по стенке сарая, только чудом сдерживаясь. Возможно поэтому они оба и были до этого относительно спокойными - пока рядом соперник, сознание почти не думает о том, куда они попали и что делать.

0

12

- На окраине Парижа?... - Хейлин опустила глаза и повернулась спиной к ним обоим, быстро соображая. Они ведь были на уроке. Но видимо что-то произошло. Это уже точно провал в памяти. Рядом ведь с Хейлин сидел Виктор. Значит он тоже должен быть тут. Ведь Париж большой, его не могло далеко забросить. Тем более, насколько помнит Хейлин - Фабиана не было в классе. Или он только заходил? Ведь... Хотя, вполне возможно, что весь Хогвартс забросило сюда. Во Францию. Но неужели по всему Парижу? Вполне возможно. Но ей был срочно нужен Виктор. Только он может разобраться в этом...
Хейлин обернулась, услышав последние слова Фабиана и сделала несколько быстрых шагов к ним обоим, встав посерединке.
- Глупости! Только не говори, Кристиан, что ради того, чтобы убить его - ты хочешь остаться в прошлом?! Наша жизнь не тут, ты сошел с ума! - Хейл нахмурилась, глядя слизеринцу в глаза.
- Твоя месть уже похожа на сумасшествие, ей богу... Ты сам знаешь, что тво...
Ее голос оборвался, когда к дому с шумом лошадей приближалась карета. Хейлин замолкла...

0

13

Бейл заметил краем глаза, что едет карета.
Ага... судя по расписанию, это должен быть хозяин поместья... - полдумал Крис и в голове сразу же созрел план.
Пруэтт не сможет остаться спокойным...
- А твоего мнения, мадемуазель нянечка, никто не спрашивал! Не мешай.
Кристиан толкнул Хейл так, что она ударилась о стену конюшни.
Порой следует чем-то пожертвовать, чтобы поймать более крупную рыбу...

0

14

Как только Феб осознал, что сделал Бейл, рейвенкловец тут же ударил этого гада кулаком по лицу, заставляя осесть на землю.
- А ну вставай, гад! - Фабиан испытывал страшное желание пнуть слизеринца, но он не мог поступить так низко.
- Вставай, урод! - ему было всё равно, что задумал Крис - он посмел толкнуть Хейлин, а Пруэтт его предупреждал...
Фабиан и не думал, что подъезжавшая карета может как-то повлиять на происходящее...

0

15

Шум, гам, голоса пронесли по двору перед домом. Хейлин уже пыталась молчать, как тут Кристиан толкнул ее и девушка ударилась спиной о стену конюшни. Хейл недовольно поморщилась, так как было больновато, как Фабиан уже ударил Бейла. Забини сжала маленькие кулачки и потянула Фабиана за руку на себя.
- Да не трогай ты его! Если тут я няня, а ты конюх, тебя накажут, Фабиан! А ему все сойдет с рук, таковы тогда были правила... Не трогай его... Сейчас нам точно попадет...
Карета с криком остановилась, а на улицу с визгами выбежали близнецы. Дверца кареты остановилась и из нее вышел не очень высокий толстый мужчина. Его шаги сопровождались его же тяжелыми выдохами. Увидев близнецов, он широко улыбнулся, отчего его густые усы раздвинулись и развел руками, встречая объятьями детей.
- Mon chers! Se sont ennuyés? Je suis si content! Est si content! Mais où la mère? J'espère qu'elle sera très contente aussi! Vous bien vous conduisiez? - хозяин этого дома расхохотался и вместе с мальчиками приближался к троице. С каждым шагом его взгляд был все тверже, так как он видел полулежащего Бейла. Нахмурив густые брови, хозяин приблизился к ним и посмотрел на испуганную Хейлин. - Miss Heilen que fut possible ? Pourquoi vous est ainsi effrayée ? Christian, pourquoi tu te trouves ? Qu'ici se passe?
Забини нервно сглотнула и перевела взгляд на Фабиана. Что же будет дальше?
- Monsieur, tout est normal. Entre moi et Monsieur Bale il y avait une petite querelle, mais Fabian a séparé simplement notre discussion... - прошептала Хейл и увидела лишь безумный интерес в глазах близнецов.
Мсье Фуко лишь скосил глаза на всех троих поочередно и кивнул Кристиану.
- Suis me, Christian. Je dois te parler. Je trop il y a longtemps n'étais pas les maisons. Trop. Miss, faites les enfants au petit déjeuner. Je bientôt ferai descendre aussi, et dites à madame.
Хейлин расстеряно кивнула, а близнецы встали по обе стороны от слизеринки. Хозяин пошел к дом.

0

16

Бейл, выдохнув, поднялся и, отрыхнувшись, за спиной хозяина проговорил, обращаясь к Пруэтту:
- Ну всё, конюх, тебе конец... Что не смог сделать я, сделает твой хозяин. А я буду стоять и смотреть, как плетка раздирает твою спину на полосы...
Глаза Кристиана кровожадно сверкнули и он проследовал за хозяином в дом.
Войдя в кабинет господина, Бейл встал и терпеливо стал ждать указаний.
Мсье Фуко, сев в кресло, обратился к слизеринцу:
- Итак, мсье... Какой именно спор привёл вас к такому, что вы опустились до уровня конюха?
Кристиан изобразил на лице оскорбленное выражение.
- Монсеньор... Я лишь отчитывал этого бездельника за приставание к няне господ близнецов... Вы только представьте - грязный конюх, а после этого мадемуазель Хейлин ещё берёт за руки наследников... По-моему это непростительно... Я уже не говорю о законе, который запрещает слугам романы без ведома господина...
Лицо графа становилось всё более серьёзным по мере "обработки" Бейлом.
- Наказать. И конюха, и няню. Мадемуазель можно просто запереть в комнате на день, а конюху - десять ударов плеткой. Если вы с ним не справляетесь - разрешаю взять двух сильных кузнецов в помощники. Мне не нужны слуги, не соблюдающие законы и ставящие под угрозу мой авторитет.
Бейл поклонился.
- Будет исполнено, монсеньор...

0

17

Пруэтт бы ещё очень много сказал и сделал, не появись на горизонте "хозяин".
С ненавистью глядя на уходящего Бейла, Феб понял, почему тот так вызывающе себя повёл.
Ах ты шваль слизеринская...
Посмотрев, что Хейлин загрузили работой - двумя детьми, которые морщили носы - их явно учили, что конюх - это второй сорт.
- Будем надеяться, что у Бейла завяжется язык... - пробурчал Фабиан - при детях он не мог разговаривать нормально.
- Вот, глянь... - Пруэтт протянул Хейлин записку, что нашёл, когда проснулся.
- Как только освободишься - приходи. Моё место здесь определяется периметром конюшни, насколько я понял... - рейвенкловец хмыкнул и ушёл в конюшню, завалившись в стог сена и закрыв глаза.
Что делать? И загадка там бредовая просто...

0

18

Грустно глядя в спину уходящего Фабиана, Хейлин опустила глаза вниз, на близнецов. Мальчики стояли, любопытно глядя на девушку, будто ожидая ее реакцию после сказанного. Хейл грустно сдвинула брови, размышляя над словами Кристиана. Он просто сошел с ума - нет сомнений. Наверно она даже после всего даже и не подозревала, на что способен Бейл. Никак не унимаясь, он был готов прибить и Фабиана и Хейл в придачу. Но одновременно он успел наврать хозяину. Может у Хейл и Фабиана и правда роман, но не тут. Не в этом времени.
Итак, если они все же сюда попались - значит ей на данный момент надо смириться с этими обстоятельствами. Быстро пробежав глазами по бумаге, Хейлин засунула ее себе в декольте и решила для себя одно - она будет делать то, что обязана делать в этом доме. Но не забывать о том, что ей просто необходимо вернуться в свое время, в свою жизнь и просто избавиться от Кристиана. Раз и навсегда.
а как же иначе...
Хейл набрала побольше воздуха в легкие и взяв обеих близнецов за руки, повела в дом, иногда оборачиваясь на конюшню. Мальчики уже что-то рассказывали и пытались притянуть к себе внимание Хейлин, которая была слишком озабочена происходящим. Очнувшись от размышлений, она поняла, что они уже стоят в столовой.
ну вот... видимо это автоматически...
Эд и Эд (ну а как? коротко у обоих именно так) отцепили руки и начали бегать вокруг стола. Хейл просто стояла и наблюдала с пустым взглядом.
- Хейлин!
В столовой показалась высокая, статная женщина. Она была наверняка моложе своих лет, а может и правда просто моложе хозяина. Она подошла к Хейлин и смерила ее критическим взглядом.
- Le François est arrivé ?
Слизеринка кивнула, уже просто понимая, кто перед ней.
- Oui, madame. Ordonnait vous remettre que fera descendre bientôt. Monsieur dans le cabinet.
- Remarquablement. Sur, tu connais, il ainsi il y a longtemps n'était pas dans cette maison. Maintenant la famille est restaurée de nouveau. Cela réjouit.
- Dites, madame... Il m'est simplement intéressant... Comment vous  rapportez à monsieur Bejlu ? Monsieur, à mon avis, le respecte beaucoup. Mais vous ?
- Hum... Je plus tôt vous parlais, mien cher que monsieur Bejl pour moi l'énigme énigmatique. Je le connais peu. Il était embauché au travail notamment par monsieur le François. Je comprends son intérêt. Monsieur Bejl accomplit n'importe quel travail, qu'il est engagé faire. Cela dignement. Mais pourquoi vous vous intéressez ?
Хейлин помолчала минуту, мысленно рассуждая и покачала головой.
- Rien tel, madame. L'intérêt peu sérieux. À propos, mais vous déjeunerez ?
- Oui, peut-être. Je ne me refuserai pas. Surtout de ne pas faire péché avec la famille le tel petit déjeuner longtemps attendu! - хозяйка рассмеялась и прошла к столу, сев неподалеку в мягкое кресло. Хейлин улыбнулась и подошла к окну, которое выходило во двор. Мальчики бегали вокруг огромного стола, а госпожа успокаивала их, иногда прикрикивая на детей.
Хейл смотрела в окно на одиноко стоящую конюшню и лишь вздыхала, ожидая хозяина...

0

19

Кристиан спустился вниз. Поздоровавшись с госпожой, он смерил недобрым взглядом Хейлин и вышел на улицу.
С ней мсье Фуко сам разберётся...
Зайдя в кузницу, Бейл обратился к кузнецам и те, пожав плечами, пошли за ним - очевидно, не в первый раз их  брали для наказаний провинившихся слуг.
Остановившись у входа в конюшню, Крис поморщился и оказал кузнецам на дверь.
- Возьмите конюха и привяжите его за руки к перекладине.
В ответ на непонимающие взгляды "управляющий" достал из-за пазухи плетку.
- Распоряжение серьора Фуко...
Кузнецы снова переглянулись и, зайдя в конюшню, грубо схватили Пруэтта.
Приведя его на задний двор, они накинули на руки Фабиана веревки и привязали их к перекладине так, чтобы он едва касался ногами земли.
Бейл, поигрывая плеткой, подошёл в рейвенкловцу.
- Всё законно, Пруэтт... распоряжение хозяина не оспаривается...
Бросив послый презрения взгляд на шрамы Феба, Крис размахнулся и под громкий свист опустил плеть на спину рейвенкловца.
- Думаешь, я дам тебе десять плетей? Нет... я добьюсь твоей смерти, а потом буду говорить, что конюх оказался слабым и не выдержал даже десятку...

В это время господин Фуко спустился вниз.
- Мадемуазель Хейлин... Можно вас?
Когда Хейлин подошла, граф заложил руки за спину.
- По закону слуги не имеют права на отношения без моего ведома. И к сожалению, данный факт подтверждается непослушанием по отношению к мсье Бейлу - замечательному управляющему во всех отношениях. Поэтому вам запрещается выходить из вашей комнаты до завтрашнего утра. Мне очень жаль.
Мсье Пинто! Проводите мадемуазель до её комнаты и заприте её. Ключ я отдам мсье Бейлу.

(замечу, что окна комнаты Хейлин выходят на задний двор...)

0

20

Фабиан только-только успокоился и, надвинув на глаза так кстати пришедшуюся шляпу, задремал, как его грубо растолкали и потащили куда-то.
Почему-то рейвенкловец сразу понял, что Бейл накапал графу и теперь будут разборки. Но чтобы так и сразу...
Это ж Франция, идиот... да ещё и средние века, судя по всему... Тут так принято...
Исподлобья глянув на Бейла, рейвенкловец только послал его в такой форме, которую в средний веках ещё не слышали, и через пару секунд, простонал от боли.
Далее следовал целый ряд эпитетов в сторону Криса. Да таких, что кузнецы лишь непонимающе чесали затылки - таких слов они не знали (это кузнецы-то, которые тогда как слесаря у нас были!).
Рубашка, и без того не совсем целая, порвалась в месте, где пришелся удар.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Средневековая Франция » Окраина Парижа. Дом дворян среднего уровня.