Дата:

09.09.1977. Пятница

Время:

07.00

Погода:

Дует несильный, но холодный ветер. Собирается дождь.







ОЧКИ:

~Гриффиндор:186~

~Слизерин:204~

~Рейвенкло:195~

~Хаффлпаф:207~


























































Рейтинг форума NC-17

Примечание:
Всем перенести свои подпись в профиль ---> остальное. Подпись заполняем по своему усмотрению.


Рекомендуемая ширина аватара: 180px











































В игре:

В конце урока зельеварения произошел случайный магический конфликт двух несовместимых субстанций, вследствие чего ученики оказались разбросаны во времени и пространстве.
Кому не хватило локации - пишите здесь


Объявление:


Ведётся активный набор игроков. Приветствуются как канонические, так и выдуманные персонажи.
В связи с обновлением списков освободились такие важные роли, как Питер Петтигрю, рудольфус Лестрейндж, Андромеда Блэк, и многие другие...


DarkMark2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Чаща.


Чаща.

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Дойдя до высокого дерева, Фабиан остановился - под ногами блестело что-то не похожее на обычную землю. Осторожно нагнувшись, Пруэтт дотронулся до земли и поднёс руку к свету.
Кровь... - подумал Пруэтт, рассматривая  красную жидкость. И тут его как током ударило - если это кровь оборотня, то ни в коем случае нельзя чтобы она смешалась с кровью человека, иначе пойдёт заражение. Достав чудом уцелевший платок, Феб тщательно вытер руку и выбросил его. Посмотрел на руку, но не обнаружил на ней царапин и порезов.
Кажется, обошлось...
Отойдя подальше от того места, Пруэтт снова прислонился к дереву. Странная мысль, что надо выходить из леса, улетучилась. Может быть дело было в том, что из девяти порезов от когтей волка вытекло слишком много крови или просто общая усталость. Может быть это влияние Леса или духота надвигающейся грозы, но в любом случае Пруэтту стало невыносимо душно и захотелось сесть. Он уже не обращал внимания на шелест кустов и шум дождя. Он просто сполз вниз по стволу дерева и закрыл глаза.
Эх, Феб... слабак ты. Просыпайся! Не спи!
Но Феб спал и ничего с этим не мог поделать.

0

42

Хейлин услышала шорох кустов и понеслась вперед,прогибаясь под низкие ветви и колючие кусты. Она остановилась на более открытой местности и посмотрела вокруг себя,несколько раз покружившись. Неужели заблудилась? Быть такого не может! Она знала тут почти все,не считая совсем середины лесы. Но ведь они далеко были от самого страшного. Опушку и чащу она знала. Хотя бы то,что ближе к замку.
Забини сделала несколько шагов вперед. Хотелось крикнуть,но этого делать категорически нельзя! Оборотень еще рядом наверняка...И услышит...
- А может и учует...
Тихо прошептала себе под нос Хейл. Вот она судьба,как говорят магглы. В свой день она попалась под лапы оборотня,руки в крови,да еще заблудилась в лесу,где не только оборотни,но и всякие твари. Чего еще можно было пожелать для полного "счастья"?
Хейл опять споткнулась и остановилась,прислонившись к дереву. Она нагнулась и подняла одну ногу,сняв балетку,из которой вытекла вода...

0

43

Глянув на рейвенкловца в просвет кустов, Ремус напряг память, вспоминая, где же видел это лицо.
Староста Рейвенкло... только что-то в нём другое... его брат, наверное. Их двое близнецов вроде...
Только Фабиан ушёл, как невесть откуда прибежала слизеринка.
Староста Слизерина... да какого в лесу все старосты собрались?!...
Люпин задержал дыхание и, стараясь не шевелиться, приготовил волшебную палочку для трасгрессии на крайний случай.
Хотя вряд ли в таком состоянии я нормально трансгрессирую, но всё лучше, чем разоблачение...

0

44

Как только пошёл дождь, шаги Хейлин стихли впереди и Гидеон перстал ощущать направление движения.
Чёртов Лес... Разделил всех и сейчас кто знает, где кто...
Волшебной палочкой определив направление опушки леса, Пруэтт пошёл вперёд, иногда оглядываясь на шелестящие кусты.
Вдруг справа рейвенкловец увидел что-то светящееся. Пойдя ближе, Гидеон увидел
Ого... перо феникса? Уже остыло, но от этого ценности не теряет... Интересно, как оно здесь оказалось?
Очевидно, Фоукс в эту ночь скинул два пера, одно из них добавили в зелье, а второе осталось лежать в чаще.
Пруэтт подошел и взял остывшее перо в руку. Оно приятно согревало и чуть светилось в темноте. Гид до этого никогда не рассматривал перья фениксов вблизи. Перо было ярко-алым, с желтыми и оранжевыми прожилками ближе к концам пера. По самой кромке пера шел какой-то белый налет, отливающий всеми цветами радуги.
Ничего себе находка... Отдам потом Фебу - мне оно ни к чему, а он потом сможет кому-нибудь подарить. Или продать, но мне кажется, вряд ли стоит это делать...

0

45

Хейлин подняла голову,настороженно осматриваясь. Везде чудились шорохи,да и не факт,что только чудились. Она так и стояла молча,держа одну ногу в руках на весу. Затем опустила и убрала мокрую челку в сторону. Волосы были такие длинные,да еще и мокрые - это ужасно мешало. Хейл убрала их назад и остановилась взглядом на кустах неподалеку.
уфф...спокойствие...только спокойствие...
Только сейчас она с точностью поняла,что если не найдет хоть кого-нибудь - останется тут жить,а точнее,останется на ужин/завтрак кому-нибудь из обитающих тут существ. Эта мысль заставила ее снова тронуться с места.
черт и ничего не помогает...ничего не вижу,ничего не слышу...ни-че-го...
Забини шла медленно вперед,снова пробираясь сквозь дебри леса...Затем опять повернулась назад.
хм...Пруэтт...хотя он то выберется наверняка,праведник местный...
Недовольно хмыкнув,Хейл поняла,что даже этот праведник ей сейчас нужен и как можно быстрее. Вдвоем не так страшно - это факт. Но из-за своего упрямства она сама ушла дальше,совершенно не подумав.
вот так всегда...иногда легкомысленная,как кукла...сначала делаю,потом думаю...пфф...
- "Что ж,мисс Забини,вы снова подкачали..." - как можно тише себе под нос произнесла Хейлин,продвигаясь вперед. Она дошла до большого дерева и остановилась. все...придется помирать в одиночку...я иду не зная куда...бесполезно...надеюсь,Виктор огласит мое завещание...ведь не просто завещание..а мое...знали бы они,у меня есть...
Эти мысли ее почему-то рассмешили,как будто она сейчас сидела в гостиной замка и наслаждалась тишиной и спокойствием.
ну и ладно...есть один плюс...я не умру в ужасном виде...так что запомнят меня красивой...ну...блин,дождь все испортил...ведь последнее впечатление - перед смертью...мда...опять подкачала...ну и ладно...даже мокрая - тоже ничего вродь...
Вот такие вот оптимистичные мысли приходили Хейлин Забини.  Слизеринка усмехнулась и села под деревом,вытянув ноги.
во всяком случае не буду мелькать перед глазами всяких тварей...называется "кто первый доберется - тому и приз"...
Она опять рассмеялась. Нервы были уже на пределе. Легче и правда было заснуть и не проснуться. Потому что если она и выберется из этого чертового леса - эти воспоминания ее долго не покинут. Ну а если нет...
а если нет,мир будет ходить в черном и говорить "Мерлин,такая леди пропала..."
Хейлин улыбнулась и подогнула ноги,согнув в колени. Обхватив руками,она посмотрела сначала в одну сторону,потом в другую и опустила голову,глядя на мокрую землю. Ноги были уже перемазаны мокрой грязью,а с носа стекала вода.
вот...я такой вымазанной никогда не была...позор...
Усмехнувшись,Хейл положила подбородок на колено и тихо так вздохнула...

0

46

Раз эта часть Леса стала трассой и тут ходит куча народу, то Рему здесь делать нечего.
Надо выбраться отсюда, чтобы никто не заметил...
Всё бы хорошо, да только Люпин как-то не учёл, что после превращений у его тела свои планы. А именно - дикая слабость, мешающая не то что встать на ноги, но даже двинуть ногой.
Попытавшись встать, Люпин добился только того, что локти согнулись и он окончательно повалился в куст, который громко затрещал.
Мерлин, только бы не услышали...
Раньше его всегда доводили из Хижины друзья, до того он уходил сам. Однако Рем не мог представить, как удивится мадам Помфри, если не увидит его к восходу солнца у себя в больничном крыле.
Поняв, что на данный момент не способен идти, Лунатик продолжал сидеть под кустом, заторможенно реагируя на лесные шорохи и смиренно ожидая, пока случится что-нибудь неожиданное или пока ноги не станут слушаться.

0

47

Выйдя из непонятного оцепенения, Фабиан услышал чей-то смех.
Всё, Феб... тебе уже мерещитс всякая чушь... Ну скажи - кто может смеяться в Запретном Лесу?
Смех повторился снова.
Да ладно - была не была...
Пруэтт с трудом поднялся, опершись на дерево и пошёл в ту сторону, где слышал смех. Порой его заносило, но благо в чаще деревья растут близко - опереться всегда можно.
Дойдя до того места, Пруэтт заглянул за дерево и к своему удивлению обнаружил...
- Хейл?...

0

48

Решив,что если умирать - так умирать приятно,Хейлин начала мечтать. Да,да. Ну не успела же за свои семнад...То есть,восемнадцать она насладиться такими моментами. Все,дела,дела. Личная жизнь,дети...Тьфу,ну короче все поняли. По немного она начала сходить тихонечко с ума. Это было даже на удивление приятно. Ей уже показалось,что кто-то произнес ее имя.
может за мной пришли уже?
Усмехнувшись,она подняла голову и глаза широко расширились. Хейл моментально пришла в себя и вскочила с места,поправив быстро балетку на ноге,которая чуть не свалилась.
- Фабиан...
Забини дотронулась до его руки и крепко обняла его на уровне груди.
- Фабиан! Это ты...

0

49

Феб был очень рад видеть Хейлин невредимой, но она так его обняла, что отметины от когтей на груди Пруэтта заныли с новой силой. Феб изо всех сил старался сдержаться и не зашипеть от боли.
- Хейлин... не надо - испачкаешься в крови... - сквозь зубы процедил Пруэтт, судорожно вздохнув.
Когда Хейл ослабила хватку, Феб с облегчением выдохнул и опёрся рукой на ствол дерева - а то мало ли он опять начнёт терять равновесие. Другой рукой Феб слегка приобнял Хейлин.
- Ту рейвенкловку я не нашёл. Волка тоже. А где остальные?

0

50

Хейлин моментально опустила руки,услышав его слова.
- Прости...Я забыла...
Тихо сказала она и покачала отрицательно головой.
- Я не знаю,где все остальные,Фабиан. По своей коротковременной глупости я потеряла из виду твоего брата,который единственный,кто остался со мной на поляне. Потому что Виктор отправился за вами и тоже нас оставил. Затем мы вроде бы с твоим братом пошли,я была впереди...Пошел дождь и я забыла,что он идет сзади...Вот и потерялась...Ну а ты?
Она дотронулась до его груди,но быстро отдернула руку,потому что сама была в крови.

0

51

Виктор оперся спиной о дерево
-Не просто, - и пояснил, заметив недоуменный взгляд Джил, - Как бы проснуться посреди деревьев - это не просто. Это страшно.
Он неожиданно широко зевнул и дернул головой.
Только я могу хотеть спать в такой момент...
-Думаю, пока дождь защищает нас от оборотня. Нужно поискать остальных и выбираться отсюда. А в замке попробуем разобраться с твоей потерей памяти.
Он оттолкнулся и, пошатываясь, пошел вперед. Мало того, что лил непрерывный дождь, еще и было темно, как в желудке орка. Парень поднял взгляд на луну.
-Слушай, луна скрылась. Это ведь может означать, что оборотень вернулся в человеческое обличие? - он схватил девушку за руку, - Если нам удастся его найти, то...
Забини не договорил и двинулся вперед, вытянув руку с "люмосной" палочкой вперед.
От такой догадки сердце забилось быстрее. Даже забылось то, что нужно выбираться из Запретного леса.

0

52

Понятно... Лес всех разбросал, как я смотрю... И знаешь что странно? Я не слышу оборотня с самого начала дождя. Может наш волчонок боится промокнуть? - Феб улыбнулся сей сумасшедшей мысли.
- Я? Наверное, оборотень повернул на другую тропу. По крайней мере, в одном месте я наткнулся на кровь. Я не знаю, что потом случилось, но я чуть не заснул под деревом... Странное такое ощущение - ноги не хотят идти и ты чувствуешь усталость как будто сто километров за метлой бежал. Потом услышал смех. Это ведь ты была? Только... почему ты смеялась?...
Феб посмотрел на руки Хейлин.
- Бедная ты моя... - Пруэтт осторожно взял её руки в свои и осторожно стал покрывать их поцелуями. Ему было неважно, что они в крови - это только углубляло его мысль, что такое нежное существо как Хейлин столько натерпелась в Лесу, что удивительно, как она ещё может ходить одна по лесу.

0

53

Хейлин усмехнулась,услышав его вопрос. Ну а что,собственно она должна была ответить? Что в конце концов после всего,что перенесла - тупо сошла с ума и уже решила,что а замок не вернется. Зная прекрасно,что ей ответит Фабиан на ее закидоны,Хейл лишь пожала плечами.
- Да,смеялась я...Да так...Вспомнила кое-что...
Отводя взгляд,произнесла она.
- Фабиан...
Она совершенно не ожидала,что сейчас,в лесу,с ранами и так далее,он проявит такую нежность к ней. Поэтому удивленно,а скорее шокирующе Хейл уставилась на Фабиана и на то,как он покрывает поцелуями ее руки.
- Фабиан,не надо...Руки в крови...
Девушка слабо и как-то виновато улыбнулась ему,повернувшись так,чтобы он облокотился спиной о ствол дерева.
- Мне сейчас не хуже,чем тебе...У тебя все даже серьезнее...Другую руку я уже случайно и по глупости поранила...
Хейл посмотрела ему в глаза и нежно поцеловала в щеку.
- Надо срочно в замок...Гидеон прав... - вспомнила его слова Забини, - Неизвестно каким свойством обладают порезы оборотня,а точнее его когти...Надо побыстрее всех найти и возвращаться...
я так устала...
Она уже не чувствовала ног совсем. А точнее из-за того,что балетки были мокрые и ноги очень замерзли.
еще заболеть и тогда "полный набор"...

0

54

Облокотившись на ствол дерева, Феб с лёгкой улыбкой смотрел на Хейлин.
Как же она красива...
- Гидеон? Думаю, если он остался один, то он пойдёт на выход... А вот твой брат с Патриксон... не знаю, где они могут быть.
Ладно - опыт показывает, что как только мы собираемся вместе, Лес тут же нас разводит в разные стороны. Я уверен, что твой брат тоже идёт к выходу, поэтому давай и мы попробуем выбраться отсюда. Пока оборотень не вернулся. Сейчас дождь - огня раздобыть негде и мы беззащитны.

Пруэтт окинул Хейлин быстрым взглядом.
- Ты же замерзла...
И правда - на Хейл не было ни одной более или менее тёплой или хотя бы сухой вещицы.
Вот незадача... что же придумать?...

Отредактировано Fabian Pruett (2007-07-18 17:58:49)

0

55

Хейлин увидела улыбку на его лице и тоже немного растянула уголки рта.
- Честно говоря,не могу уйти отсюда без него. Но так же уверена,что он справится,если очень захочет. Поэтому немного колеблясь,все же соглашусь с тобой на тот счет,что надо двигаться к замку.
Слизеринка махнула рукой.
- Ну и что. Не одна же я тут такая несчастная...Ты вот тоже замерз,я уверена...
Хейл осторожно обняла его,просто чуть наклонившись вперед и обхватив за пояс.

0

56

Сказанная слизеринкой фраза была сложновата для восприятия Феба в данный момент, но одно он понял - они должны идти к замку.
Обняв Хейлин в ответ и постояв так с минуту, Феб вытащил волшебную палочку и задал ей направление.
- Выход из леса там. - Пруэтт указал направление рукой и, приобняв Хейлин за плечо, направился в указанную сторону.
- Пошли... Кстати, про мадам Помфри - надо придумать какую-нибудь историю для неё. Как тебе легенда, что мы пытались вызвать собаку Динго? Вызвали удачно, а вот обратно отослать только во дворе получилось...

0

57

Хейлин обхватила его за пояс,немного поддерживая еще своими силами и шла медленно с ним.
- Если мы такое расскажем мадам Помфри,она нам не поверит,Фабиан...И ты это прекрасно знаешь...Я вообще не собиралась к ней идти...Хотя понимаю,что только она может нам помочь,но все же...Думала забинтовать все эти раны...А простые лекарства мы и сами можем найти...
Забини переступила через камень.

0

58

Феб вздохнул.
Вот именно, что только Помфри может помочь - сама себе ты только хуже сделаешь.
- Видишь ли... оборотни - существа седьмого уровня, а значит у них опасность представляют не только зубы. А если в когтях у них смертельный яд замедленного действия? Мы же ничего про это не знаем...Простыми лекарствами ты тут не отделаешься.
Поверит, не поверит - всё равно. Мадам Помфри очень редко вообще интересуется причинами ранений.
Хорошо - давай на мгновение представим, что мы в хогвартсе, уже утро. Ты перевязываешь свою руку, которую поранил тебе оборотень. И что ты видишь? Кровь не перестаёт течь и очень скоро бинт пропитывается кровью. Я не говорю о том, что из-за потери крови у тебя должна будет развиться жуткая слабость. А дальше всё что угодно - лихорадка, озноб...Я ничего не забыл?

Всё это Фабиан говорил спокойно, в такт шагам. Сейчас Пруэтт не понимал, почему он так спокоен. Через десять шагов он понял - снова та противная усталось.
Рейвенкловец опёрся рукой о дерево.

0

59

Забини моментально остановилась вместе с ним.
- Фабиан...Посмотри,ты уже идти не можешь. Это ужасно. Надо побыстрее выбраться из этого проклятого замка...Жаль,я тебе помочь не могу нормально. Мне бы сейчас силу брата.
ну вот приехали...когда силы уже нет - она нужна...вот так всегда!!!
Забини недовольно фыркнула и чуть сильнее обхватила его,потянув.
- Пошли...Лес уже совершенно не такой густой. Мы скоро выберемся. Да...
И правда. Хейлин сразу заметила знакомую местность. Они вышли на опушку Леса.

/Опушка/

0

60

Подожди... Сказала Джил и резко остановилась, не давая Виктору идти вперед.
Мне кажется, что...не стоит...искать его. Ее взгляд становился более уверенным.
Мы должны уважать чужие тайны. Пошли лучше к замку. Джил огляделась вокруг.
Кстати, ты знаешь в какую сторону идти? Она стояла в легкой нерешительности, Джил и Виктору-то неособо доверяла, а тут приходиль полагаться на его ориентирование в пространстве, так как она давно заблудилась.

0


Вы здесь » DarkMark2 » Запретный лес » Чаща.