Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Большой зал » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Феб поднял глаза к потолку.
- Неужели ты подумал, что я его продам... Нет, конечно. Это будет напоминанием о сегодняшней ночи. Только вот перо само по себе никуда не возьмёшь, в отличие от кольца...
Фабиан задумался.
А стоит ли делать так, чтобы перо постоянно было на виду? Потому что оно в самом деле стоит столько, что это уже даже не роскошь, а реликвия... Если подарить это Хейл как... И наложить чары...в Хогсмиде...Там есть лавка, где это делают... То, пожалуй, его декоративность будет несколько дополнена. Значит решено. Как только удастся выкроить минутку - слетаю в Хогсмид. Всё равно мне в школе лучше не показываться по настоянию мадам Помфри.
- Мадам Помфри прописала мне странное лечение - какая-то мазь, требующая постоянных физических нагрузок в течение суток. И сказала, чтобы я как можно меньше находился в замке и сутки напролёт наматывал круги вокруг замка.
Так вот - я собираюсь использовать эту идею ради небольшой прогулки в Хогсмид. С пером...
- далее Пруэтт поведал брату свой план, понизив голос и добавил:
- Если я не успею в Хогсмид до трёх, тогда я через кольцо сообщу тебе и тогда отнесёшь ты, хорошо?
Феб снова бросил ревностный взгляд на Хейл, колечко на пальце которой так и сверкало, как будто дразня его.

0

82

- почему ты не хочешь слушать меня? Послушай,Хейлин - я тебе только хорошего будущего желаю! Ты обязана меня слушать,ибо только так все у тебя получится! И если уж тема зашла...Рейвенкловец тебе не пара! Вы не будете всю жизнь вместе! Расстанетесь после очередной ссоры с твоим ужасным характером! И все равно ты выйдешь замуж за достойного человека! А ведь родители правы! Стоит им самим выбрать тебе твое будущее! Ведь ты помнишь,о чем они тебе говорили...Замечательно помнишь. И есть те,кто украсят твою жизнь... Например Рабастан Лестрандж...
- хватит....
- ...или Регулус Блэк...Ну и конечно - Кристиан Бейл! Он вообще тебе подходит,как никто лучше! Ведь Рабастану не ведомо особое уважение,а Регулус еще молод и у него ветер в голове...А вот Кристиан...Он сделает твою жизнь незабываемой! Он ведь так относится к тебе! А еще есть Малфой...
- Малфой?! Нет...Пусть останется Блэк...Ведь их родители вроде договорились...и...
- ...и тебе пора! Хватит тратить свою жизнь на квиддич и глупые прогулки!
- это мне решать...
- уже нет! Скоро твои родители пришлют тебе письмо с именем того...
- замолчи!

Хейлин ненавистно фыркнула и дернулась на месте. Почувствовав взгляд Бейла,она лишь посмотрела на Фабиана.
Фабиан...
Слизеринка грустно нахмурилась. Хотелось сидеть рядом...С ним...

0

83

Феб поймал печальный взгляд Хейл и комок в горле немного разжался.
- Прости, Гид...Думаю, ты меня простишь когда-нибудь в лучшей жизни... - Фабиан быстро выхватил из кармана брата небольшой кусок пергамента, который он вечно таскал с собой, поколдовал над ним палочкой и незаметно оставил на бумаге поцелуй.
Это заклинание передавало ощущение лёгкого поцелуя через бумагу. Такое иногда любили оставлять в письмах.
Свернув пергамент, Пруэтт с помощью того же заклинания незаметно передал письмо Хейлин под столами.

0

84

Хейлин отвела взгляд,потому что Фабиан опять чем-то занялся.
Она грустно вздохнула. Хотелось тупо ныть. Теперь ее времяпровождение в Большом Зале превращалось в кошмар.
Слизеринка опустила голову на руку,когда дернулась от какого-то движения на своих коленях. Она заглянула под стол и схватила автоматически пергамент. Хейлин удивленно приподняла бровь и посмотрев в сторону Бейла,чтобы удостовериться,что он не смотрит.
Забини раскрыла пергамент и прямо перед лицом как будто что-то вспыхнуло. На лице появился легкий,но розовый румянец. Наверно оттого,что она сначала не поняла,что происходит. Тихо выдохнув,Хейл снова посмотрела по сторонам и встретилась взглядом с Фабианом. Только сейчас до нее дошло,что вообще произошло. Она расстеряно и одновременно шокированно улыбнулась ему.
Фабиан...придумал...
Усмехнушись,Хейлин опустила глаза. Затем она снова подняла голову и дотронулась пальчиками до своих губ и перевернула их,показывая Фабиану. Улыбнувшись снова,закусила губы.

0

85

Феб улыбнулся, глядя на реакцию Хейлин. Очевидно, она этого не ожидала. Да по сути, он и сам от себя этого не ожидал.
Мама научила... только тогда это был просто милый поцелуй в щеку... А Гидеон гений - его модификация заклинания работает...
Рейвенкловец снова принялся за кофе. Бедная чашка, которой уже успело изрядно достаться от ложки, с испуге шарахнулась от руки Пруэтта и Фабиану пришлось проявиться быстроту реакции чтобы поймать убегающую чашку.
- Ладно, обещаю, что больше не буду стучать по тебе ложкй... договорились? - тихо начал уговаривать обиженный фарфор Пруэтт, слыша на подфонке веселое фырканье брата.

0

86

Теперь Хейлин наблюдала самую интересную картину из всех,которые могли бы быть. Фабиан,который каким-то чудесным (а тут спору нет) разозлил чашку с кофе. И теперь,она (то бишь,чашка),убегала от него. А точнее,она почти что ускакала от него,но проворный и быстрый,как бланджер ( :lol: ), Фабиан все-таки успел ее поймать. Хотя по виду самой чашки было видно,что она сейчас своей ручкой задаст ему пощечину. И таааакуююю...Уууу...)
Забини рассмеялась как можно тише. Все-таки сидела она за столом Слизерина.

0

87

Успокоив чашку, Фабиан поднял взгляд на смеющуюся Хейлин и виновато улыбнулся.
Рука потянулась за ложкой. Зачерпнув немного сахара, Пруэтт хотел положить его в кофе, но бедная чашка явно усмотрела в этом очередную попытку покушения на её фарфоровое донышко.
Феб покачал головой когда взбесившийся предмет чайного сервиса рванул через весь стол и укрылся под рукавом у какой-от рейвенкловки с первого курса.
Теперь Гидеон смеялся, не скрывая своего веселья, да и Фабиан позволил себе не отстать от брата.
- Ладно, раз уж у нас пошла бешеная посуда... - Пруэтт попросил у эльфов ещё кофе и уже вполне вменяемая чашка оказалась перед ним.

0

88

Забини усмехнулась,прикрыв ротик рукой и опять кинула взгляд на Бейла. Затем Хейлин снова взглянула на Фабиана и почему-то улыбнулась.
Как ни странно,было ощущение того,что человек,которого она видит перед собой - полностью ее человек. То есть,он принадлежит ей и телом и душой. Да,да,именно так. И тем и другим.
И думала она так,потому что чувствовала так.
Хейлин наклонила голову набок и опустила глаза.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Только сейчас она заметила,что даже не переоделась!!! Она,Хейлин Забини,сидит в той же юбке и порванном платье сверху. О Мерлин,какой ужас и ее жизнь разбита!!! Ведь внимательный взгляд Бейла все тайны растроют. И даже мантия ее не спасет.
но как же никто не заметил и даже...
Опять взгляд на Кристиана.
Хейл,казалось,сейчас расплачется. Как она могла зайти сюда,где сборище учеников - в таком виде?!
Мерлин,какой позор...
Ее руки молниеносно легли на коленки,а порванные края она подогнула под юбку. Закутавшись в мантию,Хейлин судорожно выдохнула.
нет,нет,нет!!! как же я выйду...
На лице отобразилась гримаса немого ужаса...

0

89

Заметив, что Хейлин занервничала, Фабиан ткнул фыркающего от смеха Гидеона локтем и попросил взглядом того успокоиться.
Такая перемена в настроении была вполне характерна для Хейл, но только Пруэтт сейчас не знал причины столь резкого волнения слизеринки.
Встретившись с девушкой взглядом, Пруэтт вопросительно на неё посмотрел.
Интересно... сидит как на иголках...

Отредактировано Fabian Pruett (2007-08-07 23:19:03)

0

90

Забини закуталась в мантию и встретилась взглядом с Фабианом.
Решив,что делать ей тут больше нечего,Хейлин повернулась к Кристиану и придвинулась к нему.
- Кристиан,я пойду прогуляюсь - мне полезно после подения. Я хотела еще раз тебя поблагодарить за столь незабываемый подарок. Ты очень внимателен - мне столь приятен твой жест...
Бейл развернулся полностью к Хейлин и белоснежно оскалился.
- Что ты,Хейлин,для тебя мне ничего не жалко...Кстати...На выходных мы с Малфоем планируем пойти отдохнуть у озера...Для начала сходить в Хогсмид и закупиться всяким,ну а потом...Думаю,и Виктор будет только рад...Как ты смотришь на это?
Хейлин улыбнулась и кивнула.
- Составлю компанию - я не против...Ну ладно,я пойду...
Бейл кивнул с улыбкой и словил руку Хейл. Еле дотронувшись губами,он отпустил.
- До встречи...
Забини ярко улыбнулась ему и встала из-за стола. Она направилась на выход,явно прикрываясь мантией.

0

91

Фабиан вновь недовольно посмотрел на то, как Хейлин любезничает с этим слизеринцем.
Внутри прям всё кипело от ревности.
- Знаешь... пожалуй, хватит с меня этих убегающих чашек и ложек... пойду выполнять задание мадам Помфри, а именно - не появляться в школе до заката. Если надо - я свяжусь с тобой в три часа... - сказал Фабиан Гидеону и встал из-за стола.
Пройдя к выходу Пруэтт пропустил Хейлин как девушку вперёд и вышел из Зала.

0

92

Подоспев к середине завтрака, в Большой Зал не спеша вошёл Фридрих Даналь. Кинув взгляд на учительский стол, где сидело от силы три человека, да и у тех лица выражали самую глубокую скорбь по поводу его прихода, новый директор не церемонясь сел в кресло Дамблдора за учительским столом. Разговоры в Зале прекратились ещё при его появлении, поэтому ему не пришлось призывать к тишине.
В Отделе Тайн он всегда разговаривал с посетителями сидя, как бы подчёркивая, что он не собирается протягивать руку гостеприимства. Так и сейчас. Он начал говорить, не вставая, как обычно это делал прежний директор.
- Доброе утро, ученики Хогвартса. Рад приветствовать вас в стенах моей школы, покольку прежний его директор отбыл сегодня ночью в небольшую, но ставшую затяжной поездку.
В его последний путь, точнее сказать...
- Поэтому я был назначен самим министром магии на пост директора Хогвартса, за что ему огромное спасибо от всех нас.
Итак, сегодня я намерен ознакомиться со здешней дисциплиной, методами и составом преподавателей, ну и конечно же - со строгостью наказаний за проступки. Мы с министром обсудили этот вопрос и пришли к соглашению, что наказания стоит ужесточить.
С этого момента я лично прослежу за выполнением требований министра магии. Никаких прогулок после девяти - за это провинившийся будет отправлен в карцер. Драки в коридорах, непослушание на уроке - то же самое. Любое опоздание теперь влечёт за собой наказание. И запомните, мои дорогие ученики...правила не для того, чтобы их нарушать, а для того, чтобы знать границу между спокойствием и сильной болью.
И поспешите сообщить о новых правилах своим припозднившимся товарищам. Отговорки приниматься не будут. Спасибо за внимание...

Говорил Фрейдрих тихо и вкрадчиво, словно о погоде на завтра, наслаждаясь смене выражений лиц учеников с довольных на непонимающие, потом на негодующие, а после замечая в их глазах страх.
Правильно... бойтесь... Страх порождает послушание...
Даналь снисходительно кивнул коллегам и, встав из-за стола, удалился из Зала.

0

93

Насмеявшись вдоволь над незадачливым братцем, Гидеон проводил его взглядом и с улыбкой покачал головой. Этот искатель приключений не успокоится, пока не схлопочет письмо домой от МакГонаггл. И то это подействует только на день, максимум - два.
Обернувшись на двери Гид проследил взглядом за странным типом, который с просто неслыханной наглостью и уверенностью уселся в директорское кресло.
Поморщившись от его слов, Пруэтт постарался на месте обмозговать то, что сказал этот тип. Но в голове как-то не укладывалась такая дерзость.
Этого не может быть.... просто невозможно!
Гидеон сорвался с места и быстрым шагом покинул Большой зал.

0

94

Джил вошла в Большой зал и села за все еще пустующий стол Когтеврана. Не особо осознавая, что делает, девушка положила себе на тарелку несколько блюд и принялась, скучающе, ковыряться вилкой в тарелке, размышляя о странном сне и вчерашних событиях. При этом вспомнила, что хотела навестить Забини в больничном крыле, но решила, что уже идти слишком поздно. Джил вновь попыталась что-нибудь вспомнить, но воспоминания были как за титановой стеной. Впав в абсолютное отчаяние, Джил принялась анализировать сон, возможно, он смог бы как-то помочь...

0

95

Виктор расхаживал по коридорам медленно, степенно, разглядывая картины и гобелены. Несколько раз к нему подходили знакомые, но всем своим видом Забини давал понять, что не расположен к беседам.
Наконец, добрался до Зала.
Можно и пообедать. Еще неизвестно, сколько нас продержит этот Борец за дисциплину.
Парень сел за слизеринский стол.
-Привет, Виктор. Как тебе "директор"? Похоже вы нашли общий язык, - послышался смех.
-Конечно, Джаред. Определенно мой тип, - без энтузиазма откликнулся Забини и принялся забивать рот макаронами.
Джаред отвернулся и продолжил беседу с остальными слизеринцами.
-Виктор, тебе понравился мой подарок? - пропел тонкий голосок над ухом, - Весь день вчера тебя искала. А потом в гостиной мы праздник организовали. Но вы с Хейлин так и не пришли...
Вот и новая тема для разговора... - хмуро подумал Забини.
-Мэрайя... Я со вчерашнего дня не был в комнате. Да и вообще в Хогвартсе, - и замолчал. Было понятно, что продолжения не последует.
Похоже, девушка обиделась и села на другой край стола. Все взгляды сначала обратились в сторону Виктора, но после холодного тона отвернулись. Всем прекрасно было известно, что если Виктор Забини не хочет говорить на какую-либо тему, лучше оставить его в покое. Сегодня ему не хотелось говорить вообще.
Именно поэтому он, выпив стакан сока, поднялся со скамьи.
Сейчас понабегут все остальные и уже не отделаешься.
-Уже уходишь?
-Да, пойду морально готовиться к наказанию, - нашел отговорку парень и направился вдоль стола.
Взгляд случайно скользнул по столу Райвенкло.
Это ведь...
Он подумал секунду и сменил свой путь.
-Ты была на Маггловедение? - совсем невпопад начал беседу Забини. Хотя прекрасно знал ответ. Он остановился позади Джил. Некоторые райвенкловцы бросили на них заинтересованные взгляды.

0

96

Джил слегка подскочила на стуле от неожиданности. Затем обернулась и , при взгляде на виновника беспокойствия, в грустных и задумчивых глазах появилась небольшая искорка радости. Буквально несколько секунд понадобилось Джил, чтобы "вернуться на землю" и вникнуть в суть вопроса.
Нет, не была... Джил смутилась и, как ей показалось, даже немного покраснела. Надеюсь, он не будет интересоваться почему... Я же не могу ему сказать, что проспала. Девушка положила вилку обратно на стол, к еде на тарелке она так и не притронулась. Совсем нет аппетита.. Джил уже начинали раздражать бросаемые на них взгляды. Она уверенно встала. Если хочешь поговорить, может лучше не здесь?

0

97

Виктор внимательно посмотрел на полную тарелку еды.
Я бы тоже не ел, если б потерял память.
-Поговорить?
Я хочу поговорить?
-Пожалуй, - красноречие куда-то пропало. Он засунул руки в карманы джинсов и сделал шаг в сторону, уступая девушке дорогу, - За пределами замка?
И заметил, что старается не смотреть на нее. Обычно, разговаривая с человеком, он смотрел ему в глаза. Но не сейчас.

0

98

Можно и за пределами. Джил была слегка раздражена, она терпеть не могла, когда с ней разговаривали и не смотрели ей в глаза.
Как с тумбочкой, честное слово. Может мне попрыгать и тогда он обратит на меня все свое драгоценное внимание?.. Джил гордо прошествовала мимо мистера великого и ужасного, по пути пытаясь справиться с обуревавшими ее чувствами. Внезапно ей стало страшно, она практически не могла контролировать свои эмоции, хотя раньше это у нее отлично получалось. Вместо обиды пришло чувство вины, и девушка быстрее пошла вдоль столов, стараясь не оглядываться назад.

0

99

Виктор посмотрел ей в спину, затем схватил со стола большое красное яблоко и догнал девушку.
-Тогда предоставляю выбор тебе, - в глазах заиграла улыбка, но губы остались наподвижными. Все равно она не видела.
Смешно. Просто смешно.
Он ускорил шаг, резко остановился у двери и изящно протянул руку.

0

100

Тогда к озеру. Джил мельком посмотрела на протянутую руку , хмыкнула и гордо прошествовала мимо, напрочь ее проигнорировав.
Какие мы вежливые, с ума сойти. Насмешливо размышляла она. Он бы еще на колени упал и поцеловал перед моими ногами землю, то есть пол. Вот тогда бы я , пожалуй, сломалась. Хотя, кого я обманываю.... Джил закусила нижнюю губу, стараясь скрыть довольную улыбку. Благо, Виктор шел сзади и не видел странного блеска в глазах девушки.

==Берег озера.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Большой зал » Большой Зал