Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Большой зал » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Хейлин рассмеялась на слова Виктора поклоннице и так же резко перестала. - Считаешь,ты такой уж деловой? Шикнула ему Хейл и хмыкнула. нашелся тут ДонЖуан...куда там...все они глупенькие слпетницы,ждущие каждый день Святого Валентина,как самый счастливый момент в их жизни... Она опять хмыкнула,сложив руки на груди. мне все нравится,что ты... Язвительно подумала "девушка" и цыкнула. а почему же тогда ты жалуешься на мое? я вообще вечно слежу за фигурой...и оглянись...каждый тут присутствующий парень мечтает,чтобы я на него хотя бы взглянула... Она гордо вздернула нос брата. так что ты счастливчик... Она уже усмехнулась и пожала плечами. я в библиотеке тоже не появляюсь...хотя если зайду,не устраиваю там всяких цирков...возьму нужное и уйду. думаю,тебе в моем теле будет легче...я уже была там,Виктор...она так на меня посмотрела...проще говоря,мне туда не пройти...

0

62

Виктор внимательно и высокомерно огляделся по сторонам. Один из окружающих парней подмигнул. Улыбка сменилась оскалом и Забини потряс кулаком. Но потом вспомнил, что это "Хейлин" трясет кулаком.
И не говори, счастливчик! Как ты можешь выносить, что они постоянно пялятся на твою... одежду?
Забини схватил яблоко и откусил большущий кусок.
Значит, пойду я... Жаль, ты бы могла воспользоваться моим мужским обаянием и очаровать библиотекаршу. Хотя не знаю, можно ли ее отнести к одному из двух существующих полов?
Он усмехнулся и представил себе Хейл, которая пытается соблазнить мадам Пинс.
Хорошо, осталось найти простачка-учителя, который даст нам разрешение на Запретную секцию...
Брат вопросительно взглянул на сестру.

0

63

Хейлин тоже заметила парня,который обратил внимание именно на ее тело. хах...ну я же говорила...я и не выношу,дорогой мой...я наслаждаюсь...так же как и ты,когда эти твои... Тут как раз она заметила взгляд какой-то когтевранки и полностью отвернулась спиной к залу. ужас какой! раньше я не замечала,что они так пялятся на тебя...ухххх... Хейл нахмурилась и сжала кулаки. бесят меня...ща подойду и наору на них,чтобы боялись,а не восхищались...Нахально улыбнулась и демонстратично обняла Виктора за плечи,прижимая к себе. пусть знают,как ты любишь сестру...ну...хотя бы пусть так думают,если это не так...С сомнением сказала девушка,вспоминая их последнюю ссору. Но последние мысли брата заставили ее воскликнуть. - Точно!!! Но она быстро затихла,успокаиваясь. точно,точно,Виктор!!! учитель....нам нужен...учитель астрономии!!! как его там...я не помню...черт...он дал мне разрешение гулять ночью с Фабианом,потому что подумал,что мы любовная парочка,представляешь?! Она рассмеялась,но когда увидела лицо брата,умолкла... ой...Виктор,ну...ну..он нас заметил...и ...пришлось сделать вид...стоп...чего я отчитываюсь! Она хмыкнула,опять вздернув нос.

0

64

Виктор небрежно усмехнулся, закатив глаза. И вдруг придвинул к себе тарелку с горячим и начал есть. Только сейчас он заметил, что безумно голоден. Может, Хейлин сидела на диете?
Как давно ты не ела, Хейл?
Закончив с едой, он вытер губы салфеткой, на которой остался яркий след от помады. Он брезгливо вгляделся в след и полностью стер с губ краску. Только теперь поворачиваясь к сестре.
Отлично! У нас есть учитель. Сомневаюсь, что в 12 часов дня он сочтет нас за любовную пару. Учитывая то, что мы брат и сестра. И опять придется идти мне, да? По-моему, на уроке на его лице не сияло выражение лица аля "Заходи, Виктор, почаще, я буду ждать"... Так, надо как-то выкручиваться. Есть предложения?

0

65

Отставив уже пустую тарелку,Андромеда промакнула губы салфеткой и решила пойти прогуляться.Сказано-сделано.Девушка с присущей ей грациозностью встала из-за стола и ,кивнув на пощание брату и сестре Забини, двинулась к выходу из зала.Но мечтаим её о прогулке не суждено было осуществиться немедленно,ибо тут же к Меде бросились человек 10 перволкурсников с Грифиндора.Тяжко вздохнув и вспомнив о значке староты школы на своей мантии,девушка велела им говорить по одному и не галдеть.В конце концов,один из первокурсников объяснил растерянной девушке,что они заблудились и не могут найти дорогу в свою гостиную,а к ней подбежали,заметив значок старосты у неё на мантии.Поняв,что прогулка откладывается,девушка велела первокурсникам успокоиться и идти за ней.Всю дорогу от зала до гостиной девушка думала:"Только бы не потерять их,только бы никто не отстал....Ох,зачем я не ушла раньше из зала..."Благополучно доведя всехъ до портрета в грифиндорской гостиной,девушка облегченно вздохнула и двинулась к выходу из Хогвартса

0

66

Хейлин пришла в ужас оттого,сколько ест Виктор,а она даже не заметила этого! Нахмурившись,Забини схватила брата за локоть,сжав посильнее. прекрати столько есть! я свою фигуру берегу! это тебе,как парню,ешь не ешь...разницы нет...так что перестань! Она фыркнула и отвела взгляд. ну и что? именно тебе стоит попросить у него разрешение...хотя...да...это будет тяжелее,чем я думала... У Хейл опять началась паника. Виктор...чувствую,с бибилиотекой у нас не получится...я серьезно.... Вздохнув,она взглянула на него.

0

67

Виктор смотрел прямо перед собой, затем резко вскочил.
-В смысле, не получится? Разве у меня может что-то не получиться?!
И оглядев напуганное лицо... себя..., а также всех обернувшихся на его возглас учеников, он небрежно махнул рукой и сел.
Не знаю... Меня терзает страшная мысль позвать Пруэтта. Ну, и что? Скажем, что мы с ним решили уединиться именно в Запретной? Еще один способ: сказать правду. Иногда действует...
"Парень" пожал плечами и легко улыбнулся.
А что? Кстати, очень неплохая идея! Без проблем проберемся туда.
У него на самом деле загорелась лампочка в голове (фигурально=)). И он уже начал продумывать разговор с учителем.

0

68

Хейлин странно посмотрела на свое же лицо и хмыкнула. правду мы не скажем...черт,Фабиан так странно на меня смотрел...прости,Виктор,но...я тебя выставила наверно полным психом перед Пруэттом... Она виновато улыбнулась. потому что такую чепуху несла...но наверно тебе все равно,что он думает о тебе,ведь правда? так что не очень то и страшно... Грустно усмехнулась,пытаясь не встречаться с взглядом Виктора. Виктор,учитель нам не поможет,понимаешь?! придется самому тебе додумываться и может с помощью кентавра того...как его там...забыла...он достал - он и должен знать,как выпутаться...

0

69

Виктор неопределенно хмыкнул на "психа".
Ну... Как сказать? Вдруг он это в газете напечатает?
Он тихо рассмеялся.
Ну, во-первых, не всю правду. Подумай, если я скажу, что изучаю тему "Перевоплощение живых душ". А она может быть только в Зепретной секции. Неужели преподватаель не поощрит моих начинаний? В конце концов нам нужна всего лишь книга!
-Хейлин... Я... Я... хотел поздравить те... тебя... Ведь у тебя сегодня День рождения... - залепетал кто-то за спиной. Виктор недовольно воззрился на сестру и повернулся к какому-то книжному червю, державшему в руках сверток. Быстро выхватил подарок, прервав и так не получавшуюся речь.
-Спасибо, - бросил Виктор и уже собрался поворачиваться, как..., - А ты ничего не знаешь про... Не важно.
И он повернулся к сестре, показывая тем самым, что разговор окончен.
Если не ошибаюсь, он бегает за тобой с первого курса?
Паренек давно уже отошел, а Виктор усмехнулся ему вслед.
Очень даже неплохой мужик! Почему ты не хочешь обратить на него внимание?
Но грозный взгляд сестры заставил его переключиться на более важную тему. Уж чей-чей, а "грозный взгляд" на лице Виктора Забини заставил бы сделать это кого угодно.
Так вот. Во-вторых, почему мне придется? Нам вместе. Не думай, не отвертишься. И в-третьих, Крис уже обещал что-нибудь поискать. Остается ждать от него вестей. Мы же не будем бегать в Лес каждый час? Не понимаю, чем тебе не нравится идея с преподом? Хотя, сейчас начнется урок. А нужно действовать быстрее. Может, доберемся до назначенной цели, а по пути подумаем? Я люблю импровизировать!
И Виктор поднялся со скамьи, увлекая за собой и Хейлин. Он направился к выходу из зала, подарочный сверток все еще держал в руке.

0

70

Хейлин замолкла даже мысленно,когда увидела Джереми Скотта,который и правда влюблен в нее,сколько она себя помнит в школе Хогвартс. "Девушка" приподняла бровь на реакцию брата и непроизвольно задумалась...Стало как-то стыдно,чтоли...Теперь со стороны она могла лицезреть поведение самой себя,ведь она точно так же реагировала на внимание Скотта с первого курса. И увидев все в полном виде,Забини нахмурилась. да,это он...и лучше заткнись,Виктор! это не твое дело,на кого я обращаю внимание... Когда брат повел ее на выход,она даже не слушала его. знаешь....сделай уже что-нибудь...мне наплевать вообще... я так устала... Девушка бросила взгляд на сверток в руках брата и вхдохнула,отведя взгляд.

0

71

Гидеон пришел как раз к началу завтрака - народу почти не было. С другой стороны - неудивительно... каждому хочется поспать.
Поспать...Вот чем чреваты ночные походы - потом неделю отсыпаться придется...
Отметив про себя эту мысль как памятку, чтобы случайно где-нибудь не заснуть, Пруэт прошел за стол Рейвенкло и принялся за крепкий кофе, сразу же появившийся перед ним как только он сел.
Может я привык, конечно, но все равно хогвартские эльфы готовят лучший в мире кофе...
Только он успел об этом подумать, как под рукой появился вишневый пирожок со спешно нацарапанной улыбочкой. Гидеон улыбнулся про себя - эльфы умели выражать благодарность...

0

72

Фабиан и Хейлин вошли в Большой Зал и только сейчас Пруэтт понял, что они с разных факультетов и будут вынуждены сесть за разные столы.
- Чёрт...не подумал сразу... как быть? - сказал Пруэтт, надеясь на то, что Хейлин тоже поняла, что они должны сесть за разные столы. Сейчас, конечно, они были в мантиях без нашивок, что не позволяло определить их факультет, но всё-таки...

0

73

Хейлин зашла вслед за Фабианом в Зал и подняла свои голубые глаза,которые сразу стали намного ярче от солнечного света,который падал из окон.
Она обвела взглядом столы и знакомые лица. Затем услышала слова Фабиана и лишь сжала его руку.
- Да...
я совсем забыла...
- Я с Слизерина,Фабиан...
Грустно произнесла Хейл и отпустила его руку.
- Ну...Тогда...Приятного аппетита...
Слизеринка посмотрела на него и чуть нагнулась вперед,чтобы почувствовать уже такой знакомый запах тела Фабиана.
Через секунду она развернулась и направилась за стол Слизерина...

0

74

Эх... хорошо хоть наши столы по соседству...
Феб с сожалением проследил глазами за Хейлин и направился к своему столу, где он уже видел Гидеона, который крайне увлёкся кофе и пирожками. да так, что даже родного брата не заметил... непорядок...
Подойдя к Гидеону сзади, Фабиан хлопунл того по спине и сел рядом.
- А знаешь, всё хочу тебя спросить - ты где перо нашёл? - ни с того ни с сего завёл разговор Пруэтт. Они с братом не церемонились на приветствия - они же всё-таки близнецы...
Пруэтт только сейчас заметил, что он и Хейлин сели лицом друг к другу и разделяли их всего-то проход и пара столов.

0

75

Гидеон уже подумывал о том, какие сегодня его ждут уроки, как знакомый хлопок по спине и бесцеремонное начало разговора подсказали ему, что его братец на месте.
- Выписался-таки... почему тогда не в своей мантии?...
А перо... в Лесу я нашёл. Когда шёл к замку. Я слышал, из перьев фениксов можно сделать волшебную палочку или сильнодействующее зелье... Ну или подарить его кому-нибудь. Зелья меня не прельщают, волшебная палочка у меня есть. Дарить мне особо некому поэтому я отдал его тебе. Думаю, у тебя есть кому его подарить...

Взгляд Гида упёрся в Забини, сидевшую за столом Слизерина почти напротив них.
- Хотя если честно, Феб... не разделяю твоей радости по поводу общения с этой особой. Я ничего не говорю о том, что она чем-то плоха, может она и по-своему хороша, но за твоей спиной она такая какой и должна быть - язвительная слизеринка. Я сказал, что думаю на данный момент, поэтому меня не бить и не закатывать истерик, хотя я уверен, что ты ни того, ни другого делать не будешь...
Может мне просто не нравится, что с ней он теперь проводит всё своё время, не исключая и ночного... А для брата остаётся только пара-другая слов...

0

76

Феб выслушал всю критику и качнул головой.
- За перо тебе большое пруэттовское спасибо - я в самом деле знаю кому его подарить и по какому поводу...
Взгляд невольно поднялся на Хейлин.
- Но впредь держи свою критику при себе. Я понимаю - ты только ознакамливаешь меня со всеми сторонами Хейлин как человека, но с другой стороны подумай - может ты ошибся. Кроме того, от того, что от тебя услышал, мне ни жарко, ни холодно, потому что сам понимаешь - мне по барабану.
Как ты, наверное, понял, я влюбился в эту девушку, и согласись - я твои слова даже не запомню, понимаешь?

Всё это Феб говорил в небрежном тоне, как бы подчёркивая свою позицию: "будем считать, что ты ничего не говорил, а я ничего не слышал".
- Тебя не бить? Это ещё что за новшества ты себе хочешь завести? - дурачась, спросил Фабиан и рассмеялся, глядя на недовольное лицо Гидеона.

0

77

Дойдя до своего стола,Хейлин уселась лицом к остальным столам. Она обвела взглядом слицеринцев,которые...
- Хейлин!
Слизеринка повернула голову,чтобы увидеть обладателя голоса.
- Доброе Утро...Я где-то слышал,что ты в Больничном Крыле была...
Девушка увидела рядом сидящего (!) Кристиана Бейла. Она вежливо,но немного устало улыбнулась ему.
- Здравствуй,Кристиан...Слышал? Откуда?
С скрытым любопытством спросила Забини.
Слизеринец усмехнулся и грациозно повел рукой с огромным перстнем.
- Да так...Слухи,знаешь ли...
- Мда,это не удивительно...
- Ну так поделишься? Я так давно тебя не видел! Как будто целую вечность...А ведь чаще всего вижу тебя то гуляющей,то сидящей в гостиной...Тем более...Если не ошибаюсь,вчера было твое восемнадцатилетие... - с хитрым выражением лица произнес Бейл,глядя на усталую Хейл. - Как же так? Я даже Виктора за весь день не встретил! А ведь каждый год в гостиной происходило нечто! - с восторгом произнес Кристиан и по-светски рассмеялся. - Так что я очень расстроен...Что же заставило все отложить или даже...Отменить?!
Забини теперь напрямую посмотрела на него и чуть повела плечом.
- Я...Я упала с метлы...И кстати,вместе с Виктором. Мы решили полетать немного...Ну и...Долетались...
Она усмехнулась,а Бейл лишь хмыкнул.
- Я всегда говорил тебе,что этот квиддич не для тебя! Это же просто издевательство над самим собой! Над внешним видом тем более... - он хмуро сдвинул брови и вальяжно уселся.
- Ты ведь прекрасно знаешь,Кристиан,что квиддич я очень люблю и занимаюсь им давно...Так что врятли даже твои слова меня переубедят... - с таким же хмыканьем произнесла Хейл. Теперь она почти полностью приходила в себя. Главное - чтобы помогли.
- Но тем не менее праздника не было.
- Он отложен...Сегодня...Да,скорее всего сегодня вечером,ближе к ночи все будет,Кристиан...Я сама долго этого ждала. И отменить совсем - нет...Просто не смогу.
- Согласен и полностью поддерживаю. Тем более наверняка в конце года будет прием...По поводу вашего с Виктором праздника...Как родители? Ты ведь была дома...- Бейл потянулся за чашкой кофе.
- М,все замечательно,как и всегда. Да,уверена,прием будет. Как же без него...
Махнула легко ладошкой Хейли и белоснежно улыбнулась.
- Ммм...Но все же не буду же я терпеть до самого приема... - с кошачьей улыбкой и растянуто произнес Бейл. Хейлин лишь удивленно вскинула брови и вопросительно уставилась на Кристиана.
- Ты о чем?...
- А как ты думаешь? Раз уж я вчера тебя не встретил...У меня...У меня есть для тебя подарок,Хейл...
Слизеринка медленно растянула уголки рта.
- Подарок?...Хм,Кристиан...Ты каждый год меня удивляешь...Неужели опять?
Она рассмеялась.
- Безусловно! Мне нравится тебя удивлять...Секунду...
Бейл наклонил голову и засунул руку под мантию. Оттуда он вынул маленький сверток и положил его на другую руку,прямо на ладонь и протянул перед Хейлин. Слизеринка выжидающе посмотрела на "подарок". Кристиан усмехнулся и сверток резко раскрылся. Забини увидела красивое кольцо с ярко-голубым камнем. Она несколько секунд всматривалась в камень,а затем взяла его двумя пальчиками. Само колечко было тоненьким и серебряным.
- Ты ведь любишь серебро...
Слизеринка на мгновение подняла глаза на Кристиана,затем снова опустила на кольцо. А камень был достаточно большим,но полностью смотрелся в самим кольцом. А вот его цвет...Он был небесным и так напоминал ей...
- Старался точно вспомнить цвет твоих глаз...Как думаешь - угадал?
Бейл лишь довольно и гордо улыбался,иногда вставляя вот такие вот фразы. Сразу было видно - он всегда был уверен в своем успехе. А Хейлин рассматривала необычайно красивый камень.
- Специально сделано на заказ...Привезено из Франции...И специально для тебя. Знаю,как ты любишь все оттуда...Ну...Как тебе,Хейлин? - с улыбкой спросил Кристиан,постукивая по столу пальцами.
Девушка поднесла кольцо к другой руке и легко одела на тонкий и длинный пальчик. Немного отведя для полного обзора,руку,она теперь в полной красоте рассматривала кольцо на руке. Камень и правда безумно напоминал ее глаза.
- Кристиан...Кольцо великолепно...Это что-то необычайное...Спасибо...Ты снова сумел поразить меня своим воображением...
Как любительница всего яркого и красивого,а главное - инвидуального,Хейлин была в прямом смысле в восторге. Такого кольца она и правда еще не выдела. И Бейл,как всегда,сумел удивить.
- Крайне рад,Хейлин. Знал,что тебе понравится. Ведь кольцо для тебя одной. На другой ручке оно бы уже не выглядело так замечательно! - воскликнул Кристиан и расмеявшись,поцеловал ее руку с колечком. - Поздровляю...Хоть и позже,но все же... - он улыбнулся и отпустил ее руку,поднося чашку к губам и переводя свое внимание на других слизеринцев.
Забини благодарно ему улыбнулась и взглянув на кольцо,нашла глазами Фабиана,который как раз сидел за своим столом,лицом к ней.

0

78

Феб краем глаза наблюдал за разговором Хейлин и какого-то слизеринца, Попивая кофе, которым домовые эльфы поделились и с ним.
- Что-то эльфы сегодня щедры... опять ты их подкупил? - поинтересовался Пруэтт, на мгновения отводя глаза и теряя Хейл из виду, но потом снова захватывая её ситуэт на край глаза (слава периферийному зрению и врождённому косоглазию! Правда, косоглазие включается только когда нужно...Полезная вещь, однако...)\
Болтовня, болтовня, коробочка, колечко...
Феб фыркнул на моменте, когда слизеринец добрался до ручек Хейл. А что тут сделаешь - наверняка всей его семье за год не заработать столько, сколько стоит и половина этого кольца. А если сейчас подаст вид, что это ему не нравится, то у Хейл будут проблемы. Поэтому Феб просто опустил глаза в свою чашку и принялся размешивать несуществующий сахар, иногда раздражённо тыкая краем ложки в дно чашки.
- Как думаешь, сколько стоит перо феникса? - спросил Фабиан Гидеона сквозь зубы.
- Вот-вот.... о чём я и говорила...любовь, ревность и ненависть...
- Слушай, совесть, заткнись, а? И без тебя тошно...

0

79

Гидеон промолчал на слова Фабиана насчёт Хейлин и лишь гневно глянул на него после намёка на избиение.
- Я же шутил…
Глаза Пруэтта уловили перемену в лице Феба и покосились на стол Слизерина. Так и есть – неизвестный кавалер у нашей мисс Забини нашёлся…
Да к тому же ещё и явно богатый, чего нам, рейвенкловцам, не дано…
Решив не травить брату душу, Гидеон прямо ответил на поставленный вопрос:
- Ну если ты хочешь знать, то где-то вдвое больше, чем это колечко… - Пруэтт всё-таки не сдержался и указал словами на ситуацию.
- Только не вздумай его продать… перо феникса бесценно… - с беспокойством сказал Гид.

0

80

Хейлин теперь внимательно следила за Фабианом,который о чем-то говорил со своим братцем-праведником.
В ее ярко-голубых глазах появилась странная ненависть. Как же она не взлюбила с самого начала этого Гидеона!
А теперь этому праведнику везет больше,чем ей самой...Он то может говорить с Фабианом,а она нет - вот что больше всего раздражало,злило и очень волновало...
Забини вздохнула и оперлась подбородком о свои кулачки. В глаза сразу кидался яркий камень на кольце.
- красивое...
- еще бы...Представляю,сколько оно стоит...
- ну и что?...разве это "чудо"? нет...кольцо с камешком...
- "камешком"?! Хейлин,да ты себе пред...
- ну какая разница?...как будто мало колец я насмотрелась в своей жизни...дома у меня шкатулка набита ими...безусловно,кольцо просто необыкновенное...оно сделано на заказ - это уже чего стоит...и я не о цене...оно одно такое...только это меня поражает...
- ты не ценишь этот подарок?
- ценю...больше внимание ценю...Кристиан никогда не забывает...
- кстати,родители говорили,что он тебе как раз пара...

Хейлин наклонила голову,закрываясь руками.
- брысь с моей головы...

0


Вы здесь » DarkMark2 » Большой зал » Большой Зал