Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Рем зашёл в гостиную не откуда-то, а с улицы. Это привилегия Джеймса с Сириусом - вставать чёрт знает когда и чёрт знает зачем, так как половина уроков к этому моменту обычно пропущены. И это уже шиза Люпина - вставать ни свет ни заря так же чёрт знает зачем, потому что даже до завтрака обычно остаётся часа три-четыре. Вследствие чего Ремус уходит из башни, предварительно кинув подушкой в Блэка и интересуясь, не хочет ли кто прогуляться на рассвете. Получая отрицательное мычание, Рем уже с чистой совестью уходит и возвращается аккурат к началу завтрака. Что он делает на территории Хогвартса с столь ранний час - кто его знает?
- Нечасто услышишь подобное от тебя, Джеймс... - успев уловить смысл последней фразы, заметил Рем, подходя к друзьям.
- Только вот я не понял - каких именно "мальчиков" ты имел ввиду? Если нас, то я пас... - Лунатик хмыкнул, облокачиваясь на спинку кресла.

0

102

Джеймс! -Сириус уколризненно и чуть с обидой посмотрел на друга. -Какие ещё мальчики? Ну да, понравилась...Но ведь есть ещё та слизеринка... И о чём я говорю? Щас подумают что я ... у меня шарики за винтики заехали как говорят маглы...Мда...прикол... Я сиановлюсь всё более странным... Так вот, -Тут Сириус увидел Римуса зашедшего в гостинную. - Римус! И ты туда же..Зачем вы мне сдались? Вы просто мои лучшие друзья... Которых я очеень давно знаю... Хм, надо бы и вправду с какой нибудь девушкой завести отношения..А то совсем одичал в облике собаки...

0

103

Рем глянул на Сириуса.
- Да... всего лишь лучшие друзья... подумаешь - эка невидаль... - под конец Люпин просто фыркнул и, подойдя, положил другу руку на плечо.
- Уже и пошутить нельзя... Однако в чём-то Джеймс прав - что-то мы давно тебя  девушками не видели...
Угу... если учесть, что даже ты, Рем, уже не паинька-недотрога и даже смеешь претендовать на такой термин, как любовь, то... Кстати, а где Хизер? Надеюсь, увидимся сегодня...
Лунатик убрал руку и вновб облокотился на кресло.
Самое интересное, что об этом никто не знает... Ну да ладно - пускай.

0

104

Ладно, -Сириус встал с кресла и пошёл к к выходу. - я наверное пойду прогуляюсь...А то тут слишком душно... Может я в коридорах Алекс встречу... Надеюсь что встречу..я очень хочу с ней поговорить...Даже не знаю почему...Ужас...И что же я скажу Джеймсу..И Рему??? Хотяч..мне просто всё равно...Я..наверное я её люблю... За мной не ходить, -Сириус открыл дверь гостинной. -я хочу побыть один...Так что..всем приятно провести время... А тебе Джеймс подумать кто тут заигрывает с мальчиками...

---------------))Коридоры.

0

105

То ли утро было каким-то ненормальным, то ли Джеймс слишком не выспался, но присутствие мародеров в такую рань в собственной гостиной, казалось не таким уже противоестественным. Сириус, как и сам Джеймс, похоже, имел особые причины не спать в столь ранний час, а Лунатик, так он вообще все время встает раньше. За что нередко попадает под обстрел палочками (а на большее, чем швырнуть орудие заклятий в разбудившего садиста, обычно не хватает смекалки), когда пытается выйти из комнаты.
Джеймс, перегнувшись через подлокотник кресла пожал руку Рему. После чего, выполнив еще один сложнейший маневр, выудил из-за кресла пару бутылок сливочного пива. Нисколько не удивившись их наличию, в конце концов, если хорошо покопаться, то в гостиной можно жить еще неделю, питаясь найденной едой, парень заклинанием откупорил две из них и протянул одну Рему.
-за нас, впрочем как обычно. Торжественно произнес юноша, делая глоток. Уже убежавший куда-то Сириус оставил Джеймса в легком недоумении.
-тебе не кажется, что с бродягой что-то не так? Ну или наоборот все слишком так? Парень внимательно посмотрел на оставшегося друга. В таких случаях лунатик был куда прозорливее и наблюдательнее всех. Именно эта способность  друга: думать и замечать важные детали, нередко спасала из самых тупиковых ситуаций.
Ответа Джеймс дожидался, быстро перекладывая бутылку из одной руки в другую. От чего пенящийся напиток вот-вот готов был пролиться на брюки.

0

106

Рем выдохнул. Ну хоть одно нормальное приветствие за сегодняшний день.
Вообще-то сливочное пиво с утра перед уроками и до завтрака - это что-то с чем-то, но не всегда же нам быть пай-мальчиками? Если уж падать из самолёта без парашюта, то с удовольствием...
Приняв бутылку, Ремус заметил:
- Знаешь, порой мне хочется пройтись с детектором по гостиной и выснить, где концентрация ваших запасов выше... Но скоро понимаю, что уж очень большая дислокация - это раз, и слишком переменчивое настроение хозяев запасов, вследствие чего они оказываются каждый день на новом месте - это два.
Бла-бла, Рем... не умничай...
Рем махнул рукой, как бы говоря "лан, признаю - сказал глупость и вообще обещал при вас не ругаться умными словами..."
- Осторожнее, Сохатый... Сливочное пиво - штука такая - долго отмывается...
Видя, что Джеймс не понял намёка, Рем с помощью волшебной палочки указал ему на пятно на мантии.
- Будешь потом перед профессурой оправдываться, почему от тебя на весь класс сливочным пивом как от освежителя воздуха пахнет.
После вопроса про Сириуса Лунатик пожал плечами.
- Скажем так - от Сириуса ведь можно ждать абсолютно всего, так? Никогда не предскажешь, что придёт ему в голову, как и тебе, кстати... Другое дело то, что он упорхнул, так сказать, под шумок и с какой-то непонятной обидой. Обидой на что? На намёки об отсутствии девушки, насколько я понял. Так что есть два варианта - или он в самом деле пошёл куда-то подумать о смысле бытия один, в чём я почему-то сомневаюсь, или он пошёл проводить время не "один", а "наедине" с кем-либо... Хотя что мы, в самом деле, ему голову морочим? Пускай где-то поднимает себе настроение и возвращается уже прежним Бродягой, которого невозможно сбить такой шуткой. - сказал Люпин и допил сливочное пиво. Благо, бутылки стали делать небольшие - для блага тех же студентов.

0

107

Если честно Хизер почти не спала всю ночь. Конечно она привыкла видеть каждую ночь Мелиссу с её слезами и Сида, которого она отчаянно прячет от Лорда, но всё это утомляло. Как всегда она проснулась в холодном поту и заметив что все ещё спят, встала. Девушка одела черный свитер и темные джинсы. После всего этого Паркер направилась вгостиную.
Пробежав по лестнице перелд ней открылась прекрасная картина, а именно Ремус и Джеймс, которые пили пиво. Девушка улыбнулась и подошла поближе.
-Доброе утро всем... Ласково сказала она и уселась в кресло рядом с камином.
-Не помешала?

0

108

-------------) Коридоры.

Вот чёрт!!! -Сириус влетел в гостинную через портрет Полной Дамы и с ошарашенным видом плюхнулся в ближайшее кресло. -Представляете, пошгёл я прогулятся и по пути встретил...кхм..невежно кого я встретил...Так вот, потом сзади подобрался Нюнчик...Ну...вот...я его Либеракорпусом...его Алекс расколдовала, и все на меня накинулись..ну я побыстрому в гостинную и ушёл... Хм, надеюсь не догадаются зачем я пошёл прогулятся...И то что Алекс встретил...и о чём мы с ней говорили... Хм..и что они решат? Пойти разобратся со Снейпом... Так что будем делать??? -Сириус нетерпеливо поёрзал в кресле и взял бутылку со сливочным пивом, и отглотнув изрядную часть бутылки посмотрел на друзей и снова сказал. -Пойдём, или нет?

0

109

То ли уже действовало сливочное пиво, то ли Джеймс как обычно не очень понял сказанного. Утро же все-таки, а голова обещала проснуться только к обеду.
-а что? вот черт! Мда… Джеймс придирчиво оглядел мантию, с минуту пытался оттереть пятно пальцем, после чего с просьбой в глазах посмотрел на друга.
- Рем, есть способ это убрать, не испортив при всем саму мантию? А то я попаду на полутора часовую лекцию кого-нибудь из преподавателей о вреде употребления напитков не из школьной столовой. И это еще хорошо, если попадется не Филч, а то в его случае обеспечен обыск с пристрастием всей гостиной. И скорее всего с теми самыми де_те_кто_ра_ми.
Не то, чтобы очередная попытка завхоза откопать залежи опасных материалов марадеров могла увенчаться успехом, но лишний раз будить бдительность чокнутого любителя кошек определенно не хотелось.
-ага. Прежним раздолбаем. Подтвердил он слова Лунитака на счет Сириуса.
-еще будешь? удивленно кивнул Сохатый на уже опустошенную бутылку пива. Сам Джеймс дошел только до половины.
-эй. А куда, кстати, подевалась твоя правильность? Или вы с Сириусом решили поменяться ролями? В шутку поинтересовался парень.
как обычно тихий мирный разговор превращался в полную неразбериху. Сначала появилась Хизер, тоже очевидно страдавшая бессонницей.
-привет. Улыбнулся Джеймс, естественно совершенно не возражая тому, что к ним присоединилась девушка.
И стоило только ситуации на минуту притихнуть, как ворвавшийся бродяга снова все поставил с ног  на ноги. Нет, конечно Джеймс не страдал аутизмом и заторможенностью, но толком понять чего от него хочет друг не смог.
- ты глянь, узнаю нашего Сириуса, не пойми откуда взявшегося и чего-то невразумительно требующего. Импульс в чистом виде. Тихо сказал Джеймс лунатику. Парень похоже и сам начал подзаряжаться от друга.
-так, еще раз и подробно, а то я так и не понял кому мы будем мстить. И так, ты сбежал с поле боя за подмогой, я правильно понял? Джеймс с видом следователя, придвинувшись к другу начал устраивать допрос с пристрастием. И лишь о «неважно ком» решил не спрашивать, оставив любовную тему, а похоже это была именно она, на потом.

Отредактировано James Potter (2007-10-18 21:35:45)

0

110

Услышав голос Хизер, Ремус подскочил, чуть виновато хмыкнул и убрал пустую бутылку.
Блин... Не подумал об этом...
Указав на мантию Джеймса волшебной палочкой, Рем с помощью Экскуро убрал пятно.
- Но всё равно, Джеймс, от тебя аромат и так стоит на полгостинной... - заметил Люпин, сам подумывая о зубной щётке, дабы убрать "запах преступления" от Филча подальше.
- Привет, Хизер... - спокойно поздоровался Рем, ведя глазами типа "лучше помолчать - не хватало ещё чтобы Сириус понял, что он один без девушки ходит".
- Кстати, завтрак уже начался... - заметил Рем и дёрнулся от того, как в гостиную ворвался Блэк.
- Мерлин... Сириус, ты же так всех заиками сделаешь...
Внимательно выслушав разглагольствования Бродяги, Рем постоял с умным видом полминуты, а потом переспросил:
- Прости, а помедленнее и поразборчивее можно?

0

111

Ну в комнату ворвался Бродяга ака Сириус Блэк, а это могло означать только одно-Хизер нужно было выйти, уйти, исчезнуть. Один раз он чуть не придушил её на месте, второго раза не будет. Тем более Паркер не хотела наколять ситуацию и решила мирным путем испариться.
-Ладно, я пойду в Большой Зал... Девушка встала с кресла и слегка улыбнувшись вышла из гостиной.  Наверное им с Ремусом опять придеться играть в прядки, что бы никого не обидеть, хотя думать об этом гриффиндорке не хотелось. Именно поэтому она мирно зашагала по коридорам.

0

112

Пока Рем дожидался ответа Сириуса, он думал о прошедшем полнолунии и о том, что скажут на случившееся родители... И тут его как током шибануло.
- Блииин... я забыл родителям сову отправить...
Вытащив из кармана мантии пергамент, Люпин погрыз перо, прикидывая, что стоит писать, а что нет, и настрочил за пять минут на двух сторонах что-то типа сочинения на тему "как тут всё хорошо".
- Простите, ребят, но опять мама переживать будет, что я так долго не пишу после... болезни. Подумает ещё, что сильно заболел и переживать станет...
У неё и без того сердце по каждому поводу болит...
- Только вы смотрите - не лезьте на рожон, всё-таки как-никак первый урок у МакГонаггл... - сказал гриффиндорец, выходя из гостиной с намерением отправить-таки это письмо.

0

113

Господа мстящие (а именно Джеймс с Сириусом...)! У слизеринцев ужё шечется всё, что только можно от желания заехать кому-то проклятием по физиономии... ПоддЕржите их порыв чуть раскачать мерное существование этой игры?)

0

114

Так что? -Сириус немногоповысив голос сказал, и настороженно оглянулся. -Пойдём мстить Нюнчику? Если да то пошли сразу сейчас... Пока он там... А то ведь уйдёт гад... И что на меня нашло? Не знаю...То ли обида на Алекс...то ли что-то ещё... В общем..надо идти и задать Нюнчику..Я на нем испробую снова Левикорпус..и вообще над ним поиздеваюсь...Думаю Джеймс будет не против... А то ведь он слишком много про меня знает... И не только про меня... Вообще про всех нас... И про Джеймса..И про Ремуса..И даже о Петтигрю... Так как? -снова спросил Сириус смотря на друзей, и с нетерпением теребя бутыку с пивом, снова глотнул пива и достал палочку из кармана. -Пойдём?

0

115

Надиэлли быстро проскользнула в гостиную и ,торопясь,направилась в спальню девочек..нужно взять работу по трансфигурации- стучала в голове навязчивая мысль. Через секунду девушка стрелой вылетела из спальни и,держа в руках какие-то листы,спеша направилась на урок.

0

116

с игривой улыбкой, не предвещавшей ничего хорошего, Джеймс вскочил с кресла, запрыгнув на какой-то подвернувшийся стул, парень во все горло закричал
- поставим слизерин на место!
При этом его палочка сыпала красными искрами во все стороны. Очевидно, той не нравилось играть роль микрофона.
не теряя боевого запала, Джеймс пулей метнулся к двери, надеясь, что остальные (вернее остальной.. всего один? Какая досада…) тут же подтянутся.
-показывай Сириус. Крикнул он другу, вынырнув через проем в стене.
полная дама, опасаясь сыплющихся во стороны искр, поспешно подобрала все свои юбки и фыркнув спряталась за рамой. На последок, прикрикнув, что больше никого буйного не впустит.
Парень мило улыбнулся напуганной старушке, от чего та немного оттаяла, и плавно заскользил по коридору вперед. Перед глазами уже вырисовывалась заварушка, занимая все мысли. И разве что одна скользнула не в тему, но несомненно самая желанная. Парню еле удалось скрыть улыбку, он думал о Лили.

Отредактировано James Potter (2007-10-29 22:00:57)

0

117

Надиэлли прошла в гостинную и уселась у окна..Девушка закрыла глаза и погрузилась в раздумья..
Просидела бы так всю жизнь-вздохнула она-Никуда не надо спешить, не о чем заботиться..красота..-Надиэлли зевнула..-Только бы не заснуть..
Еще так много нужно было сделать..

0

118

Наконец,девушка встала,собрала вещи и отправилась в совятню..Нужно отправить письмо родителям..-думала она..Хм..все-таки странно,что в гостинной почти никого нет..Обычно она полна народу..Интересно,где все прячутся!????
Чихнула и выскользнула за дверь
/совятня/

0


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора