Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Рем на мгновение задумался
Группа учеников... в тот момент я к группе учеников не относился, значит не совру...
- Нет, меня среди тех учеников не было. И даже могу тебя удивить - там не было гриффиндорцев...
Значит, и Поттера тоже...
- В порядке... как сказать... На них напал оборотень. - сказал Рем. голосом, лишённым всяческой окраски.

0

42

Не было гриффиндорцев.....это должно было ободрить Лили..однако при слове Оборотень...вернувшийся на мгновение покой как ветром сдуло...
-Мерлин...ты так спокойно об этом говоришь...как будто......она не закончила преложение просто потмоу что не знала,с чем еще можно сравнить нападение оборотня...
-Это ведь очень серьезно...люди, которые всю жизнь мучаются разрываясь между своей человеческой натурой и звериной...они ведь...не по своей воле...не представляю,что бы было со мной......она задумалась...Лили многое знала об оборотнях, она вообще много знала...прилежной ученице полагалось....однако она не разделяла научной точки зрения на проблему...и считала,что даже укушенный зверем...и ставший зверем,человек не может потерять своей души...
-Кого-то укусили?

0

43

Рем глубоко вздохнул и выдохнул.
Спокойствие, Рем...
- Спасибо за уточнение, Лили... Я тоже имею достаточное представление об оборотнях...
И в отличие от большинства, не только теоретическое...
- По словам мадам Помфри, оборотень, на которого они нарвались, был слишком спокоен. Они отделались царапинами от его когтей. Не скажу, что это луше, но по крайней мере, заражены они не были. Судя по всему, тому волку пришлось даже хуже, чем им...
Хотя Люпин и был внешне абсолютно спокоен, пальцы руки, которая лежала на подлокотнике, всё-таки не удержались и начали отбивать частый ритм.

0

44

Лили,теперь успокоившись...облегченно выдохнула...
-Да я и не соменваюсь,Рем, что ты знаешь......заметив странный взгляд Люпина..добавила..
-Книжки то мы с тобой одинаковые читаем.....легкая улыбка пробежала по губам гриффиндорки..
-В любом случае, хорошо,что так закончилось..мне вот только интересно.....пытливый ум Эванс..не мог же так просто оставить этотв порос без продолжения...и она накручивая прядь волос на палец..изрекла..
-Мне инетресно...как оборотень оказался в темном лесу? Ведь, войти в него он должен был как минимум человеком....а ведь посторонним попасть в Хогвартс не так просто...чего уж говорить,невозможно......Лили замолчала и уставилась в окно...явно задумавшись..

0

45

Рем задумчиво закусил губу, не зная, как перевести тему...
- Может из Хогсмида кто-нибудь... да какая разница. В любом случае, лучше дальше книжек не знакомиться с оборотнями...особоенно в полнолуние.
Меня больше интересует, что там забыли эти ученики...

Блин, Рем... ясно, что тебя гложет одиночество и хочется с кем-то поговорить, но хотя бы темы выбирай потщательнее...

0

46

Лили не могла не заметить изменившегося настроения и некторой нервозности собеседника..она посмотрела на него..и совршенно спокойно..что было крайне не свойственно Лили в подобных ситуациях, сказала..
-Ремус...если ты не хочешь дальше об этом говорить...мы не будем......она решила не продолжать...в конце концов..все ведь обошлось...и что бы там не скрывал Люпин...он сам ей расскажет, если решит,что может доверять...
-В конце концов все мы не любим о чем то говорить.....она подмигнула ему, в чем явно и четко читалось "И о Поттере мы говорить тоже не будем..."

0

47

Ремус рассеянно кивнул:
- Да, ты права. Жаль, что до некоторых не получилось достучаться - очень нужно было поговорить...
С этими словами Люпин скосил взгляд на лестницу в спальни мальчиков.
- Знаешь... я как-то слышал о зеркале, которое показывает мечты. И задумался - если оно существует, то является ли оно спасением или же наоборот - проклятием человека, который его нашёл? - пожалуй, Лили была единственным человеком, с которым можно было поговорить на такие философские темы, не нарвавшись на привычное "Ой, Рем, помолчи. И без тебя голова кругом."
Сбывшаяся мечта... интересно, как выглядит моя мечта? Как она формулируется я знаю, но как изобразить ищлечение от ликантропии? Предположим, найду я это зеркало. И всё... и не смогу отойти от него, потому что мечта будет так реальна... Нет, наверное всё-таки это зеркало не самый положительный артефакт... если оно вообще существует...

0

48

Лили изменилась в лице...упоминание о зеркале напомнило ей о старом друге...который когда-то ей о нем рассказал...воспоминания о Северусе, отдавшем предпочтение черной магии..и слизеринским ублюдкам всегда были для Лили болезненными...но она старалась не подавать виду..
-Да..мне говорили об этом зеркале......тихо начала она..
-Но я,если честно, не хотела бы в него смотреть...слишком велика вероятность того,что окунувшись в мечты...потеряешь связь с реальностью....мечты тем и хороши...что всегда есть стимул к ним стремиться...а видя наперед исполнение своей мечты со стороны...ты не испытаешь тех эмоций..той радости..которая стала бы возможной исполнись твоя мечта на самом деле...понимаешь о чем я?..спросила она, глядя на Ремуса..

0

49

Рем с грустной улыбкой кивнул.
- Хотя порой так хочется стать рабом своей мечты и навсегда забыться от того, что ждёт в реальности.
Люпин выдохнул и покачал головой.
- Но опять же - разные мечты, разные способы их достижения. Жаль, что у некоторых мечты не осуществятся никогда. В этом есть горькая часть в смысле жизни, не находишь?
Вот что ему нужно было - просто с кем-то поговорить. Без истерик и скандалов, пускай даже на такие призрачные темы, но всё же в этом разговоре утешало то, что можно говорить не задумываясь о том, что его снова прервут и попросят не умничать. Это всегда так обидно, пускай даже Ремус и привык.

0

50

Переполненный решимости Джеймс спустился обратно в гостиную. Мельком оглянув все кресла, Поттер пришел в замешательство. Всю его решимость сдуло ветром. Ремус был не один. Рядом с ним стояла Лили. Лилиан Эванс. Голова пошла кругом. Такого Поттер не ожидал. Он хотел поговорить с другом, но не при посторонних. Но деваться было некуда, его уже заметила Лили, и что-то шепнула лунатику. На ватных ногах он подошел к креслу, где стояли ребята. Заговорить первым не было сил. Лили стала его внимательно разглядывать.
Что, понравился?
Самоуверенность Поттера придала ему сил и уверенности. По лицо пробежала хитрая улыбка.
- Привет, - бросил он девушке. – хорошо выглядишь.
Никуда ты не денешься….с тобой я потом разберусь.
Джеймс обернулся. Ремус тоже на него смотрел, явно не понимая почему он пришел.
-Слушай, Рем, ты это….прости меня….я кое что понял…мне просто нужно было время немного подумать, побыть одному. Короче…ну…как…это…я был не прав.
Вертя Гловой в разные стороны, Поттер пытался смотреть куда угодно, только не в глаза другу.

0

51

Чего-чего, а появления Поттера..Лили никак не ожидала...она было собралась покраснеть..и занервничать...как тот заговорил, чем убил всю ее нервозность...его наглость всегда действовала на Лил как раздражитель...она скрестила руки на груди..
-Не могу сказать о тебе того же....она перевела взгляд на нечесаную веками копну волос..и с видом всезнайки, отвернулась от него...она с завидным интересом выслушала все извинения в адрес Люпина...
Она не верила своим ушам, Поттер в коем то веке признал,что неправ...
-Я потресяна......с долей ехидства сказала Лил...и тут же пожалела об этом под взглядом Джеймса...она понимала, что лучше было оставить сей факт без комментариев...иначе очередной перепалки не избежать...

0

52

Рем молча отмечал про себя ставшие уже привычными признаки нервозности, как только эти двое встречались.
Насторожившийся и ощетинившийся взгляд Лили, потом весьма самоуверенный и небрежный комментарий Поттера по отношению к Лили и её ответная колкость. Извинения Джеймса к нему и снова язвительный комментарий от Лили.
- Джеймс, я не обижаюсь на тебя. Просто я уже говорил с тобой про то, что случилось. Этого могло и не произойти, если бы ты был рядом. Ты бы хотя бы предупредил – я бы лишний раз проверил защиту…
Рем больше не мог сказать в присутствии Лили. Поэтому Лунатик просто встал и положил руку на плечо Сохатого.
- Но я очень рад, Джеймс, что у меня есть такой друг как ты… - Рем улыбнулся и обернулся на Лили.
- Вы, наверно, хотели бы поговорить? – вопрос был адресован скорее к Поттеру, чем к Лили, которая сейчас выглядела как венгерская хвосторога, готовая биться до последнего.(прости за сравнение, Лили)…)

0

53

Поттер расплылся в улыбке. Он был рад, что перепался с Ремусом была окончена.
-Знаешь, Лили, если тебя так бесят комплименты, обещаю их больше тебе не дарить. Я просто сказал, что ты хорошо выглядешь. Ты, наверно, со мной не согласна. Ладон, я не буду спорить. И еще, я очень прошу, в следующий раз не лезь в наши с Ремом отношения.
С самодовольным видом, Джеймс отвернулся от Лили.
-Лунатик, я бы с удовольствием остался с Лили и поговорилил. Но наша мисс в"сезнайка", видимо, не хочет оставаться с мистером "растрепанные волосы"

0

54

Рем выдохнул, чувствуя накалившуюся атмосферу.
Однако жарковато тут…
- Мерлин с тобой, Джеймс… Ну зачем так бесцеремонно…
Надо будет поговорить серьёзно…без нотаций. Может, поймёт. Мерлин, как же заставить его переоценить ценности в своей жизни…
- Знаете, ребят, может, вы всё-таки не будете так категоричны друг к другу. Просто хотя бы как хорошо знакомые однокурсники…
У Джеймса с Лили было такое выражение лица при его словах, что Рем сразу всё понял:
- Всё, я понял…Рем, заткнись, да?..
Люпин удрученно пожал плечами и пошёл по направлению к лестнице.
- Джеймс… зайдёшь ко мне, когда вы наругаетесь. Хочу ещё пару слов тебе сказать…
Люпин поднялся по лестнице.
/Спальня мальчиков/

0

55

-Я и не лезла в ваши отношения....отчеканила Эванс..и обиженно закусила губу...Рем именно этот момент выбрал для того,чтобы удалиться..сейчас ей ну никак не хотелось оставаться наедине с озлобленным Джеймсом...да и Люпин всегда был своего рода громоотводом между этими двумя..только благодаря ему их словесные баталии..обычно заканчивались довольно тихо...на сей раз хэппи энда кажется не предвидилось...Лили обреченно смотрела вселд удаляющемуся Рему...в комнате повисла неловкая пауза...сделав глубокий вдох, она все же осмелилась взглянуть на обидчика...трудно было сказать,что сейчас выражало его лицо..
-Определись на кого ты больше злишься на меня или на самого себя......тихо произнесла гриффиндорка мельком взглянув в глаза парня...

0

56

Скрестив руки на груди, Джеймс угрюмо глянул на девушку. Улыбки на лице не было. Вообще было не понятно, что именно в данный момент выражает лицо Поттера. Вдруг у мальчика появилось непреодалимое желание взглянуть в глаза Лили. У неё были необыкновенные глаза. В них он мог смотреть постоянно, вечно. Смотреть и тонуть. Изумрудно-зеленые и такие живые, настоящие. Когда Поттер посмотрел на Эванс всю злость сразу смыло волнойи унесло куда-то очень далеко.
Я? Я сам не знаю. У меня так всё запутолось в голове. А у тебя прекрасные глаза.Вдруг глаза Поттера расширились от ужаса.
Неужели я это сказал? Неужели я сказал это вслух.
На лице у Джеймса появились красные пятна, которые позже перешли в румянец. Поттер покраснел. Это что-то с чем-то. Разве такое бывает?

0

57

Вся суровость, с которй Эванс..готова была покарать Поттера в случае очередного подкола..мигом улетучилась как только их глаза встретились...от его взгляда млели сотни девушек по всему Хогвартсу...и надо отдать должное, даже такой стойкий солдатик как Лили Эванс..чувствовала предательскую дрожь в коленях,когда он на нее смотрел..Он казалось видит ее насквозь, путает ее мысли..коверкает слова..
На землю ее вернула слетевшая с губ парня фраза...щеки Лил злились богровым румянцем..собственно как и у автора сакраментального высказывания...Лили не могла не заметить,что в коем-то веке Джеймс Поттер был смущен...она решила не выдавать колкостей..и едкостей, просто потому что не могла сейчас придумать ничего подходящего...да и желания прирекаться у нее не было никакого...
-Я...спасибо...если это был комплемент, конечно......смущенно ответила она все еще теребя в руках старое фото, оставленное Люпином..

Отредактировано Lily Evans (2007-08-08 18:01:09)

0

58

- Такой как ты приятно делать комплименты.
Глаза забегали, не зная куда деваться от смущения. Поттер скрестил за спиной руки, водя носком от болтинка по полу.
-А тебе не кажется, что нам хватит уже воевать между собой?
Джеймс с надеждой и какой-то детской непосредственностью посмотрел на Лили?
О, Мерлин!!! Лили Эванс...какая же ты красивая!!!!

0

59

Что-то странное и удивительное произошло в считанные секунды с Поттером, из заносчивого и самоуверенного павлина он вдруг первратился в девочку-ромашку...Чудеса Трансфигурации!..подумала про себя Лили...и легкая улыбка невольно появилась на ее устах..Поттер тем временем выдал очередной шедевр ораторского искусства...
-Воевать?..усмехнулась Лили,кажется вновь обретая почву под ногами...
-Я никогда с тобой не воевала...мистер Поттер...да думаю,что будь это войной  я бы низачто и не выиграла..уж слишком ты непредсказуем...никогда не знаешь,что ты там еще выкинешь.....Эванс перевела дыхание...
-Сейчас ты просишь мира...а завтра снова начнешь подкалывать меня при своих дружках..приставать на глзах у десятков твоих разъеренных поклонниц...или вновь издеваться над Северусом...я не знаю,как относится к тому что ты говоришь,Джеймс...

Отредактировано Lily Evans (2007-08-08 23:38:18)

0

60

*Выйдя из своей спальни, Майя медленно, очень медленно спустилась по ступенькам вниз. Не обращая ни на кого внимания, она подошла к окну. А там облачно. Не любила она никогда облака. Солнце-вот спасение уныния. А именно оно сейчас съедало Майю изнутри. Отошед от окна, там всё равно ничего интересного, она присела в кресло, находившееся в самом дальнем углу. Она взяла в руки какую-то книжку, забытую кем-то вечером на столике и, открыв её на первой странице, уставилась на слова. Читать ну не хотелось, но книжку всё равно не хотелось закрывать-лень. В гостинной уже было достаточное количество человек, чтобы от их болтовни мешались мысли, и Майя начала молча, и тупо уставившись в книгу, гадать что же подадут на завтрак*
А прорицания сегодня будут? *проскользнула мысль в голове у фанатки этого странного предмета*

0


Вы здесь » DarkMark2 » Гриффиндор » Гостиная Гриффиндора